Не груби адепту!

NC-17
Завершён
289
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 28 375 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 84 Отзывы 57 В сборник

Часть 9 или дитя

Настройки
Примечания:
Лицо немного ошпарило от тёплого воздуха и чая, который Итер так яростно старался остудить. Пусть Чайлд и сказал, что чаи лучше пить горячими, ведь так они вкуснее и лучше согревают, но Итер просто не способен пить кипяток, ниразу не скорчившись от ожога языка. А вот Чайлд будто лишился всех органов чувств и хлебает горячий чай как прохладную водичку. — завтра с утра у Царицы конференция, приходить к ней раньше семи будет глупо, мы просто не сможем к ней попасть, а с десяти утра она должна быть свободна. - Чайлд хмыкнул - не попасть бы на её завтрак. — а что такого? - путешественник почесал затылок, отвлекаясь от напитка. Ну и кипяток, даже лава прохладней будет. — Царица ужасно не любит прерывать трапезу, для неё это особый ритуал, когда она может расслабиться и подумать обо всем, а ещё хорошо поесть. - можно было подумать, что рыжеволосый шутит, ведь как такая властная женщина может наслаждаться тишиной, как подросток. — разве она не любит купаться во внимании? - Итер изогнул бровь, наконец спокойно отпивая остывший чай. Чайлд цокнул. — мелкий, не путай Царицу с сопливой принцессой! Эта женщина - архонт и правитель огромного государства. Она мечтает о спокойной жизни. - Итер поджал губы, почувствовав какой-то стыд за свои слова, и неловко улыбнулся. Пожалуй Чайлд прав, он бы и сам с ума сошёл, если бы правил Снежной и являлся одним из семерых Архонтов. Это огромная ответственность. Вероятно Итер бы сошёл с ума, пытаясь оправдать ожидания каждого. — интересно, у Царицы есть семья? - блондин замялся, спрашивая очевидные вещи, но все же, вдруг он чего-то не знал? — у Царицы когда-то, говорят, был возлюбленный, но он погиб на войне, кто знает, может от этой потери она и перекрылась от остальных государств. - Чайлд говорил об этом с какой-то горечью и обидой, может он винит в этом кого-то? — в любом случае, это не подтверждённая информация, поэтому и в подробности вдаваться не стану. — может все же расскажешь? Мне интересно послушать. - узнать о Царице чуть больше информации было лишь на руку, будто знакомство с ней лично. — гм.. - неловкая тишина продлилась несколько секунд и Итер был готов сдаться, отказавшись от рассказа, но рыжеволосый заговорил. — я знаю лишь то, что мне рассказывали в детстве, а остальное - секретная информация. - Итер кивнул. — когда Царица была чуть моложе, но уже была названа Архонтом, то полюбила рыцаря, который своей головой отвечал за здоровье и невридимость Царицы. — кто-то мог навредить ей? — у Царицы и на сей день много врагов и ненавистников. Так вот, они проводили достаточно много времени вместе, учитывая то, что он являлся её телохранителем. ‐ Чайлд всегда смотрел вниз, будто не хотел встречаться взглядами с парой любопытных глаз. — но разразилась война между Снежной и Ли Юэ, у них было много разногласий и на фоне этого народ взбунтовался. Её возлюбленный не был мобилизирован, так как Царица уберегла его от этого, но он все равно пошёл и сложил голову за свою любовь. Чайлд замолк, тяжко вздохнув. Теперь-то Итер понимал, что он, Чайлд, будучи предан своему Архонту имеет тёплые чувства к тому, кто причинил боль Царице. Итер протянул руку и положил ладонь на плечо предвестника, подбадривающе сжимая. — ты же не винишь его в этом? - спросил Итер, понимая, что Чайлд бы ни за что не стал винить Чжун Ли в этом. — нет..нет, что ты, я бы никогда. Прошло много времени, понимаешь, но вся эта ситуация, что война снова может начаться и.. я просто не смогу решить на какой стороне я останусь. - Чайлд запустил руку в свои волосы, будто началась головная боль. — до этого не дойдёт, все будет хорошо, мы приложим все усилия. - Итер обвил шею Чайлда, крепко обнимая, чувствуя руки на своей спине. Плечо намокло от чужих слез. Чайлду очень тяжело и это ещё одна ответственность на плечах Итера, нельзя допустить того, чтобы ему пришлось выбирать. *** — СЯО! - Сян Лин уже битый час пытается достучаться до адепта, но тот который день не выходит на связь. — ему нужно побыть одному. - оправдывается Чунь Юнь, чуть крепче сжимая запястье подруги. — мы тоже переживаем, но пожалуйста, Сян Лин, оставь его, и так тошно же. — а вдруг он там умрёт, а мы веселимся! - девушка затопала ногами от угрызения совести, но её удалось отвлечь и это уже победа. — не умрёт он, слишком любит и ждёт Итера, чтобы откинуться к его приходу. ‐ Син Цю спокойно стоит в стороне, наблюдая за всем этим со стороны. — вот! - цитирует Чунь Юнь и вновь тянет подругу за собой, а та поддаётся, кидая на последок. — вот увижу тебя - на стэйки пущу, неблагодарный! - кричит девушка и уходит прочь. Сяо сидит буквально на крыше, усмехнувшись репликам Сян Лин. До чего же нетерпеливая девчонка, но Сяо сейчас важно побыть одному. Последнее время его мучает мысль о том, что Итер может остаться там, может найти кого-то на замену Сяо и больше не вернуться. Нет, он не сомневался в верности возлюбленного, но сердцу не прикажешь, как и Итеру. — скучаешь? - Чжун Ли не стал садиться рядом, а остался стоять. Адепт промолчал, не желая признаваться, но, черт, да, он чертовски скучает. — и я. - сказал Чжун Ли, но уже намного тише, смотря на границу Ли Юэ и Снежной. — почему мне нельзя покинуть границу? — ты нужен здесь, Сяо, в случае чего без тебя мы... — а Итер? В случае чего без меня он может погибнуть, почему никто не думает о нем? Вы все так уверены в его силе и мощи, но он рыдает ночами от боли в теле. Вы все так уверены в его невредимости, но я насчитал больше десятка шрамов и это только свежие. Вы все так уверены в его благородстве, но он каждый раз спрашивает меня, почему никто не может хоть раз помочь ему дойти до цели? - Чжун Ли склонил голову. Его отчитывают как маленького мальчишку. — он просто ищет сестру, вы втянули его в это, так какое же вы божество? - Сяо тяжко задышал, он сглупил и позволил гневу завладеть собой, но не считал все сказанное неуместным, он лишь переживал за Итера. Оба молчат, одному больше нечего сказать, а другому нечего добавить. Считает ли Сяо себя идиотом, безусловно, он только сейчас подумал о том, что Итер бы не хотел такого разглашения информации. Чжун Ли же чувствовал себя подавленно, ему не чуждо защищать кого-то, он все же бывший Архонт, но защищать кого-то по особенному ему не удавалось. Взять даже Чайлда, Чжун ни разу не интересовался у рыжеволосого как он, как его здоровье, просто приходил, брал его на любой поверхности и уходил вновь. — если бы мы не втянули его в это, ты бы не повстречал его, Сяо. - руки невольно сжались от переизбытка чувств и Сяо вскочил на ноги. — Архонты, не такой же ценой! - адепт обошёл Гео Архонта, оставляя последнего наедине с его мыслями. *** Глухие коридоры отзывались эхом и звоном в ушах. Глухие, потому что уши закладывало от того, насколько здесь тихо. Итер шёл чётко по тому пути, как сказал ему Чайлд, чтобы избежать нежеланного досмотра стражи, будто это покушение на жизнь, а не мирные переговоры. Ладно, предвестнику виднее. Тронный зал - это прежде всего огромные двери с узором, явно ручная работа, ведь каждая снежинка выжжена с особой осторожностью и величественностью. Но Итер стоит, думает, стоит ли стучать? И что сказать, когда войти? Царица вообще сейчас там? Тревога все равно поступала по телу током и заставляла Итера потеть. — войди же, странник. - высокая женщина, на вид ей лет 30-35, склонила голову, поприветствовав. На ней была меховая накидка и глаза скрывала чёрная маска - одна из предвестников Фатуи. Однако девушка не казалась злой или недоброжелательной, а наоборот, обходилась тактично и вежливо. Её блондинистые волосы мягло вились у плеч и она, смахнув прядь назад, подошла к двери и открыла. — ступай, ты ведь по делу? Итер кивнул, скомканно пробормотав кратко свою цель, но женщина улыбнулась, разворачиваясь, приказала следовать за ней. За дверю был небольшой пролёт, после которого вид открывается на множество ступеней и, наконец, величественное кресло, на котором скучающе(?) уперев щеку на кулак сидит Царица. У Итера сперло дыхание, лёгкие отказывались работать, но на ватных ногах путешественник прошёл вперёд, привлекая к себе внимание. Ледяная дама подняла взгляд, но ничего не сказала, явно ждала, что Итер слонится перед ней, но и тот стоял неподвижно. — кто? - низкий и громкий голос вбился в самый череп и Итер встал на колено. — посланник, из Ли Юэ, я... — Чжун Ли снова неспокойно? Когда же он отстанет? - Царица вздохнула, нахмурив брови. Сильная женщина с удушающей аурой. — я от имени Нин Гуан, ваше высочество. - проговорил Итер, глядя в пол. Ещё чуть чуть и он упадёт здесь без чувств. — Нин Гуан? С каких пор она вмешивается в такие дела? Она не Архонт, а жалкий его заместитель. - женщина перекинула взгляд на стражу, стоящую по обе стороны от неё. — в политику моей страны не смеет вмешиваться никто. — конечно, об этом нет и речи, но Ли Юэ чувствует угрозу со стороны Снежной. - мерный стук женских каблуков приближался все ближе. Царица грациозно сошла с трона и остановилась в нескольких метрах от Итера. — мне не нужен Ли Юэ, все что мне нужно - я получила, сердце бога Моракса и Барбатроса принадлежат мне, а земли меня не интересуют. - Итер сжал пальцы на руках. — ты. Твоя элементальная сила превосходит силу людей, которые имеют глаз бога. Женщина уже вернулась на трон, удобно уместившись в нем. Почувствовать элементальную силу мальчишки не составило труда, ею несёт за версту, особенно когда стоишь близко. А может это с непривычки? Царица давила, властвовала, загоняла в угол. Итер сейчас держал себя в руках, чтобы не болтать лишнего, этого точно нельзя допускать. Если она узнает...если хоть кто-то узнает... — кто ты? - голос звонкий, немного низкий и пугающий. Эхо разразилось по залу, будто Итер во сне. Кто он? Он и сам затрудняется в ответе, да и сам ответ в любом случае выйдет неоднозначный. Да, сила нечеловеческая, но он не божество, он смертный. Итер и Люмин долго искали ответ на этот вопрос - "кто мы?". Кто их родители и есть ли они вообще? Не восстали ли близнецы из ничего? — чей сын? - чей сын? Что она имеет ввиду? — я...я сам не знаю..я ищу сестру, это часть моего путешествия. - хотелось говорить, излить душу, рассказать, как тяжело и как непривычно. — сестра значит. - Царица прозвучала уже тише и опустила голову в раздумьях. Все это было очень интересно. Мальчишка явно не бог, не архонт, но силу имел даже выше. — да, её зовут Люмин, неизвестное божество забрало её и я хочу найти сестру. - Итер говорил полу-шёпотом, эта тема все ещё резала по живым ранам. — мы встретились, но она не пошла со мной, а покинула меня... — подойди ко мне, дитя. - Итер поднимается и идёт по мелким лестницам прямиком к престолу Царицы. Женщина любопытно оглядывает его, кладёт холодную, почти ледяную, руку на чужую щеку и говорит, смотря прямо в глаза. — до чего прекрасное создание, не терпится взглянуть на твою мать и сестру, Итер. Парень дёргается, не отрывая глаз от ледяного стекла напротив. Именно так, у Царицы будто не было глаз, радужки, было стекло - холодное, терпеливо, безжизненное стекло. — тебе ведь намного больше, чем 17. - говорит женщина и попадает точно в цель. В груди неприятно колется и Итер сглатывает ком. — около пятисот... - шепчет юноша и, наконец, плачет. Женщина ухмыляется, убирая руку от его покрасневшего от слез лица и смотрит куда-то в сторону. Молодые девушки выносят лёгкий столик и письменные принадлежности. Царица начинает что-то писать, а Итер не спрашивает, стоит молча и наблюдает. — передай это Мораксу, дитя. - тонкий лист бумаги с письмом парень сворачивает и аккуратно суёт в карман. "Так значит ты все же подала потомство. Не верится, что ты решилась на это, хотя оно и не удивительно, что дети ни разу тебя не видели. .... Прекрасные дети, сильные духом и телом, завораживающая внешность и чистая душа. Да только положено ли детям божества скитаться по мирам, что же ты за мать такая?" *** — ты хоть открывал письмо? Вдруг так одни оскорбления? - Чайлд смеётся, крутя в руках конверт. — нет, все что там написано - для Чжун Ли, я не стану противоречить воле Царицы. - рыжеволосый вдруг затихает, серьёзно посмотрев на Итера. — так вот оно что, а я думаю чего ты ей так понравился. - Чайлд самодовольно скрещивает руки на груди, будто разгадал страшную тайну. — с чего это ты так решил? - блондин нахмурился, выглядывая в окно. Метель стихла, они уже близко. — во-первых, ты вышел оттуда живым. Во-вторых, ты, как ты сказал, стоял с ней на одном уровне и она даже положила руку тебе на лицо! В-третьих, она лично передала тебе письмо. Знал бы ты насколько жестока эта женщина, ты бы сам удивился такому великодушию. — чепуха, по-моему она добрая и милая. - Итер помотал головой, чувствуя пристальный взгляд на себе. — я не удивлюсь, что ты подействовал на неё своей милой мордашкой. - рыжий взмахом руки открыл шторки повозки и выглянул в окно. На горизонте виделся постоялый двор. — каким бы симпатичным я ни был, мне бы ни за что не удалось завоевать сердце адепта. ‐ улыбается Итер, глядя на кромки деревьев, в надежде на то, что Сяо уже встречает, но отклоняется, так и ничего не заметив. — не переживай, мы вернулись раньше срока, он явно и не догадывается о твоём приезде. Итер кивает, складывается руки на своих коленях. Кто он такой? Этот вопрос застал Итера врасплох и это единственный вопрос, ответ на который он никогда, возможно, не узнает.
Примечания:
289 Нравится 84 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)