Не груби адепту!

NC-17
Завершён
289
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 28 375 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 84 Отзывы 57 В сборник

Часть 8 или я скучаю по тебе

Настройки
Примечания:
Итер бы сейчас больше всего на свете пожелал, чтобы его убили. Ужасное смущение и гудящая голова способствовали этому желанию, и как бы Итер не старался встать каждые пять минут, выходило не очень. Он помнил все, каждую деталь прошлой ночи, но совсем не помнит когда Сяо ушёл. Он наверно просто не хотел мешать ему выспаться и спокойно собраться в путь. И наверняка появится, когда Итер уже будет уезжать, ведь он просто обязан попрощаться. К слову о сборах, Итер уже был готов, оставалось лишь одеться и выдвинуться к указанному месту, но его мозг решил, что сегодня им стоит проснуться пораньше, а не выспаться перед долгой дорогой. Блондин еле поднялся с кровати, чувствуя, как тело обдаёт неприятным холодом. Хотя ещё ночью он мечтал об этой прохладе, буквально задыхаясь в ласках адепта. Блондин почувствовал, как загорелись уши и щеки покрылись слабым румянцем, вспоминая о прошлой ночи. Это было.. спонтанно? Да, скорее спонтанно, но это не было нежеланным, просто..неожиданным. Итер встряхнул голову, освобождая её от ненужных мыслей и, взяв достоинство в кулак, все же пошёл в душ. *** — Как всегда приходишь заранее? - мурлыкает Чайлд, слишком довольный этим отъездом. Итер посмотрел вокруг, невольно хмурясь. Сяо не пришёл. Они должны уехать уже с минуты на минуту, а адепт так и не объявился. Весь багаж уже был загружен, а Чайлд уже залезал в повозку, подзывая с собой и Итера. Неужели Сяо так и не придёт хотя бы обнять? Неужели он получил то, что хотел и теперь не видит смысла общаться с Итером? Последний слишком много думает, чтобы сосредоточиться на поставленном задании мирового масштаба, но ему сейчас было ужасно необходимо увидеть адепта хоть глазком, хоть немного. Тишина. Такая противная, что рыдать хочется, а с сердце что-то неприятно колит и Итер морщится, лишь бы не заплакать. — пора, Итер..- шепчет Паймон, хватая друга за плащ. Она все, конечно, понимает, ей не все равно на чувства блондина и она сейчас так же переживает, не находя себе места. Ей не совсем ясно что сейчас сделать, она бы помогла в любой другой ситуации, найдя нужные правильные слова, но в романтических делах она, увы, не сильна. Паймон отпустила ткань, позволяя Итеру потрепать ещё одну малую надежду, но тот, похоже, сдаётся и с удручающим видом идёт к повозке. Похоже все было зря и Сяо нужно было лишь одно. Конечно, он адепт, высшая сила, а Итер просто ищет сестру, он был отличным вариантом. Итер найдёт Люмин, уйдёт с ней навсегда, а Сяо больше не придётся смотреть в глаза тому, чьим телом воспользовался. Горечь расплылась по всей душе и в груди защемило, как он только повёлся на это. Блондин тыльной стороной ладони вытер подступившие слезы, не давая и капельке упасть на землю. Так неприятно ещё не было никогда и это вряд ли можно сравнить с физической болью. Чужая рука хватается за кисть блондина и тянет к себе. Итер утыкается в плечо и понимает, что пахнет от человека слишком знакомо. Сяо мягко огладил растрёпаные блондинистые волосы, зарываясь пятерней в самые корни и громко дышит, будто оббежал весь Тейват. — ты не упомянул откуда отъезд. - проговорил Сяо и Итер широко улыбнулся, обнимая адепта в ответ. Как он только мог подумать так о Сяо, вот болван, ему стоит извиниться. — я боялся не успеть. — прости, я заставил тебя метаться повсюду. - Итеру так тепло, рядом с адептом становится даже жарко, будто этот холодный и чёрствый мужчина излучает неописуемое тепло. — ты как солнце. — что? - Сяо недоуменно заглянул в глаза напротив, пытаясь прочитать так хоть какую-то подсказку, но там только безграничная любовь и ужасная тоска. Сяо тоже уже скучает. Блондин смеётся, когда Чайлд нетерпеливо выглядывает из повозки и подгоняет "голубков". — я буду сопровождать вас до самой границы Ли Юэ, дальше идти мне нельзя, как бы я не хотел. - руки адепта невесомо оглаживают линию челюсти Итера и останавливаются на подбородке. Он смотрит как-то с досадой и сожалением, не хочет отпускать, пусть весь мир воюет, но Итер будет под боком, в безопасности. Это чувство родилось недавно, что он должен уберечь, защитить, держать рядом и отталкивать любые беды и неприязни. Чжун Ли на это лишь сказал, что Сяо "повзрослел", но это взросление другое, оно проявляется в новом свете, в новом чувстве. — хорошо - Итер кусает нижнюю губу и как бы он ни врал, что ехать хочет и он должен, по нему видно - он хочет лишь остаться с Сяо. Чайлд что-то буркнул, когда Итер все же присоединился к нему, а последний неловко отвёл взгляд, он ещё не привык, что кто-то вкурсе их с Сяо отношений. Изначально планировалось держать это в тайне, но у них не вышло. Они слишком сильно тянутся друг к другу, что выдаёт обоих с поличным. Первым это понял Чжун Ли, заметив, что Сяо ведёт себя с Итером по особенному, это проявлялось в мелочах, но все же: то слишком близко подойдёт, то начнёт шептать на ухо, то невзначай возьмёт руку Итера в свою, когда последний не умел есть палочками, а потом ещё и сам кормить начнёт. А Итер смущается, как девочка, постоянно краснеет и поджимает губы. Такими новостями Чжун Ли не смог не поделиться с Чайлдом, ведь у тех...были неоднозначные отношения, Итер сам толком не понимает что между этими двумя, но Сяо сказал, что они только в начале тёплых чувств, хотя Итеру одно время казалось, что они просто спят. В любом случае, это не его дело. Блондин выглянул в окно, замечая редкие вспышки тёмной дымки на деревьях: все же следит. А внутри Сяо все выло - забери, уведи, укрой, не отпускай. Это давило на мозг и он прекрасно понимал, что когда они пересекут границу и скроются от глаз, то Сяо сойдёт с ума ещё больше. Границы все ближе, а напряжение Сяо все больше, он уже пару раз порывался перевернуть эту повозку и забрать Итер с собой, удерживая рядом, но осекался - он никто, чтобы перечить желанию блондина, последний вправе решать что ему делать, а Сяо может лишь посоветовать и всего. Это похоже на муки, смотреть, как твой возлюбленный уезжает на месяц в другую страну, где вечный холод и злющий архонт, с которым Итер, естественно, полезет в бой. И это убивало ещё больше, хоть блондин и пообещал не лезть к Царице с мечом, но Сяо слишком хорошо его знает, не упустит возможности помериться силами с архонтом. Повозка пересекла невидимую черту и Сяо остался на месте, провожая Итера слишком жалобным взглядом. — не недооценивай его. - Чжун Ли появился за спиной, но адепт даже не повернулся, не упуская возлюбленного из виду, что машет ему рукой издалека. С другой стороны показывается и рыжая макушка, горланя во всю сладкие речи в сторону Чжун Ли, что Сяо чуть не стошнило от такого. — знаю, он сильный, но я переживаю. - пробубнил Сяо, опуская голову. Итер скрылся за горизонтом, оставляя после себя какую-то ужасную пустоту в сердце. — ну-ну, он вернётся целым и невридимым, за его жизнь я поставил голову Чайлда. — у вас странные отношения! *** Итер сладко сопел, опустившись на мягкое сиденье. Напротив сидел Чайлд, как-то по особенному счастливо улыбаясь. В голове последнего уже созрел точный план, куда первым делом отвести Итера, чтобы тот сполна проникся всей прелестью Снежной и понял, что тут совсем не так, как говорят. За окном уже были видны знакомые пейзажи и Чайлд нетерпеливо начал будить Итера. — гляди! - Блондин протёр глаза, выглядывая в окно: такой чистый белый и пушистый снег красиво лежал на земле, ветви деревьев стали белыми от мороза, это было похоже на сказку. Кто бы что не говорил, а Снежная уже радует глаз своей красотой и никаких серых будней и злой ауры. Путешественник невольно улыбнулся, рассматривая все деревья, каждый сугроб. — волшебно.. - завороженно шепчет Итер и Чайлд довольно смеётся, присоединяясь к блондину. Пусть он все уже видел, но каждый раз застывает, любуясь на красоту родины. — мы скоро прибудем в город? - Чайлд кивнул, посоветовав уже начать утепляться. Он как и обещал, одолжил Итеру новую одежду, та была в белых тонах и тёплый плащ, напоминающий плащ Чайлда. — ты дал мне одежды Фатуи? К слову, такая маскировка даже на руку, Итера не только не заметят, так ещё и подпустят поближе к Царице, пусть и не прямо к ней, хотя у блондина уже есть прямой выход на неё. Чайлд любезно подал Итеру руку, когда тот выходил из повозки, а последний ловко спрыгнул, тут же убирая руку. Небольшие домики, кучи сугробов, счастливые родители со своими детьми, парочки. Итер ахнул, осматриваясь вокруг, красиво, невероятно, волшебно. *** Сяо вернулся к своим обязанностям, выполняя работу так же, как и раньше, только вот он заметил, что у него появилось слишком много свободного времени, которое он бы с удовольствием посвятил Итеру, но тот в отъезде, а потому Сяо просто перестал выходить на контакт с людьми. Он скучал очень сильно, пусть прошло лишь пару дней, а Сяо уже рвало на части от осознания того, что Итера рядом нет. Как сказал ему Чжун Ли, Сяо приобрёл "семью", пусть маленькую и их всего две, но это семья, которую он так хочет защитить и быть рядом, но пока не может и от этого в груди ломит. Ему не с кем поговорить, не с кем отдохнуть, не с кем прогуляться, ему одиноко. Сян Лин сравнила его с волком, потерявшего пару и хоть это и должно было быть смешным, но именно так Сяо себя и ощущал. — перестань ты, он будто бы маленький ребёнок, за которым нужен глаз да глаз? - Сян Лин покачала головой, поставив миндальный тофу перед адептом. — поешь. — он даже выглядит не так аппетитно без Итера. - пробубнил Сяо, отодвигая тарелку. Сян Лин вскипела, ей богу, ребёнок! Она ещё сделает Итеру выговор потом, что так избаловал Сяо, ведь он без него и дня не может! Девушка вздохнула, удаляясь на кухню. И что вообще происходит? Она не помнит, чтобы Сяо был таким. С другой стороны Итер открывает его по новому, Сяо начинает испытывать чувства, пусть и самые разные, но чувства. — ты будто ребёнок, которому конфету не дали! - шутит Сян Лин. — расскажи об Итере? - Сяо встрепенулся, вопросительно глядя на девушку. Вот оно, поймала! — ну, я имею ввиду какой он именно с тобой? Какие ваши отношения? И Сяо говорит, треплет обо всем без умолку, хоть и понимает, что рассказывать этого не должен, вдруг Итер против. Поток мыслей прерывает гость, по всей видимости нежданный, потому что Сян Лин явно не приглашала его. — ох, Чунь Юнь! - пролепетала девушка, заметавшись по кухне. — прости, я совсем забыла! ‐ парень одобряюще качнул головой, мол "ничего, не торопимся". Сяо заинтересовало в этом юноше его необычная внешность. Он был какой-то слишком светлый. — альбинос что-ли? - пробубнил Сяо, вызывая у всех в этой комнате внимание. — нет, гены. - юноша немного потёр шею, а затем сказал. — часто слышу такие выводы в свой адрес, но нет, я не альбинос. Сяо качнул головой, вновь погружаясь в свои мысли. Как там Итер? Вот бы увидеться поскорее. Черт, а всего 2 дня прошло.. Так невыносимо не ощущать его рядом, адепт невольно задумался о том, что Итер мог бы сейчас сидеть здесь и ему было бы намного легче находиться в этом помещении с мало знакомыми людьми, не считая Сян Лин конечно. — мне пора. - проговорил Сяо, встав из за стола. — увидимся. - адепт кивнул Чунь Юню на прощание, получив небольшой поклон в ответ и испарился, оставляя после себя темную ауру. Намного темнее, чем раньше. *** — а как насчёт борща? Где вы берете красную воду? - спросил Итер, наивно глядя на местное блюдо, задаваясь самым глупым вопросом. Чайлд задивисто рассмеялся, хватаясь за живот, а Итер правда не понял, что так рассмешило предвестника. — глупый! Мы добавляем туда томатную пасту или свёклу, оттого вода приобретает красный оттенок. - еле выговорил Чайлд, утирая выступившие слёзы. — свёклу? - и Чайлд вновь засмеялся. — овощ такой, похож на картошку, но он такой бордовый и... - Тарталья понял, что не может объяснить как следует, поэтому просто сдался. — в общем, я дам тебе кучу свёклы с собой в Ли Юэ, а там Сян Лин тебе объяснит что к чему. Итер кивнул, поглащая вкусный суп, сваренный в местной забегаловке. Чайлд рассказал ему много интересного за этот день, да и повидал Итер много, а ещё убедился, что здесь милейшие люди! Вот был бы тут Сяо... блондин заметно погрустнел, задумываясь о том, что адепта не хватает рядом и он точно уверен, что последний чувствует то же самое. Аппетит пропал и блондин положил ложку на место, съев только половину порции. — завтра попробуем пельмени! Они напоминают манты, но это совсем другое. - предвестник перевёл взгляд на Итера, тут же роняя ложку. — ты чего? Плачешь? Итер тихо хныкает, утирая солёные слезы рукавом. Он правда сильно скучает и не может представить свое путешествие без Сяо, даже кусок в горло не лезет. Адепт бы сейчас одним прикосновением смог бы успокоить, утешить и подобрать нужные слова, а Чайлд делает это совсем неумело. — идём, Итер.. - шепчет Чайлд, скорее уводя друга от любопытных глаз. Итер чувствует себя ребёнком, который потерял маму в толпе. Они идут в какое то помещение и лицо в моменте обдает тёплым воздухом, от чего щеки неприятно защипало, похоже он немного обморозил лицо. — проходи, раздевайся. — где мы? - Итер ещё раз всхлипнул, прежде чем рассмотреть интерьер. В углу комнаты стояла печка - она особенно выделялась на фоне мебели. Уютный диванчик и кресло, а между ними дубовый стол. В комнате было тепло, что сразу захотелось раздеться, скинуть с себя тяжёлую белоснужную накидку и плюхнуться в это же кресло и сладко уснуть. — хочешь чай? У нас есть даже чай, который пьют только в Снежной. - усмехнулся Чайлд, заваривая небольшой чайничек с травами. — Иван-чай. — и в честь кого назвали этот чай? - спросил Итер, почесав затылок. — хахаха! Не знаю, просто так называется. - Чайлд подносит чашечки с горячим напитком и ставит на массивный стол. Аромат чая быстро распространился по комнате и Итер поглубже вдохнул, чтобы почувствовать этот запах чётче. — Итер.. - позвал Чайлд, просев напротив. — это всё тяжело, понимаю, я сам по Чжун Ли тоскую местами, но ты ведь вскоре вернёшься и вы снова будете вместе. — так ты знаешь.. - прошептал Итер, виновато склонив голову. — к слову у Чжун Ли слишком длинный язык. - посмеялся Чайлд. — это и хорошо, и плохо. — боже, ФУ! *** День подошёл к концу, оба уснули думая друг о друге, слабо улыбаясь мысли о том, что скоро они все же встретятся и проведут самый лучший день в их жизни.
Примечания:
289 Нравится 84 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (10)