Воспоминания

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 035 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
137 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник

Странствия

Настройки
Примечания:
Странник, как и планировал, сходил утром по магазинам с целью пополнения запасов трав и лечебных мазей. Вернувшись домой, парень встречается с уже проснувшимся Казухой, который с легкой улыбкой смотрел в окно. - Спокоен ветер. На неподвижных ветках. Капли дождя, — Каэдехара произносит вслух сочинённое хокку и поворачивает голову в сторону звука шагов. - Вижу, тебе стало лучше, — усмехается Скар,- думаю, нам нужно идти. Самурай кивает и, подобрав свою катану, следует к выходу. Во время совместных странствий Скарамучча был неестественно тих: то и дело погружался в свои мысли, зависал смотря в одну точку. Но вопросы Казухи никогда не были проигнорированы, парень был слишком внимателен к самураю, казалось, он был единственный за кого он мог ухватиться. Возможно начать жизнь заново было наилучшей идеей, но вновь забыть про существование Каэдехары (как тот забыл о нём) было невозможным. — Тебя что-то беспокоит, — Не вопрос. Утверждение. Даже поэт был сбит с толку поведением спутника, нет, даже не так, он был обеспокоен, — Ты можешь выговориться мне. Странник и рад бы поделиться своими мыслями, но как это будет выглядеть? " А, короче: мы были знакомы, но я решил стереть себя из Ирминсуля, поэтому ты ничего не помнишь. А мою память случайно сохранили"... Казуха просто встанет и уйдёт, даже не будет напрягать себя словами прощаний. — Я не представляю свою дальнейшую жизнь, — в такой момент ронин возненавидел бы его за ложь, поэтому Скар сказал правду(но не совсем ту, которую хотели), — просто некоторые события загнали меня в тупик. Каэдехара подумал пару минут, опустив взгляд. — Знаешь, у меня была похожая ситуация. Казалось, всю мою жизнь разрушили буквально за пару минут. Но как видишь я всё ещё здесь, — парень опускается рядом с сидящим у реки каталистом, — строить планы на жизнь довольно сложно, поэтому нормально, что иногда это не получается. — Спасибо, — Темноволосый поднял голову. Слова ронина действительно вдохновляли, — спасибо, что позволил путешествовать с тобой. — Моей следующей целью было небольшое возвращение в Инадзуму, — резко начинает самурай, — Акицу Кимодамэси(более известное как "испытание смелости"), я бы хотел встретиться с друзьями (и с путешественником). — Встреча с давними друзьями это чудесно, особенно, когда вы давно не виделись... — Куни, — бывший предвестник резко повернул голову, смотря прямо в глаза(он ещё ни разу не называл его так), — ты бы не хотел отправиться со мной? Этот вопрос поставил юношу в тупик. Казалось бы "да, да, определённо да, нельзя упускать такую возможность", но он не планировал возвращаться в Инадзуму так рано, возможно, он не выдержит нахлынувших воспоминаний... Да и поэт хотел встретиться с друзьями, вдруг он будет мешать? Странник слишком медлил с ответом. — Куни? — Прости, я задумался... На самом деле, с удовольствием. Но ты не устал от моей компании? — Усмехнулся каталист, пряча за улыбкой муки сомнения. — Вовсе нет. Снова повисла тишина, но она больше не была напряжённой. Каждый думал о своём, наслаждаясь тихим журчанием воды. Странник вновь слишком ушёл в себя: он вспомнил их первую встречу. Ужасно пьяный юноша, рассказывающий о смерти друга от руки архонта, о том, что он самый разыскиваемый преступник Инадзумы, предвестнику было искренне смешно то ли от чуши, которую несёт этот парень, то ли от того каким нелепым и ничтожным выглядит этот заплаканный "самый разыскиваемый преступник Инадзумы". Не до смеха было, когда Скара узнал, что всë это правда. Он не был мастером в успокоении людей, но искренне сочувствовал этому самураю. — Куни? — парень чуть наклонился над ним, пытаясь вывести из очередного транса. — У тебя глаза красивые, — выпалил темноволосый. — Правда? — усмехнулся юноша, выпрямив спину, — многие говорили мне, что они выглядят пугающе. — Они просто мыслят слишком поверхностно, — серьёзно отвечает Странник, — красный всегда ассоциируется с чём-то опасным или страшным, но никто не задумывается о том, как прекрасны красные розы, агаты, клиновые листы. В мире множество прекрасных вещей красного цвета. Казуха лишь мило улыбается, у него немного краснеют кончики ушей. — Смотри светлячки, — темноволосый указывает на светящихся насекомых, парящих над водой. Потихоньку наступает вечер. Каэдехара внимательно наблюдает за танцем этих маленьких созданий, но после осматривается по сторонам. — Будем спать под открытым небом? — Хммм, это очень романтично, но я видел где-то маленькую палатку, — юноша встаёт с травы и указывает куда-то на юг, — это немного лучше, чем лежать на траве. Самурай соглашается, за одно можно воспользоваться оставленным котелком, лучше не разводить костры где попало. И так прошло три дня. Три дня полных сарказма, неловких зависаний и травяного чая Скары, стихов, вкусных блюд и приятных, но случайных прикосновений Каэдехары. Тёплые дни дарили множество приятных эмоций: юноши много смеялись, попадая в абсурдные ситуации, говорили о жизни и делились историями (точнее Казуха рассказывал, а Куникудзуши внимательно слушал) И подводя для себя промежуточный итог, каталист был доволен развитием их отношений. Конечно, в прошлый раз они быстро прошли фазы незнакомцев, любовников и возлюбленных, но юноша был рад просто быть друзьями. (хотя тактильный голод никто не отменял) Просто, когда они только познакомились, предвестник не задумывался о том, что их отношения могут закончиться, скорее он считал, что так и будет. Поэтому испортить эти самые отношения он не боялся. А сейчас, ощущая весь груз ответственности за то, как сложиться его дальнейшая жизнь, темноволосый даже иногда подбирал наиболее подходящие слова. Когда юноша это заметил, это показалось таким глупым и нелепым, что хотелось провалиться сквозь землю. *** - Вставай скорее. Ведь солнца луч огладил. Твой затылок, — На удивление, Казуха встал первым, и не то что бы он встал рано для себя... Просто Скар немного устал? Эти несколько дней показали темноволосому, что тот немного не готов к постоянным странствиям. Казалось, вся его жизнь состояла из этого, но он похоже отвык.(Или парню просто хотелось спокойной и размеренной жизни, кто знает) - Отстань, ещё чуть-чуть, — каталист зевает и отворачивается от назойливого солнца, укрываясь рукавом. - Если я тебе поддамся, мы дойдем до города к вечеру, — Каэдехара тянет парня за плечо, не давая снова уснуть. - Оооо, сдалось тебе это представление, — Странник снова зевает и нехотя встает на ноги, потирая глаза, — ладно, идем уже. Иначе я засну. Большой Базар был ещё более красочным и громким, чем три дня назад. Лавки наполнены новым товаром, множество людей, намного больше, чем в обычный день. Темноволосый устало вздохнул, проталкиваясь через громкую толпу, он сложил руки на груди, всем видом показывая своё недовольство. Парень на секунду повернулся в сторону, он заметил человека, который не так давно помог укрыться от дождя. "Рад, что торговля у него идет хорошо". Скар придерживает в руке уголок рукава Каэдехары, что бы не потерять того в толпе, ходить тут одному - ужасное испытание. Наконец они подошли к сцене, тут пока что было довольно свободно. - Ты пришел!, — К Казухе подбежала уже знакомая девушка - Здравствуй, я не мог такое пропустить, — улыбнулся в ответ парень - Вы знакомы ? - вмешался каталист, вставая рядом с самураем - Ааа...- ронин замялся, осознав, что даже имени танцовщицы не узнал. - Ох, меня зовут Нилу! Я актриса Театра Зубаира, — девушка сказала это для Странника, но сам поэт выдохнул: к счастью, они смогут избежать неловких ситуаций. - Моё имя Куникудзуши, - Скар надеялся, что ему не придется представляться так ещё хоть раз, но пока он рядом с Каэдехарой, ему придется. И всё же он надеется, что больше не встретиться с этой актрисой, - я путешествую вместе с Казухой, - продолжил парень , поворачивая голову в сторону мечника. - Приятно познакомиться ! - Нилу, ты скоро ? - девушку кто-то окликнул со сцены. - Ох, я скоро, - ответила танцовщица и вновь повернулась к нашим героям, - я бы с удовольствием ещё поболтала, но мне нужно идти! Рекомендую расположиться вооон там, за магазинчиком, наверху, там обычно никого нет, но вид на сцену от туда чудесный! Надеюсь, вы хорошо проведете этот вечер! Она помохала рукой и быстро скрылась из виду. - Думаю, действительно стоит подняться в то место, а то люди уже подходят к сцене, - констатировал факт бывший предвесник и развернулся в сторону "того магазинчика", слегка потянув своего спутника за рукав. Теперь стало понятно почему тут обычно никого нет. Во-первых, проход рядом с лавкой было довольно сложно, во-вторых, этот проход немного зарос... Хотя это того стояло: здесь было тихо и спокойно, было куда присесть(А конкретно на ограждение), да и цветущие растения добавляли умиротворенной атмосферы. Сцену отсюда было видно прекрасно (например, странник со своим ростом мало бы что увидел, находясь непосредственно перед самой сценой) и так же прекрасно было видно макушки людей, которые копошились и пытались найти место поудобнее. - Выступление начинается, — сообщил самурай, уже по привычке забравшийся на перила. Странник не очень был заинтересован в представлении, поэтому, будем честны, большую часть времени провел в своих мыслях, обдумывая решение о кратковременном возвращении в Инадзуму. Единственное, что запомнилось парню танец той самой Нилу, отрицать было бесполезно, она действительно красива сама по себе, а о её мастерстве в танцах никто даже пытаться оспаривать бы не попытался. - Эх, — вздохнул темноволосый, услышав аплодисменты, свидетельствующие об окончании всего действия. Парень выпрямился и заметил девушку, которая приложив палец к губам, аккуратно подошла к ним. Казуха, сорвав цветущий рядом цветок Випариаса, аккуратно спрыгнул вниз к Нилу - Это было чудесно, — шепотом проговорил парень, вручая импровизированный подарок, — без единого слова донести сюжет, мысли и эмоции - настоящий профессионализм. - Спасибо, но вы преувеличиваете, — засмущалась девушка, снова переходя на "вы". - Ничуть. Скар мог лишь скривить лицо от этой слащавой сцены(или возможно это была неосознанная ревность, но парень никогда в этом не признается). Он понимал, каков уж Каэдехара, поэтому просто смотрел на них сверху вниз, ожидая конца разговора. *** - Как тебе? - спросил Казуха, когда парни уже отходили от Большого базара. - Это было неописуемо, — ответил Странник, и вы вряд ли бы распознали сарказм, но это он, максимально завуалированный, но сарказм, — но я очень устал. Мне кажется, я вот-вот засну, — парень показательно зевнул, и облокотился лбом о плечо Каэдехары. - Тогда нам нужно поскорее найти тебе место для сна, — искренне посмеявшись, сообщил самурай. *** Время небольшого отпуска в Сумеру заканчивалось, поэтому юноши уже находились в пути до Порта-Ормоса, в котором должен стоять Алькор. По региону гулял прохладный ветер, поэтому путь до порта был скорее приятной прогулкой. - Не передумал? - резко спросил Казуха, вырывая Странника из раздумий. - Я...- каталист примолк, подбирая слова, — думаю, я отправлюсь в Инадзуму на следующий день. - Хорошо, — лицо самурая оставалось невозмутимым, но вот внутри осело неприятное чувство. Голову заполонили странные мысли: "вдруг он мне не доверяет", "вдруг он передумал", — тогда почему не остался в городе? - Решил тебя проводить, — Скарамучче действительно было бы выгоднее остаться в городе, но он всё ещё был неуверен в своё выборе, да и прощаться с Каэдехарой не хотелось совсем, — и погода сегодня чудесная. Юноши уже подходили к порту, в котором кипела жизнь. Ронин ускорил шаг, когда заметил у причала знаковый силуэт. - О! Казуха наконец-то! Ты как раз вовремя, мы скоро отплываем, — девушка, с длинными волосами, положив одну руку на талию, а другой помахав, поприветствовала парня. - Здравствуй, Бэй Доу, — капитан корабля лишь кивнула в ответ и удалилась доделывать дела. Понятие "скоро", как и само время, довольно относительно, поэтому наши герои просидели на пирсе ещё, наверное, часа полтора, наблюдая за хлопотами матросов. - Мы отправляемся, — наконец объявила капитан. - Удачного пути, — пожелал Скар, подняв руку в прощальном жесте. - Держи, — Каэдехара протянул небольшой клиновый листочек, — вернешь мне его, когда встретимся в Инадзуме. Ты сможешь найти меня на побережье леса Тиндзю, я буду ждать. - Мы обязательно встретимся, — усмехнулся каталист, аккуратно взяв листочек. *** - Странник! Не ожидала, что ты навестишь меня, — Дендро Архонт лучезарно улыбнулась, встречая гостя. - Здравствуй, малая властительница Кусанали, — спокойно поприветствовал парень. - Ты явно пришел ко мне не ради разговоров... Но я рада за тебя, — девушка с довольным выражением лица продолжила, — я рада, что ты поладил с тем самураем. Новые знакомства это всегда хорошо! - Пф, — юноша явно усмехнулся словосочетанию "новые знакомства", но комментировать то, что Нахида знала о его действиях, не стал, — Я бы хотел отправиться в Инадзуму. - Правда? - Архонт перевела на него заинтересованный взгляд, — Это чудесно! - Странник лишь вопросительно изогнул бровь, — Думаю, это хорошая возможность! Да и я в любое время могу с тобой связаться. - Ладно,- вздохнул парень, разворачиваясь к выходу, — хорошего дня. - Хорошего путешествия!
137 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник