За дорогой следи

PG-13
Завершён
41
автор
Ronika_owl бета
Размер:
33 страницы, 8 183 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Это божественно!

Настройки
— И вправду, вода уже кипит. Арсений чешет затылок и озадачено смотрит на кипящую воду. Мы же ненадолго отошли… Когда она успела мало того что закипеть, так ещё и выкепеть? — Я же говорил. — Антон улыбается мужчине, — Что дальше делаем? — В смысле? — Арсений смотрит на Антона непонимающе, изогнув одну бровь. Он окончательно запутал мужчину. Казалось бы, почему Арсения столь озадачил тот факт, что вода так быстро вскипела. Всё очень просто. Для Арсения эти пятнадцать минут продлились как пять, и в то же время тридцать минут. Он совершенно запутался во времени. Ой. Про время. А который час? Арсений ищет настенные часы. Заметив их, он не верит своим глазам. — Час ночи? Он протирает глаза и снова смотрит на часы, но время неизменно. Антон тоже смотрит на часы, и почему-то, без капли удивления, отвечает. — Да, час ночи. А что? — Мне домой уже давно пора. Давай доварим спагетти и я поеду? — Нет. — уверенно отвечает Антон. В каком смысле нет? Мне нужно домой. Что я Серёже скажу? «Я на одну ночь уехал в Питер переночевать у себя в квартире, и моментально вернулся в Москву, поскольку жить без тебя не могу?» Так сказать что ли? — Не смотри на меня так. Уже поздно. Ты остаёшься у меня. — Шастун говорит твёрдо. Он не даёт даже в мыслях возразить ему. Блять. Ладно, Шастун. Будет как ты скажешь. Но, когда ты строишь из себя такого строгого мужчину, так и хочется тебя затискать. Уж слишком ты милый. Вот так! — Ладно. Остаюсь у тебя. В словах Арсения не слышно ни капли огорчения, поэтому довольный Антон смотрит на мужчину с улыбкой. — Мы варим спагетти или как? — Варим, варим. Я ж не знаю что дальше то. — Предположи. — Ну… Наверное, мы должны положить макарошки в кипящую воду. — Бинго! Молодец, Тош. — Арсений мило улыбается ему. Антон засыпает макароны и смотрит, как они потихоньку размякают в водичке. Залипательно… — Мне кажется ты и без меня прекрасно справляешься. Я тут не нужён. Антон пускает тихий смешок, но Арсений его услышал, и тоже усмехнулся. — Тебе кажется. Ты ещё как нужён. — Широко улыбаясь Антон подходит к Арсению распахнув свои длиннющие руки. Он обвивает ими Попова и шепчет ему на ухо, — Не можешь даже представить насколько.

***

Вот мне просто интересно… Где. Носит. Этого. Мать. Вашу. Арсения. Сергеевича. Где? Утром уехал с Антоном в магаз. И где он теперь? Целый день ни привета ни ответа. Всё! Пишу ему немедленно! Уже двенадцать часов ночи. Где можно так долго шляться? Серёжа мечется, быстро печатая на телефоне. Попов, блять! Хоть бы предупредил где черти твою задницу носят. Но нет! Нам же всё равно, что Серёженька переживает. Нам всё равно!

Вы

Попов, тебя где черти носят?

Ты время видел?!

А в ответ тишина. Ну конечно, кому нужно читать мои сообщения? Ладно-ладно, я подожду.

***

— Антон, а ты мой телефон нигде не видел? Арсений уже несколько минут роется по всем карманам, но никак не может найти свой гаджет. — Кажется, в последний раз в машине был. Антон тоже принялся искать телефон бегая по квартире. — Нашёл! Кричит Шастун из гостиной. Смартфон спокойно лежал на быльце дивана, будто совсем и не его ищут. — Слава Богу! Арсений с облегчением выдыхает. — Я успел подумать, что в машине забыл. Там Серёжа, наверное, уже с ума сходит. — Почему? — Ну ты представь. Меня целый день нет дома. Ужин не приготовлен, поговорить не с кем, побухтеть не на кого, никто не ходит по квартире, ворча как он устал. Ужас в общем! Антон начинает заливисто смеяться, заражая Арсения смешинкой. — И вправду, как он там, бедненький, без тебя? Наверное места себе найти не может. Срочно пиши, что ты ночуешь у меня. — Хорошо… О! Он мне уже написал. — Что пишет? — Пишет, что… Арсений зачитывает сообщение, смешно, и вообще не похоже пародируя интонацию Серёжи. От этого Шастун ещё больше смеётся. Его носит в разные стороны. Арсений пытается его остановить, но безуспешно. Он сам беспрерывно хохочет с ситуации, и просто не может остановить Антона. Мужчина держит его за плечи во время того, как они вместе ухахатываются. С горем пополам они останавливаются вытирая слезинки с глаз. — Фуууххх… А что ты ему ответишь? — Антон с интересом заглядывает в телефон из-за спины Арсения. — Сейчас что-нибудь придумаю. Надо правильно сформулировать. — Хорошо. — Ой, Антон, у нас наверное спагетти сварились. Пойди проверь. — Слушаюсь! Антон идет на кухню проверять макароны, а Арсений собирается с мыслями. *** Серёжа Попов, тебя где черти носят? Ты время видел?!

Вы

И тебе привет)

Я сегодня не буду ночевать дома…

Серёжа Не понял:/

Вы

Я буду ночевать у Антона

Серёжа Ещё больше не понял В смысле у Антона? А как же я?..

Вы

Серёг, всего на одну ночь.

Просто уже поздно, а Антон не пускает меня ехать.

Серёжа Тюююю На одну ночь? Попов, не пугай так! Я подумал ты уже съехать решил (

Вы

Пф, конечно нет!

Ты чего? Рано ещё тебя одного оставлять)

Серёжа Ой-ой Иди уже к своему длинному! Спокойной ночи)

Вы

Ну и пойду!

Спокойной)

Арсений откладывает телефон обратно на быльцу и идёт на кухню. — Как успехи? — Как видишь, — Антон гордо улыбается и сливает воду с макарон. — Ничего себе! — изображает удивление Арсений, в попытках скрыть смешок, — Сам додумался? — Сам! — Не менее гордо отвечает Антон. Он ставит кастрюлю обратно и замечает улыбку Арса. Улыбка Попова изменилась. Он действительно рад и горд за своего мальчика. Всю суть не описать словами. Вроде ничего грандиозного не произошло, но эти моменты радости за достижения близкого человека очень ценны. Получше всяких грандиозных событий. — Ты так улыбаешься и смотришь, будто увидел что-то невероятное. — Просто я счастлив разделять с тобой эти моменты. — Приятно… Антон смущается, но продолжает смотреть в глаза Арсению. Ох уж эти прекрасные глаза… — Теперь яичница. Достань яйца пожалуйста. Антон улыбается своим мыслям и открывает холодильник. Он протягивает Попову два яйца и ставит разогреваться сковороду. — Ещё немного и мы сможем поужинать. — Наконец-то. Почти два часа ночи, а мы ужинать собрались. — Ну, а как по-другому? Кухня наполняется приятными смешками. Сковорода разогрета. Арсений разбивает в неё яйца. — Только давай яичницу без соплей. — Хорошо. Без соплей, — с улыбкой отвечает Арсений и переворачивает яйца. Пару минут и яичница готова. Попов старается красиво сервировать стол, не обращая внимания на усталость. Антон ушёл в гостиную расстилать диван для Попова. — Стол накрыт! — слегка кричит Арсений. Антон приходит и видит этот красивейший ужин. Исходя из того, что в последние годы, на этом столе неизменно готовился только доширак, этот накрытый на быструю руку стол, казался лучше всяких ресторанных.       Не подумайте, Антон не ел круглосуточно только доширак. Это происходило в том случае, когда ему приходилось употреблять пищу дома. В основном он питался в кафешках и так далее. Но, все-таки, в наличии всегда должен был быть хоть один доширак. Таковы правила. Таковыми были правила до прихода Арсения… — Давай ужинать? — Давай, — с улыбкой отвечает Антон. Они за весь день почти ничего не ели. Этот ужин в два часа ночи был жизненно необходим. — Это божественно! — с восхищением и набитым ртом говорит Антон. Арсений с улыбкой любуется этим чудом. — Приятного аппетита, солнышко. — И тебе… Антон снова смущается. Это очень нравится Арсению, ведь Шастун рядом с ним ведёт себя совершенно по-другому, нежели с остальными. Ему просто нравится, какой Антон становится нежный и внимательный. Как же ты прекрасен, Шастун…
Примечания:
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)