Почуствуй меня

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 12 790 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.Измененная жизнь

Настройки
-Дети, просыпаемся! — Эти слова вам уже знакомы. Проснувшись на следующий день и глядя на Илоныную пустую кровать, грусть нагребала меня снова. Все было словно испорчено. Единственная подружка, которая дружила со мной, ушла. И теперь я снова сама, было очень грустно. И снова глядя на ее кровать, накатывались слезы, но нужно было идти. Нужно было вытереть слезы и идти, сейчас ехать, но потом обязательно идти. Я села на свою коляску и поехала в столовую. Сегодня понедельник, уроки. Надо многое сделать и не только сегодня. Поехав за стол, за которым мы сидели с Илоной, снова было грустно. Я, одна и глядя на ее место и осознавать, что ее нет, я взяла ее желтый браслет, покрутила его в руках. Я думала, что она всегда рядом со мной. Я надела браслет и мне стало немного легче. После того как я поела, я поехала в наш класс. У нас был первый урок физики. Мне было удивительно, что такой математический предмет был первым уроком. Но я ничего не могу поделать и как-то помешать этому. Начался урок. Мы решали задачи, одноклассники выходили к доске и после урока был перерыв 10 мин. И, уезжая из класса, я увидела, как кабинет нашего директора был приоткрыт и можно было подставить ухо и услышать все, что хочешь. Я немного замедлила свою коляску и уже была у двери. Мне не очень хотелось подслушивать, но меня словно тянуло к той двери. Я, остановившись, начала слушать. Почему-то в этот момент в коридоре никого не было, хотя обычно на перемене там был как хаос. Я принялась слушать. Директор, я услышала его голос, говорил с женщиной и, похоже, еще с одним мужчиной. -Она больна, ее никто не хочет удочерить. Вы уверены в этом? — через слова директора, я услышала, что он был удивлен, а еще больше была удивлена ​​я. Какая больная? Может быть… Это я? -Не говорите нам такие слова никогда! Да, она, инвалид, но она не больна. -Я согласен с женой. Судя по нашему вчерашнему разговору, вы, нас хотели отказать от нее. У вас был очень плохой тон, мы возмущены. -Простите, просто ее никто не хочет… -Хватит! Мы все решили, мы хотим пообщаться с ней. -Дда, хорошо. — Я слышу как все встают со стульев и в этот момент я напрягла свои руки и уехала из того кабинета прочь. Я проехала чуть-чуть и слышу за своей спиной мое имя. -O, Инесса! Поезжай сюда. — директор звал меня. Я была испугана, потому что возможно меня увидели и хотят разобраться почему я здесь. Я возвращаю свою коляску и вижу у директора мужчину и женщину, которые смотрят на меня с маленькой улыбкой. Я принялась ехать к ним. И вот приехав, директор показывает мне своей рукой на тех мужчину и женщину и говорит: -Инесс, эти люди будут твоими новыми родителями. — меня как холодной водой облило. Чтобы меня удочеряли? Меня? Меня? Такую, как я? Меня? Я не хотела верить в это, просто не хотела… Не могла… Я просто не верила. Меня? Меня? Чтоб меня? За столько лет никто, а они. Меня? Я не могла ни ответить, ничего. Я была в ступоре, это был просто сон, я сейчас очнусь и все будет… А почему будет хорошо? Мне ведь радоваться нужно, но я не могла. Я не верила в это… -Привет, Инесса. Мы можем пообщаться с тобой сейчас? — говорит женщина с улыбкой, у нее такой нежный голос, словно во сне. -Да, просто сейчас урок… -Ничего страшного, обучение не самое главное чем общение с людьми, поехали. — мужчина улыбался мне. Эти люди были очень чужие для меня, но так похожи на моих родителей. Их улыбка, голос. Мне не верилось во все происходящее. Но хотелось узнать о них больше. Женщина увезла меня на коляске, а мужчина шел рядом с ней. От них веяло любовью и заботой друг о друге. Они любили друг друга, очень сильно. Они смотрели друг на друга, улыбались и везли меня в комнату, где должно было быть наше общение. Доехав, они уселись на кровать, а я сидела против, и смотрела на них, а они на меня. -Меня зовут Брюс, а это моя жена Шона. -Приятно познакомиться с вами. А можно ли задать вам вопрос? -Конечно. -А почему вы решили удочерить меня, я просто… Никогда не думала… Что кто-то захочет… -У вас слухи здесь распространяются? -Ну да, бывает. -Наверное, ты слышала, что какая-то пара приезжает, которая занимается благотворительностью? -Да. -Эта пара — мы. — я вспомнила слова Илоны, все что она говорила. И эта пара они? Неужели это они действительно… Такого просто быть не может. -Это невозможно! Никто не хотел и не хочет меня удочерять! Это все неправда! Вы просто не можете! — я была в гневе на все, что происходило. Я не верила, я кричала и плакала. Я впервые повысила тон на кого-нибудь. Я просто не верила, я думала, что надо мной снова издеваются. Я кричала, все мысли и слова, которые были у меня в голове, я говорила. У меня была истерика. Женщина словно понимая мое состояние, почему я так себя веду. Обняла меня, сильно-сильно. Мужчина тоже подошел ко мне и обнял. После этого мне стало так стыдно за себя. -Все, все, не плачь, такое бывает. Мы с миром, мы поможем тебе. Во всем. Ты будешь жить счастливо. Не переживай. -Простите меня, я не хотела… Все мысли, они… На вас… Боже простите меня! -Все хорошо, не плачь Инесса. — я растаяла в объятиях этих людей и через несколько минут, я успокоилась и мы начали разговаривать. -Инесс, мы очень надеемся на то, что подружимся. -Да, конечно. Простите меня еще раз. -Все хорошо, не переживай. — ее теплые руки были на моих, ее ласковая улыбка и глаза. Меня словно очаровали. -Инесс, расскажи о себе. -Я родилась в этом городе, в Финиксе. Я всегда хотела, чтобы меня удочерили, с самого детства пока я здесь. Но никто не хотел, я была сама всегда, меня буллили в средней школе ребята, но когда их забрали новые родители, все закончилось к счастью. Но мою подругу забрали. Это ее браслет. — я показываю его, и вспоминаю Илону, ее зеленые глаза и густые русые волосы. У нас многое похожее во внешности и в душе. — Мы договорились встретиться в Полицейской Академии, когда закончим школу. — я улыбалась, мне было приятно вспоминать ее слова: «Не плачь Инесса, помнишь, что мы хотим поступить в Полицейскую Академию учиться? Она единственная в нашем городе, поэтому есть шанс встретиться там, если ты не передумаешь туда идти. Илона, конечно, я не передумаю. Я встану и приду к тебе на моих ногах.» -У тебя отличная подруга. Какая твоя мечта, Инесса? -Я мечтаю встать на ноги. Это единственное чего я хочу. На операцию нужны очень большие деньги, которые я не заработаю за всю свою жизнь. -Мы поможем тебе с этим. -Что? -Мы пойдем к врачу, лучшему. Проделаем тебе операцию и ты сможешь ходить -Что? Вы… так просто? Ни за что? Мне? -Да. — я не могла поверить в это, Илона вчера покинула детдом, а сегодня я? Да еще и мне сделают операцию. Я усмехнулась. -Это не правда, не говорите пожалуйста такие шутки еще и на столь важную для меня тему. -Почему ты решила, что мы шутим? -У вас не будет таких денег. Нет таких денег, это цифра, которую я слышала в первый и последний раз. Такого не бывает. -Инесса, сейчас другие годы, мы приехали сюда, чтобы делать добро людям. Потому что мы занимаемся бизнесом и имеем доброе сердце, а все остальные и ваш директор просто изверги, которые, чтобы улучшить условия существования, детей, заботятся о своем. Мы не такие, мы поможем тебе и умрем с чистой душой. -Да, мы очень хотим тебе помочь. Ты… так похожа на нее… — он сказал те слова шепотом, которые показались мне странными. -Любимый, не нужно. -На кого я похожа? Вы берете меня не от того, чтобы помочь, а чтобы вспоминать через меня, кого-нибудь? -Нет, ты все не так поняла. Просто ты так сидишь, что похожа… -На кого? -Об этом мы не можем тебе рассказать, еще рано… -Тогда я не хочу быть в семье, которая что-то скрывает. -Хорошо, хорошо. Мы тебе расскажем, но чуть позже, я, обещаю. -Хорошо, но я не воспринимаю ложь. -Да, хорошо. -Расскажи о своих родителях. — после этого в мое сердце попали стрелой. Моя печать развернулась. Все, я снова вспомнила и так и не смогла что-нибудь сказать. -Тебе пожалуй эта тема. Извини. -Мы жили с родителями здесь. Я помню наш дом, свою комнату, нашу кухню. Однажды папа предложил поехать в парк, была суббота. Мы согласились и собравшись, сели в машину. Была зима, дорога была замерзшим льдом. Папа, сидя за рулем, начал говорить по телефону и не заметил, как мы были уже на большой скорости. Отложив телефон… — я начала плакать, Брюс и Шона меня обняли крепко и я продолжила рассказывать из-за всех трудностей, мне нужно было выговориться за все. — он увидел, как мы едем на сильной скорости, не смог тормозить. По скользкой дороге мы въехали в дерево и проснувшись в больнице, мне сообщили, что родителей нет, а я иду в детдом. Я плакала каждую ночь, я была маленькая, 9 лет, я держала мишку в руках и плакала. Сейчас, когда мне 16, мне стали сниться сны из этих воспоминаний. Вы первые, кому я об этом рассказала. -Боже, Инесса. Нам очень жаль… — мы обнялись, говорили еще долго, я даже забыла об уроках. -Ну что, нам нужно уходить. Если ты согласна идти с нами, можешь сегодня собирать вещи и тебе дальше скажут, когда мы тебя заберем. Скорее всего, завтра. Необходимо оформить документы. -Да, конечно. — мы обнялись. Я поехала на урок. Целый день прошел невероятно, я была очень счастлива. Я отвечала на уроках больше всех. Улыбалась, я очень давно когда-то была так счастлива. Я могу ходить! Я буду ходить! Меня удочерят и все будет хорошо. -Я встану на ноги и уйду в ту Академию. Встречу Илону, мы будем учиться вместе, работать. Мы будем вместе! Надо собираться. — я собирала свои вещи, ездила по комнате, я была просто невероятно счастлива! Такой меня еще никто не видел и я сама в это не верила. Это был как прекрасный сон, я щипала себя, чтобы быть уверена, что это реальность. Потом я заснула и ждала следующего дня.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник