За дорогой следи

PG-13
Завершён
41
автор
Ronika_owl бета
Размер:
33 страницы, 8 183 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Нихуя се инициатива

Настройки
За окном идёт снег. Антон открывает глаза. Он лежит в тёплой постели,обнимая ногой одеяло. Вот и доброе утро. Подожди. Что было вчера?.. мне приснилось или нет? Антон берёт в руки телефон и судорожно открывает переписку с Димой. Фух… не приснилось. Он облегчённо выдыхает. Боже, как холодно. Шастун укутывается в одеяло, встаёт, и направляется в ванную комнату. Он ненадолго расстаётся с греющим его предметом, быстро запрыгивая в душ. Тёплая вода приятно стекает по телу. Нужно написать Арсу.

***

В это время Попов уже готовит завтрак. У него в квартире достаточно прохладно. Он стоит в клетчатых, красно-чёрных штанах, и мешковатой футболке, одна нога опирается об колено другой. Айв гат ноу бубс бат май хом, вос невер он зе граунд…айв гат ноу бубс. что-то там… На кухню входит Серёжа. — Ты чего такой счастливый? — недовольно спрашивает сонный друг, потирая глаза. — Просто хорошее настроение, — отвечает Попов улыбаясь. — Ты вчера так поздно вернулся… Где ты был? — Матвиенко смотрит на Арсения, делая вид, что он без понятия где тот был. Как не вовремя ты это спрашиваешь. Хотя, когда это было бы вовремя?.. Что сказать то? Может, сам гулял? Не, надо правду… только аккуратно. Серёжа заметил, как Арсений нахмурился. Интересно, что он сейчас ответит… Этот и придумать что-то может. Он же очень открытый человек. — С Антоном гулял. Арсений смотрит на друга, ожидая его реакцию. Тот просто улыбнулся. Нахуй я это сказал? Мог бы и придумать что-то! Блять. Почему он так долго молчит? Что за пытка? Серёгаааа, не испытывай мои нервы! Я себе их ещё вчера потрепал… — Я знаю, — отвечает Серёжа, выдержав долгую паузу. Он замечает осуждающе-непонимающий взгляд друга. Матвиенко пытается сдержать порывы смеха, но у него это плохо получается… Блять, лицо скорчил, как у дебила. Не ржи, Серёга, не ржи! Наверное не понял откуда я знаю. Стоп! Так это я дебил. Откуда ему знать, что я знаю? Стоп. Сейчас не понял. — В смысле? Откуда? — спрашивает Арсений, пытаясь понять шутка это или нет. — Антоха сам нам рассказал, что хочет позвать тебя на свида…- он резко замолкает. Ой, об этом вообще можно было говорить?.. Наверное нет… Матвиенкооо, ты настоящий идиот. — А… Понятно. — отвечает Арсений и возвращается к готовке. Ой, бляяяя… Что тебе понятно Попов? Всё! Мне пизда! Пошёл-ка я телевизор смотреть… Подумал Серёжа и быстренько ушёл. Блин, чуть не подгорело… Так. Рассказывал парням про свидание. Интересно, это он с ними советовался…или что? Забавно… Надо будет ему написать. Арсений улыбнулся своим мыслям. — Серёж, готово уже, давай за стол, — кричит мужчина другу, который от страха уже умотал в другую комнату.

***

Антон слушает гудки в телефоне. Почему он не берёт трубку? Сам же хотел созвониться. Позов, блядь. — Да, Тох. Чё хотел? — слышится голос из телефона. — Ой, блядь! — Антон аж дёрнулся от неожиданности, — Взял. — Ну да. А должен был отклонить? — отвечает Дима, смеясь в трубку. — Тебе рассказывать про вчера или как? — неловко спрашивает Антон. Лучше б молчал. Может он и забыл, что просил рассказать, а я напомнил. Нахуй я напомнил? — Точняк, Тохааааа, — по голосу слышно, как друг обрадовался прекрасной памяти Антона. Блять! — Та чтоо? — отвечает Шастун с нелепой улыбкой во все тридцать два. — Та рассказывай давай. Интересно ж. Как сходили? Что делали?.. — как бы намекая произносит Поз. А тебе все расскажи да доложи. Ладно, я сам это начал. — Ну… — произнёс Антон, думая с чего начать, — Сначала всё было по плану. Сходили в ресторан, посидели. Потом мне приспичило гулять в парк, а он просто согласился на это, хотя время было уже позднее. Прикинь! — Та прикидываю! — отвечает с улыбкой Позов. Боже, даже по голосу слышно, как этот пиздюк рад. Эх Тоха, Тоха… — Ну и что в парке? — спрашивает Позов, желая услышать продолжение истории. — Гуляли, общались… Я его за руку взял… — чуть тише произносит Антон. — Ебучий случай! — отвечает Поз — И долго вы так за ручку? — Да… — Ооооооооо… Я за вас рад, — не сдерживая эмоций отвечает Дима. — Ага. Мы с ним хотели еще сегодня погулять… может получится… — неуверенно говорит Шастун. — Тогда удачи вам. — на заднем фоне слышится голос Кати, — Ладно, Тох, меня завтракать зовут. Давай пока! — говорит Поз. — Хорошо, привет всем передавай. — Передам. Ты, если что, пиши ж. Я должен всё знать! — отвечает Дима и смеётся. Антон смеётся ему в ответ и бросает вызов. Надо бы и самому пойти позавтракать. Антон идёт на кухню.

***

— Арс, завтрак обалденный! — с полным ртом говорит Серёжа, — Живи у меня всегда! — Серёг, я у тебя и так почти всегда живу, — смеётся Попов, смотря на довольного друга. — Ты уж прости, что я про свиданку ничего не говорил, — виновато произносит Матвиенко, — я Тохе слово дал. Что? Ты и не должен извиняться. Это ж, типо, сюрприз был. Он меня пригласил просто перекусить, а это оказалось свиданием в дорогущем ресторане. Романтик блять. — Всё хорошо. — с улыбкой отвечает Арсений, — Я вообще не понимаю, почему ты должен извиняться. — Вот и славно. — Серёжа ставит в раковину грязную тарелку,— Спасибо, было очень вкусно. — Да не за что, — отвечает Арсений другу, который уже ушёл в другую комнату. Что ж… Надо помыть посуду и собираться, прекрасный ведущий ещё одного праздника у каких-то людей. Ой, Антон. Я же ему обещал встречу сегодня Мужчина хватает со стола телефон и начинает печатать сообщение.

***

Так… Чего у нас на завтрак есть. О, Доширак! Пойдёт… Антон ставит чайник и думает. А вот как доширак в кипятке разбухает? Он же, наверное, в холодной воде не разбухнет. Не, ну это по-любому физика. По-лю-бо-му! Чайник закипает и Антон заливает доширак кипятком. А сколько щас время вообще? Он смотрит на экран телефона, что бы посмотреть который час, но вместо этого взгляд падает на новое сообщение. Арс Привет. Антон, прости. Совсем забыл, что у меня сегодня корпорат вечером… Мы сможем встретиться в другой раз? Завтра например) Вы Привет) Ничего страшного. Конечно можем. Конечно! Ничего страшного! Всего-то день просру. Планов то никаких нет. Ну, отдохну… Арс Спасибо) У тебя завтра есть планы? Вы Думал в ТЦ поехать. Могу перенести. Арс Не, не переноси. Вместе поедем) Нихуя се инициатива! В ТЦ вместе поедем, блядь. Будет прикольно, если мы реально чисто продуктами закупимся и по домам. Вы Хорошо. Договорились) Арс Договорились. До завтра) До завтра, блядь… До завтра…
Примечания:
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник