Глава 6: "Он мне кого-то напоминает..."
17 января 2023 г., 18:40
Примечания:
Стас изменился до неузнаваемости и вернулся в школу и на вокал под именем Сазонова Кирилла. Тем временем, Катя ещё думает об отношениях с Максимом. Хоть Стаса нет, но она всё равно в замешательстве... В один день, Катя встретила в маршрутке Кирилла и подметила, что они со Стасом очень похожи. Если бы она знала...
Прошёл целый год с тех пор, как Стас "умер". Катя смирилась с этим и думала над Максимом. Они вроде часто видятся, гуляют, весело проводят время, но всё равно ей почему-то хочется подождать. Хотя, она целый год говорит Максиму, что нужно подождать.
Летние каникулы подходят к концу. Школа, вокал, английский - всё это ждёт Катю впереди.
***
Тем временем, за лето Стас решил кардинально измениться, чтобы его никто не узнал, ведь его так тянет туда, где провёл очень много времени. Он покрасил волосы в чёрный, поменял очки, изменил своё поведение и шутки, изменил голос (это ему очень трудно далось) и самое главное: никому не говорить, что он Стас, иначе Максим его прибьёт. Изменить имя. То, что нужно. Пусть будет... Кирилл! "Хм, зато я смогу узнать, что обо мне думают мои друзья, будет интересно." - подумал Стас. Кстати, Стас стал выше Максима, так он подрос и сделался сильнее, поэтому у него тоже есть шансы угрожать ему.
***
И вот, начался учебный год. Стас, а точнее, Кирилл (далее буду называть его Кириллом, не путайтесь, ахах)) вернулся в свою любимую школу. Он учится в другом классе, отдельно от Кати, что его явно порадовало. Не то чтобы ему не хотелось с ней видеться, а просто, чтобы она его не узнала.
Кирилл (фамилия - Сазонов*) также поступил на вокал. Он оказался в той же самой группе, где был Стас (а точнее, как вы знаете, он же сам). Он так был счастлив увидеть старых знакомых, но никто его не узнал, а значит, всё работает по плану!
***
В один день, Катя едет из школы обратно к себе домой. В маршрутке она видит Кирилла, но она не знает, что это тот самый "новенький". Вообще, она ЭТОГО человека не знает. Считайте, Стас и Кирилл - это две разные личности. "Он мне кого-то напоминает..." - подумала Катя. Но Катя сразу отбросила мысли о нём. Она вспомнила Стаса и слёзы потекли из глаз. "Стас и этот парень правда похожи" - сквозь слёзы Катя улыбнулась.
Эх, Максим, что же ты наделал?!
Примечания:
*да, я не умею придумывать фамилии) это всё генератор фамилий, ахах)))