***
– Аааааааааааа, – вскакиваю с матраса и оглядываюсь по сторонам, пытаясь найти хоть что то. Отдышавшись, смотрю на свою ладонь. Сон? Чувствую что-то влажное у губ, рукой провожу у носа. Ладонь покрыла синяя кровь, также она сильно дрожала показывая мой страх, началось. Не прошло и нескольких часов, а это уже началось. Я должен был выдержать около пяти дней. Переоценил себя, опять. – «Чёрт, без Веги мне долго не продержатся.» Осматриваю комнату, было темно и все мирно спали. Комната выглядела также, как когда мы ложились. Серые стены, низенький стол, чистый пол. Который обратили эти оболтусы и свёрток, сероватая дверь ванно….стоп свёрток!? В глазах потемнело от страха, медлено, словно моя шея одеревенела перевожу взгляд на свёрток, от которого чувствовал нечто ужасное. Ужас, что окутывал полностью, с кончиков ног до макушки. Во рту пересохло, начал часто дышать, воздуха катастрофично не хватало лёгким. Сердца бились как бешеные, перегоняя кровь по организму. – Что за чёрт, я никогда не чувствовал себя таким...таким, беспомощным Кап. Кап. Кап. По ушам словно молотом ударил этот звук, мышцы напряглись с огромной силой, что я не мог сдвинутся с места. Лишь шея хоть как-то могла двигаться, медленно отвожу взгляд от свёртка, чтобы обернутся и посмотреть что там. Это было пыткой, каждая секунда тянулась минутами, было настолько тихо, что я мог слышать только своё дыхание и биение сердец, что хотели просто вырваться из горла. Я не знал, что меня ждёт когда посмотрю на это, неизвестность будущего пугала большевсего. Хотел бы я знать, что там сзади меня? Да! Если узнаю что это и как противостоять этому, то страха и не будет. Повернув голову я ничего не увидел. Никого не было. Лишь пустые матрасы и лужа крови на которую откуда то капала кровь.. Под стук сердца, поднимаю взор вверх. Моё дыхание и сердце было готово замереть в этот момент. И я выдохнул от облегчения, там ничего не было Удар. Удар в спину напряг меня, а ещё сильнее напрягло, что воля не дала никаких знаков. Повернув голову, вижу свёрток лежащий на полу. Он был немного раскрыт и можно было увидеть кровь. Синюю кровь. Решаюсь посмотреть что в свёртке, дрожащими руками хватаюсь за края свёртка. Очень медленно раскрываю, это могло быть всё что угодно и это пугало. Начало вонять гнилью, задержав дыхание, быстро открываю свёрток, внутри был мёртвый осьминог, проткнутый четырьмя кунаями. Вздох. Вздох облегчения вырвался из меня, когда знаешь свой страх, то это и не страх вовсе, лишь досадная проблема. Нужно уходить отсюда, да побыстрей. Встаю на всё ещё дрожащих ногах и медленно двигаюсь в сторону двери. Я все ещё не мог успокоится от того, что в комнате кто-то был, а я его не заметил. Со скрипом дверь немного приоткрылась. Я замер, прислушиваясь и следя за этим. Некая темная субстанция начала покрывать дверь. Медленно она начала растекаться, приближаясь ко мне. Я отпрыгнул, но это было очень и очень медленно, настолько, что только сигнал от мозга к ногам занял несколько минут. Я мог лишь смотреть, как оно приближается, покрывая всё перед моим взором в непроглядываемую тьму. Чем ближе она была ко мне, тем медленнее и со скрипом, как не смазанные шестерёнки покрытые ржавчиной, двигались мысли. Сигналы от мозга ко всем органам будто застопорились, двигаясь со скоростью неописуемой словами. Я уже перестал разборчиво видеть и слышать. Перед моими глазами было лишь три цвета. Красный, зелёный и синий. В ушах был только гул. Может я уже умер, и не осознал этого? С этими вопросами я и не заметил, как уже начал чувствовать запах, запах крови. Я стоял, но продолжал мыслить как обычно. Открыв глаза увидел, что стоял там же, замерев как статуя рядом с матрасами. Из моего носа шла кровь, капая на землю, образовав маленькую лужицу. Быстро круча головой осматривал комнату, ничего не изменилось, лишь темные углы которые невозможно было рассмотреть, заставляли насторожиться, дверь немного приоткрытая, из щели которой виднелся свет. Быстро насколько мог, побежал к двери, но чем ближе приближался, тем более медленная была моя скорость. Когда я прошёл половину пути моя скорость уменьшилась вдвое, так и продолжалось. Как только я проходил оставшуюся половину пути, моя скорость уменьшалась вдвое. Я продолжил идти вперёд, пол подо мной уже давно сгнил, а я за это время подошёл к двери почти в плотную между нами остался лишь один метр, хочу схватить вытянув руку, это была морщинистая, иссохшая и тонкая рука. Я не обращал на это внимания, ведь моя цель была прямо передо мной. Свет исходящий от него, давал мне надежду, надежду на спасение. Моргнув, моя рука каким-то чудом уже схватилась за ручку. Я потянул на себя. Небольшое усилие и я уже видел как передо мной открывается путь к свободе. Как мои пальцы оторвались, а моя рука начала понемногу превращаться в прах. – Блять, я не сдохну здесь!!! – вырвался из меня иссохший хриплый голос. Протянув левую руку, хватаюсь за ручку и тяну на себя, я не мог остаться здесь. Я смогу открыть путь к моей свободе. И вот, дверь начала понемногу открываться, я делаю шаг вперёд. И что-то было не так я…я падал. Не понимал почему, оставалось лишь немного до свободы. Почему? Я же не сдался? Я никогда не сдавался, никогда не опускал руки. Тогда почему я падаю? А нет, вижу ответ на свой вопрос. Моя нога сломалась, как сгнившая тросточка. Моё тело не выдержало этого. Ударился телом об дверь. Услышал хлопок и щелчок закрытия двери. Закрылась, как и моя свобода. Я лежал на сгнившем полу, смотрел вверх, но ничего и не видел, зрение размылось слишком сильно, вижу лишь темноту. Лежал я в темноте, неспособный не двинутся, не говорить. Мог лишь размышлять о своей участи. –« Лежу и умираю. Не могу даже побороться за свою жизнь. Какая ирония, умру как отец и как многие другие, в поисках свободы?» Закрыв глаза начинаю проваливаться в сон. Вечный сон. Как кто-то схватился за мое плечо, оно что-то говорило мне, но я не слышал ничего. Из последних сил открываю глаза и вижу. Куроду? – Эй, очнись. Ты меня слышишь, – тряс он меня за плечо, а остальные собрались вокруг и переговаривались. – А он нас слышит? – Конечно слышит, сейчас проснётся. Вставай ЭЙ! – Аккуратней, у него кровь течёт, может ты ему что-то повредишь. – Сузуки я вижу. Моё второе имя это аккуратность. – Она права, будь аккуратней. – Нагата и ты туда же?! – Смотрите, смотрите! Он глаза открыл, – после возгласа Шаи, все повернулись ко мне. Я в это время присев, начинаю непроизвольно орать, – Аааааааааааааааааааа! Испугавшись моего крика Курода тоже начинает орать, – Аааааааааааааааааааа! Я уже успокоился, а этот недоумок продолжал кричать в моё ухо. Даю ему по голове мощный, оздоровительный и со многими другими плюсами подзатыльник. –Может и это сон? Решаю проверить и заостряю ногти на левой руке и провожу по правой делая длинный порез, чувствую боль и зуд, рана уже начала регенерировать. Голубая кровь начала скатываться по моей руке, начав капать на матрас с кончика пальца. Раны уже не было видно, а кровь впиталась через кожу. Выдохнул с облегчением, не прошло и дня, а это уже началось, –« Примерно через два дня должны прийти Лень с Вегой. До этого думаю я смогу продержаться.» – Что ты творишь! – возмутился Курода, – Больно же! – Не надо было орать, – обвожу взглядом всех ктоо окружил меня и с удивлением смотрели на то, что я сделал. – Сон? – спросил Нагата – Да, сон. Спасибо что разбудили, я пойду умоюсь, – сказав это, встаю и иду к ванной. Осматривая комнату, ничего лишнего не заметил, всё было как раньше. Воля тоже ничего не говорит. Хватая за ручку ванной, я замер вспоминая свой сон. Встряхнув головой спокойно открываю дверь ванной. Включив воду в раковине, умываю лицо, смывая с этим и последние наваждения сна. Закончив водные процедуры, стряхиваю воду в раковину, могу убрать воду и с помощью контроля над водой, но всё это уже стало привычкой. Вчера не обратил внимания, но вода не течет из труб, а как будто создаётся из неоткуда. Заинтересовавшись, снова включаю воду, прислушиваюсь к своему ощущению воды, – «Да, она создаётся внутри, а не идёт по трубам. Удивительно, она даже не поглощает воду из воздуха. » Воля дала знак. Прислушавшись, не ощутил опасности и налюбовавшись этим чудом, выхожу из ванной. Бросаю взгляд на стол и вижу там лежит округлая и длинная штука около двадцати сантиметров, похожая на трубу, в центре которой был непонятный знак. Подхожу к столу, рассматриваю символ и это было что-то мне незнакомое. Но когда я общался с людьми у меня не возникало трудностей. – Что это? – спрашиваю собравшихся – Свиток. – А как он появился? – Из потолка упал, – указывая в потолок сказал Курода. – Как? В потолке нет ничего, что может упасть. – Откуда мне знать, упал и упал. – развёл руками Курода – Это печать хранения, внутри есть еда, – указала на свиток Шаи – А откуда ты узнала, что там еда? – Вот же написано, – опять указала она на свиток, смотря на меня, как на дурака –М-да, как-то глупо получилось – Давайте откроем его, – снова влез Курода – Нет, это может быть опасно, – возразила Сузуки – Но написано же еда – Нет, там может быть нечто другое, – ответила на это Шаи – Давайте я открою, а вы отойдёте подальше. Но сперва расскажи мне как открыть его, – решаю всё же посмотреть, что внутри, а то я действительно проголодался, думаю и они тоже. – Ты уверен? – Не беспокойся, всё будет нормально. – Ладно, если ты уверен. Вот смотри, – взяв в руки свиток, Шаи начала показывать как открыть её. – Есть два способа чтобы распечатать этот свиток. Первый быстрый, просто нужно подать чакру в свиток и всё. Второй, – она раскрыла свиток и положила на стол, внутри свитка было две окружности, внутри которых символы образовывали ладонь человека, – это приложить ладони к этим символом и подождать десять секунд. Понятно? – Да. Ну тогда постойте в углу, пока я не распечатаю свиток. – Нуу, эм. Я спрячусь в ванной, – потирая от смущения свой лобик, тихо выдавила она из себя эти слова – Хорошо, – всей гурьбой они потопали к ванной и быстро скрылись там. Через некоторое время, оттуда высунул голову ухмыляющийся Курода, что показывал мне большой палец. И как только я приложил руки к свитку, быстро и с сильным хлопком закрыл дверь. –«Мелкий засранец» – ухмыльнувшись в мыслях,сконцентрировался на свитке передо мной. Покрыл шею и другие важные органы железными наростами и волей, на всякий случай, хоть воля была сильно ослаблена, но это лучше чем ничего. Секунды медленно тикали у меня в голове, моя фантазия давала самые разные варианты будущего. Яд, взрыв, монстр и всё другое возможное и невозможное. Со стуком сердца прошло десять секунд и свиток взорвался белым дымом. Я сразу отступил на несколько шагов, проверяя облако дыма волей, но никакой опасности не было. Подойдя, взмахнув руками, помог развеяться дыму и увидел еду, как и обещали. Это были рис, мясо, рыба и салаты, также чай и многое другое. И от них шёл горячий пар и отличный запах, тут же захотелось начать трапезу. Сдержавшись от такого сильного порыва. Взяв по кусочку с каждой, попробовал и проверил на наличие ядов. К счастью ничего не обнаружил. – Оооо! Еда! Останавливаю Куроду до того как он прикоснулся к еде, – Подождём остальных, – говорю я ему Когда все собрались, мы приступили к еде. По началу было непривычно есть с палочкой. Но после помощи Сузуки быстро приноровился, еда была нормальной и сытной, не скажу ,что это шедевр готовки, но и я не гурман. – Эй, у тебя опять кровь идёт! – после окрика Куроды вынырнул из пучин своих мыслей, концентрируюсь на реальности и смотрю на моих помощников, а они на меня. – С тобой всё хорошо? У тебя опять кровь из носа пошла, – с беспокойством в глазах, смотрела на меня Сузуки Проведя рукой по губам вижу, как ладонь покрывала кровь,– Да, всё хорошо, – отвечаю ей и иду в сторону ванной. Нужно подумать обо всё этом. Остановившись перед раковиной, упёрся об неё руками. Моё щупальце, что не подавало признаков жизни после переселения начало шевелится, и взяв под контроль воду создало символы. – “Контроль. Отпусти.„ –«Ты хочешь чтобы я убрал контроль? Что ты хочешь этим добиться?» – спрашиваю о его намерениях – “Рассказать.„ Я не долго сомневался давать ли ему контроль, и дал ему возможность рассказать что он хочет. Почувствовал ещё один поток мыслей появившийся в моём сознании. – «Это всё Гордыня. Он дал сбежать ему. Мы в опасности! Гордыня поменялся с ним и дал ему сбежать!» – услышал в голове писклявый голос Зависти. – «ЧТО!?» – я был ошарашен этим заявлением что не заметил, как края раковины смялись от давления моих рук. Хруст Ноги сломав деревянный пол провалились внутрь, это заставило прийти в себя от шока, – Чёрт, – вытащив ноги и вернув контроль над весом. Посмотрел на две дырки, с отпечатком ног. Хоть это и большая проблема, но не настолько. Он не будет никому говорить о нашем побеге. Он попытается сам убить меня. Пока что всё нормально. Теперь нужно ещё поговорить с Гордыней. В сознании появляется ещё один поток мыслей, – «Ты совсем отупел что-ли? Как ты мог ему помочь?», –«А я что, ты же знаешь какой он хитрый и скользкий. Он сказал мне что я не смогу притвориться им. И как я мог ему отказать?» – услышал звонкий голос начавший оправдываться. –И почему ты мне об этом не рассказал? – «Ну-у, он сказал что я не смогу ничего не говорить тебе несколько дней и я…» –«И ты повёлся.» – «Да, но мы все под твоим контролем, а отпустить его было твоё подсознательное желание. Ты же сам чувствуешь себя виновным перед ним,» – начал придумывать нелепые оправдания Гордыня. – «Всё исчезни» – махая рукой по воздуху, прекращаю связь. Два потока мыслей исчезли. Надеялся на их разумность и вот как они поступили. Вздыхаю от всей этой ситуации. Выхожу из ванной, как сразу около меня появилась Сузуки. – Как себя чувствуешь? Голова не болит? Мама говорила что, когда болит голова идёт кровь из носа. – Я в порядке, спасибо что беспокоишся обо мне, – улыбаясь отвечаю ей, рассматривая её бирюзовые волосы, при первой встрече они такими не казались. – Это пустяки, мама всегда учила меня помогать людям, если они в беде – махнула она рукой, отворачиваясь из за смущения и попав своей ручкой по моему лицу. От этого Удара, да с большой буквы Удара, я чуть не отлетел на несколько метров, успел хоть увеличить свой вес. Я смотрел на неё выпучив глаза. Хоть я и маленький, ростом около сто сорока пяти сантиметров, мой вес далеко не такой, около семидесяти килограмм и мне пришлось увеличить его в два раза. И даже так, мне пришлось сделать несколько шагов назад. – Ой! Извини, извини, – подскочила она ко мне осматривая моё лицо. – Всё нормально, не беспокойся так, – отталкиваю её от себя – Извини, извини, извини – начала она по пояс кланяться мне – Всё хватит. Со мной всё в порядке, – наконец она перестала кланяться и выпрямилась. Решил не говорить, чтобы была более осторожной с другими, она должна и сама понимать это. Не стоит её смущать, – Не стоит тебе здесь стоять, можешь поговорить с ними, а я тут пока осмотрюсь, – указываю на кампанию что сейчас что-то осуждали. – Да, спасибо, – благодарно посмотрев на меня, она потопала к ним. Начал искать открытые полости вентиляции, трубы канализации и всё такое. Нашёл их быстро. Вентиляция была в углу, справа от выхода, она была довольно узкой, если и смогу протиснуться, то только в форме осьминога, а трубы канализации конечно же были в ванной. Если Лень и придёт, то через эти отверстия. И если он не прийдёт в указанный срок, мне придётся самому выбраться. А миссию гордыни теперь никто не выполняет, это было важное дело, узнать самых сильных людей и когда сменяются часовые. Точное их время. Смотрю на свою руку что начала искривляться и собираться в нечто новое, и через несколько секунд рука превратилась в маленького осьминога – Зависть, ты знаешь, своё задание, – задал я риторический вопрос. И осьминог попытавшись кивнуть, что у него не получилось. Махнув щупальцем поползла в вентиляцию. – Эй, это же осьминог на стене! Что он тут делает! – под крики Куроды осьминог скрылся в вентиляции.Глава 6. Страх и ярость
11 января 2023 г., 05:20
Примечания:
Приятного чтения
Темное место, иногда мелькающее яркими цветами. Различные существа плавающие вокруг и не замечающие меня. И не заметят. Никто не заметит, ведь я спрятался и жду свою добычу.
Ждать добычу долго легко, остаться голодным от поспешности тяжело. Вот жду, когда рядом проплывёт добыча. Я не боялся что не замечу и упущу еду, я видел почти всё вокруг, даже если некоторые места оставались незамеченными, я мог заметить как они блестят. Как ярко блестит добыча.
Мои глаза видели темноту и яркие проблески света, а моё другое чувство видело яркий свет с разными цветами. Они мне нравились, эти цвета. В одно время попробовал стать как этот свет, но от меня быстро уплыла добыча и я остался голодным.
Теперь так нельзя делать, даже если хочется, голодным оставаться грустно и плохо. Я узнал, что добыча плывёт к темному, а от яркого уплывает.
Почему? Темное же - это плохо, а яркое - хорошо.
А кто меня научил, что плохо, а что хорошо. Никто, я всегда знал это. Когда видел, понимал что это. Когда представлял, понимал, что это означает. Вот слово разумный. Я разумный? Думать я могу, говорить нет. А что такое говорить? Я этого не могу, но знаю. Странно.
Яркое - это хорошо. И плохо ведь на меня охотятся злые монстры, когда я яркий. Это страшно и больно когда они кусают, но я не злюсь на них. Они тоже хотят добычу, как и я. Когда я кусаю добычу, им тоже должно быть больно? Поэтому и не злюсь на них. Злюсь на дельфинов, они плохие, они не хотят есть, играются с добычей, а когда добыча не двигаеться, уходят. Зачем заставлять добычу не двигаться, если они не голодные... Вот и злюсь на этих плохих дельфинов.
И мои щупальца тоже иногда плохие, тоже хотят играть с добычей. Но я им этого не даю, ведь плохо - это плохо. Я не хочу чтобы мои щупальца были плохими. Но иногда не получается и они играются с добычей, мне тогда становится плохо и я злюсь. Ведь нельзя заставлять не двигаться добычу если не голоден. Все так делают кроме дельфинов, вот и боюсь их, они очень плохие. Боюсь и своих щупалец, если они заставят меня быть таким же плохим. Что я сделаю если стану плохим? Не знаю. Но плохим быть не хочу.
Но и это не самое плохое, самое плохое - это не думать, если не думаешь, то не двигаешься, а это очень плохо и страшно. Это страшнее чем просто не двигаться. Если я не буду думать, не смогу охотиться и смотреть за яркими цветами.
И вот наконец добыча, плывёт. Тоже что-то поесть хочет. Жду когда добыча подплывёт близко. Ждал много часов, подождать ещё немного не сложно. Слежу за щупальцами, чтобы не отпугнули добычу. Медленно плывёт ко мне, когда съем не буду голодным и можно уже искать… Кого искать? Да, я должен найти, найти кого-то. Найти и съесть? Нет-нет, я должен найти кого-то, он хороший. Да, он очень хороший.
Сначала нужно поесть, медленно добыча подплыла ко мне. Быстро опутываю щупальцами и начинаю кусать. Добыча начала вырываться, но я держал крепко и кусал сильно. Добыча перестала двигаться и я начал быстро ее поедать. По кусочкам отрывал и ел. Было вкусно и я не остался голодным.
Нужно найти его. Поплыл вперёд, цвета начали меняться, а добыча и монстры, не замечали меня. Я удивился, но быстро забыл об этом. Плыл вперёд, наблюдая за цветами, цветы начали растекаться от реки под водой.
Интересно, поплыл к реке под водой, оказавшись рядом, она схватила меня и унесла. Все цвета начали быстро кружится, цветы начали уходить. Стало темно и страшно. А река под водой несла меня дальше, цветов стало мало. Пытался вырваться, не получается. Оставшиеся цветы перестали кружиться, и река под водой отпустила меня. Я обралг и поплыл дальше искать кого-то.
Я долго плыл, мне становилось грустно, ведь цветов осталось мало. Смотрел на плывущих существ: большие, маленькие, очень маленькие. Начали появляться цвета, я обрадовался и поплыл к ним, это оказалось не цветами, а очень большим существом. На этом существе стояли ещё существа, тоже большие, но яркие как огромное существо. Я наблюдал за ними и мне перестало быть грустно и скучно.
– «Эй малыш, я тебя слышу, у тебя громкий зоа»
Что это!? Голос в голове. Очень страшно голос в голове - это плохо. И страшно.
– «Не бойся малыш я тебя не трону. Это я на корабле.»
Наблюдаю за очень яркими цветами. Это он?
– «Да, это я, куда ты плывёшь? Что-то ищешь? Твой голос очень громкий, я услышал его издалека»
Да, ищу кого-то. Он важный, очень важный
–«А кого ищешь?»
Я ищу отца. Да, отца, я вспомнил. Я ищу отца, нужно быстрее найти его. Ты тоже что-то ищешь?
– «Ха-ха-ха, Я хочу найти свободу.»
Отец тоже говорил о свободе, и он тоже пошёл её искать, а я ищу отца. Мне нужно быстро найти его. Пока.
– «Удачи малыш, ты его обязательно найдешь.»
Да найду, я начал плыть от очень большого существа, цветов опять стало меньше. Я плыл вперёд, уже не наблюдая за цветами, я должен найти отца. Плыл, плыл, плыл. Пока не заметил как цветов не осталось. Стало темно и страшно. Но я плыл вперёд, даже когда стало очень страшно.
И увидел его, отца. Я начал плыть изо всех сил. Хотел позвать, но говорить в голове, как то существо не мог. Я плыл вперёд перестав думать. Я должен догнать, догнать нужно догнать….догнать……догнать……догнать………….догнать…………и ..........съесть……..зачем догонять?……нужно.........ждать……опуститься......и........ждать…..добычу……………….голодно……мне……голодно…………..г….о……л…о….д…………н……….о..........зачем........думать..........если.........мне.......голодно.
Примечания:
Если вы подумали, что автор и гг шизоиды. То вы не угадали вот почему.
Когда я искал информацию о осьминогах, то нашёл инфу, что у осьминогов разумные щупальца. Это был шок в шоке и я решил добавить 7 сознаний которыми управляет гг. И тогда возник вопрос как создать характер новых персонажей и я пошёл по самому короткому пути, (учусь я на программиста или нет) как раз под подушкой залежалась Библия открываю и вижу 7 грехов. Путём огромных математических вычислений, с измерением состояния луны и солнца оказалось что 7 равно 7.
Также благодарность за редакт Бете