Часть 1
24 декабря 2022 г., 12:24
Ставлю свечки святым за проклятых
И молюсь непойми о чем.
Мне священник читает отповедь,
Мол, нечистый я в храм пришёл,
Мол, зачем за пропащих справился,
Нешто нечем себя занять?
Умный больно - молчи и кланяйся!
Понапрасну свечей не трать.
Али сам ты чумной и проклятый?
Запятнаешь святыню! Прочь!
"Молчи, паря" - мне шепчут около,
" У меня так забрали дочь...
Не про них литургия писана,
Не найти им дороги в рай..."
И глаза - будто пара выстрелов.
И не голос - вороний грай.
Уповая на что-то молимся,
И о чём-то болит душа.
"Не подписывай сделок с совестью..."
Только выбора ни шиша.