Глава 32 "Мамочка вернулась!"
7 января 2025 г., 01:23
Примечания:
Ну что! С новым годом Вас, дорогие читатели) Давно с Вами не виделись)
Желаю вам в новом году счастья, мира, здоровья и новых глав!
Приятного чтения)
История любви моих родителей, по моему скоромному мнению, легко может быть экранизирована в качестве романтического фильма. А с учетом всех перипетий в семье Нерей, которые в двадцать первом веке считали себя аристократами, то их история может подойти и для манхвы!
Моя мама, Фрезия-стройная красавица с темно зелеными, вьющимися волосами, россыпью веснушек и звонким смехом. С раннего детства она была неугомонной «лесной феей», заряжавшей позитивом всех вокруг. Также с раннего детства мама проявляла талант в магии. По идее, в раннем возрасте нимфы могли управлять только тем, чему они покровительствовали. Например, моя бабушка с ранних лет управляла яблонями. Ну а от меня пытались добиться управление дубами, что у меня так и не получилось. Так вот, моя же мама с раннего детства могла управлять не только кленом, но и всеми растениями! Так что она была не только красивой, но и сильной. И умной. В общем моя мама всегда была в центре общества: в младшей школе, средней, старшей и университете, где она и познакомилась с моим отцом. Элдорис. Старший сын, «подарок океана» знаменитой семьи Нерей, потомков самого древнегреческого бога. Несмотря на то, что практически вся семья Нерей славилась своим холодным, как вода в антарктическом океане, нравом, Элдорис привлекал всех веселым, добрым и открытом характером. Когда он заливисто смеялся, казалось, что где рядом журчит ручей. Вокруг становилось свежо, а его синие глаза на солнечном свету казались чище и ярче воды из озера пяти цветов в Китае! И благодаря своей харизме, силе, внешности и знаменитой истории своей семьи мой отец тоже был весьма популярен и всегда в центре внимания. Так что с моей мамой они сразу нашли общий язык: свободная и смелая Фрезия сразу поразила уставшего от семейных оков Дориса. Так и зародилась их любовь.
Конечно, не все было так гладко. Из-за повышенного аристократизма в семье Нерей, к моей маме отнеслись весьма холодно (мягко говоря). В основном из-за того, что водяные нимфы долгое время держались подальше от нимф, покровительствующих природе. А еще семьи моей бабушки и дедушки по материнской линии хоть и происходили от древних греков, но они не были столь знаменитыми! Так что после официального представления Фрезии в качестве девушки моего отца, его семья просто с цепи сорвалась, и начались аристократические игры- заговоры. Конечно, папа не стоял в стороне, он всеми силами отстаивал и защищал маму, но и она была сильной девушкой, как физически, магически, так и духовно, и моя мама достойно отвечала на все выходки различных родственников…Хотя в глубине души ей было тяжело, я бы даже предположила, что очень! Но она никогда никому не показывала свою боль и переживания. Так что родственники отца обломились! Плюс, с помощью своей силы мама спасала природу, прославляя как свою семью, так и семью отца, так что…Скрипя зубами, мои бабушка и дедушка по отцовской линии согласились на свадьбу родителей. И после свадьбы, дабы оправдать ожидания семьи Нерей мама всерьёз занялась спасением планеты вместе с отцом. Ну в скором времени моя мама забеременела. Тогда мои бабушка и дедушка «надеялись», что в семье Нерей скоро появиться новый член семьи, «обладающий столь же сильным даром».
И, как мы уже знаем я действительно обладаю сильным даром, но он был скрыт глубоко внутри меня…Так что папины родственники в открытую начали высказывать свое разочарование: мной, браком родителей, да и вообще всем что только можно было! Так что под гнетом этих разочарований, да и, наверное, своих ожиданий, моя мама с ранних лет пыталась меня обучить всему, что она знала. Но опять же, как мы знаем, мне ее метод не подходил. Так что после многочисленных ее попыток, мама опустила руки, и постепенно отстранилась от меня. Ну и скорей всего от отца тоже, так как он тоже перестал часто смеяться, радоваться. Стал холодным и отстраненным. Конечно визуально, мы все делали вид, что в нашей семье все хорошо, но…Это было не так. Все стало понятно, когда меня оставили в академии Невермор. Стало понятно, что семья мы чисто на бумаге, ибо как в моей, так я и уверена, что и в их жизнях ничего не поменялась. Я не скучала, они формально интересовались моими делами…
И казалось, что так все и останется, и ничто не сможет на это повлиять! Даже мое забвение, превращение в дуб, смертельная опасность и рана от стрелы. Но вот сейчас…Здесь и сейчас в дверях медкабинета, где я провела последнюю неделю, окружённая любовью своих друзей, парня и бабушки Агаты…Стояла моя мама. Она выглядела все также прекрасно, свежо и молодо…Но вот в глазах вместо обычной уверенности, я увидела страх, сомнение, и нерешительность.
-Мама? -ошарашено произнесла я, не веря своим глазам. Мама точно должна сейчас быть за тысячи километров отсюда, так что она здесь делает?
-Фрезия? -так же удивлённо произнесла бабушка Агата. Ксавьер, понимая всю неловкость ситуации, стратегически верно молчал.
-Ам…-кажется мама не знала, что сказать. Я впервые видела, как моя мама не знает, что ей сказать!
-Дорогая, как ты тут оказалась? -бабушка задала именно тот вопрос, который я (уверена, что и Ксавьер) стеснялась задать.
-Ну… -выдохнула мама, собиралась с мыслями. -Нам с Дорисом позвонили из школы, и сообщили обо всем…А после к нам вернулись воспоминания, и…Мы крупно поссорились, и я…Села на ближайших самолет, и вот я здесь.
-Фрезия, я…Не думаю, что сейчас лучшее время! -тут же вступилась бабушка. -Галатее предстоит долгая реабилитация…
Я понимала, что бабушка хочет меня защитить, как и всегда, но…Пора мне заканчивать бегать от всех этих проблем, и попытается разобраться со всем этим семейным бардаком! Раз у меня есть силы противостоять адской нечестии, то и с этим я справлюсь! Хотя признаюсь честно, Крэкстоун пугал меня чуть меньше, чем перспектива разговора с родителями…
Но не время отступать, так что я прервала бабушку:
-Ба, все нормально. Думаю, нам с мамой надо многое обсудить, хорошо?
-Точно все в порядке? -бабушка явно переживала, так как она единённая, кто видел, как мне было больно из-за моих взаимоотношений с матерью и отцом. И несмотря на хорошие взаимоотношения между Агатой и Фрезией, они обе крупно рассорились из-за меня.
-Да. -кивнула я, улыбнувшись.
-Хорошо. -согласилась бабушка. -Пойдем, Ксавьер.
-Если что, зови…-улыбнулась парень, ободряюще сжав мою ладонь.
-Хорошо. -улыбнулась я, провожая своего парня и бабушку взглядом.
Да…Меня ждет не простой разговор. Но я изменилась, так что…Пора менять и наши взаимоотношения с мамой.
И судя по ее поведению, ни одна я думаю об этом.
-Я…Присяду? -неуверенно спросила мама, посматривая на опустевший стул, на котором только что сидела бабушка. Я до сих пор ощущала легкий запах яблок.
-Да, конечно. -кивнула я. И скинув с плеча свою удобную дорожную сумку, мама осторожно присела рядом с моей койкой.
-Как…как ты себя чувствуешь? -осторожно спросила мама. -Мне…нам сказали, что ты долгое время была под древним заклинанием, и ты была дубом, а потом тебя ранили…
-Ну примерно так и чувствую. -кивнула я. -На адреналине я это не чувствовала, но на самом деле мои мышцы словно стали хуже работать. Они потеряли гибкость так что мне необходимо физически восстанавливаться. Ну и рана от стрелы, но…Мне ее уже зашили…
-Господи…-выдохнула мама. В ее глазах четко читался дикий ужас.
-Но рана не глубокая, так что она скоро заживет! -сразу затараторила я. -Со всеми этими мазями и зельями мне уже скоро должны снять швы.
-Это…это хорошо. -было видно, что мама явно не в себе. Я не знаю, как это объяснить. Мне всегда казалось, что отец и мать были практически бесчувственными ко мне, а тут я чуть ли не физически ощущала весь спектр эмоций моей мамы. Я не знала, как поделикатней спросить ее об этом, поэтому я просто сказала:
-Мам…А что с тобой?
Услышав мой вопрос, мама подняла свои глаза на меня. В них я увидела подступившие слезы:
-Ох девочка моя…-прошептала она. -Я сама не знаю…Честно признаюсь, что пока нам не позвонили из школы, я была словно бесчувственной куклой. Мы с Дорисом занимались очередной спасительной миссией, мы делали что должны были, и тут…Этот звонок. Я подумала: «Как такое возможно? Я забыла о собственной дочери, и ничего не почувствовала? Я? Да быть такого не может!». Подумала, ну не может быть так, что у меня есть ребенок, который страдает там без меня а я…ничего не замечаю. Словно не может быть такого что из моей жизни вычеркнули самое дорогое что у меня есть а моя жизнь ну не каплю не изменилась! А потом…К нам вернулись воспоминания…, и я не знаю, словно вместе с воспоминаниями на меня нахлынули все эти чувства…Господи, что я наделала? Что я сделала со своим ребёнком?!
Пока мама говорила, она плакала, все отчаяннее и отчаяннее. Я и сама не заметила, как начала плакать.
-Вы поэтому рассорились с отцом? -спросила я.
-Не совсем. -продолжила мама. -Как вернулись воспоминания, я тут же хотела рвануть к тебе, но Дорис почему-то настаивал на другом…Он все говорил, что нам нужно разобраться, что что-то не так! Я не выдержала, наорала на него, и рванула в аэропорт. Прямых билетов не было, так-то пришлось лететь с длинными пересадками…И вот я здесь.
Мама замолчала. Ей, и мне нужно было время, чтобы успокоиться. Я видела, что ей было больно, но в голове все вертелась мысль: «Я должна была почти умереть, что бы ты хоть что-то почувствовала?!».
-Я…Я не знаю, что сказать. -в итоге произнесла я. -Мне…Мне было очень плохо без тебя, мама.
-Я знаю. -кивнула она. -Я правда…Я хотела бы все это изменить, но это невозможно. Но…Я могу изменить наше бедующее.
-Я не знаю. -прохрипела я. В горле по-прежнему стоял ком. -Это будет не просто. Я не смогу просто так все это забыть, и отпустить.
-Я понимаю…-вновь закивала мама. -Я и не прошу тебя забывать о моих ошибках. Я…могу быть рядом с тобой? Могу я попытаться наладить наши с тобой отношения?
Мама смотрела на меня с такой надеждой в глазах…Из-за кома в горле я не могла ничего сказать поэтому я просто кивнула, пытаясь сдержать накопившееся за все эти года слезы.
Увидев мой короткий кивок, мама осторожно присела на кровать, и обняла меня, прошептав:
-Не сдерживайся, поплачь…Я буду рядом.
Хоть я чувствовала, что мама сама дрожит, плача, мне стало так легко…Я плакала и плакала, выпуская на волю свои страдальческие эмоции. Конечно, это не значит, что мы помирились, что все решилось, нет. Но это был маленький шажочек. Шажочек к счастью в нашей семье.
Примечания:
Итак! Надеюсь, вам понравилось)
Следующие главы, я бы даже сказала следующая часть нашей истории, как целый сезон, будет посвящена семье нашей Галатеи (собственно как второй сезон Уэнсдей будет посвящен ее семье вроде бы).
Кстати по поводу второго сезона. Все мы с вами знаем, что из сериала убрали актера, игравшего нашего с вами Ксавьера. Оставим с вами рассуждения справедливо или несправедливо, тут мнения могут быть разными. Нас с вами интересует...Что будет дальше с персонажем. Будет ли другой актер, или его как-то сюжетно уберут заменят (тут я правда инфу не проверяла давно). Ну в общем ждем второй сезон, посмотрим чем нас одарят, порадуют или же огорошат. Не знаю. Но с моей фантазией думаю мы со всем справимся, в любом случаи следующее несколько глав (пока не знаю сколько) точно будут написаны отдельно от второго сезона, а там как выйдет посмотрим.
По поводу выхода новых глав. Я пока пишу медленно, так как все свое усердие приходится тратить на диплом, и подготовку к выпуску, экзамены и т.д. Так что надеюсь на ваше понимание)
А так я очень по вам соскучилась, и очень буду рада вашим отзывам!!! Еще раз, новым годом!!!