***
Кристофер смотрит на часы и тяжело выдыхает. Медленно встаёт и чуть прогибается в спине. Снимает пиджак и выходит из кабинета. — Феликс, — обращается он к парню. Ли поднимает глаза и спускает очки на кончик носа. — Пообедаешь со мной? — Феликс кивает и, оставляя все на своих местах, поднимается и следует за Крисом. Из маленькой кофейни на первом этаже доносится свежий запах круассанов и черного кофе. Кристофер входит первым и, заметив свободный столик, подходит и отодвигает стул в приглашающем жесте. Феликс негромко поблагодарил его и присел. Сам же мужчина сел напротив. Они заказали по чашечке кофе и паре круассанов. — Как прошёл корпоратив? — Феликс складывает руки в замок перед собой и устремляет взгляд на Кристофера. Чёрная водолазка обтягивает крепкий корпус, на правой руке часы, волосы зачёсаны назад. Одно удовольствие смотреть на него. — Как обычно. Заключил несколько сделок, познакомил Минхо с представителями других компаний, а то устал слушать про то, что его давно не видели. Как обычно. — Повторяет Крис. Они на мгновение встречаются взглядами, но Феликс быстро отводит глаза. — Да, кстати, звонили из компании Пак Бо… — Давай не о работе. Светловолосая девушка расставляет чашки с тарелками перед ними и, пожелав хорошего дня, уходит. Феликс сразу отпивает немного кофе. Кристофер же, откинувшись на спинку стула, с интересом наблюдает за парнем. — Минхо никогда не рассказывал мне про школу. Каким он был? Феликс прожевывает кусочек круассана и запивает. Вспоминает встречу с Минхо и его «пожалуйста, будь осторожен, не рассказывай всё подряд». — Задира, несносный, — он немного поворачивает голову, ухмыляясь тому, каким он был на самом деле. — Заботливый./flashback/
Минхо старается бежать ещё быстрее, но быстрее некуда. Пытается никого не сбить. Случайно услышал, что Феликс лежит в медицинском кабинете. Сердце сжимается от мысли, что ему кто-то мог причинить боль. Кажется, силы уже сдают, но Минхо продолжает бежать. Второй этаж и заветная дверь. Он останавливается, в надежде хоть немного отдышаться. Негромко стучит и входит, не дождавшись ответа. Феликс лежит и смотрит на входящего парня. — Что ты здесь делаешь? Минхо делает над собой усилие и проходит немного вперёд. Карие глаза смотрят на него с непониманием. Феликс повторяет вопрос, но Минхо до сих пор молчит. Сам не понимает, что происходит с ним. — С тобой всё хорошо? — Шёпотом спрашивает Минхо. Делает ещё пару шагов и опускается на колени перед кушеткой. Руками держится за конец одеяла и смотрит прямо в глаза. — Минхо, ты перегрелся? — Феликс протягивает руку ко лбу и слегка его касается. По телу мгновенно проходится табун мурашек. Пальцы начинают подрагивать. В горле застревает противный ком, который не даёт выдавить хоть какой-то звук. — Господи, с тобой все в порядке. — Облегченно выдыхает парень. Он опускает голову и внутренне сгорает, ведь раньше никогда ни за кем не бегал так быстро и непринужденно. — Перегрелся. — Отвечает на свой вопрос Феликс и улыбается, пока этого не видит Минхо./end of flashback/
— Надежный, — продолжает Феликс, — свободный, самостоятельный. — Что для него значит «свобода»? — Не знаю, он ведь вырос. — Парень пожимает плечами и принимается за кофе. Кристофер отводит взгляд. Смотрит в окно и думает о чём-то своём. Они больше не разговаривают, лишь изредка пересекаются взглядами. Кристофер благодарит его за то, что тот составил ему компанию и напоследок у двери в кабинет спрашивает, сможет ли он поужинать у них в доме. Феликсу думать долго не приходится, он соглашается.***
Минхо уже по привычке сидит на краю бассейна и зачарованно наблюдает за отражением в воде. Зеркальная гладь по другому передаёт окружающую природу. Как будто это два разных пространства. Он чуть откидывает голову и уже смотрит в розовое небо. Облаков почти нет, лишь некоторые белые сгустки одиноко разбросаны на неяркой протяженности. В стороне ворот послышался звук подъезжающей машины. Минхо встаёт, понимая, кому принадлежит этот шум мотора. Легкая улыбка трогает его губы. Он лениво передвигает ногами и, дойдя до беседки, останавливается у входной двери. Уже через несколько секунд черный мерседес въезжает во двор. Минхо замечает, что Крис приехал не один. Любопытство берет своё, и парень поддается вперед, делая несколько шагов на встречу. Шум стихает, и Кристофер выходит из автомобиля. Обходит его и открывает дверь. Уже после Минхо улыбается ещё шире - Феликс. — Соскучился? — Спрашивает Кристофер, подойдя к Минхо и обнимая его. Коротко целует в губы и входит в дом, дав парням пару минут побыть вдвоём. — Это была его идея. — Сразу отвечает Феликс и тоже обнимает Минхо. Последний лишь рассмеялся, но больше ничего не сказал.***
— Ты бы видел его лицо. Она, чуть ли не плача, заикается при виде его, а её «ты такой милый, что с тобой любой заболеет диабетом» вообще выбило его. — Феликс, сдерживая смех, пытается не смотреть на раскрасневшегося Минхо, а Кристофер позволяет себе низко смеяться, но при этом ближе прижимая мужа. — А почему нет? — Спрашивает Крис у Минхо, но тот лишь толкает его в бок и уничтожающе смотрит на Феликса. Нашёл, что вспомнить. — Я думаю, он именно в тот момент и понял, что девочки не для него. Дружеский вечер медленно перевалил за полночь, но это никого не волновало. Феликс все равно будет ночевать здесь, поэтому никому не нужно уезжать. — Лучше пойду спать. — Минхо встаёт и, пожелав спокойной ночи Феликсу, направляется на второй этаж. Они молча проводили его взглядом, а после переглянувшись, улыбнулись друг другу. — И за кем тогда он ухаживал или у него никого не было? — Кристофер придвигается ближе и смотрит на свои руки, а после поворачивает голову в сторону Феликса. — Не было никого. — Ты тогда догадывался? — Опрокидывает голову назад и зачесывает волосы, несколько раз пройдясь по ним ладонью. — О чём? — О том, что он влюблён в тебя?