Разноцветные глаза.

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
101 страница, 38 289 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. Нью-Йорк

Настройки
Примечания:
Недоумевающим взглядом Акса смотрела на подругу, она действительно не очень то понимала что к чему. Но вот Катя просто хмыкнула. —Ха, очухалась. Да,ты выиграла межконтинентальный кубок. А теперь рассказывай, что с тобой происходило. Первый месяц из трех я пыталась до тебя достучаться. Но ты как кукла фарфоровая была. Вообще не отвечала и не реагировала. Даже когда у тебя таблетки закончились. —Первый месяц? А прошло три, так? —Ага. Я думала сперва, что это было из за того что мы были за границей, но когда третий этап проходил в Москве, ты так и не пришла в норму. Что это блять было? —Видимо мой организм благодаря таблеткам предчувствовал какой то стресс и обозначил цель, после которой транс отключится. Цели мы достигли и состояние прекратилось. Странно, но я вообще по поводу этого не парюсь, абсолютно спокойна. Точно. Слушай, а давно таблетки закончились? —Месяца два назад. —Я два месяца была без лекарства?! —Ага, перепадов не было вообще. Может ты это... Выздоровела? Как там это называется. Подавила расстройство? —Да. Возможно. Надо опять к врачу сходить. Блин, кажется будто я вчера у него была. —О, неужто наша чемпионка очнулась? Мои поздравления. —Подошёл Никита Ильич, пожимая победно руку девушки. —Акса, а ты можешь в такой же транс перед олимпиадой впасть? Золото будет у нас в кармане. —Я без понятия как в него попала. Но спасибо. Тренер ушёл, а девушки пошли в женскую раздевалку, по пути обсуждая ситуацию и что вообще произошло за эти месяцы. Переодеваясь Акса чувствовала себя не в своей тарелке, как то всё было непривычно. Но одно она знал точно, за эти три месяца прекрасно, в каком то смысле, отдохнула разумом, голова была пуста от лишних мыслей и духовно готова ко всему. Хотя и готовиться тут было не к чему. Засунув конверт с премиальными в карман рюкзака, девушка переоделась в более теплые штаны и кофту, накинула рюкзак на плечо и вместе с Катей вышла на улицу. Подруга предложила сходить и посмотреть на тренировку баскетболистов,отказать было сложно, а по пути присоединился и Димка. В общем золотое трио воссоединилось и вновь пошло к баскетболистам. Действительно, к кому же ещё. —Слушайте, а как я вообще проехала эти соревнования? —Один раз ты навернулась, но в остальном по прежнему была лучшей. —Ответил Димас. —Навернулась? —Ну да. На кроссе в Москве. Вихрь поскользнулся на льду под снегом и вы оба полетели. А там с боков от основной дороги такие сугробы были, что тебя мы практически полностью потеряли из виду, а через секунд пять ты встала и как ни в чем не бывало - села в седло, доехав маршрут. —В этот раз Катя —Вот это балдежка... И что, это как штрафное засчитали или что? —Все скорее были в шоке, что ты вообще встала, а потому ты успешно закончила маршрут без препятствования со стороны судейства. Потом узнали, что ты оказывается была дисквалифицирована. Но пришлось тебя отогревать, ибо вся насквозь промокла. —Также говорила подруга. —Интересно до жути. Слушайте, ребят. А может сыграем в баскет? Ну хоть попробуем, мне резко стало интересно. —Ты че, Акс? —Ребята остановились у входа в спортзал. Димон не понимал к чему такое желание у подруги. —Ну а что? Я сама не понимаю природу этого желания, спонтанно хочу поиграть. —А ты играть то умеешь? —Последний раз пробовала лет 6-7 назад. Но ниче, они же наши друзья, мейби научат. —Ну да, ну да. —Ну а что) В школе я вполне не плохо играла. —Повернулась к дверям зала. —Ну всё погнали. Они вошли в зал, где вся команда разделилась на две и играли между собой, тренера нигде не было. А потому спокойно можно было отвлечься на вошедших. —Всем привет! —Акса счастливо подняла руки, улыбаясь по детски счастливо и входя в спортзал.—Можете поздравить чемпионов! А конкретно меня, победителя межконтинентального кубка! Отовсюду послушались поздравления и принимающая их Акса расплылась в довольной улыбке. Скинув кофту, девушка поправила заплетенные в косу волосы и положила вместе с рюкзаком на скамейку. —А теперь я хочу с вами поиграть, можно? —А ты хоть умеешь? —Ну вот и проверим) —Ну давай тогда, посмеемся хоть) —Модя кинул мяч девушке, к удивлению та поймала просто прекрасно. —Ну тогда погнали) Она быстро сориентировалась, зная правила игры и приступила к ведению, зная что мяч нельзя держать в руках во время бега. При попытке отобрать мяч, виртуозно отходила. Можно было подумать что всю жизнь играла в баскетбол, ибо и догнать её было сложно и мяч выхватить,но она по прежнему ни разу не закинула его в корзину, две попытки это сделать закончились безуспешно, но повезло владеть мячом после корзины. Ростом она уступала команде, как и прыгучестью, до корзины дотянуться не могла. И вот остановилась наконец с мячом, от корзины далеко, но пробиться сквозь защиту будет сложно. Потому пробежав несколько шагов вперёд, на свой страх и риск - прыгнула, взяв мяч в правую руку и со всей силы кинула, вложив силу не только руки и лопатки, но всего тела, благодаря чему почти сложилась пополам в воздухе, лишь следом опускаясь на землю, но не успев выпрямить ноги до приземления - упала, однако на удивление своё и всеобщее - попала идеально в корзину. —Да ты прям мастер игры, вступай к нам. —Ободряюще крикнул кто то из команды. —Я тебе вступлю! Кто конному троеборью золото приносить будет?)— Возмутился Дима —Ха! Заманчивое предложение. Но! Прошу заметить. Не много не мало, но я родилась женщиной, а не мужчиной. В каком то смысле самой жаль, но к вам уже не вступишь. Вот так вот) Ребята посмеялись, а после уже и расходиться начали, хотя и не знали даже, что в конце тренировки за ними смотрел Владимир Гаранжин, он тоже подметил потенциал девушки и что будь она парнем, сборная обрела бы второго Серёжу Белова. Но пока им было просто весело - это не особо имело смысла. Не сказать, что дружба сборных была так уж хороша, однако было и понимание, что так ребята позволяют себе расслабиться и не накручиваться насчёт олимпиады. Тем более много работают, а значит молодцы. Из двух сборных только два человека перерабатывались после тренировок почти до потери сознания, Акса и Сергей, второй кстати и в этот раз решил остаться в зале, после того как все ушли. И только лишь когда все вышли из раздевалок, идя на выход и общаясь, Карпова, идущая позади, поняла, что с ними нет Белова. В голову пришла мысль посмотреть как он там, ведь за всё время, что она с ними бегала он ни слова не сказал и даже не улыбнулся ей. Естественно его поведение, такое холодное, привлекало больше, чем иное. Так что увидев его с рюкзаком на плечах и двумя мечами в руках, бегающего по залу, невольно засмотрелась. Тогда она подумала, что да, это тот Сергей, которого хотелось бы видеть рядом с собой, собранный, тихий, но вместе с тем и грозный, знающий себе цену. Загляделась, облокотившись на косяк двери. Это игра мускулов под кожей, тяжелое дыхание и пот, стекающий со лба, спутывающий мокрые волосы, заставляющий ткань прилипать. Всё было идеально. —Долго ещё наблюдать будешь? Через минут 10 резкий вопрос, который наконец заставил девушку отвести взгляд от тела мужчины и перевести его на глаза, улыбнувшись ответить. —Сколько будешь тренироваться, столько и буду наблюдать. Не устал? Сергей повернулся к ней, продолжая бить мячом об пол. —Нет. А ты наконец вышла из транса своего, вижу. И даже успешно забила мяч в корзину. —Да. 3 месяца почти без сознания была. Прикинь, ничего не помню. —Зато я помню. Ходил на ваше выступление. Не слабо ты в снег упала. —Да? Хм. Хорошо. А как твои успехи? —Ты была права, эта "зависимость" пропала. Я всё таки не подросток. Спасибо. —Забавно.Не за что. Не ожиданно, посреди разговора у Белова опять стрельнуло колено, в последнее время у него оказывается часто оно болело. Поставив мяч на пол и кинув рюкзак, он осел на пол. —Серёжа? —Акса подбежала к нему и опустилась рядом на колени.—Что с тобой? —Колено, опять. —Обезбол какой нужен? Принести? —Да, там в раздевалке, в сумке, боковой карман. И бинт эластичный. —Угум — Девушка убежала в мужскую раздевалку, особо ничего не мешало, ибо прекрасно знала что оттуда все ушли. Сумку найти было просто, единственная висела на крючке. Немного порывшись, нашла то что надо и наконец прибежала обратно. Подойдя, села рядом на колени. —Сядь нормально. Я сейчас сделаю. —Да ты не умеешь. —Я сказала -сядь. Умею я всё. Быстро. Они встретились глазами, суровый взгляд Аксы просто невозможно было проигнорировать, как и боль, а потому Серый согласился, спокойно сел и выпрямил больную ногу, наблюдая как мастерски девушка вкалывает лекарство, ощущая нежные, но умелые руки. Вот, после введения под кожу лекарства, Аксиния принялась перебинтовывать ногу, дабы закрепить эффект. В нужных местах приподнимая, чтобы всё легло просто и плотно, после фиксируя. —Ну вот и всё. Полегчало? —Ага... Не знал, что ты умеешь. —Серый, у моей лучшей подруги также болит то же колено, я умею оказывать в таких ситуациях первую помощь. —Так давай вернёмся к прошлой теме. —А да, я не договорила. Забавно, ведь... Я понаблюдала за тобой во время тренировки и.... Не хочешь прогуляться? Мне нравится, когда ты такой уверенный и собранный. Теперь ещё лучше, когда ты не ведёшь себя как подросток-романтик. Вот такой !мужчина! мне интересен. —Вот оно как, действительно забавно. Я не против, давай прогуляемся, если я встать смогу. —Не парься, я могу помочь)— Она вскочила, подавая руку, дабы он на неё оперся. —Выдержишь ли, взрослого то "мужчину"? —Я коня больше тебя весом выдерживаю.) В конце концов Серега согласился и оперевшись на девушку - встал, приподнимая ногу. Вместе они дошли до раздевалки и оставив переодеваться, да приводить себя в порядок, девушка вышла в коридор, ожидая, а во время ожидания крутя в руке тот самый браслетик, разглядывая его, заметив, что можно уменьшить в длине, а лошадка похожа на Вихря. Тогда в памяти словно ток, также больно, проскочило воспоминание, что на каждом старте именно этот браслет был на руке, под рукавами. Почему Акса считала что это очень даже символично, про себя думая, что видимо пари она всё таки проиграла, но пока судить рано. Надела на руку вновь браслет и в этот момент вышел Сергей, заприметив побрякушку. —Всё ещё носишь? Я думал давно выкинула или лежит где то в шкафу. —Не-а. Да ещё и символично вышло, вспомнила, что он был со мной на каждом старте. Под одеждой, практически незаметно. Как нога? —Настолько полюбился браслетик? Нога в порядке, боли нет, ходить могу. Спасибо. —Ага, видимо он близок моему подсознанию, раз даже в трансе я про него не забывала. Да не за что. —Видимо. —А, вспомнила. —Что? Девушка залезла в карман рюкзака, доставая конверт. —Мне же премиальные дали) За победу. —И ты до сих пор не смотрела сколько там?— Хмыкнул парень. —Да как то забыла. —Она открыла конверт и увидела перед собой 1000 рублей, аж раскрыв рот от удивления. —Нихера себе...Тысяча. —Вот это вам платят. Мы столько за победы не получаем. —Может потому что я лучшая?) И ваш баскетбол не сравнится по сложности с конным троеборьем?) —А ты уверена, что ты лучшая? И с чего ты решила какой спорт сложнее? —Я в этом уверена, не беспокойся) Ну потому что вам нужно владеть неодушевленным предметом, а нам быть непосредственно в гармонии с лошадью. —И о гармонии мне говорит человек, упавший с лошади у всех на глазах. —Хм, странно, но да. Они по прежнему шли по улице, морозный воздух обжигал лицо, щёки краснели, а при разговоре выдыхались облачка пара. Вокруг по прежнему лежал снег. И вроде холодно, но на душе было тепло и возникшую паузу решила заполнить Акса. —Знаешь, для меня эти три месяца пролетели словно один миг, но в то же время кажется, будто сотня лет прошла. —И какого же было в этой сотне лет? —Как в кошмаре— с улыбкой,но мрачным тоном сказала девушка, поворачиваясь к Сергею, а в ответ услышала чистый смех. —Ну реально. Точно знаю что мне было очень одиноко. —Но ведь не оставалась одна, ты говорила - вы с командой близки —Но никого из них со мной в этом трансе не было. —А кого ты хотела бы видеть? —Кого нибудь из близких. Не знаю даже кто пошёл бы. —Да, делема. —Ага) Девушка специально немного отстала, а когда Серый повернулся, чтобы посмотреть как она там - в него тут же прилетел снежок и радостный, словно детский, смех прорвал начинающуюся неловкость. Белов усмехнулся, убирая с лица остатки снега. А после, пока от наслаждения Акса закрыла глаза, быстро взял снежок и точно также кинул. —Ах ты скотина...) Так и началась снежная битва, скоро и вся одежда была в снегу, и лица, и руки. Но было как минимум весело, до того момента, как охранница не захотела пускать их в общагу всех в снегу, пришлось оттряхиваться на улице, а только после заходить. Дни проходили незаметно и вновь конники дня 3 тренировались в зале, постоянно пересекаясь с баскетболистами. Сергей как обычно, вёл себя более холодно, а Акса просто веселилась, ибо болезнь видимо отступила и таблетки больше особо нужны не были. Между ними вновь начала налаживаться какая-никакая связь, но уже без детской влюблённости, каждый знал себе цену и правильно расставлял приоритеты, то что не надо сразу после тренировки бежать сломя голову друг к другу, чтобы улыбнуться. Аксинии даже как то легче стало, ушла эта душнота постоянной опеки, позволяя самой проявлять симпатию, проявлять себя. К врачу к слову сходить всё таки пришлось, хотя ничего удивительного не обнаружилось. После состояния апатии организм восстанавливал привычный баланс вещей, а потому таблетки пить пришлось, но пока что старые. Это в каком то смысле радовало, а в каком то огорчало, хотя поведение изменялось не сильно. Время шло и снег начал таять, а число календаря стремительно приближалось к 13 марта. Именно в этот день родилась Акса. Когда то, два десятка лет назад. Естественно об этом знали не так много человек, команда, да тренер. Но это не уберегло девушку от сюрприза на день рождения, который устроили ей обе сборные сразу. Пышных подарков не было, однако само ощущение праздника восполняло всё остальное, было даже так приятней, чем в детстве. В конце праздника Катя и Аксиния как обычно отдалились, около стола обсуждая день и вечер. —Не, Кать, вы конечно молодцы, но честно - это же первая такая вечеринка для меня. Даже как то неловко и непривычно что-ли. —Ха, брось, все имеют права на такое торжество, то что ты в детстве такого не получала - не повод отказывать во взрослой жизни. Мы целый ресторан арендовали на ночь. Ты только опять всю бутылку не выдуй шампанского, как тогда, на нг.— Как обычно посмеялась подруга. —Ты мне всю жизнь это будешь припоминать?) —Ну конечно, алкашня моя) Они обнялись и продолжили наблюдать за вечеринкой, что подходила к концу, ибо завтра у всех тренировки, а кто-то уже бухой в зюзю. В конце концов Катя вновь пошла к Сашке, а Акса ухмыльнувшись, направилась ко второму Белову, просто сидящему одному за столиком. —Неужто сидишь и скучаешь на моём то празднике? —Ну так жду, пока виновница торжества с подругой наговорится. —Ха! Катя опять к Сашке побежала, упорно же добивается и он кажись начал к ней привязываться. А я вот, перед вами. —Не знаю, на долго ли. Ну а ты, знаешь... —Он встал, нависая над девушкой, которая резко почувствовала себя размером не больше мыши. — Ты сегодня просто прекрасно выглядишь. —Я знаю... — Аксиния заглянула мужчине в глаза, надеясь увидеть всё тот же байкальский лёд, который так любила и смотря на который, даже через чужие глаза, мысленно выдыхала. —Опять смотришь в мои глаза и видишь там Байкал? —Ага... Я очень давно не была там, а мне это нужно. —Хорошо. Прости, я не приготовил подарок, позвали сделать тебе сюрприз только после тренировки. —Ничего страшного) —Девушка положила руку на грудь Сергея, слегка поглаживая, но также смотря снизу вверх, в глаза. —Поможешь мне кое с чем? —Это с чем же? —Я хочу получше изучить баскетбол, расскажи, покажи, пожалуйста) —Зачем это тебе? Ты ведь.. —Он с непониманием посмотрел на Аксу, стремясь найти в глазах и чертах лица ответ. Милая улыбка, разноцветные озорные глаза, но что то не так. Слишком близко, слишком откровенная обстановка. Резкое понимание. Ответ нашёлся. —Так. —Так. —Резко прервала конница. —Чего ты ждёшь? Целуй меня. —Закинула руки на плечи Серого, ещё больше прижавшись. —Смелей. Пока я здесь, но ещё не твоя. Долго упрашивать не пришлось, они слились в поцелуе. Робкий момент вмиг перестал таковым являться, обняв за бедра, мужчина поднял её немного над собой, продолжая целовать нежные губы. Сильных объятий за шею ему избежать не удалось, но не произошло то, чего следовало ожидать, ноги на Белова Акса не закинула, продолжая так висеть, да и за пределы поцелуя ничего не планировало выходить. А потому как было уже достаточно поздно, то и людей не было, лишь Катя где то там опять разговаривала с Сашкой, но их было не видно. Волноваться за репутацию было незачем. Легкий укус за губу слегка поразил Серого, но уже через пару секунд они вместе целуясь - покусывали друг друга, просто дурачась. Оторвались лишь тогда, когда стал заканчиваться воздух, и то с неохотой. Долго смотрели вновь друг другу в глаза, просто молчали. Но молчание баскетболисту не шипко нравилось. —Не значит ли это, что пари ты проиграла? —Ой ой ой, подумаешь, ничего не значит. У нас 6 месяцев до олимпиады, разлюблю как нибудь) —Хитрая) — Держа одной рукой, другой перехватил за голову, ухо. —Ай-ай-ай! Руку убери! —Удивленный мужчина убрал руку, не понимая в чём причина. Но Акса лишь повернулась к нему этим самым правым ухом. —Зацени) —Там был прокол, индастриал, соединяющий одной штангой. — Да, знаю, что в нашей стране это не повод гордиться, как и мои красные волосы. Однако мне очень нравится) Как тебе? —Мне то симпатично, но вот не посадят ли тебя за это? —За волосы же не посадили, и это прокатит. В свободное время, пока не заживет, буду волосы распускать, насколько возможно, в рабочее же всё скроет подшлемник. Вот и всё) А как заживет - буду снимать в нужные моменты. Но я всё таки потенциал советского конного спорта! Приношу огромные награды и гордость отечеству, думаю ничего страшного, я же не отлыниваю от работы) —Да. Точно. —И вообще, отпустите меня, дядя. — Выбралась из крепких объятий, разминаясь прохаживаясь по залу.— Когда вы мне объясните ваш спорт? —Не шутила? —Конечно нет. Это был предлог, но не было шуткой. В ближайший месяц Акса усиленно интересовалась баскетболом, однако не забывала также и тренироваться в конном. Занималась много чем, почти конкретно ставя для себя цель. Она знала что в последних числах апреля сборная по баскетболу уезжает в небольшой тур по Америке, для набирания опыта и веры в победу над американцами на олимпиаде. Очень хотела поехать, разговоры о том что она недавно можно сказать была в США заканчивались аргументами что там она была с конкретной задачей, увлечена делом и несмотря на золото, даже не запомнила толком что была там. Про отклонения в психике в кабинете ФС можно было и не упоминать, о нём знать не должны были, так что доводы о девушке строились на её социальном труде. Общеизвестными фактами в личном деле были записаны активное продвижение в партии, постоянные тренировки, которые были даже во время отдыха, а также золото на любых соревнованиях, как в личном, так и в командном зачёте. Можно было сказать, что девушка строила из себя примерную комсомолку, пирсинг удалось скрывать, а красные волосы прикрывали тем, что СССР - преимущественно страна красного, флаг, "красные машины" спорта, даже формы спортсменов и пионерские галстуки, так почему бы и волосам не быть красными, в цвет своей родины. Из за доверия такую отмазку вполне считали приемлемой. Видно было, не отлынивала. Как уже упомянуто - девушка интересовалась баскетболом, в этом ей помогал как ни странно, Серёжа Белов, когда они вместе после тренировок были на тренировочной площадке. Он объяснял ситуации, гласные и негласные правила, значение каждого человека и его наборы навыков, показывал на некоторых примерах. Как например записи, что остались у Аксы после этих самых тренировок: Бросок — техническое действие игрока с целью поразить кольцо соперника. За успешный бросок с игры начисляется 2 очка. Блокирование броска — накрытие или касание мяча, вылетающего в момент броска из рук соперника, рукой обороняющегося игрока, препятствующее попаданию мяча в кольцо. Если касание имеет место после того, как мяч прошел высшую точку траектории полета или коснулся щита, бросок считается успешным, за него начисляется 2 очка. Дальний бросок — с расстояния более 6 м. Бросок сверху  — эффектное вколачивание мяча в кольцо соперника сверху. Средний бросок — с расстояния 3-4 м. Штрафной бросок — беспрепятственно выполняется с расстояния от кольца. За успешный бросок начисляется 1 очко. Верх — центральная линия площадки. Движение вверх — перемещение к центру от кольца соперника. Низ — лицевая линия площадки. Движение вниз — перемещение в сторону кольца соперника. Зонная защита  — тактическая модель защитного построения, при которой каждый игрок обороняющейся команды отвечает за определенный участок площадки и контролирует в его пределах действия любого из соперников. Персональная защита — тактическая модель защитного построения, при которой каждый игрок обороняющейся команды отвечает за конкретного игрока команды соперника, контролируя его действия по всей площадке. Прессинг — тактическая модель игры в защите, состоящая в агрессивном давлении по всей площадке на любого из игроков команды соперника с целью вынудить их совершить ошибку и потерять владение мячом.  Первый номер — разыгрывающий. Игрок, который вводит мяч в игру, начинает игровые комбинации, снабжает передачами партнеров по команде.  Второй номер — атакующий защитник. Игрок, участвующий в быстром развитии игровых комбинаций и атакующий кольцо соперника, как правило, дальними бросками.  Третий номер — легкий форвард. Игрок, атакующий кольцо соперника быстрыми скоростными проходами, дальними и средними бросками.  Четвертый номер — тяжелый форвард. Игрок, осуществляющий силовое давление на соперника, атакующий кольцо, как правило, средними бросками и из-под щита.  Пятый номер — центровой. Блокирование бросков соперника и борьба за подбор. Атакует кольцо, как правило, бросками из трехсекундной зоны и из-под щита после подбора.  Перехват — техническое действие игрока, прерывание передачи соперника с завладением мячом и сменой направления атаки или, по крайней мере, с приостановлением развития атаки соперника.  Периметр — часть площадки вне пределов трехсекундной зоны.  Подбор — завладение мячом, отскочившим от щита после неудачного броска соперника — с прерыванием развития его атаки, или партнера — с продолжением своей.  Пробежка — совершение лишнего (сверх двух допускаемых) шага с мячом в руках без ведения или иной технический брак при ведении — пронос мяча (движение с мячом в руках без ведения), прыжок с мячом (прыжок на месте с мячом в руках с последующим приземлением без броска или передачи) или двойное ведение (продолжение ведения мяча после того, как игрок взял его обеими руками).  Трехсекундная зона — часть площадки под кольцом, находиться в которой игрок команды соперника может не более 3 секунд. В случае нарушения этого правила следует остановка игры и передача владения мячом обороняющейся команде.  Фол — нарушение правил игры в баскетбол в контакте с соперником. Наказывается передачей владения мячом команде соперника. Если фол в защите имеет место в момент атаки кольца либо после превышения командой лимита набранных фолов, — наказывается двумя штрафными бросками. Если, несмотря на зафиксированный в момент атаки кольца фол, бросок успешен («забить с фолом»), за него начисляется 2 очка, а атаковавшему кольцо игроку предоставляется право на дополнительный штрафной бросок (правило 2+1).  Фол в защите — не соответствующие правилам действия обороняющегося игрока. Наиболее часто — контакт с рукой соперника, выполняющего бросок, или блокировка его перемещений. Блокировка фиксируется в случае, когда обороняющийся игрок находится в движении и его ноги не находятся в статичном положении на паркете.  Фол в нападении — не соответствующие правилам действия атакующего игрока. Наиболее часто — контакт с обороняющимся соперником, который успел принять статичное положение («подставился» под фол).  Тактический фол — умышленное нарушение правил обороняющейся командой в целях прервать атаку соперника и получить владение мячом, пусть даже ценой пробития штрафных бросков.  Технический фол — особо грубое или недисциплинированное поведение игрока на площадке. Наиболее часто назначается за умышленную грубость в игре, споры с арбитрами и неэтичное поведение. Наказывается двумя штрафными бросками с сохранением владения мячом (ранее — тремя штрафными бросками).  Подставиться под фол — спровоцировать контакт с соперником, который может быть оценен арбитрами как нарушение им правил игры в баскетбол. В общем ещё много подобных записей, ибо тех правил, которые знала Акса оказалось недостаточно и пришлось доучиваться, но за счет уже нехилой физической подготовки и выносливости, получаться стало намного раньше, чем планировалось. И вот наконец перешла в нейтралитет, конечно, если Димка помог с документами, металась между ролью основного спортсмена среди конников, а также ролью помощника в делах баскетбола, демонстрируя начитанность, знание правил и знание непосредственно самой сборной, их индивидуальных черт. В конце концов девушка добилась своего и выиграла себе неделю путешествий, вместе со сборной баскетбола по Америке. Но и тут не обошлось без кое-каких нюансов. Во первых она ехала как дополнительное доверенное лицо от Федерации Спорта, во вторых как помощник тренера, тут уж сами тренера договорились, а в третьих это было можно сказать в качестве некой части обещанного отпуска и глотка свежего воздуха, перед олимпиадой, до которой 3 месяца. И как факт вместе с ней поехала неотъемлемая часть её самой - Екатерина Байкальская, тоже в качестве небольшой части обещанного отпуска, а также как личный болельщик сборной. Хоть и было странно, но обоим нравился результат, и не только ради заграницы и зрелищной игры, а как знали они между собой - ради своих любимчиков, два Беловых - части основной пятёрки. В самолёте девушки спали, вдоволь занимаясь документами предыдущим днём, в автобусе тоже отчасти спали, но перед прибытием в отель - проснулись, желая первыми выскочить из автобуса. Но их опередил Модестас, которому они врезались в спину и недовольные этим - справедливо отошли немного от автобуса. Вся сборная по баскетболу вскоре была на улице, все в рубашках и классических брюках. Хотя в принципе и Акса была в штанах, оставив право носить юбку - подруге. Классический внешний вид Аксы - рубашка и брюки в этот раз дополнялись недавно купленным корсетом и пиджачком, накинутым на плечи. Волосы заплетены в классическую косу, а на них - шляпка. Этот образ идеально смотрелся, хоть и не по негласным законам советского времени. —Катюх, я в Америке не была..! —Месяца два от силы. —Ой, ну не порти мне атмосферу) Яж не помню нихурмы. Подруга закатила глаза, оглядываясь по сторонам и обоих отвлек Григорий Моисеев, председатель Федерации баскетбола СССР, но прежде всего привлекая к вниманию команду. —Так. Внимание к нам очень пристальное. Завтра первая игра, поэтому не расслабляемся. Сейчас все по номерам. На улицу никто никуда не выходит. Восстанавливаемся. —Посмотрел на девушек, которые невольно подошли от сурового взгляда.— Аксиния, от тебя мне нужно точное расписание завтрашнего дня и утром отчет о подготовке спортсменов. Екатерина, ты подойдёшь ко мне с документами, там не все вопросы оказывается решены. Подруги кивнули, Акса уже была не шипко довольна, она хотела отдохнуть, погулять, а не составлять до поздней ночи отчёты о готовности команды. Уж точно не хотела с ними никуда шататься. А на улице светило солнце, было тепло, погода так и звала гулять, развлекаться, да хоть искупаться или сыграть как в детстве. В общем далеко не рабочая атмосфера, хоть и понимала что напросилась в это путешествие сама и никто не заставлял. От скуки закатила глаза, отходя немного к багажному отделению автобуса. Но тут уже сами спортсмены начали проявлять негодование, отнюдь не простым закатыванием глаз. Сашка Белов первый возразил. —Григорий Митрофаныч.. —Владимир Петрович.. —Продолжил уже Коркия, ибо сам тренер до сих пор молчал. —Ну прогуляться то хоть можно, а? Ну не далеко, мы просто Америку хотим увидеть. —Ну не далеко можно. —Вздохнув, ответил Гаранжин. Акса там чуть не грохнулась, когда услышала, раскрыла рот, даже не зная что сказать, ибо сейчас на неё навалили работу гораздо больше, чем было запланировано. Она даже не знала толком что сказать, чтобы не сматериться. В голове только все громче повторял внутренний голос : " Твою мать...". И понимала что видимо новых маечек и одёжки она себе не присмотрит. С багажом помог Серёга, взяв сумку девушки вместе со своей, а Кате уже помог другой Белов, всё по канонам приворотов. —Распустишь ты их.. —Сказал Моисеев Владимиру, когда все разошлись. —Американцы свою сборную перед олимпиадой вообще на военной базе держат. А ты что творишь? —Пас на доверие так и работает. —Невозмутимо отвечал тренер сборной. —А Акса нас потом проклинать будет. Я же ей сказал вести учёт кто что делал из сборной до турнира, раз она так хвасталась личностными познаниями игроков. —Ну ничего, меньше ездить с чужой сборной будет. Но вот жаль она мужчиной не родилась, способности у неё хорошие, сборной пригодились бы. —Видел что ли? Я думал она врёт. —Не-а. Ладно, пойдём, пусть отдыхают. Старшие направились в отель, пока все уже раскладывали вещи и кто то даже начал уходить. Заселение было по классике, по 2-3 человека на номер, номера были совсем близко. А подруг как и следовало ожидать заселили в один, только вот Катя сразу улизнула, сперва разбираясь с документами, а потом вообще неизвестно куда. Акса же села за стол, взяв новую тетрадь на кольцах и стала пытаться вспоминать что же происходило в самолёте. Вовремя нагрянул Сергей, через пару мгновений девушка запрягла его рассказывать что же происходило в самолёте среди сборной, потом в автобусе, опуская некоторые темы разговоров и действия, но картинка рукописей складывалась правдиво. Следом отложила тетрадь и за непринуждёнными разговорами - переоделась, в более лёгкую летнюю рубашку и некий советский аналог джинс, на русский манер. Сочеталось не плохо, а главное - было практично. Но вот когда под вечер прискакала четверка из Белова, Едешко, Жармухамедова и Коркии - стало немного не до тех простых разговоров. Как выяснилось - они продули американской шпане в "-20" очков и собирались в бар, как то утолить свой проигрыш. Непонятно почему, но проиграли четверо, а пить пошла почти вся сборная. Катя и Акса вели учёт, а потому обоим пришлось пойти в этот бар. Так что быстро кинув в небольшую сумочку свои тетрадь и ручку, Акса поспешила вслед за сборной, стараясь не терять из виду. Неизвестный маршрут привёл их на 7-авеню, в какой то подпольный бар в чисто американском стиле запада. Как обычно все напивались вдребезги, пока за ними следила Карпова, сидя на барной стойке в дальнем конце бара и поочерёдно кидая дротики дартса с Серым, записывая всё что видит в тетрадь. Разговорам парочки мешали крики, яростнее всего в этот раз было слышно не Паулаускаса, на удивление, а Коркию, видимо знатно перебравшего. —Дорогие мои, знали бы как нас сегодня америкосы отчесали... Так что выпьем за упокой советского баскетбола! Пока тренер не подошёл к сидящим вдали Аксе и Серому, обращаясь к двоим особенно сурово, ночь на дворе всё таки, а его дернули прямо из кровати эвакуировать спортсменов, которым он кинул пас на доверие. —Что случилось? —Поиграли немного с местными —Спокойно ответил Белов, продолжая кидать дротики в деревянный щит. — Даже не студенты. —Простая шпана —Дополнила Акса, всё ещё что то записывая. —И? —Видимо не слишком устроил ответ тренера. —Минус 20. — Сказали почти одновременно спортсмены. —Серёг, забери мои дротики тоже, пожалуйста, я не успеваю уже записывать. —Хорошо, Акс. — баскетболист пошёл в щиту, забирая дротики, пока тренер немного отошёл, глядя на еле видных в полутемках членов сборной. После облокотился на стойку, рядом с девушкой, крутя их в руках. —Вот бараны. — Прокомментировал Гаранжин, видимо так тихо возмущаясь. —Хорошо. Выводим их тихо на улицу, сажаем в такси и домой. —Ложись... Сказала Акса, делая кувырок назад - за стойку, ибо видела как Едешко взял какое то копьё и с криками "Разойдись!" видимо хотел попасть в щит для дартса. Сергей тоже среагировал, оттащив тренера за колонну, сам также отходя от щитка подальше. Можно сказать что баскетбольные навыки точного броска и тут помогли, потому как мишень по итогу раскололась, а копье приземлилось на барную стойку, под которой засела девушка. Щит из дерева не просто раскололся, а также упал вообще вместе с цепью, в баре в свою очередь разбиты новые бутылки. Белов и Гаранжин в конце концов вынырнули аккуратно из под колонны, а девушка встала за стойку, смотря на Ивана, но обращаясь к тренеру. —Видимо "тихо" у нас не слишком получится.. Даже в молчании чувствовалось некое согласие, а потому было решено приступить к делу как получится. И с горем пополам, партиями, всех баскетболистов вытащили наружу, увезли, да уложили. Было разбито два неких отряда. Акса и Серый, как одни из сильнейших и твёрдых в характере, выводили и усаживали по два-три человека в такси, а тех уже встречали Владимир и Всеволод у отеля, доводя до их номеров, давая что нибудь, чтоб успокоились и уснули, а следом шли встречать других. Такими партиями перевезли всю сборную, рассчитались за бухло и вскоре сами вернулись все без сил. Пока Кате хотелось продолжения вечеринки - она не слишком то спала, мешая Аксе составлять отчёты, над которыми она по итогу просидела чуть ли не всю ночь, к утру было готово. Перед игрой Моисеев созвал всех, кто приехал, считая конников, в раздевалке, до игры осталось с час времени. В руки ему при возможности девушка отдала отчёт. —Вот. Пожалуйста. Всё как вы просили, личная справка кто что делал. —Я уж не думал, что ты так серьезно отнесёшься к заданию, хоть и думал, что выполнять не станешь. —Я эту хрень всю оставшуюся ночь писала. Теперь вы это обязаны принять, ниче не знаю. —Оставшуюся? В смысле, что вчера было? —А вы в отчёт загляните, мне лень пересказывать пересказанное и написанное. После прочтения отчёта, Моисеев мягко говоря был возмущён и теперь перед всей сборной, тренером и девушками искал способ выкрутиться, ходя по раздевалке. —Ладно, ребят. Не вы - первые, не вы - последние. С кем ни бывало.. Но есть мнение. Что это была провокация. И вчера против вас играли профессионалы. Ну, ловушка, так сказать, чтобы немножечко сбить настрой. —Григорий Митрофаныч.. —Снова Саша. —Саня. Не надо недооценивать коварство американцев, не надо. —Вот зачем он брал ответственность за нас.. —Вступил Модестас со своим грубым нравом, явно говоря про Гаранжина. —Кто нибудь спросил, хотим ли мы вот так вот подставляться. —Нас сегодня размажут.. —Сделал вывод со вчерашней игры Коркия, сперва вялым тоном, но а после начал разгоняться. —А в Грузии наши большие друзья нам припомнят, что Владимир Петрович нам разрешил... Начался дикий гул, все спорили между собой, обвиняли кого угодно, но не себя, ни слушая никого, кроме себя, даже многие слова разобрать было почти невозможно. Облокотившаяся на сетку с баскетбольными мечами Акса, которой этот шум начал сильно надоедать из за бессонной ночи, немного наклонилась назад, взяв мяч и дала его рядом стоящему тренеру. Тот со всей злостью швырнул его в стену, остановив тем самым этот злосчастный гул. Ему не шипко то хотелось разбираться кто в прошлом прав, кто виноват, а потому он продолжил с тактики. —Сейчас они начнут прессинговать по всей площадке. Меньше ведений, никаких поперечных передач. —Акса —Выудил из полудрёмы Моисеев девушку. —От тебя мне нужны личные очки каждого игрока. Для статистики, считаешь, записываешь, всё, что умеешь. Будешь для точности находиться рядом с нами, около самого поля непосредственно. Катя, следи издали, после игры сверитесь, отчёты мне. —Так точно. —Выпрямилась Акса, поправив брюки и корсет, вытаскивая из сумки блокнот с ручкой и положив в карман. Следом просто взяла и вышла. Игра с американцами шла не в лучшую сторону, Акса бегала в доступной зоне, внимательно следя за игрой и подсчитывая кто да как забил. Тренер записывал постоянно что то у себя в блокноте, продумывая тактику против США, зарисовывая схемы. Наши игроки сами по себе не особо понимали как нужно играть, какой тактики придерживаться, ибо Гаранжин ничего не говорил. Лишь ещё больше противники запихивали нам мячи в корзину. Взволнованным ходил и Григорий Митрофаныч, не особо то радостно реагируя на проигрыш, который неминуемо приближался. —Володя. Беда. —Всё хорошо. —Как никогда поражал ответ тренера. Тем временем 8 номер Американской команды успешно обходил защиту Серёги, ещё нескольких наших. С передачей под советское кольцо и ещё 2 очка в пользу хозяев. Только вывод мяча на площадку и спустя пару секунд вновь плюс 2 очка США. 38:28 счет первого тайма, отнюдь +10 не в пользу СССР. Напряжённая Акса стояла около тренера, точнее за скамьёй, но отлично понимала состояние команды, их негодования. Во время тайм-аута ребята основной пятёрки подошли к Гаранжину, Серёга явно не понимал прикола. —Владимир Петрович, может какие то замечания? —Всё хорошо. —Всё тот же ответ тренера. Вопросительные взгляды на Аксу и Моисеева, которые тоже не знали как правильно реагировать. 40:58 в пользу штатов, -18... Серьёзная разница. Но уже второй тайм. 6 номер СССР, Зураб держит мяч. Но спустя секунду Американцы и его отбирают, номер 8 опять успешно ведёт и в конце концов прыгает, забивая мяч, хватаясь за кольцо, а от инерции само стекло баскетбольного щита разбилось, градом осколков покрыло Модестаса и Алжана, наших. Тут уже все вскочили, запереживав за здоровье игроков. Всеволод, врач баскетбольной команды побежал скорее осматривать на наличие травм.Тренер сам подскочил. —Живы? Трибуны ликуют, ибо мяч всё таки забили крайне зрелищно. Модя же вновь негодует, оттолкнув Севу. —Модестас, ты как? —Сева, я в порядке. Американская команда ликует, бегая обнимаясь и радуясь, встречу они выиграли. Владимир Петрович подошёл к Жану. —Жан, дай посмотрю. С трибун зрители рванули поздравлять свою команду, а советские спортсмены же пошли в свою сторону, чуть ли не сталкиваясь с болельщиками, идущими наперекосяк, вся сборная грознее тучи. У кого то и эмоции есть. —Владимир Петрович. Простите, но что это было? Где на этой игре тренер был? Первым разозлился Сергей, за ним же и подтягивалась остальная команда, также подошли и девушки, соответственно недовольные игрой. Но не успел никто ничего толком сказать, как Сашка рухнул на пол, просто, на вид без особой причины, однако сознание потерял. —Саня! —Подбежал быстрее всех Гаранжин, все столпились. —Сева, что с ним? —Крикнула Катя, сильнее всех видимо переживая. Спокойно вполне Сашку эвакуировали в больницу. Вместе с ним поехали Сева, Моисеев, Гаранжин и Катюха. Аксу оставили следить за остальной сборной, поэтому карауля сперва около раздевалки, по одному вылавливала каждого, собирая команду словно пазл, после сопровождая до автобуса и так и доехали в отель. Пришлось собрать всех в одной комнате, так что все выговаривались и выпускали эмоции после неудачной игры и свалившегося центрового. Абсолютно всё в этом дне омрачало ситуацию, но нельзя было допустить чтобы хоть один из сборной куда то вышел, слишком недавно была ситуация с пьяной сборной. Решено было находиться в номере Аксы и Кати, вторая всё равно была с Сашкой, тем более это был самый большой номер. Алкоголь предварительно вытащили, но теперь тут стоял огромный гул. От него наездница уже устала. Башка трещала. Так что подошла к столу, взяв таблетки, проглотила и запила водой, в некотором смысле морально готовясь, полностью осушила стакан и вложив всю злость - кинула в стену. Стекло не выдержало, так же разлетевшись на тысячи мелких осколков. Зато шум прекратился, все взгляды были направлены на девушку, а та с невозмутимым видом подошла к окну, с минуту посмотрев туда, а следом повернулась к сборной. Тишина стояла гробовая и именно её предстояло нарушить. Сперва оглядела сборную, заглянула в глаза каждому, но прежде всего задержала взгляд на глазах цвета Байкала, получив кивок выдохнула, заговорив. —Угомонились? —Голос не дрожал, хотя этого следовало ожидать. Никто не ответил. — Значит так. У нас одна игра в проигрыше. Один игрок, свалившийся без сознания, спасибо хоть после окончания встречи. Есть предложения, как правильно на это реагировать? Ответов не последовало. Но Акса уже включила ораторские навыки. —М? Едешко, Жармухамедов, Коркия, не хотите среагировать как в прошлый раз?! Может водки принести или заморского алкоголя? Опять упиваться в дребезги будем? Модестас, столько же выпьешь, сколько в прошлый раз? На тебя пришлось все суточные отдать, еле расплатилась с баром. Иван, может ещё один дартс расколотишь? Он не мало стоит. —Аксиния, ну не начинай. Уж ты то нас за вчерашнее не отчитывай. —В привычном акценте видимо осмелел Коркия, но посмотрев в разноцветные глаза тут же стушевался. —А я буду. Ибо всё что дано нам сейчас - результат нашего прошлого. Тебе ли говорить о начинаниях, "Выпьем за упокой советского баскетбола". Вы вчера не смогли вчетвером обыграть шпану этих многоэтажек. Как следствие вся команда напилась и отчаялась, а последствие - вот оно. Разгром нас американцами. Вы это то понимаете? Нет, ещё хватает наглости перечить. Я из за вас, сук этаких, до утра отчёты писала, как же проводит время наша лучшая сборная по баскетболу. —Она выдохнула, вновь ловя себя на мысли чумной головы. —Значит так. Американцы - такие же безмозглые как и вы. Обыграть вы их можете. Но сами в это поверить не способны, следствие-..? —Проигрываем. —Закончил Модя. — Мы знаем, Акс. Не нужно напоминать. Стук в дверь, пока девушка хотела уже ответить. —What? —Удивленно крикнула Акса, ибо это не номер тренера и т.д. —Is Aksinia Karpova here?— Доносился голос из за двери и удивленная Акса подошла, открывая дверь, видя перед собой парнишку в форме почтальона. —Yep. It's me. What do you need? —A letter for you.— Парнишка вручил девушке письмо. И удалился. — Goodbye. Аксиния взяла письмо, осматривая и потом внимательно прочитав. Текст был написан тренером и оповещал о новенькой девушке в команде сборной по троеборью. —Что там, Акс? —Для вас ничего важного, а у меня шок. —В смысле? —Тренер. Мой. Говорит, что в нашей сборной новая девушка, по его словам способнее даже Димки. Ну то есть она теперь в команде под номером 3. Где имя то написано? Лошадь есть, возраст есть, даже страна. Стоп —Небольшой шок. —Она из Литвы.. Да кто это блин? —Из Литвы? —Оживился Модестас. Вдруг знает. —Угум. Нашла. Соня Мармеладова. Бляха. Сестра моя. Хотя не удивлена. —Сестра? А почему из Литвы, ты же... —Также продолжал дискутировать Модя. —Я из Сибири. Ну вот так расставила, семья у меня плодовитая, где угодно родню найдём. Ну что могу сказать. —Повернулась к баскетболистам. — Вы - ослы. До конца этого тура обязаны победить, так что сами себя стараемся настраивать на победу, поняли? Внутренне на тренировках, на турнирах постоянно используем самовнушение. "Мы победим". Поняли меня? Услышав ото всех положительный ответ - стремительно повыгоняла из номера, наказав сидеть у себя, чтобы ей потом не приходилось отчитываться какого хера все пили. Сложнее всего было вытравить Модю, который сильно заинтересовался что это за сестра такая. Не часто он в сборных литовцев встречал, да даже не было такого. Так что вытравив и его, Акса наконец то повернулась к Серёже, улыбнувшись мягко и подходя. Он сидел на диване, также мягко улыбаясь. Акса уселась рядом, обняв того за шею. — Самовнушение? А ты сама то им пользуешься? —Агась) —Довольная подвернула рукав рубашки, показывая браслет и его непосредственное наличие. —Я уверена в своих силах. И всегда побеждаю. Только вот у нас не командный вид спорта. —Как по мне, это тебе не мешает. —И то правда. А зачем тебе тренер то написал? Мы тут тем более второй день всего. —Ну видимо после моего отъезда к команде присоединилась сестра, а номера телефона он не знал, так отправил письмо. Ну оповестить капитана команды же нужно. —И что же за спешка, олимпиада же скоро, зачем менять состав? —Не менять, а дополнять. Ну не знаю, она шикарно ездит верхом, ни хуже меня наверняка. Это ж дополнительные шансы на победу. —Ясно. —Угум.) Так и просидели тут ребята до конца вечера, временами разговаривая, а в целом просто обнимаясь и отдыхая. Завтра было назначено ещё одно соревнование, а потому важно было правильно себя настроить и культурно отдохнуть. Идиллии помешала ворвавшаяся почти перед сном Катя, которая вмиг выгнала Сергея и начала рассказывать подруге что происходило в больнице. —Ну, карчое, Акс. Сашка до конца турнира не выйдет. У него сердце больное оказывается. Сколько жить осталось не известно. Но! Есть и просто отличная новость. Ты же знаешь, что у него невеста была? —Так она вроде и сейчас есть. Нет? —Уже нет.)) —В смысле, ты её убила? —Хорошее мнение подруги обо мне конечно. Нет. Он сказал что хочет провести оставшееся время со мной, обещал что расторгнет помолвку и предложил мне встречаться)) —Не ну вариант с убийством мне честно нравится больше... Поздравляю, Катюх) Ты к этому полгода шла и достойна лучшего) — Девушки обнялись, явно радуясь. —Ага, так что до конца поездки я буду с ним, для закрепления эффекта) —До конца поездки? Они то на месяц поехали, а у нас ещё 5 дней осталось. Ты серьезно? —Ну Аксаааа, выбей мне ещё времени пожалуйста. —Ещё времени? В добавок к одной неделе не три дня, а ещё три недели? Мать, ты с дуба рухнула? У нас олимпиада через месяца 4. —Ну ничего, мы же успеем) —Я тебе щас в лоб дам. Поедешь со мной через 5 дней. Что я Никите Ильичу скажу? "Катя решила остаться, у неё там парень в америке среди баскетболистов слег"? —Бля, братан, ну пожалуйста. —Я могу выбить тебе дня 3 дополнительных, но тогда мне придётся через два дня свалить, и на тебя взвалится моя работа. Ты вон вообще мою причину поездки выгнала отсюда. —Ну вы, голуби, ещё успеете покурлыкать, а у моего то времени мало. —Нет. У нас тем более новый человек в сборной. Практиковаться надо. —Кто это? —Спросила Катя зажёвывая яблоко и отключая свет. —Прикинь. Сестра моя кароче, старшая. Соня Мармеладова, помнишь? —Реально? Во приколы, скоро всю родню соберём. —Но, вот и я в шоке. Ещё долго девушки разговаривали, а после, понимая что завтра важный день - заснули. И вправду следующий день значил собой новое соревнование СССР против США. В этот раз без важного центрового, но неудачной игра продолжала быть. В середине примерно Серёга опять сел на скамейку, ибо колено мешало не то что играть, а банально ходить. Это имело роль, один из лучших игроков команды. Акса спокойно записывала всё и следила за командой, за очками и т.д. Катя была в больнице, всё больше привлекая Сашу, чьё сердце видимо отказывалось мириться с помолвкой и теперь рвалось к другой особе, что в принципе многим на руку. В Москве среди сборной была немного не такая ситуация, новый член сборной по конному троеборью чётко давала о себе знать и уже заработала репутацию крутой, Димон естественно начал подкатывать, но ответов не получал, не смотря на старания. Также обычную смесь сборной из русских верховых и будёновцев теперь разбавляла кобыла Ганноверской породы. Лошадей Аксы и Кати во время пребывания хозяек давали на дополнительную работу соответственно 3 и 4 номеру, то есть Соне и Диме, понятное дело это дополнительно оплачивалось, а где то и лошади знали больше людей. Вихрь в принципе негодовал, ибо где хозяйка, хрен ли она уехала, а остальные нет. Зюмке было как то всё равно, на ней и так никто удержаться не в состоянии был. Но вернёмся к Америке. Отчёты у Аксы получались отличные, Моисеев их охотно принимал и читал, хваля девушку, а ей лишь бы поймать глаза такого дорогого человека, что сидел вновь на скамье, "как же он задолбал со своим коленом" - порой проносилось в женской голове, но делать нечего. Работа всё таки есть. Счёт 40:32 в пользу Америки, первый тайм. Стремительно номер 7 из Америки закинул мяч в кольцо и потому добавил 2 очка, разрыв 10 очков. У этого седьмого как оказалось тоже больные колени было, это зацепило взгляд Белова, когда после одного укола игрок вновь поднялся, закинув ещё мяч в кольцо советской сборной. 44:32 в пользу Штатов, перерыв. Акса продолжила записывать то что не успела, а когда повернулась оглядеть сборную - обнаружила , что Серый подошёл к тому самому американцу, узнать что за лекарство, за его английским было смешно наблюдать, кривой и еле понятный, девушка не смогла сдержать смех, но хотя бы прикрыла его рукой. Сама на тот момент кроме родного знала два языка, английский и норвежский, говоря на них абсолютно свободно. Следом подошёл к врачу американской команды и Сева, с тем же вопросом. На предложение взять этого лекарства Белов согласился, поблагодарив, а вот Всеволод как аргумент привел что у них есть анальгин, чем вызвал удивление и ещё больший смех. Тренер собрал вещи и обратился к команде. —Ну что. Всё нормально, почти выиграли. Сказать что эта фраза при "-12" удивила - ничего не сказать. Взяв кофты и костюмы - все пошли в раздевалку, громко негодуя, Акса вместе с тренером шла впереди, морально готовясь вновь ожидать всех по 3 века, а затем желая сходить за покупочками. —Как там Сашка, скоро выйдет? —Спросил кто то из команды. —До конца турнира не выйдет —Ответил Гаранжин. —Владимир Петрович, может ему надо что то? —Поинтересовался Едешко, вся команда остановилась, смотря на Аксу и тренера, которые знали явно больше. — Я скажу что ему надо. — начал Гаранжин. —Сашка Белов не играет потому что он на койке, под капельницей. —Разъяснила девушка, зевнув. —Да. И лучшее лекарство для него - ваша победа. Всё понятно? Скорее всего это мотивировало ребят больше, чем что либо. В следующей игре они начали гораздо лучше, нежели следовало ожидать, 18:16 в пользу СССР, хотя как следовало ожидать, к концу первого тайма штаты сравняли счёт, 18:18. На поле вышла группа поддержки Америки и пока для обсуждения тактики тренер всех сгонял в раздевалку, Акса залипла на этих школьниц. Смотря с покрасневшими скулами как они танцуют, как поддерживают своих. К слову залипла не только она, Терещенко, чиновник Госкомспорта, тоже подзалип на девушек, сперва своим взглядом Сева оторвал его. А после наткнулся на облокотившуюся на скамейку Карпову, которая словно не обратила на него внимания. Спросил уже не взглядом, а голосом. —Ты чего, Аксиния? —Чем они их кормят?... Смотри какая грудь.. Какие формы —Фу, Акса. Ты чего? —А что? —Тебе то какое дело, тоже хочешь? —Сплюнь! В 15 у меня такая грудь была, не представляешь какая у меня была радость, когда она уменьшилась, в спорте мешает дико. Ну просто чем они кормят для таких форм и такой энергии. —Хм, не знаю. —Вот и я о том же. Фу блин, ладно, пошли. —Выпрямилась и быстрым шагом направилась к сборной. А они уже сидели на скамейке, обсуждая тактику. Поэтому глянув, девушка решила что ей это скучно, просто сев на свободное место, смотря за танцем девушек. Ситуация в следующем тайме накалялась, штаты использовали зонный прессинг, тренер орал на наших, чтобы они взяли своих намертво и играли, за себя и за Сашку. 20:20 на табло уже очень скоро во всей напряженности игры сменилось на более высокие числа, а игра становилась потнее. Наконец то среди постоянно меняющихся картинок, как это обычно происходит в такие моменты, прозвучала сирена. Можно сказать моргнуть никто не успел, но цель достигнута... 47:41 в пользу СССР. Наконец то. На радостях половина сборной, даже большая её часть поспешила после окончания игры под окна больницы, в которой читал книжку Саня. Ребята выложили из себя цифры на асфальте под флагами и мячами вместо двоеточия, крича Белову чтобы возвращался, ибо с ним больше накидают, пока охранник больницы не прогнал шумных спортсменов. Радовались за своих и девушки, однако сидели в номере, после игры, собирая чемоданы, через 3 часа самолёт домой.
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)