***
— Я оплачу, - уверенно говорит Антон. По нему видно, что это даже не обсуждается. — Почему? Арсений думал, что они оплатят счёт пополам. И, честно признаться, надеялся на это, потому что ему неловко когда за него платят. Он и сам в состоянии это сделать. — Потому что я пригласил тебя на свидание. Антон смотрит в глаза Арсению, будто просит не упираться. Он руководствуется правилом «Кто пригласил, тот и платит». Ему хочется сделать приятное мужчине. — Ладно… — отвечает Попов видя как для Шастуна это важно, — Могли хотя бы пополам оплатить… — Не могли! — резко отвечает Антон. Шаст молча оплачивает чек, и тянет Попова за руку к выходу, попутно хватая курточки с вешалки. — До свидания, — кое-как успевает сказать Арсений хостесу. Девушка с улыбкой кивает. — Хорошего вечера! — отвечает она. Сразу же, после её ответа, хлопает дверь. Мужчины садятся в машину. — Куда едем? Арсений уже не знает чего ожидать от Антона, поэтому просто плывёт по течению. — В парк, — отвечает Антон заводя машину, — возле моего дома, — добавляет он. — Хорошо. Мужчина спокойно реагирует на такой поворот событий. Это ещё по-божески. Он наблюдает за тем, как Антон сосредоточен на дороге, держит руль двумя руками, что не может не радовать Попова. Всю дорогу они едут молча. Тишина приятная, не звенящая, даже наоборот, комфортная и умиротворяющая. Антон заезжает на парковку возле парка. — Выходим! — произносит оживлённо Шастун. Видно, что он в хорошем расположении духа. Арсений лишь тяжело выдыхает. Антон замечает усталость на лице мужчины, но видит интерес в глазах. — Мы просто погуляем, — говорит Шаст. Арсений лишь улыбнулся ему. Он как раз хотел отдохнуть от шума города. Они выходят из машины и направляются в парк. Людей совершенно нет. Ни единой души. Арсений с облегчением выдыхает. — Хорошо, что никого нет,— произносит Антон, будто читая мысли мужчины. Он тоже хотел отдохнуть от постоянной суматохи. — Да… — отвечает Арсений. Он смотрит на Антона. Тусклый свет фонарей хорошо освещает его лицо. Какой же он красивый… Антон замечает на себе взгляд Арсения. — Хороший сегодня вечер, — произносит Антон, и будто невзначай, берёт мужчину за руку. Арсений резко отводит взгляд куда-то на дерево, но руку не отпускает. Антон понимает, что мужчина не против и переплетает их пальцы. — Согласен. — отвечает Арсений, — Вечер действительно очень хороший, — он улыбается смотря на их руки. «Как же красиво они выглядят вместе» - думает мужчина. Они ещё минут 10 молча идут по парку наслаждаясь друг другом. — Присядем? — предлагает Антон, чувствуя усталось в ногах. Арсений одобрительно кивает и они садятся на лавочку. — Какие планы на завтра? — спрашивает Шастун, на что мужчина пожимает плечами. — Никаких. — отвечает он с улыбкой, — А у тебя? — Тоже. Может ещё встретимся завтра? Антон надеется на скорую встречу. — Я не против, — отвечает Попов. Они смотрят друг другу в глаза и улыбаются. Их идиллию нарушает уведомление телефона Шастуна. *** Димка Как проходит вечер?)))Вы
Потрясающе
— Арс, извини, нужно ответить быстренько, — говорит Антон, печатая что-то на телефоне. — Без проблем, — отвечает Арс, оглядывая парк.Вы
Мы сейчас в парке.
У тебя что-то срочное?
Димка Та нетВы
Давай тогда позже все обсудим?
Не хочу, что б он ждал, пока мы тут общаемся.
Димка Хорошо. Не отвлекаю, голубки) *** Блядь. Голубки? Пиздец конечно. Антон убирает телефон и возвращает своё внимание к Арсению. Попов устал рассматривать парк, он поворачивается посмотреть на Антона. Повернувшись, ловит томный взгляд Шастуна. Тот самый томный взгляд. — Антон? — спрашивает мужчина, не понимая почему Шаст на него так уставился. — М? — Что-то не так? — Арсений начинает осматриваться по сторонам. Никого нет. Он смотрит на часы, — Боже, Антон, уже час ночи! — произносит удивлённо Попов поднимая взгляд на Антона. — Уже? — так же удивлённо спрашивает Шастун. — Думаю, нам пора по домам. — произносит мужчина. Получив положительный кивок, он берёт Антона за руку и встаёт, — Тебе далеко до дома? — Не сказал бы. Шастун улыбается мужчине. Парк возле моего дома. Думаю, я живу точно ближе, чем ты. — Я тебя проведу, — настойчиво произносит Арсений. — Не стоит, — отвечает Антон. Видя, что Попов хочет настоять на своем, он повторяет, — не стоит. — Ладно, ладно. — недовольно отвечает Попов, — Тогда, хотя бы, проведи меня к машине. Он улыбается Антону и слегка сжимает его руку. — Хорошо. Антон соглашается, понимая, что мужчина хочет как можно больше времени провести с ним. Он тоже улыбается.***
До машины они идут за руку. Это кажется таким правильным…***
Они прощаются договорившись, что спишутся и запланируют завтрашнюю встречу. Арсений провожает взглядом Шастуна, затем садится в машину и выдыхает. Что за день… думает Попов и заводит машину.