Осьминог

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Naruto, One Piece (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 12 962 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 7. Эксперимент и раздражение

Настройки
Примечания:

***

      Прошёл день с ухода Зависти. Я сидел в позе лотоса и пытался медитировать. Моей медитации мешали две вещи: первое - это огромный клубок мыслей и образов в моём сознании. Непонятное нечто, появившаяся когда я очнулся. Хотел узнать что это, но приблизится к ней не мог. Иногда появлялись неизвестные образы и исчезали мгновенно, не давая мне возможности осознать что это. Второе что мешало медитации - это галдёж Куроды и Сузуки. От Куроды я такого и ожидал, но был удивлен, что довольно скромная девчушка так будет меня донимать. Прошло несколько часов, а они всё не успокоятся со своими вопросами. А стоило лишь помочь в просьбе Нагаты. Ну сделал маленький ножик и что, видели же мои способности. Я их раны вылечивал моментально, почему они не этому удивлены? Стоило лишь сделать ножик как сразу: «А золото создать сможешь, серебро? / Можешь создать алмазы? Мама говорила что они очень красивые.»       Я был терпелив и спокоен как Будда. Думал, что если буду их игнорировать, то они успокоятся. Как же я ошибался. Они были похожи на вампиров из мифов, что высасывали мою энергию. Может у них в роду есть вампиры? Ну вот кто может несколько часов спрашивать одно и тоже, никак не утомляясь

***

      Так прошло ещё несколько часов и моё терпение уже не выдержало.       — Это первый и последний раз, — сказав это этим вампирам, мой указательный палец начал превращаться в золото, и через несколько секунд упал на пол, а на его месте уже был целый и ничем не отличающийся от предыдущего палец.       — Ха-ха-ха-ха, я богат, богат! Это же чистое золото! — послышался вопль Куроды       Отстранившись от его воплей, размышлял о неправильности всего этого. Но "это что-то" никак не хотело приходить в мою голову. "Что-то" не давало мне успокоится, можно было подумать что это из-за того что я в плену. Но нет, это нечто другое. Что-то в закромах мыслей предупреждала о чем-то. И эти предупреждения не доходят до меня, как будто их блокируют. И опять мои размышления привели к клубку мысле-образов. Да, оно как будто манипулирует мной, но так, что эти действия я считаю правильными. И даже сейчас, не эти мысли-образы привели к этим размышлениям? Или я схожу с ума? Лучше пока об этом не думать.       Прислушиваюсь к воле, чувствую эмоции вокруг, страх и тревога. Эти эмоции витали вокруг меня. Открыв глаза вижу обратное, все спокойны и даже веселы. Сейчас они разговаривали с друг другом, разделившись по интересам. Девочки говорили какие цветочки им нравятся, а мальчики не разговаривали, Курода сидел и смотрел, как Нагата вырезает из ножки стола какую-то фигуру. –«Бедный стол» – Черты фигуры лишь вырисовывались и понять что это, было трудно. Нагата начал осматривать брусок и когда положил её на землю, Курода протянул руку.       — Что это? — взяв в руки переданное Куродой, Нагата начал её осматривать. — Золото? Зачем ты мне его дал?       — Ну это-о, ты же говорил что у тебя мама больна, вот я и подумал что золото тебе нужнее. Думаю на это ты сможешь вылечить её. Конечно когда мы выберемся отсюда, — потирая затылок говорил Курода, также я видел что он смутился от этой ситуации.       — С-спасибо, — выдавил из себя Нагата и отвернулся от Куроды       — Эй если тебе не нравится так и скажи — начал возмущаться Курода из-за поведения Нагаты, но я то видел как дрожали его руки сжимавшие золото и как в эмоциях бушевали трепет с огромной благодарностью.       — Нет, спасибо Курода. Огромное с-спасибо.       Всхлип.       — Эй, ты что. Не плачь, — подскочил Курода чтобы успокоить. И услышав это, девчонки тоже потянулись сказать своё слово утешения.       – «Мда, спокойный пацан, а каким ранимым оказался» – Курода оказался общительной и яркой личностью, к которому тянутся люди. С первых часов общался со всеми, поддерживал когда они расклеивались. Не знаю, что я бы делал с моей то разговорчивостью. Но он даже на меня влияет, я не был так благосклонен никому. А это как никак значительный успех к обаянию мелкого.       За все это время, он разговорил всех и мне оставалось лишь всё это подслушать чтобы понять обстановку в этом новом мире. Да, новом как оказалось, я не ошибался - это действительно совсем иной мир. Здесь в большинстве люди жили не на островах, а на так называемом континенте. Этот континент был разделён на страны и почти в каждой стране было поселение шиноби, защищающие её. Назывались они деревнями шиноби, также были пять великих деревень. Шаи оказалась из такой деревни. А нас держали в Деревне под названием Скрытая в Тумане(или в другом месте, но шиноби из этой деревни). Также узнал от Шаи, что могут эти шиноби. Они могли управлять чакрой внутри себя, превращая её в элементы: огонь, вода, земля, ветер и молния. Также могли укреплять тело чакрой и многое другое. Разнообразие действительно впечатляет. У каждого шиноби была своя предрасположенность к элементу. Предрасположенность к элементу в основном зависела от места проживания шиноби. Например в стране ветра, ветер. В стране воды соответственно вода. И когда два разных элемента смешаны между собой получается уже новая стихия, более мощная чем базовые пять. И это смешение здесь называлось кеккей-генкай. Также были другие виды улучшенного генома - додзюцу и улучшение тела. Про улучшение тела Шаи не смогла много рассказать, а про додзюцу знала лишь о двух. Шаринган и Бьякуган, первый мог видеть потоки чакры, другой копировать техники шиноби и насылать иллюзии.       Я сразу захотел изучить, как управлять чакрой, при этом забыв что пока это невозможно. Из-за этого пришлось лишь расспросить о теории использования чакры. Рассказала мне о контроле чакры и напитке тела чакрой. Больше она ничего не сказала, сославшись на секреты её деревни.

***

      — А техники как создавать? Например воду? — спросил у Шаи       — И-извини я не м-могу об этом говорить, э-это секрет деревни.       — Но ты же рассказала о чакре и как её управлять?       — Э-это самая известная ин-нформация, об этом знают даже некоторые отшельники. Х-хотя техники E ранга и-известны всем деревням, я не могу кому-то об э-этом г-говорить посторонним. Даже про контроль чакры я не д-должна была говорить — ответила Шаи       — Извини что напрягаю, — чуть склонил голову извиняясь       — Н-нет нет, это всего л-лишь благодарность за твою п-помощь — начала она махать руками смутившись

***

      Довольно интересный получился разговор. Если считать по их меркам, у меня кеккей-генкай, улучшения тела. И у меня возникла идея, могу ли я влиять на свои способности чакрой, если да, то это будет огромным улучшением в моих силах. А если нет, тоже не будет проблемой ведь даже простое использование чакры по моим прикидкам даст двукратный рост в моих силах, чем было до этого.       У меня просто руки чесались научится контролировать чакру. Лишь печать мешала мне начать тренироваться. Я и так очень силён физически, а с усилением чакры это будет…       Хлоп.       — Эй Мако, о чём задумался?, — прервал мои мечты о моей силе Курода.       — Ни о чём. И какой Мако? Моё имя Окто что трудного О-К-Т-О       — Эй твоё имя сложно произносить. Что новое имя не нравится? Нормально звучит, Мако.       — Да не нравится. Зови по настоящему имени.       — Не, это сложно, будешь Мако       Моя бровь начала дёргается из-за раздражения. Не пойму почему, но Курода вызывал у меня раздражение. Лицо у него неправильное, как будто просила кирпича? Не знаю.       — А это что? Ты и сам не красавчик, а эти щупальца делают тебя ещё более уродливым. А с волосами что, ты их вообще расчёсываешь, на бомжа похож. И мелкий ещё, не доедал в детстве, ну с твоей прической и понятно, — в мыслях я его уже душил, так сильно никто меня не раздражал.       — Ну или ты что, тентаклевый монстр? Девочки-волшебницы кончились и ты сюда пришёл. И вправду совпадает, на бомжа похож, щупальца есть и ещё уродливый. Да это же все признаки.       — Ублюдок, я тебя своими руками задушу.       — Ох смотри меня Нагата зовёт. Не знаю о чём ты. Ну, я пошёл, а ты тут оставайся.       Смотрел как уходил Курода, оглядываясь через каждый шаг. Всё же сдержался от рукоприкладства. И имя тупое придумал. Ну что за люди, было б понятно, если они просто не могли выговорить моё имя. Но нет, у них есть алфавит, которым называют техники и их чётко выговаривают, а моё имя нет. И что это за девочки-волшебницы и тентаклиевый монстр, это чудовище из их мифов?       Но терпеть такое я не собирался. Поэтому сконденсировав из воздуха три шара воды, расположил их в трёх сторонах от Куроды. Первый шар полетел ему в затылок, от удара которого он чуть не познакомился лбом с полом. Когда он повернул голову назад, второй шар врезался в правую щеку поворачивая его в мою сторону. Где я уже ждал с большим шаром воды       Бум.       Шар смёл его, впечатав в стену. Я контролировал воду чтобы не сломать ему кости. Весь мокрый он был похож на мокрого котёнка. Обиженно и недовольно смотрел на меня, это всё можно было прочитать по его лицу, даже не прислушиваясь к воле.       — Ха-ха в следующий раз будет хуже, — посмеявшись с его вида, я распылил воду по воздуху       В мою голову пришла идея, и я пошёл в ванную, там набрал горячей воды. Сев в позе для медитации, я стал наблюдать за движением потоков воды. Я знал, что вода кипит из-за движения маленьких частиц и их столкновения. Раньше я об этом не задумывался, мне хватало и обычной воды для победы над врагами. А сейчас новые возможности не повредят. Я полностью сконцентрировался на шаре горячей воды. Частицы сталкивались друг с другом, отскакивали и сталкивались с другими. В левой руке сконденсировал маленький шар воды, попытался повторить увиденное. И она разлетелась облачком воды. Ругнувшись на свою тупость, сконденсировал шар и начал разгонять частицы и заодно следя чтобы они не вылетали из радиуса. Получалось это плохо. Разогнанные частицы иногда пробивали ослабленные места и шар распылялся облачком из воды. Так происходило ещё несколько десятков раз, пока я не приноровился к контролю. И теперь вода начала кипеть, а шар понемногу уменьшаться из-за пара. Я решил сжать воду более сильным давлением, теперь шар не выделял пар и вода внутри него кипела при более быстром движении частиц. Я начал разгонять частицы, в результате чего от шара начало выделяться ощутимое тепло, решив вскипятить воду ещё сильнее я подошёл к шару и взял в руки. Шар левитировал в десяти сантиметрах от моей ладони. Через некоторое время, вода всё равно начала превращаться в очень горячий пар. И это был уже не прозрачный шар воды, а пар белого цвета. При слишком близком приближении ощущалась огромная температура, не собираясь на этом останавливаться. Я увеличил давление на шар и ещё сильнее начал разгонять частицы, контролировать становилось тяжелее, вскоре шар вовсе стал бесцветным, лишь присмотревшись можно было рассмотреть его.       В один момент контролировать стало очень тяжело, шар почти не мог передавать тепло в окружение из-за моего контроля. И теперь сам начал нагреваться, и ускорять частицы. И не приходилось с огромным трудом контролировать эту маленькую бомбу. Если никуда не деть энергию шара, то в один момент я не смогу держать шар под контролем и будет огромный Бум. Я начал понемногу выпускать пар и чуть было не потерял контроль. Температура пара превзошла мои ожидания, рука просто сварилась, боль почувствовал лишь секунду, а дальше нервные клетки уже умерли. Потеряв поддержку рук, шар начал дестабилизироваться, готовясь к взрыву.       — ВСЕМ ЛЕЧЬ! — успел я выкрикнуть предупреждение. Перед лицом сконденсировал плёнку воды, а помочь ребятам уже не успевал. Чтобы взрыв не разошелся во все стороны, ослабил контроль в противоположной стороне шара.       Пшшшуууу.       С таким звуком произошёл взрыв, хоть он был направлен в противоположную сторону, мои руки сворились почти до плеч, а одежда расплавилась. Стенка воды кипела, но всё же смогла защитить голову и туловище. Посмотрел на ладони, там свисали шматы мышц и кожи с связками, кровь свернулась и приобрела тёмно-красный цвет.       — Осьминог не осьминог, если его не приготовили, — усмехнулся я своей глупости и поспешности.       — Ах — услышал тихий стон       — Чёрт, совсем забыл       Развернувшись побежал к четверым. Быстро начал всех рассматривать. С тремя было всё в порядке. А вот с Сузуки…правая сторона девочки полностью сварилась, одежда расплавилась и прилипла к коже, если это вообще возможно называть кожей, а не приготовленным мясом. Всё ещё жива она была лишь из-за, моих клеток в её теле, что сейчас неустанно латали её. Вырубив девочку, что каким-то "плохим чудом" оставалась в сознании. Прикоснулся щупальцем и начал передавать клетки, что стали поглощать сваренные органы и мышцы, заменяя новыми. В голову лезли мысли о каннибализме, но я выбросил их в задворки сознания, ведь я осьминог, а не человек. А это уже не каннибализм, также я ей жизнь спасаю.       Заменив ей органы, мышцы, кости и связки, я закончил её лечение. Я задумался о том, не будет ли у неё психологической травмы, не будет ли она боятся теперь горячей воды? Или даже не поймёт что случилось?       А в это время начал заменять себе руки. Моя масса уменьшилась слишком сильно, раньше около полутоны, сейчас два с половиной центнера. Чёрт, как я не подумал о последствиях. А если бы она взорвалась моментально, без всяких нескольких секунд? Я и они умерли б даже не поняв этого, мозги сварились бы в собственном соку. И лишь на стол подавай врагам с заголовком «Варёный осьминог и компания.» Или я настолько перестал ценить свою жизнь и потерял всю рациональность? А мелких обещал спасти и чуть ли не сам их убил.       — Идиот, — всё, не стоит убиваться. П ошлое не изменишь. И не стоит загоняться, везде есть плюсы. Теперь у меня есть ультимативное оружие против врагов.       — Хм, что это за запах? — осматриваю комнату и вижу как горит разрушенный пол, — Чёрт.       Водой начал тушить огонь, если сейчас сюда придут то это будет фиаско. Услышав голос оглянулся       — Что это было? — ошарашенно оглядывался вокруг Нагата       — Взрыв.       — Понятно, — как-то странно посмотрел на меня он.       Какие выводы можно было сделать, я очень сильно затупил с вопросом безопасности, но одновременно с этим придумал отличную способность к моим уже имеющимся возможностям. Да, это была просто бомба, такие разрушения с настолько маленьким количеством воды, просто невообразимо и удивительно. Если её немного улучшить, взрыв можно сконцентрировать в одной точке. Компактность и огромная пробивающая мощь. Отлично. Мне захотелось ещё поэкспериментировать. Но нет, это будет ещё опасней. Тогда я точно не смогу выполнить данное мной обещание. А обещания я всегда выполняю.       И я даже начал немного привязываться к ним. Неугомонный Курода, тихий и спокойный Нагата, добрая и милая Сузуки, также пытающая быть серьёзной Шаи. Это компашка стала словно свет в моей жизни, где я как рыба в воде, искал несуществующую свободу. Эти два дня стали самыми умиротворёнными и весёлыми в моей жизни, после ухода отца. Даже то, что мы в плену и можем умереть в пыточных, никак не смазывала мне ощущения. Просто слушать их весёлые разговоры, когда они забывались. Было для меня счастьем? И я чуть не убил своё, только зарождающееся счастье собственными руками. Хоть я говорил, что нельзя загоняться, думаю эти мысли не скоро меня оставят.       В той ситуации, когда Сузуки была еле жива, я не раздумывал о случившемся. И сейчас вспоминая, что могло быть с ней. Я не знал как бы вообще реагировал на это.       За все годы моих путешествий с командой. Я всегда опасался их, ведь как не опасаться отморозков, что родителей продадут за несколько мешочков белли. И друзей никогда не искал. Не до этого было. Все пираты встреченные мной, говорили о дружбе и что они защитят своих друзей. Как отомстят за их смерть. И сейчас я начал их хоть немного понимать.       Я задавался вопросом можно ли назвать друзьями тех, с кем встретился лишь два дня назад.       Перестав философствовать, я оглянулся на своих…друзей? Я и не думал о них как друзьях, пока чуть не потерял их.       — Эй, что вообще было?        – «Чёрт, я должен извиниться перед ними»       — Простите меня. Это всё моя вина. Из-за моей ошибки, вы все чуть не погибли. — впервые я склонил спину перед кем-то. И я не чувствовал стыда или отвращения. Я просто ждал их ответа. Что они мне скажут? Я слышал шаги босых ног, топающих по полу. Я не прислушивался к воле, чтобы узнать кто передо мной. Всё моё внимание было в слухе, я хотел услышать их ответ. Тишина, были слышны лишь стуки сердца и дыхания, пока кто-то не решился прервать её       — Ты не виноват, — обняла меня, по голосу Сузуки.       — Да не парься, с кем не бывает, — похлопал меня по плечу Курода.       — Да, с кем не бывает, что ты чуть всех не убил, да Курода? Такое же каждый день происходит? — саркастическим голосом, не сдержавшись, начал подтрунивать Куроду, Нагата.       — Да как ты мог Мако, со мной так поступить! Ты и правда хотел убить меня!— начал трясти меня за плечи и орать Курода.       — Заткнись, — отталкиваю его в сторону. Даже в такие трогательные моменты кто-то не меняется.       Посмотрел в сторону Шаи, она стояла с серьезным выражением лица, без капли веселья. Я думал будет суд надо мной.       — Я тут подумала. Почему нас всех держат здесь? Они могли просто держать в секретном месте, в лаборатории например, где мы сидели бы прикованные и ничего не смогли бы сделать. А если это просто перевалочный пункт и сейчас за нами уже идут, – говорила она это серьезно, без заикания как обычно.        Да, действительно. Они могли просто держать на привязи, зачем так рисковать? Замерев, я ощущал как холодный пот течёт по моей спине. Шесть человек вошли в радиус моей воли…
Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)