Solo Game

R
В процессе
757
9
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 310 страниц, 117 707 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
757 Нравится 367 Отзывы 328 В сборник

Глава 24. Я есть власть

Настройки
Вечер. За окном темнота и вой холодного ветра. В моей уютной комнате горел ночник, рядом на подставке стояла кружка с ароматным чаем, пара зажженных свечек для релаксации, тихий треск электронного камина. Все буквально располагало для прекрасной атмосферы ленивого просмотра какой-нибудь романтической дорамы с увлажняющей масочкой на лице. Но увы. Пока что дорамы мне только снились. Встретившись сегодня с риелтором и посмотрев квартиру, которая мне понравилась на сайте, я была в полном восторге! Мне больше не нужно было смотреть другие варианты — меня все полностью устраивало! Именно это я и сообщила мужчине. Но… мне почему-то всегда казалось, что покупка квартиры это более-менее элементарный процесс. Так сказать — были бы деньги. У нас товар, у вас купец или как там говорится? Понравилась жилплощадь, заплатил денюжку, подписал бумажку и въезжай! Но эй, почему тогда бумажек так много?! Согласованности, выписки, справки, квитанции, акты, договор, заявление! Даже при работе секретарем я не видела столько документации на своем рабочем столе. А сейчас на стол все это не помещалось, поэтому со своим богатством я расположилась на кровати. Чай остывал, свечки догорали, я закипала. Может нанять юриста? Или кто там занимается всем этим? Прокаченный стат Интеллекта увы не дает мне дополнительное образование в какой-либо сфере деятельности! Да, я читаю быстрее, и лучше усваиваю информацию, моя память чуть ли не фотографическая, но овладеть тем, на что люди учатся несколько лет за один вечер… ну, я не настолько особенная. Только вот хорошего юриста ещё нужно найти, а услуги таких специалистов оплачиваются… хорошо короче оплачиваются. А ещё заплатить нужно будет риелтору, банку и самому владельцу моей будущей квартиры. Мда, деньги утекают рекой. Кажется поход в Подземелье придется перенести на более ранний срок. Но блин, Миён, нельзя же быть как Скрудж Макдак, ведь деньги и существуют для того, чтобы делать свою жизнь максимально комфортной! Вопрос средств сейчас вообще не стоит — на моем банковском счету благодаря продажи еще парочки залежавшихся в закромах кристаллов больше миллиарда. И это, честно говоря, греет сердце. Мне наконец не страшно за свое будущее. Может даже бабушка гордилась бы мной. Ведь я начала не просто плыть по течению, а уверенно маневрировать в этой реке жизни. Вот даже квартиру покупаю! Уже совсем взрослая… Откинулась на подушки с тихим стоном. Сегодняшний день был довольно утомительным, хотя казалось чего такого я делала? Не вагоны разгружала уж точно, а ведь с моей супер-силой это не так уж и сложно. Ух, не выгорит с Охотой пойду в грузчики. Хотя вряд ли Система оставит меня без работы. Её задания не намеками, а вполне себе прямым текстом говорят мне топать по определенному маршруту… Ну в Подземелья то есть. А я… вовсе не слабовольная, а скорее продумываю свою выгоду наперед. Раз уж меня поставили в такие условия, нужно считать риски. Вот какая выгода от наказания в пустыне? Усталость и дикая жажда? А с Подземелья можно денюжку поиметь. Так что от судьбы, Миён, не убежишь. Хотя видел Бог я пыталась… Снова взяв в руки скрепленные бумаги, я попыталась продолжить чтение… семнадцатой страницы мелкого шрифта. Строчки уже плыли перед глазами. Нет, такая работа вообще не продуктивная. Еще пропущу что-нибудь и пустят меня по миру с узелком в руке. Я конечно потом вместо узелка вернусь с кувалдой (нет, ну а сами посудите 549.590.700 вон на дороге не валяются, я за такие деньжища, заработанные потом и кровью между прочим, у мошенников все зубы пересчитаю), но прибегать к насилию в повседневной жизни не собираюсь. Мы тут не монстры между прочим. Это те понимают только язык силы, на другом разговаривать просто не приучены, а с людьми… должно быть полегче, наверное? Хотя возможно не со всеми. Как назло вспомнился поганец Мин У и его вид злой чухуахуа, который он демонстрировал сегодня за ужином. «Я совсем тебя не боюсь! Гав, гав!» — а у самого руки немножко тряслись. Я правда почувствовала укол стыда, видя его таким напуганным, но вспомнив, что он говорил мне при нашей встрече, отринула все угрызения совести. Не прояви я тогда характер и трясущейся собачкой на ужине была бы я сама. А уж выбирать между собой же и парнем, что портил мне самооценку с тринадцати лет — ну выбор очевиден, я полагаю. Тем более я же пообещала себе меняться! А это не только говорить перед зеркалом самой себе комплименты, но и достойно отвечать оппонентам, не хвастаясь, но и не принижая себя. А такой опыт можно получить только общаясь. Мой внутренний интроверт тихо плачет в углу в такие моменты. И порой меня очень тянет к нему присоединиться. Но ты уже решила, Миён! Ты будешь очень крутой взрослой! Тот образ «Миён из будущего» я строила в своей голове ещё в юности, когда мечтала тихими вечерами, только-только закончив делать домашнее задание и лежа на столе с закрытыми глазами. Тогда я была уверена, что все это не зря. Что я поступлю в университет, найду работу с высокой заработной платой, буду ходить вся такая гордая, в темным очках и на каблуках, ездить на дорогущей машине и каждые выходные привозить на ней бабушке продукты. Потом я скопила бы побольше денег, и мы с ней обязательно переехали бы на виллу, ничуть не хуже, чем у мадам Фэн. В этом новом доме бабуле больше не пришлось бы работать ни дня, там все наоборот работали бы на нее. Мы бы с ней летали в отпуск на курорты в бизнес-классе. А еще я подарила бы ей нефритовые бусы. Те самые… Я видела их на старых фото. Ба никогда не говорила, но по обмолвкам я знала, что она продала их, чтобы оплатить мне школу. Я бы хотела быть такой взрослой, которой она могла бы хвастаться перед соседками. И никто и никогда больше не посмел бы косо смотреть на нашу маленькую семью. И я стану такой взрослой. Пусть… многое скорректировано из-за новых обстоятельств. Но… эй! Я покупаю квартиру в центре Сеула в отличном районе в 22 года! И при этом я не знаменитость и не дочка богатых родителей. Мне кажется тут есть повод для гордости. Не чрезмерной, конечно, но все же. Правда документы на эту самую квартиру все еще лежали вокруг меня, как враги, наступая сразу со всех сторон. И прежде чем я окончательно сойду с ума от обилия юридических терминов и заковырок в тексте, лучше найду юриста по недвижимости! Это не должно быть очень сложно. Наверное. Приняв это решение, почувствовала как с плеч будто гора опускается. Самостоятельность — это правильно. Но не нужно ее путать с самонадеянностью. С такой крупной покупкой лучше перестраховаться и нанять профессионала, чтобы урегулировать все вопросы. Тёте о том, что собираюсь съезжать, я пока не сообщала, хотя придется, но она сейчас в любом случае занята внуком. Но я обязательно все ей объясню, когда вопрос точно будет решен. Конечно, не уверена, как преподать ей информацию, что внучка её лучшей подруги вдруг сделала резкий социальный скачок, превратившись из среднего класса в миллионершу, но уверена она поймет. О моей деятельности Охотника ей известно, хоть и такой резкий прирост финансов весьма и весьма… Уведомление, пришедшее на телефон, отвлекло от мыслей. На экране высветилось имя Джин Ву. Чего это он решил написать мне среди ночи? Что-то случилось? «Привет. Как дела?» Гипнотизировала фразу с минуту. Его взломали что ли? Сейчас мне расскажут какую-нибудь слезливую историю и мошенник с другой стороны попросит денег? — Только тебе могла в голову прийти такая бредовая мысль, — постучала по собственной голове. Как будто парень не может написать мне просто так! Но с другой стороны зачем ему мне писать? Да, одно время мы вполне себе активно общались, но потом все как-то сошло на нет, и хоть я и ощущала легкую грусть, но понимала, что Сон Джин Ву не попу на диване просиживает, а рискует каждый день жизнью, ходя в Подземелья и повышая уровни. Но видимо мы все еще неплохие приятели, верно? Он мне первый написал! Тут же захотелось глупо улыбаться. Что я собственно тут же и осуществила, перевернувшись на живот и болтая ногами в воздухе. Пожалуйста, пусть у него не увели аккаунт, это же будет такое расстройство. Так. Хватит. Нужно написать ответ. Думала я недолго.

«Привет) Все отлично. А ты как?»

Отправив сообщение, перечитала то еще раз. Может следовало не отправлять смайлик? Но он вроде милый. И без него как-то сухо сообщение звучит, а так я будто улыбаюсь. Он же не подумает, что я с ним заигрываю? «Тоже хорошо. У тебя есть планы на завтра?» Ага, тратить деньги, тратить деньги и… о, тратить деньги! Ещё в Подземелье сходить бы, чтобы убить монстров, выкорчевать у них камни из черепушек, продать и заработать денег. Мне кажется, или я становлюсь ужасной материалисткой? Алчность между прочим грех. Свободные средства только-только появились у меня на счету, а уже портят меня. Но как же быть? К хорошей сытой жизни так быстро привыкаешь… Но чего от меня нужно Джин Ву? Снова какой-то рейд? Да вроде не должны быть.

«Особо нет. А что?»

«Как насчет встретиться и выпить кофе?» Кофе. Ага. Округлившимися от изумления глазами уставилась на экран телефона. Это что… это он что ли со мной заигрывает? Или нет? Так, Миён. Успокойся и возьми себя в руки. Это что ещё за новости? Джин Ву и заигрывает? Хах. Ну глупости же. Он же герой-одиночка, его главная цель, которую он преследует — «Стать сильнее». Откуда тут взяться романтике? Или у него ко мне какой-то научный вопрос? Но на какую тему? Что он может спросить такого, для чего обязательно нужна личная встреча? Кофе наедине… Это же почти как свидание! От этой неловкой мысли сердечко предательски пропустило удар. А если я ему нравлюсь ну вот как… девушка? Или я просто как всегда придумала себе сценарий в голове, хотя ясных слов сказано не было. Даже намека на что-то… ну… этакое. Миён, Миён, романтичная твоя натура. Вот прямо как в школе — красивый одноклассник банально спросил как у меня дела и что я делаю завтра, и когда я уже вообразила его влюбленность в мою скромную персону он попросил подежурить за него в этот день во время уборки класса. Нужно избавляться от этой пагубной привычки додумывать за других. Причем срочно. А сердечку лучше бы заткнуться, потому что уж кто-кто, а главный герой этого мира определенно не моего поля ягода. Не то чтобы я все ещё считала эту реальность книжной выдумкой — вовсе нет, но отрицать факт наличия у Джин Ву Системы, которая помогает ему качаться и однажды встать на вершине всей этой пищевой цепи мира Охотников, глупо. Внутренний голос, конечно, пищал что-то там о том, что Система есть и у меня, но… это другое. Мне ни признание, ни возвышение не нужно, моя главная цель — сытая счастливая жизнь, разбавляемая приключениями в Подземельях. А Джин Ву… я так и не дочитала мангу и не знаю, какая цель у него. Но он красавчик, богач, сильный Охотник с неограниченным потенциалом. Это простая констатация фактов, не более. Но эти факты ведут к вполне логичному выводу — вокруг таких крутых парней девушки всегда будут вится толпами. И получается, что девушка главного героя или обречена на вечную ревность, или на… В тегах конечно не было гарема, уж в этом я уверена. Но работы подобного плана я читала, каюсь, ради сюжета, который порой был очень даже лихо закручен, а вот сцены с папапа пропускала нещадно. А ведь иногда из них состояла чуть ли не половина произведения… Но я для себя уяснила четко, если я когда-нибудь стану пресловутой попаданкой-трансмигратором (да, да, в свои 15 лет в прошлой жизни попасть в книгу или аниме было в списке моих тайных неосуществимых желаний) я никогда не буду одной из таких «милых сестричек» главного героя. Но ведь Джин Ву не такой! Что за бред в голову лезет? Но ведь… все они поначалу невинные парнишки, сохнущие по одной единственной, а потом с одной переспал — влюбилась, со второй случайно вышло. Нет. Нет, нет, нет! Я не позволю себе так думать о моем кумире! Никакой он не плейбой, а я тут необоснованно обвиняю человека во всем на свете! А он никакого зла мне не сделал, только помогал и был милым и таким очаровательным при первой встрече. Потом ещё и домой пригласил, чаем напоил, утешил, был рядом, когда я очень нуждалась в тепле и простых объятиях без вопросов. Что ещё за наговоры?! Но… наверное, я боюсь узнать его ближе и разочароваться, потому что… ну, я уже возвела его в ранг «Идеал. Смотреть можно, но руками не трогать!» — Пфууух, — очередной усталый вздох. Как-то слишком часто я устало вздыхаю в последнее время. Взъерошила волосы, перечитывая сообщение ещё раз. Накрутила ты себя, конечно, до невозможности. Одно короткое предложение выпить кофе, Миён. Тебе не предлагали ничего неприличного. Вот причем тут гаремы и многоженство? Это уже клиника. Может вместе с юристом найти себе и толкового психолога? А вообще у меня стресс. Уже час ночи, а я до сих пор этот договор не дочитала. Эмоциональный фон в последние пару дней вообще по столбику термометра скачет то вверх, то вниз. Какое сегодня вообще число? Нужно свериться с календариком… Сделала пару дыхательных упражнений и снова вошла в чат. «Да, конечно, нет проблем))» — написала в ответ и быстро заблокировала экран. Это самая неловкая переписка с парнем в моей жизни. Хотя у меня их было всего три. Но одноклассник в прошлом, школу я вообще хочу забыть как страшный сон. А Бенгу не считается — он мне как брат по духу. И оказывается я ужасно по нему соскучилась. Мой личный анти-невротик. О, мы же как раз завтра встречаемся утром на пробежке, выходные же! Бросила взгляд на бумаги и с кряхтением поднялась с кровати. Аккуратно сложила все листочки в стопочку и отправила все это богатство на прикроватную тумбочку, рядом с давно остывшим чаем. И зачем наливала, спрашивается? Ладно, утром с этим разберусь. Что-то этот разговор отнял у меня все силы. Поставив будильник, почувствовала невероятную усталость и уснула прямо на нерасправленной кровати, укутавшись в плед.

***

Внимание!

Ежедневный квест требует выполнения в течении 24-х часов!

В здоровом теле — здоровый дух!

[Бег — 0/10 км;

Упражнения 0/100]

Приключения ждут! [Соедините три ключа меньшего ранга, чтобы получить «Усовершенствованное Подземелье!» и пройдите его с наименьшим процентом усталости. P.S. От количества стата Усталости зависит окончательная награда. Удачи!] 0/1

Работа работой, а обед по расписанию 0/3

Примечание: задания для квеста будут каждый день обновляться, спешите их сделать в установленный срок или придется выполнить штрафное задание. За выполнение же начисляются бонусные баллы!

Вот такое прекрасное у меня было «Доброе утро» от Сис. Кажется кофе с Джин Ву сегодня отменяется. Так и знала, что меня снова пошлют в Подземелье. Но что ещё за новые критерии? Меньший процент усталости? Объединение ключей? И… Система, что ещё за «Усовершенствованное Подземелье»?

Отвечаю Пользователю, существует три классификации Подземелий:

Первая классификация — по рангам. Они идут от E до S. И отличаются по количеству накопленной манны и силе монстров, там обитающих

Вторая — по типам. Существуют подземелья пещерного типа и открытые миры со своей флорой и фауной

Третья — усовершенствованные. В такие Подземелья может зайти только Игрок, так как они являются созданными искусственно локациями, объединяющими в себе сразу несколько рангов и типов. Проход к таким локациям открывает Ключ 3 F.

Это еще что за ерундовина? Нажала на подчеркнутое наименование

Ключ 3 F

Класс Предмета: Индивидуально

Тип: Ключ

Редкий крафтовый предмет. Особый ключ-комбинация, что открывает проход в Тройное Подземелье. Создается из трех ключей одинакового уровня и схожей магической мощи. Может быть использован в любом месте один раз

Этот мир удивляет меня все больше и больше. Никогда не слышала о Тройных Подземельях. То есть там три вида монстров и три Босса до кучи? И из каких ключей мне предлагают собрать этот агрегат? Мне с коробок-сюрпризов их в свое время немало выпадало, так-с, посмотрим… Сидя на кровати со скрещенными ногами и подперев рукой подбородок, просматривала характеристики ключей, которые мне предстояло объединить в один. Собственно все они были не шибко сложные. Уровень С. Один назывался «Пристанище Гоблинов», второй — «Ковен мертвых Магов», а третий — «Паучье Логово». Уже по названиям можно было определить, что это будет та еще солянка из рас и способов атаки. А значит вместе они будут представлять вполне себе неплохую силу. От того, ранг Подземелья скорее всего будет далеко не С… Перетащив в специальное окно все три ключа и подождав коротенькую загрузку, получила на руки тот самый крафтовый ключ. И да… я совсем не удивилась, увидев в значке класс «А», а не «С». Объединение все-таки сила. Но особого страха я не почувствовала, скорее уж легкую усталость. К слову, о ней. В задании от Системы мне предлагают ее не копить, и это очень странная команда, учитывая, что мне придется бегать там с мечом наперевес, но в любом случае пополню запасы зелья ускоренной регенерации, чтобы было под рукой. Главное успевать его пить. А пока меня ждет пробежка с Бенгу, вкусный завтрак и поход по магазинам. И как здорово иметь при этом почти что бездонную Сумку от Сис. Туда я складываю все свои пожитки — от мечей до тапочек. Там же у меня уже притаилась новая фитолампа и купленная загодя рассада (распродажа 2 покупаешь 1 в подарок, я не могла не взять), эх, жду не дождусь, когда смогу оборудовать все в своей новой квартире. Последнее время всегда старалась отвлекать себя от мыслей о нашем с бабушкой разрушенном доме, но по крайней мере уже слезы не льются в три ручья, лишь зудит нос и ощущается подступающая горечь. Но главное — удалось избежать смертей, все соседи живы, так, покалечены слегка. Не одна я лишилась вмиг всего, главное все равно здоровье, а недвижимость дело наживное. А память… она всегда будет, но просто нельзя жить прошлым, уж это я осознала давно… За подобными размышлениями и не заметила как сходила в душ, нацепила спортивный костюм, завязала волосы в высокий хвост и выбежала из дома, начиная выполнять первое задание ежедневного квеста. — Бенгу! Наверное, это уже наша маленькая традиция. Он оборачивается на мой голос, улыбается и делает торопливые шаги на встречу. А ведь его улыбка так похожа на улыбку моей бабули. Странно, только сейчас заметила. Пробежка, упражнения, болтовня о последних новостях — эти два часа пролетели в мгновении ока, я даже не следила за временем, но под конец, когда первое из сегодняшних заданий было выполнено поняла, что ужасно голодна. Бенгу приглашал меня в ресторанчик неподалеку, но я чувствовала немного мокрую от пота майку, что неприятно прилипала к телу и мечтала о теплом душе, поэтому мы расстались у входа в парк и пообещали встретиться здесь же завтра. Когда я пришла, завтрак уже был готов и подан в столовую расторопной тетей Джан, отчего я почувствовала себя неловко. Элегантно сервированный завтрак в столовой — называется почувствуй себя дочерью богатой семьи. Все остальные уже позавтракали и я ела в одиночестве в этой помпезной зале за столом из красного дерева и сидя на стуле, обитом велюром. Как-то не замечала я этой бросающейся разницы положений, когда была здесь в компании тетушки Фэн. Как быстро я привыкла к этим неспешным беседам за завтраком, к красивым и вкусным блюдам как из ресторана, к большой просторной комнате, которая является одной из гостевых, но почти всегда закреплена за мной, если я гощу здесь, к добрым улыбкам людей, что здесь работают, к их ненавязчивой заботе. Но нужно отвыкать. Скоро я снова начну жить одна и готовить себе придется самой, и убираться, и стирать… Кошмар, я так разленилась в последнее время. Уже грущу, что придется самой себя обслуживать. Фу такой быть, Миён! Тем более, когда вполне можно побаловать себя едой из доставки, да и клининг заказать, если уж совсем времени не будет, а стираю я вовсе не руками, для этого у меня будет машинка! Правда, чтобы ее купить нужно ещё подзаработать. Вот этим и займусь! Надеюсь, что с этим Подземельем получится расправиться быстро, не хочется откладывать это дело на последний момент. Лучше сейчас со всем разобраться, а потом со спокойной душой отдыхать до самого вечера. Может даже с Джин Ву получится увидеться, но сначала Подземелье, а мальчики потом. Задание от Системы все равно само себя не выполнит.

***

Оказавшись в Подземелье, я первым делом осмотрелась. Пещера была воистину огромна. Она представляла собой полусферу и сверху заканчивалась каменным куполом, с которого опасно свисали сталактиты. Все вокруг подсвечивал необычный мох, растущий прямо на камнях, поэтому видимость была неплохая. Но стоило мне сделать первый шаг, как пространство вокруг дрогнуло и зажглись шесть магических факелов. Они висели по бокам от трех ответвлений пещеры. Три черные дыры, в которых не было видно ни зги. Нахмурилась, аккуратно отступая. Так вот оно какое «Тройное Подземелье». Три пещеры, Босса тоже три. И видимо они все где-то там, в этой непроглядной темноте. Ну что можно сказать? Печально, я конечно ожидала большего — каких-нибудь лабиринтов с загадками, тайных рычажков или что-то в таком духе. Хотя на самом деле мне радоваться надо, быстрее начнем — быстрее закончим. Так и куда же идти вначале? Почему нет указателя? Там например, «Направо пойдешь — гоблинов найдешь» или вроде того? Может снова попробовать считалочку? Но только я собиралась выставить руку, как Восприятие уловило топот множества ножек. Что-то само приближалось ко мне. Быстро и неотвратимо. И этого «что-то» было много… Сосредоточилась, призывая меч. Он в тот же миг со световым эффектом появился в руке. Отошла чуть подальше от средней пещеры, но слух уловил новые звуки — рычание и лязганье металлических цепей, они исходили из пещеры, что справа. Что-то у меня нехорошее предчувствие… Вздохнув, попыталась абстрагироваться и прислушаться к последней третьей пещере — оттуда неуловимо веяло чем-то разгоряченным, ощущался запах гари, тлеющих углей и… смерти. И топот. Отовсюду. Мне явно не нужно было выбирать какую пещеру посетить первой. Здешние обитатели и сами с радостью и явной, витающей в воздухе острой жаждой убийства, спешили ко мне прямо сейчас. Я отошла ещё дальше, крепче сжимая клинок. Нужно иметь пространство для маневра, и время, чтобы обдумать предположительную тактику. Но времени мне никто не дал. Из правой пещеры показались гоблины, (Я даже почувствовала себя провидицей!) это было целое полчище зеленых уродцев. Но не успела я и моргнуть, как из пещеры посередине почти одновременно с ними хлынули пауки, размером с хорошего упитанного бычка. А из последней скользнули беззвучные тени, тут же принимаясь за атаку. Я еле успела увернуться от ряда огненных шаров! Те врезались в стену позади меня, оставив в камне идеально ровные круглые углубления с черным ободком и подпалинами, расходящимися от центра. Стоило магам сделать уверенный ход, как свою лепту решили внести и гоблины с пауками. Они кинулись скопом. Какого?.. Еле успевая отбиваться от атак одних врагов, я тут же попадала под прицел других и самое ужасное, что они не заканчивались!

Ваш уровень повышен!

Единственное уведомление прислала мне Система после того, как я замочила минимум сотню гоблинов, не меньше трех десятков пауков и… я не считала магов, но их я уничтожила мало. Не больше десяти, а ведь они могли создавать рыцарей-скелетов, которые также шли в бой, защищая колдунов. Маги приносили мне больше всего проблем, так как атаки их были удаленные, а из-за наседавших зеленомордых и восьмилапых, что взяли меня в кольцо, было максимально трудно вырваться и подобраться на близкое расстояние для удара. Я не знала сколько минут с начала этого боя прошло, но постепенно меня начинала захватывать паника. Посматривая порой на «черные дыры», я видела, что монстры все прибывают и прибывают, будто там их нескончаемое количество! Три огромные армии. Не самая сильная нечисть, их по отдельности я перебила бы и глазом не моргнув, но вместе они составляли огромную силу. Глупо было это не признавать. Натиск всей бесчестной компании я ощущала прямо сейчас на себе! Тысячи чудиков на одну меня! Впервые за все время у меня проскочила мысль, что так-то в команде работать тоже не плохо… Но как проскочила, так и исчезла. Мыслить о чем-то кроме боя сейчас было попросту опасно для жизни и здоровья. Гоблины теснили количеством и юркостью. Пауки, перемещаясь по стенами благодаря своим невероятно цепким липким лапкам, могли атаковать с воздуха, прыгая на меня резко и внезапно. Маги же использовали не только огонь, они заставляли двигаться камни, могли устроить расщелину прямо подо мной, их магия воздуха один раз даже сбила меня с ног, кинув аккурат в жаждущие разорвать мое тело лапы гоблинов! Ещё и эти их скелеты. Пока маг, создавший его не будет убит, то сколько бы я не ломала костей в теле приспешника — все равно воскресает, собака такая! По лбу стекал пот, а пульс наверное подскочил под двести — я прыгала, уворачивалась, рубила, вырывала, отталкивала и вонзала. И при этом чувствовала, как растет Усталость. Система уже дважды слала оповещения, предупреждая, что если стат превысит 50 единиц, то награда будет уменьшена вдвое. Я почти достигла этого порога и уже механически махала клинком. Было откровенно плевать на награду, я давно не чувствовала такого ужаса. Будто оживший кошмар. Монстры были везде — на полу, на стенах, на потолке. Стрекот, рычание, вопли. И стоит мне замедлиться на миллисекунду, стоит пропустить всего один удар, ступить чуть левее или правее и меня с головой накроет этой волной. А ведь это только пешки. Боссы еще даже не показались мне. И они тоже появятся все разом? Три высокоранговых Босса нападут на меня одновременно? Что за бред вообще?.. — Ай-яй! Атака одного паука с потолка чуть не была пропущена мной из-за этих мыслей и только в последний миг я смогла увернуться, благодаря Инстинктам Охотника, но его острые жвала все-таки располосавали руку. Мне казалось я давно привыкла к боли, но эта была ужасающе сильной! В слюне монстра явно был какой-то яд. Я разрубила этого паука напополам, но руки уже начали немного дрожать, что делало удары не такими четкими, как прежде. А монстры все наступали. И теснили только сильнее, суживая круг. Это же всего лишь Подземелье А-ранга! Какого хрена так сложно?! И тут я почувствовала более сильные вибрации. Нет… ну правда… только не сейчас, вы шутите что ли! Интересно, что у меня сегодня по гороскопу? «Везение [-20%], будьте аккуратны со своими мыслями и не вступайте в конфликты»?! Но ни Гигантский Тарантул, ни Хобгоблин, ни Глава Башни Магов не спрашивали моего дозволения прийти на это пиршество. Оранжевые таблички над их головами угрожающе сверкали в воздухе. Я не сдержала истерический смешок. Это начинало походить на ту рекламу с зомби-апокалипсисом, что постоянно выскакивает, когда я прохожу уровень в бабл-шуттере. Когда куча зомби осаждают последнего выжившего с пушкой, а вдалеке идут мутировавшие зомби-боссы — махины, ростом с пятиэтажку.

Усталость: 75

Предупредила меня Система. Спасибо! Очень вовремя! Очередной маг поднял меня в воздух и запульнул в стенку, но я бросила в него меч. Попала прямо в голову. Вот так-то, дружочек, не делай зла другим, если не хочешь лишиться черепушки. Правда приятели его намека не поняли. Но сколько можно-то, а?! Как вообще скопом убить этих долбоклюев?! Еще и махины топают сюда так уверенно! Спасибо хотя бы, что медленно, видимо габариты разогнаться не позволяют. Но что делать? У меня же нет магии. Хоть огненным смерчем в них тогда бы пульнула! В этот миг какой-то переключатель сработал в мозгу. Магия… магия… но у меня ведь есть кое-что не менее интересное и действенное. Эффекты. Пафосная фраза-активатор, да? — На колени, — произнесла хриплым голосом, что эхом отскочил от стен пещеры. И будто время замерло на миг. Волна пронеслась по рядам моих врагов, их тела дрогнули и… подчинились. Гоблины, пауки и рыцари. Все они стояли неподвижно и лишь маги и Боссы не остановились, вначале застыв от непонимания происходящего, а потом продолжив атаки и шествие — от них дрожали стены и каменная крошка сыпалась с потолка. Маги в отличии от Боссов, на которых эффект не сработал из-за разницы в силах видимо были слишком далеко и радиус моего контроля не распространялся на них. Но это временно.

Эффект Власть активирован!

Я не знала, сколько у меня времени и медлить было нельзя. Пока у меня был шанс на передышку, было бы величавшей глупостью не воспользоваться им. — Эй, вы, ваши враги там, — указала пальцем им за спины, прямо на трех гигантов, совершенно не стесняясь. — идите и убейте их. Рука немного дрожала и в глубине души я боялась, что не сработает, что это разношерстная армия монстров сейчас обернется на меня с выражением а-ля «Ты ничего там не попутала? Ты что реально думаешь, что мы пойдем убивать своих же? Котелок давно не проветривала что ли, чучундра?» Но никто не обернулся. Они подчинились приказу и начали расходиться от меня, пробивая себе путь к своим новым противникам, убивая всех на своем пути. Круг, в который меня заключили, расширялся с каждой секундой. У меня чутка подкосились ноги и, быстро вытащив из сумки Восстанавливающий эликсир, я сделала несколько больших глотков. Это залечило руку и понизило стат Усталости до 15 единиц, а также полностью восстановило манну, хотя как оказалось монстры, которых я держала под контролем, успели растратить ее совсем немного. И они продолжали сражаться. Я… я не знала как это описать словами. Да ну на… нафиг! Это же не глюки, да? Это реально происходит прямо сейчас. Я командую полчищем чудовищ Подземелья, и они делают за меня всю работу. Хотелось воскликнуть «А что так тоже можно было, что ли?!» Я тут значит с мечом ношусь как угорелая туда-сюда. А оказывается, что можно было… встать у руля. Не рядовой солдат, а капитан, даже генерал, что планирует бой. Ведь когда три армии разом идут на тебя одну, Миён, то брать верх нужно не силой, а хитростью. Разделяй и властвуй. Маги оказались в той же ловушке, что и я когда-то, но для них ближний бой был однозначным проигрышем и собственно же созданные ими рыцари-скелеты пронзали их мечами и также падали замертво, превращаясь в груду костей. А те колдуны, которых мне удалось взять под контроль, присоединились к всеобщему безумству. Они сжигали, кромсали и разрывали на части, и атак в мою сторону было всё меньше и меньше. Все кто был под властью моей ауры ополчились против соплеменников, и мне не приходилось больше марать руки — они убивали их сами. И в какой-то момент из темных пещер перестало приходить подкрепление. Правда и от шестерок тогда уже мало, что осталось, но Хобгоблина они завалить сумели. Табличка с наградой за его убийство возникла в тот же миг перед моими очами:

Ваш уровень значительно повышен!

Эффект «Власть» повышен до следующего уровня. Теперь радиус охвата увеличен до 500 м, вы можете подчинять монстров ранга B с 70% успехом!

Так держать, Пользователь!

Когда Усталость сошла на ноль, я и сама решила не оставаться в стороне. С новыми силами Босс Тарантулов был побежден рекордно быстро. Я даже будто стала чуточку быстрее передвигаться! Лишив его зрения и отрубив все ноги, я распрощалась и с его и головой, но именно этот момент выбрала моя манна, чтобы сказать гудбай и помахать мне платочком. Полоска была на нуле. Что ж, значит в следующий раз при распределении статов нужно будет уделить больше времени её прокачке. Сделала себе пометку в голове. Но расслабляться было рано. Хоть шестерок больше не было, оставался Колдун Башни, явно использовавший на себе какое-то заклинание (ну или съевший пирожок-вырастайку, как Алиса из Страны Чудес) и был в отличной форме — все еще слишком живой. Это недоразумение нужно было исправить. Бой не занял много времени. Маги все ещё были слишком открыты для ближнего боя, а уж им за это время я успела овладеть в совершенстве.

Ваш уровень значительно повышен!

Сразу за этим уведомлением пришло ещё одно:

Поздравляю, Пользователь! Вами было пройдено Подземелье редкого класса 3F!

Пиковая Усталость, зафиксированная при прохождении рейда — 77%, потому награды снижены вдвое, но за пятикратное повышение уровня Эффекта «Власть» вам дается бонус [+50 очков характеристик]!

Продолжайте в том же духе! Файтинг!

Внимательно посмотреть на награды я решила уже дома, поэтому закрыла всплывающее окно и уже на опыте юрко нырнула в портал и в следующий миг очутилась в комнате. И сразу же поспешила в душ. Синяки уже сошли, теперь моя регенерация просто творила чудеса с телом, особенно, если вспомнить мои первые походы во Врата… Правда одежда снова не годна для использования. Нет, нужно срочно прошерстить Магазин в поисках хорошей экипировки. Это уменьшит количество травм и порошка с кондиционером для белья. Стоя под теплыми струями воды, я анализировала сегодняшний бой и свой собственный «ход конем», и до конца не понимала понравилось ли мне это пьянящее чувство господства над чужими жизнями или нет. И даже самой себе было трудно дать однозначный ответ, потому что… ну… возможно убивать монстров своими руками было бы честнее. Сегодня я, загнанная в угол и в последний момент обернувшая их силу против них самих, на миг почувствовала злое удовлетворение. Нет, серьезно! Прямо радость от того, как ловко все это вышло. А ведь если говорить простым языком — я попросту стравливала всех друг с другом, а сама как бы и не при делах. Стою, глазками хлопаю, пока загипнотизированные мной монстры убивают своих же. Но… меня правда загнали в угол! Как я могла поступить иначе? Да почему меня постоянно терзают эти моральные дилеммы?! Что со мной блин не так? Это же монстры! Они — прямая угроза для человечества, убивают слабых Охотников пачками совершенно не заботясь о каких-то там устоях. Женщина это, старик или ребенок — чудовище не будут смотреть кто перед ним, убьет без раздумий. Ведь такое бывало, когда Врата не успевали закрывать вовремя и жители Подземелий вырывались наружу, круша все на своем пути. Совсем как тот гигант, превративший весь мой район в руины… Нет, не хочу снова об этом думать. Меня и так бесконечно печалит, что этот рейд не принес мне реального дохода, ведь из-за наплыва монстров я попросту не успела вскрыть им бошки, чтобы вытащить кристаллы. Невероятное упущение! Лучше порадуюсь и посмотрю, что у меня там по наградам. Да и очки распределить пора бы, думаю там их уже немало скопилось. Давненько я этим не занималась. Накинув халат и завязав мокрые волосы полотенцем, плюхнулась на кровать и сладко потянулась, ощущая наконец приятную расслабленность в мышцах. Система, покажи-ка мой Статус. Но на новые Титулы я даже не обратила внимание. Четвертая строчка куда как больше притягивала взор. Это же мне не кажется, да? Я действительно теперь…

Уровень: 802 (S-ранг)

Бог. Ты. Мой. Нет, я конечно знала, что такой исход вполне логичен. Все-таки Система предполагает рост, а я не сижу на месте, и выполняю задания и все такое, но все же… Ха, матушка Корея, встречай ещё одного S-рангового Охотника в стране.

***

Написав Джин Ву про внезапно возникший форс-мажор, мы перенесли наше «кофе» на воскресенье. Мне срочно нужно было побыть одной и поразмышлять над дальнейшими планами на жизнь. Главный вопрос, волнующий меня вот прямо сейчас — стоит ли идти сдаваться? Ну то есть на Переоценку? Легально ходить в Подземелья — звучит довольно заманчиво. Не придется прятаться под масками, когда ходишь сдавать добычу, можно будет не беспокоиться, что подумает о тебе господин Ко, кстати, это неплохой повод с ним познакомиться! Да ведь и в Гильдию идти совсем не обязательно, никто не удивится, если S-ранг захочет работать в одиночку… не удивится ведь? Да и даже если удивятся, что тут такого! Я законно куплю Врата, зайду туда и просто всех уничтожу и добыча тоже моя будет, ну не красота ли? Ведь ключики не вечны, сегодняшнее объединение сразу трех оставило в запасе всего… два ключа. B и A рангов. Колесо Фортуны закончилось, а в награду за прохождение Подземелья они даются нечасто. Что будет, когда они закончатся? А я тут вся такая лже-Е-шка безработная. Снова воровать у гильдий? Даже для меня это беспринципно. Да и карается законом. Не пойман — не вор не сработает, если на тебя саму объявят Охоту кучка высокоранговых. Как долго удастся прятаться? Отказаться от Охоты? Снова искать гражданскую работу? А если Система взбунтуется? Ведь уровень 802 — не предел моих возможностей. И существуют ранги выше. А её желание — видеть меня сильной. Самой сильной — как нетрудно догадаться. Лежа на кровати и раскинув руки и ноги звездочкой я безучастно смотрела в потолок. Статы распределены, я уделила особое внимание тем, что позволяли увеличивать очки манны. Награды оказались очень даже неплохими — кулон, дающий мне иммунитет против колдунства, теперь новая битва с магами обернется скорее для них проблемой, чем для меня, по крайней мере, снова поднять меня в воздух и швырнуть куда-нибудь в потолок у них уже не выйдет, ну или на это придется потратить куда как больше сил. Ну и кроме кулона много-много кристаллов, как говорится — можешь себя ни в чем не ограничивать, Миён, любая броня какую захочешь, считай она уже у тебя! Остается только пальцем ткнуть на покупку. Но я так устала. Остаток дня хочется провести без напоминаний об Охотниках и Подземельях. Может сходить в торговый центр? Или погулять? Блин, ну зачем я отказала Джин Ву, эта встреча точно отвлекла бы меня! Но если я сейчас напишу ему и скажу, что планы отменились, то точно буду выглядеть дурой, что по пять раз на дню решение меняет. Ой, хотя постойте, это же как раз про меня! Ха-ха. Нет уж, если уж решила этот день полностью посвятить самой себе, то посвящу! Схожу, например… в спа. Или в кино. Или в кафе. Даже нет, не так. Сначала в спа, потом в кино, а потом в кафе. Очищу мысли, чтобы был полный релакс. Заодно можно и в салон заскочить, нужно подравнять кончики — всегда откладывала на потом. И ногти в порядок привести. Красота же она в ухоженности. Тем более, если я собираюсь становиться публичной личностью, то нельзя же перед всем честным народом страшилкой идти. А все эти процедуры… не меняют что-то кардинально, но зато поднимают настроение и самооценку! Все, решено! Иду делать себя счастливой. Я заслужила это, черт возьми!

***

Вы знаете что такое блаженство? Я вот теперь знаю. Лежа на животе с закрытыми глазами, пока мою спину мягко массировали умелые руки, я испытывала что-то сродни нирваны. Новенький маникюр с аккуратными ноготочками, покрытыми прозрачным лаком, радовал глаз. В салоне мне порекомендовали сделать челку и мне действительно шло! До похода в спа прошлась по магазинам и накупила всякого — от еды до пальто. Красивая блузка, теплый кардиган, юбка, кофточка с коротким рукавом — я не знаю куда я буду это надевать, потому что работа моя юбочки с каблуками не приемлет. Ну, острием, конечно, можно попасть какому-нибудь не шибко удачливому монстру в глаз, но я все же предпочту для таких ситуаций более устойчивую обувь. И клинок. Он понадежнее. Еще взяла красивые горшочки по акции, они все в одном стиле и я уверена прекрасно впишутся в мой новый интерьер. Я составила 3D план, сама квартира не с голыми стенами мне достается, вполне добротно обставленная, но я сразу поняла, что мне хочется поменять и обустроить. На балконе будет зона отдыха, туда я обязательно куплю плетеное кресло и столик — там будет очень здорово завтракать в хорошую погоду. Конечно стоит также озаботиться и хорошей техникой для кухни и ванной. О, и посуда! Красивые комплекты в одной цветовой гамме. Я уже предвкушаю какая это будет красота. Блин, кто бы знал, что тратить деньги так увлекательно! Намного веселее, чем их зарабатывать… Жужжание телефона отвлекало от мыслей, открыла один глаз и посмотрела на имя на экране. И очень удивительно было увидеть там «Ми Джи». Мы с ней практически не общались после всех тех событий с аварией. Как-то разошлись дорожки, что конечно было немного грустно, но моя жизнь тогда завертелось в таком бешеном круговороте событий, что я попросту не успевала порой и с Бен Гу пообщаться нормально, что уж говорить о Ми Джи. Она предложила встретиться, чтобы обсудить важное событие в своей жизни. Она пробудилась как В-ранг и теперь не знает, что делать. По голосу можно было понять, что девушка очень взволнована, а я, на удивление, оказалась человеком, которому Ми Джи доверяет этот свой секрет (пока что ни ее родители, ни брат не знают об этом факте). Не знаю почему я согласилась. Я была не против оказать моральную поддержку, но что еще я могу? Мой собственный опыт Охотника не стоит сравнивать с другими, потому что… ну я не настолько наивна, чтобы не понимать, что я сильнее. С самого начала сильнее. Это не хвастовство, вовсе нет. Просто факты. Закончив все процедуры и приведя себя в порядок, я дошла в кафе, где Ми Джи назначила встречу, и села за столик у окна, заказав нам с ней кофе и тортик на десерт. Очки Очарования сыпались как из рога изобилия, и возможно я бы чувствовала себя каким-нибудь айдолом и даже смущалась, но все же во мне было больше радости и удовлетворения — эй, эти очки напрямую прокачивают эффекты «Власть» и «Слабость»! А сегодняшнее Подземелье прекрасно показало насколько они полезны в бою. Ми Джи не заставила себя долго ждать, прибыв буквально через пять минут. Она ничуть не изменилась с нашей последней встречи, только в глазах поселились грусть и беспокойство. — Давно не виделись, — улыбнулась я, пододвигая ей чашку с горячим напитком. — я взяла на себя смелость заказать тебе кофе и сладкое. Ты говорила, что любишь шоколад. — Ты запомнила? — удивилась она, положив ладони на бока чашки. — Спасибо, — девушка чуть прищурилась, разглядывая меня. — Что-то не так? — Ты будто… изменилась как-то. — Надеюсь в хорошую сторону? — шутливо спросила, отламывая часть от своего кусочка тортика. Какой же он нежный, божечки! — В хорошую, — наконец на лице Ми Джи появился намек на улыбку. — ты итак была красавицей, а тут прям расцвела. Признавайся, неужто влюбилась? Ее заговорщицкий тон рассмешил. Влюбилась ли я? Наверное. Я начинаю любить себя и свою жизнь, делать то что я хочу, а не так как удобно другим. Все эти слова до сего момента казались безумно пафосными и нарочито громкими. Как будто бы это так просто — меняться из-за желания стать лучше и сильнее, чем была раньше. Ничерта это не просто! А все кто говорит обратное — нагло врут. Любовь к себе нужно воспитывать, и чаще всего это процесс не легкий. Но кажется, у меня начинает получаться. Я загадочно улыбнулась, поедая тортик и оставляя вопрос без ответа. Поболтав еще немного о всяком мы плавно перешли к теме, ради которой сегодня и собрались. Ми Джи призналась, что даже с В рангом ей страшно идти в Подземелье. А еще прямо после оценки её пытались завербовать, но она обещала подумать и сбежала, правда прихватив с собой визитку — я посмотрела на значок «Охотников» на ней. Ого, сразу же одна из лучших гильдий Кореи, если не лучшая. По крайней мере именно «Охотники» сейчас имеют в своем составе целых два S-ранга из шести зарегистрированных. Но девушка сказала, что ещё, наверное, не готова к такому. Правда в противовес собственной же позиции ей очень хочется попробовать! Тем более она маг, а атаки у них удаленные. Я не знала, что посоветовать ей в такой ситуации. Если сказать «Вперед и с песней!» — то это все равно, что отправлять в последний бой. А если «Не рискуй понапрасну!» — возможно затоптать юный зародыш просыпающегося таланта. Но Ми Джи же взрослая женщина! Я уверена, что она и сама все прекрасно понимает, но боится сделать этот последний шаг. Кто знает, сделала бы я самая такой шаг, если бы не Система, буквально не оставившая мне выбора… Мне остается только проявить роль более опытного в этой сфере человека: — Полная готовность не придет никогда. Ты всегда будешь сомневаться достаточно ли выучила, не мало ли знаешь и умеешь. Иногда чтобы что-то понять нужно просто начать. — А ты что уже бывала в Подземельях? Разве у тебя не Е-ранг? — Бывала. Было нелегко. Главный вопрос, который я хочу тебе задать, Ми Джи, зачем тебе это? Она опустила глаза. — Я… я хочу заткнуть рот брату, и показать отцу, что тоже чего-то стою. — Но Подземелья не место для игр. — Я понимаю. Но мне это нужно, и я одновременно боюсь, и только с тобой могу это обсудить. Остальные посчитают мое желание очередной блажью зазнавшейся золотой девочки. Я тяжело вздохнула. Честно сказать, я тоже не вижу необходимости в ее становлении Охотником. Идти в опасное место, кишащее тварями, что каждую секунду будут стараться лишить тебя жизни, чтобы доказать что-то людям, которым скорее всего и не нужны никакие доказательства. Ми Джи рассказывала мне про свою семью, про фиктивный брак родителей, про брата, что пробудился А-рангом и работает в Белом Тигре, про тираничного отца и безразличную ко всему мать. Тогда мне казалось, что она хочет иметь с семьей как можно меньше контакта и их мнение для нее не в приоритете. Возможно я плохо ее знала. Мы были знакомы слишком мало, и это была маска «сильной и независимой Ми Джи». А какая она под ней на самом деле… — Итак, В-ранг… маг, тебе нужна гильдия, тренировки и потом уже поход во Врата. — Но если это действительно не мое? — она вертела на пальце кольцо, занимая руки и все еще не хотела смотреть глаза в глаза. — Я угроблю кучу времени, а при первом же походе пойму, что не смогу продолжать так дальше. Ха, наверное, это ужас как глупо звучит. — Вовсе нет. Это звучит разумно. И возможно… я даже смогу помочь. Я залезла в телефон, открывая заметки. Где-то здесь я сохраняла официальную ссылку-приглашение на рейд Вольных. Про подобное я узнала, работая в Ассоциации. Когда появляются низкоуровневые Врата — от Е до D ранга, то Гильдии, за которыми закреплена данная территория совместно с Ассоциацией собирают рейд Вольных — охотников, которые не принадлежат к гильдиям из-за своего невысокого ранга, а отправлять на зачистку высокоуровневых — лишняя морока и трата времени. Именно такие данжи до своего пробуждения посещал Джин Ву. Обычно там нет сильных монстров, да и контроль хороший, ведь за порядком следят люди из Ассоциации, а значит такой же истории, как недавно освящалась в соцсетях с охотниками, что заманивают в Подземелья новичков на расправу точно не будет. Конечно прецеденты случаются, ведь никто не застрахован от травм в таком опасном и непредсказуемом месте, но со мной Ми Джи точно ничего не грозит. Ох, какая я властная. Захотелось даже волосы назад откинуть для эффекта, но мамочка Миён взяла себя в руки. Я отправила девушке ссылку на регистрацию. — Ох, да, мне бы не помешал мудрый совет. — хихикнула она, помешивая уже остывший кофе. — Советы тут не помогут. Прочитай на досуге. — Что? Показала ей экран своего телефона. — Гильдия Баньян набирает Вольных для рейда на врата D-ранга. В них и проверим твои силы. Она вчиталась в текст сообщения. Я не торопила ее, доедая тортик. Спустя пару минут, Ми Джи подняла на меня взгляд: — И ты… пойдешь со мной? — и столько затаенной надежды было в этом голосе. — Ну не оставлю же тебя одну. Мы не чужие друг другу люди. Так и быть, пригляжу за своей младшей. — Онни, какая вы великодушная. — кокетливо протянула девушка. — Я стараюсь. — важно ответила, но буквально через пару секунд мы захихикали и со стороны, наверное, были похожи на заговорщиков. Что конечно было не далеко от правды.

***

Ву Джин Чоль всегда полностью отдавался какому-то процессу. Дело должно было быть доведено до конца. Он не терпел полумер. А еще оказывается любил загадки. И странная девушка, что почти как две капли воды похожа на возлюбленную Президента Ко стала для него именно такой загадкой. Еще до приема на работу специальный отдел проверил всю информацию о ней. Джин Чоль знал где она училась, ее оценки за экзамены, семейное положение, даты рождения и смерти родителей, даже ее психологический портрет был в досье. Сам мужчина также успел составить мнение о своей работнице, хоть вместе они пробыли совсем недолго. Странный и стремительный уход и эти новые открывшиеся факты заставили его немного потерять покой и сон. Но удивительно было осознавать лишь то, что все необходимые данные для сопоставления нитей в общей картине лежали практически на поверхности! Не нужно было глубоко копать, чтобы добраться до истины, а просто взять и соединить всю эту информацию! А уж в построении логических цепочек Ву Джин Чоль был очень хорош. Всего неделя и перед ним была вполне четкая картинка произошедшего. Ли Минори была из семьи корейца и японки, после смерти матери они с отцом эмигрировали на его родину в Корею, но бабушка Миён никогда не забывала родственников с маминой стороны и активно поддерживала связь. Она в совершенстве владела тремя языками и училась на переводчика. Фотографии отыскать было сложно, девушка не была публичной личностью, но мужчина все-таки смог получить доступ к некоторым базам данных. Она стояла с грамотой в руках и улыбалась в объектив. Это была та самая девушка с фото в кабинете президента. Мина. Та, что не закончив учебу бросила все в Корее и переехала в Японию, где родила и воспитывала единственного сына, рожденного вне брака. Она вырастила его достойным человеком и тот нашел свое призвание и женился на доброй и хорошей девушке, на удивление из Кореи. Хоть та и была сиротой, женщина приняла невестку с радостью. Если именно она делает счастливым ее сына, то ей большего и не нужно в этой жизни. Не прошло и пары лет после свадьбы как у пары появился ребенок и в пятьдесят один год мисс Ли стала бабушкой. Джин Чоль хмурясь зачитывал даты смерти родителей Миён. Она была еще совсем ребенком, когда из-за ужасной аварии осталась сиротой. Они с бабушкой переехали в Корею, в дом, доставшийся от отца. Жили скромно, но… «Но ведь сын госпожи Ли получается также сын и Президента, но тогда почему она молчала все эти годы? Столько лет…» — господин Ву не понимал основной причины конфликта. Что послужило поводом для расставания и сокрытия правды? Они так сильно поссорились? Неужели все дело было в том договорном браке? — «И она улетела в другую страну, чтобы он и знать не знал о беременности. Двое очень гордых людей.» Мужчина откинулся на спинку кресла, запрокинув голову и закрыв глаза, что уже немного болели от долгого нахождения за экраном компьютера. Его секретарь Ли не знала об этом. Точно не знала. Но почти накануне приезда кто-то ей поведал семейную тайну. Или она сама раскопала информацию, но в любом случае теперь ей точно известен этот факт. Этим вполне логично объясняется ее скоропостижный уход. Джин Чоль потер глаза, в голове мелькали воспоминания и находилось только больше и больше подтверждений этой теории. Вот кого эта девушка напоминала ему еще до того, как он увидел фотографию. «Может я сейчас уже надумываю?» — он протер глаза, откладывая очки для работы в сторону. — «Что ж, зачем же мучиться, если можно узнать все от первоисточника?» Контактная информация его бывшего секретаря всё еще хранилась в телефоне, хоть он и не понимал почему до сих пор не удалил не актуальный сейчас номер. В свои новые помощники он взял смышленного парнишку из нижнего отдела. Это действительно его разгрузило, хоть и не было чувства полного контроля ситуации. «Оказывается я умею быстро и надолго привязываться к людям. Кто бы мог подумать.» — фыркнул Ву Джин Чоль, набирая текст сообщения. Он не собирался юлить и придумывать варианты зачем бы им встретиться с мисс Ли. Хотя в поисках ниточек и узнал, что та так и не пришла за компенсацией, ведь дом, в котором она росла был разрушен монстром, выбравшимся из Подземелья и Ассоциация уже предоставила всем остальным пострадавшим материальную помощь. Кажется настолько она не желала быть связанным со своим биологическим дедушкой. Или все куда сложнее? Джин Чоль устал додумывать за других, но ожидал услышать версию событий от всех причастных сторон. Сообщение его было коротко и возможно звучало излишне резко, но мужчина посчитал его приемлемым и отправил тем же вечером: «Здравствуйте, мисс Ли. Я полагаю, что знаю причину вашего увольнения и пока не говорил Президенту Ко. Но нам нужно встретиться в ближайшее время.»
757 Нравится 367 Отзывы 328 В сборник
Отзывы (26)