Глава 7: "Ты разве не помнишь меня?"
20 января 2023 г., 20:59
Примечания:
Стас в ответ угрожает Максиму. Стас рассказал всю правду Кате, а та потребовала объяснений со стороны Максима. Максим опять соврал, а Стас зачем-то дал второй шанс Максиму. Всё идёт не по плану...
Обычный день на вокале. После занятия Кирилл с Максимом отошли.
"Ты разве хочешь, чтобы все узнали правду? Чтобы Катя возненавидела меня? Так и будет." - с усмешкой сказал Кирилл.
"ЧТО?! Стас? Я же тебе сказал убираться из её жизни!" - Максим удивился и разозлился одновременно.
"Но ведь ты понимаешь, что я могу прямо сейчас пойти к Кате и всё ей рассказать?" - Стас продолжал издеваться над Максимом.
"Я тебя сейчас..." - Максим не успел договорить, как Стас взял Максима за шкирку.
Стас с ещё большей усмешкой смотрел на него.
"Иди и расскажи ей ВСЁ, пусть бросит тебя" - Стас отпустил Максима. Последний же убежал в испуге. Стасу было смешно. Он наконец-то сможет всем рассказать. Только это не по его плану...
***
Максим конечно же не рассказал Кате о произошедшем. При встрече с Катей, Стас понял это.
"Ты разве не помнишь меня?" - спросил Стас. Конечно же, Кате считала его Кириллом и не понимала парня.
"Ну, ты мне напоминаешь... СТАС!!!" - Катя в слезах обняла парня.
Тут подошёл Максим.
"Ты мне ничего не хочешь объяснить?" - Сейчас Катя была в недопонимании, зачем ей, да и вообще, всем знакомым Стаса, Максим соврал?
"Ну..." - он видел настойчивый взгляд Стаса и смешанный гнев и разочарование Кати. - "Просто Стас хотел уйти от всех вас, он хотел побыть один и он попросил меня сказать ему."
Стас потихоньку ушёл. Почему он не рассказал всю правду? Зачем-то Стас дал второй шанс Максиму, но в следующий раз без проделок Максима!
Примечания:
АААААААААААААААААА, господи, я хотел всё по-другому! Поэтому в следующей главе я расскажу, как всё должно было произойти)