За дорогой следи

PG-13
Завершён
41
автор
Ronika_owl бета
Размер:
33 страницы, 8 183 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Как-нибудь узнаешь

Настройки
— Арс, держи. Тут футболка, штаны, полотенце. — Ой, спасибо, Тош. Арсений улыбается Антону. Он даже не надеялся, что тот предложит ему сходить в душ. Думал, самому придется просить. Это было бы слегка неловко, но Попов рад, что Шастун проявил инициативу. В любом случае, спать в пижаме будет удобнее, чем в скини-джинсах. Арсений направляется в душ, а Антон, наконец-то, берет в руки телефон. Сообщение от Димы. Ого, так давно прислал. Как я не заметил? *** Димка Извини что утром так грубо ответил. А вообще, ты сам виноват) Вы встретились с Арсом? Антон? Шастун читает сообщения. Он уже и забыл что было утром. Ну ничего страшного.

***

Вы

Привет)

Да, мы встретились

Димка Что за люди?) Я думал ты меня в игнор пустил. Уже успел обидеться!

Вы

Та ну тебя

Я? Тебя? В игнор?

Никогда!)

Димка Ой, ладно тебе Лучше расскажи как с Арсом сходили)

Вы

Ой…

Ну, если очень коротко

Он сейчас у меня в душе.

Димка В душе?! Почти 3 часа ночи Шаст, это шутка?

Вы

Не шутка.

Просто мы с ним сходили в магазин. Потом поехали ко мне учить меня готовить. Было слишком поздно, и я не разрешил ему ехать домой. Вот он у меня ночует теперь…

Димка Ой бляяя…

Вы

Та чего ты?

Всё хорошо. Прекрасно проводим время. Вот, сейчас спать будем.

Димка Спать?)

Вы

Да, спать. А что?

Димка Да так, ничего) Тогда, спокойной ночи Днём созвонимся.

Вы

Хорошо

Спокойной ночи)

***

Странный… Он на что-то намекал или мне показалось? Арсений выходит из ванной комнаты. Антон поднял взгляд на мужчину и завис. А-ху-еть… Это что за… Мысли Антона спутались, в голове одновременно куча комплиментов и подкатов, которые можно было бы озвучить, если бы он планировал сгореть от стыда или же провалиться на месте. — Ты чего так вытаращился? Арсений с мягкой улыбкой смотрит на Антона. Он не мог не заметить, как Шастун, в прямом смысле этого слова, пялится на него. — Та ты… просто… ну… Тебе очень идёт… — Ой, спасибо, Тош. Арсений ещё больше улыбается. Безусловно приятно узнать, что тебе идут вещи Антона. Ну какой же он милый. Снова смущается… Пока Арсений радуется комплименту и размышляет какой же милый Шастун, сам Шастун уже ушмыгнул в душ.

***

Арсений открывает глаза и понимает, что он не в своей квартире. Ему потребовалось пару минут, чтоб восстановить хронологию событий, и вспомнить, что он у Антона. А тут диван поудобнее будет. Или это я так устал… Не важно в общем. Антон ещё спит? Из комнаты доносится еле слышное сопение. Спит… Арсений улыбается и тихо встаёт с дивана. Он направляется в ванную комнату, а затем на кухню.

***

Антон просыпается от легкого шума, доносящегося из кухни. Он аккуратно встаёт с кровати и идёт туда. — О, радость моя проснулась. Арсений улыбается сонному Антону. Тот ничего не понимает. Он понимает только то, что здесь очень вкусно пахнет. — А что ты готовишь? — с любопытством спрашивает Антон, потирая глаза. И который час? Антон переводит взгляд на часы, а потом обратно на Попова. 11 часов дня. Ну, нормально так. — И давно ты проснулся? Арсений не успел ответить на первый вопрос, как ему уже задали второй. — Так. Я пеку блинчики. Проснулся часов в 9-10. — Ну ты даёшь. Выспался? — Более чем. Арсению было не сложно вставать по утрам. Готовить завтраки уже давно вошло в привычку, поэтому в этом не было ничего сложного. Особенно, если завтрак готовишь Антону. — Я люблю блинчики. С вареньем. — Это прекрасно. Так-с, где нам сейчас взять варенье? Я тоже хочу варенье. — Обижаешь. Варенье у меня всегда есть! Антон открывает нижний ящик столешницы и достаёт оттуда банку малинового варенья. — Берёг для особого случая. Как раз сегодня тот самый случай. Он довольно улыбается, глядя на банку с любимым вареньем. — Ничего себе. Даже любопытно, что ещё у тебя есть. — Как-нибудь узнаешь. А пока я в душ. Антон уходит, оставляя телефон на столе. Арсений заканчивает с блинами и принимается открывать варенье. В этот момент начинает звонить телефон. Звонят. Кому звонят? Он заметил телефон Антона на столе. Арсений берет в руки гаджет и видит надпись «Димка». Это Дима. Думаю я могу взять трубку… Арсений отвечает на вызов и прикладывает телефон к уху. — Привет, Тох. Ну как ты там? Арсений стоит и не понимает что ему делать. Ответить или нет? Он же взял трубку, уже не отвертишься. — Анто-он? — Привет, Дим. Это Арс. — Арс? — удивлённо спрашивает Позов, он явно ожидал услышать Антона. Ну да ладно. — Ага. — А где Антон? Божееее… Ну и что он подумает, когда я ему скажу? Ладно, была не была. — В душе. — Ааа. ну хорошо. Как вы там? — Та прекрасно, — Арсений застенчиво улыбается вспоминая вчерашние моменты. — Чего это ты такой довольный? Даже через трубку слышно с какой улыбкой он это говорит. — Да так. Всё правда хорошо. Боже, хоть бы не наговорить лишнего. — Ну хорошо. Давай тогда. Скажи пожалуйста Антону, чтоб когда он освободился, позвонил мне. — Хорошо. Пока. Арсений сбрасывает и с облегчением выдыхает. Фух… В следущий раз лучше не брать чужой телефон. Если нужно будет, потом перезвонят.

***

Сидя с чашечкой чая и поедая блины Арсений вспомнил просьбу Димы. — Антон? Шастун поднимает голову и вопросительно смотрит на мужчину. Любуясь голубыми глазами, он расплывается в улыбке. — Тебе Дима звонил. Просил передать, чтоб ты ему перезвонил, когда освободишься. — Хорошо. — А, и ещё. Я хотел спросить… — Весь во внимании, — с улыбкой отвечает Антон, смотря прямо в голубые глаза. Попов слегка нервничает, и это видно. Но всё же решается продолжить. — Ты хотел бы быть со мной?.. Антон слегка (очень сильно) давится блинчиком, но утвердительно кивает. Откашлявшись, он наконец-то отвечает: — Конечно да! — он вскакивает со стула и летит обнимать Арсения. Шаст обвивает его руками, обхватывает спину и прижимает к себе, кладя подбородок на плечо Попова. Ему очень нравится это делать. Арсений слегка отстраняется, нежно улыбается и чмокает Антона в губы. Они счастливы.

***

Пока Арс доедает, Антон моет посуду, попутно рассказывая увлекательную историю о том, как он задалбывал Сережу почти месяц, чтоб тот узнал, когда Попов свободен, дабы пригласить его на свидание. А теперь Арсений сидит на кухне Антона, кушает блинчики и слушает эту историю, после их совместного завтрака. Как же одно свидание изменило нашу жизнь…
Примечания:
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (9)