Наруто. Солнце и Кровь

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 24 463 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
- Отлично! Теперь, когда мы с вами разобрались, какие у вас стихии, нужно понять, что это такое и какой оттенок несет каждая из них. Начнем с тебя, Наруто. Воздух – нечто легкое, невесомое, едва ощутимое. Эта стихия ненавящивая, она как будто везде и негде. Она с виду безобидна, ведь ветер несет прохладу в знойный жаркий день. И это самая главная ошибка. Вспомните ветер в холодный зимний вечер, когда его потоки просто режут кожу. А ведь в Стране Снега ветер еще опаснее. Там ледяной ветер обжигает кожу, режет ее, словно мелкими лезвиями. К чему это я. Недаром говорят, что ветер – это самая острая стихия. Направляя ее в оружие, даже простой кунай способен разрезать даже закаленную катану. Пусть и не с одного удара. Так что тебе очень повезло, Наруто. Особенно, учитывая твою вторую стихию – огонь. Это касается и тебя, Саске. Огонь есть не что иное, как концентрация чистой разрушительной мощи. И это отчасти верно. Ведь огонь несет не только разрушение. Еще он дарит тепло в холодные дни, дает возможность приготовить пищу, отгоняет хищников. Поняв суть огня, ты начнешь понимать саму суть жизни. Ведь огонь несет в себе нашу волю, нашу твердость характера. Совмещая стихии огня и ветра, что раздувает пламя, мы делаем его поистине ужасным оружием, и прекрасным явлением. Недаром говорят, что можно очень долго и пристально смотреть в огонь, погрузившись в свои мысли. И кто знает, возможно, в огне некоторые действительно находят ответы на свои вопросы, что мучают их. Огонь нужно просто принять. Он такой, каков он есть – и жизнь, и разрушение. Далее для тебя и Саске, Широ. Твоя основная стихия – молния, как у Саске вторая. Эта стихия быстрая, необузданная, резкая. Она требует ответственности и контроля. Ведь если ты слаб – она подчинит тебя себе, и ранит тебя самого. Чтобы освоить эту стихию нужно обладать сильным и твердым характером. Ты не можешь позволить себе идти на поводу своих эмоций. Твердая уверенность в себе – вот твой жизненный путь. Иначе молния убьет тебя. Просто остановит твое сердце, если ты потеряешь над ней контроль. Запомните, Саске, Широ! Вы контролируете стихию, а не она вас. И на последок твоя вторая стихия, Широ. Вода. Плавная и текучая. Вода есть ничто иное, как сама жизнь. Но, как и огонь, она не менее опасна. Да, вода утоляет жажду, помогает расти посевам. Но так же цунами уничтожают целые города. Большая волна в море способна перевернуть корабль полный людей и утащить их на дно, тем самым погубив. Ее нужно просто принять. Она такая, какая есть. Чтож, начнем с ваших основных стихий. Чем быстрее вы поймете их принципы, тем быстрее поймете, как их использовать. Саске, твой отец уже показал тебе Технику Огненного Шара. А теперь ты понял, каким должен быть огонь в твоих ощущениях. Иди на пирс у озера и приступай. Но только не бездумно используй ее, используя печати, а пойми, как ощущается огонь в твоей чакре. Поняв это, ты гораздо легче сможешь изучить другие огненные техники. Наруто, что сделал ветер с тем листочком, что я тебе дал? - Разрезал, сенсей! – выпалил Наруто. - Именно! Теперь возьми самый обычный листик с дерева и попробуй повторить с ним тоже самое. Если чакропроводящая бумага сама вытягивает твою стихию на поверхность, то теперь тебе придется самому понять, как ее проявить. И самое тяжелое задание у Широ. Тебе придется почувствовать молнию в самом себе. Ведь каждое твое движение – это электрический импульс, что испускает твой мозг по нервам. Вот именно их ты и должен почувствовать. Ты должен почувствовать молнию, что течет по твоим нервам к мышцам. Сможешь это – сможешь ускорять и замедлять собственное восприятие, сможешь в разы увеличить свою скорость и реакцию. И помни, это ты управляешь молнией в своем теле, а не она тобой. И постарайся осознать, как это происходит. Ведь Саске обучать будешь уже ты! - Да, сенсей! – кивнул я. - Приступайте! На все про все осталось всего пол года! *** - Стихия Огня: Цветы Феникса! - Стихия Ветра: Вакуумные Пули! - Совместная техника: Цветение Короля-Феникса! – огромные сгустки пламени, что лишь отдаленно напоминали Цветы Феникса, а на самом деле были больше них раза в два-три, отправились в мишени, разрывая их в клочья. Наруто и Саске неплохо поработали над этой техникой, ничего не скажешь. Я же сидел и боролся со своей стихией молнии, которая ни в какую не хотела поддаваться. Нет, саму суть использования стихии я понял, но вот использовать техники не получалось. Чакра, преобразовываясь в молнию, наотрез отказывалась формироваться в техники. Молнии плясали на пальцах. Я четко ощущал ее в своем теле, как электрические импульсы бегут по нервам. Уже легко мог ускорять или замедлять импульсы. Мог проводить молнию в оружие. Но стоит мне отпустить кунай, пропитанный чакрой молнии, как та сразу испарялась. Я не мог создать даже самый слабенький Поток Молний. - Не получается? – спросил сенсей, подходя сзади. - Нет, сенсей. – я приуныл. – Вот пока молнии в прямом контакте с моим телом – все в порядке. Стоит отпустить тот же кунай, как все. Молния в оружии сразу исчезает. Чего я только не пробовал – все в пустую. - Покажи мне, что ты делаешь? Попробую понять. – сенсей активировал шаринган и положил руку мне на спину. Я же начала собирать чакру, преобразовывая ее в чакру стихии молнии. Сначала в своем теле. Скорость реакции и внимание резко скакнули вверх. Ощущалось, как будто мир вокруг слегка замедлился. Это говорило, что я начал гораздо быстрее его воспринимать. После я начал концентрировать эту чакру на ладонях, что начали поблескивать синими разрядами молний. - Все верно. А теперь сложи печати Потока молний. Только медленно, чтобы я смог лучше понять. Я, не прерывая концентрации, начал складывать печати. Медленно, одну раз в пару секунд, стараясь подметить, как с каждой печатью чакра двигается и меняет свои свойства. - Стихия Молнии: Поток Молний! – и снова просто треск и тишина. Техника снова сорвалась. - Понятно. – сказал сенсей и продолжил. – Дело не в том, что ты что-то делаешь не так. Все верно: движение чакры, ее преобразование, контроль. Все на довольно высоком уровне. И в этом как раз и кроется суть твоей проблемы. Ты пытаешься контролировать саму стихию молнии, а не чакру с ее окрасом. А если точнее, ты полностью преобразовываешь свою чакру в молнию, и пытаешься взять ее под контроль. Молния – это самая хаотичная стихия. Проще говоря, ты пытаешься взять под контроль сам хаос. И это тебе не под силу. Попробуй разбавить чакру молнии, которую ты создаешь в своем теле, своей обычной чакрой без стихийного окраса. Стоит тебе подобрать правильные пропорции и все получится. Посмотри на ребят. Они сделали это интуитивно. Саске и Наруто не задумываются, используя стихийные техники. Ты – другой случай. Ты зришь в корень. И это тебя сбивает. В будущем такой подход тебе, конечно, поможет. Но сейчас положись на инстинкты и интуицию, а не на разум. Я лишь кивнул, и прикрыл глаза, концентрируясь на своем очаге чакры. Начав складывать печати, я старался максимально отрешиться от всего, кроме контроля чакры. Печать за печатью я чувствовал, как чакра в моем теле меняется и преобразуется. Но я не пытался взять ее под контроль, а позволил ей делать то, на что ей указывали ручные печати. Последняя печать в этой связке и я это почувствовал. - Стихия Молнии: Поток Молний! – с моей ладони сорвались четыре толстых, толщиной с руку взрослого человека, извивающихся потока молний. Они пролетели порядка пяти метров и врезались в дерево, разрывая его ствол в щепки. Дерево начало медленно заваливаться. - Хорошо, Широ. – послышалось от сенсея. – Только в будущем, не вкладывай столько чакры в технику. Я понимаю, у тебя ее много, но эта техника рассчитана на нейтрализацию противника, а не на его убийство. Если ты вдаришь свою цель молнией такой силы, ты ее просто прикончишь, что пепла не останется. - Я понял, сенсей. – я кивнул. - Продолжайте в том же духе. Я обучу вас использовать вашу основную стихию, а вот свою вторую стихию будете осваивать либо уже с капитаном вашей команды, либо в одиночку. Как повезет. С этими словами сенсей нас покинул. А мы продолжили тренироваться. Слава Ками, я наконец понял, чего мне не хватало для понимания стихии молнии. *** - Учиха Саске, Узумаки Наруто, Узумаки Широ, пройдемте со мной! – сказал, вошедший в класс, чунин. Мы с ребятами кивнули друг другу и встали, чтобы проследовать в отдельный кабинет. Все дети в классе смотрели нам в спину, не понимая, что вообще происходит. Ведь никто из нас никому не рассказывал, что мы собираемся выпуститься из Академии досрочно. Даже Ирука-сенсей об этом не знал. Фугаку-сан доходчиво нам объяснил, что не стоит никому рассказывать о наших планах. Дети бы не поняли. После недолгого похода по коридорам Академии нас завели в небольшой кабинет, посреди которого стояло три стола. На каждом столе лежал бланк письменного экзамена. Он был перевернут текстом вниз, так что мы не могли понять, на какие вопросы нам придется отвечать. Но мы с ребятами были готовы. Программа академии была уже давно нами выучена. Так что письменным экзаменом нас не напугать. - Присаживайтесь! – сказал чунин. – Сейчас я расскажу вам, как будет проходить ваш экзамен. Первая часть – это письменный тест по программе Академии. Десять вопросов, четыре варианта ответа на каждый. Выбрать нужно будет один. В трех вопросах будут два варианта ответа верными. Указать нужно оба. На написание письменного теста у вас будет полтора часа. Далее сюда придут еще двое экзаменаторов. Мы втроем будем оценивать ваши академические ниндзюцу: Хенге, Замена и Иллюзорное Клонирование. Показать нужно все три, иначе экзамен провален. Третья часть экзамена – спарринги один на один. Спарринговаться будете наравне со всеми. Использовать можно будет кунаи, сюрикены и чистое тайдзюцу. Ниндзюцу использовать запрещено. Использовать чакру для ускорения и укрепления своего тела можно, если умеете. На этом все. Приступайте к письменной части! И мы приступили. Письменная часть экзамена, как оказалось, была действительно простой. Кирио-сенсей неплохо вбил теорию нам в голову. Потому мы справились менее чем за час. Разве что у Наруто возникли некоторые трудности, но и он ответил на все вопросы. Ну не дружит мой брат с теорией. Он больше практик. И если на практике он нам с Саске не уступает, то вот теорию ему нужно тупо зубрить. Понимание придет позже, когда подвернется проверить эти теоретические знания на практике. Далее в кабинет вошел еще один чунин и… Директор Академии. Вот тут мы с ребятами удивились. И это читалось у нас на лицах, вызывая невольную улыбку у старика. Он был одет в обычную синюю форму шиноби, поверх которой было надето хаори без рукавов. На спине было написано Хранитель Знаний на кандзи. - Удивлены, парни? – пробасил директор, усаживая в середине стола экзаменаторов. Чунины заняли места слева и справа от него. – Иногда я решаю побаловать себя зрелищем, которое могут показать выпускники. А вы втроем весьма выдающиеся. Вот я и решил принять у вас практический экзамен по ниндзюцу лично. Чтож, приступайте! Первым вышел Саске. Сложив печать концентрации одной рукой, он, окутавшись облачком дыма, применил Хенге. Стоило дыму осесть, на месте Саске оказался его брат Итачи в форме АНБУ. Снова хлопок, и на месте Учихи падает бревно, а сам Саске возвращается из дальнего угла класса. - Неплохо. – сказал директор. Чунины кивнули. – Теперь Техника Клонирования. Саске снова сложил печать концентрации, и рядом с ним из ниоткуда появились 5 иллюзорных клонов. - Молодец! Это «Отлично». Спускайся на полигон. Инструктор по третьей части экзамена будет ждать там. Следующий! Следом вышел Наруто. У него, так же как и у Саске, не было никаких проблем с академическими техниками. Разве что клонов он призвал не иллюзорных а теневых, что вызвало немой восторг у инструкторов. - Простите, но мне проще призвать теневых клонов. Как и моему брату. – сказал Наруто. – Просто у нас много чакры, и контролировать ее для иллюзий нам не под силу. Вот мы и обучились Теневому Клонированию. Я кивнул на слова брата и вышел вперед. После брат покинул кабинет, оставляя меня наедине с экзаменаторами. Сложив Печать Концентрации, меня окутало маленькое облачко дыма, что начало оседать на пол, а после развеялось. На полу сидел маленький мальчик с рыжими, цвета раскаленного металла, волосами. Лицо было все в ссадинах и синяках. Одет мальчик был в потрепанные вещи на несколько размеров больше него самого. Сам мальчонка протягивал руку к экзаменаторам. - Подайте на еду, пожалуйста. – просипел мальчик уставшим голосом. Этот маневр сильно удивил экзаменаторов, и те кивнули. После кивка, мальчика окутало облако дыма, и мальчиков резко стало шестеро. Это были теневые клоны. После очередного кивка, и все шесть мальчиков исчезли в облачке дыма, а вместо одного из них лежало бревно. Сам я медленно поднялся за спинами экзаменаторов. - Молодец, Широ. Хорошие результаты. Ты сдал. Хотя иного ожидать и не приходилось. – сказал директор. – Отправляйся на полигон. Уже должна была настать твоя очередь для спарринга. *** Как и сказал директор, все ждали только меня. Видимо спарринги между выпускниками проходили по несколько одновременно. Да и самих выпускников было мало. Если разделять всех на команды по три человека, то всего шесть команд. Остальные видать отсеялись на предыдущих этапах, либо выбрали путь медиков, либо просто были отчислены. На площадке для спаррингов меня ждал мальчик, что был шире меня в плечах и на голову выше. И не мудрено, ему в отличии от меня двенадцать лет, а мне и ребятам всего по восемь. Они кстати выглядели абсолютно нормально. Даже одежда не помялась. Было видно, что они легко справились со своими оппонентами. Мой противник был спокоен. В его глазах даже насмешка читалась. - Сложить печать конфронтации! – сказал инструктор, а мы послушались. – Начали! - Ну сейчас я тебе задам, выскочка красноволосый! – выкрикнул мой противник, на что я лишь хмыкнул. Это вывело его из себя, и парень, выхватывая на ходу кунай, побежал в мою сторону. Я сделал шаг в сторону, пропуская его мимо себя. - Вот же идиот. – сказал я, запуская руку в подсумок для сюрикенов за спиной. – Четко же говорили, что это экзамен не только по тай но и по букидзюцу. С этими словами я метнул четыре сюрикена одной рукой. В полете они столкнулись между собой. Мой противник слегка струхнул, когда ему показалось, что я метаю их четко в него. Стоило им упасть в песок, образовывая четкий ровный квадрат, как мальчик снова рванул в мою сторону. Я решил навязать ему бой в тай, чтобы немного потянуть время. Мне уже было ясно, что мой противник уступает мне по всем параметрам. Видимо слухи о том, что мы трое самые сильные в Академии, не были преувеличением. Сойдясь в ближнем бою с мальчиком, что был на четыре года меня старше, я превосходил его во всем: в силе, скорости, реакции. Я просто блокировал и уклонялся от его атак. Мне даже не нужно было прилагать каких либо усилий. Ударь я его хоть раз, и бой бы сразу закончился. - Хватит уворачиваться! – крикнул он мне, все больше теряя самообладание. – Сражайся! - Мне это не нужно. – ответил я спокойным холодным голосом. – Я уже победил. С этими словами я опустил правую руку к поясу, сжал ее в кулак, и резко дернул назад. Леска, что была привязана к четырем сюрикенам, а после спрятана в песке площадки, резко натянулась. Сюрикены сорвались с места, где лежали и понеслись в сторону моего противника. Еще слегка дернув рукой, я заставил их стукнуться между собой, и они стали обматывать леской моего противника. Не прошло и трех секунд, как тот был полностью связан, а я, метнувшись ему за спину, ударил его ребром ладони по шее. Парнишка ойкнул и осел на песок. - Победитель – Узумаки Широ! Я поклонился инструктору и направился к Саске и Наруто. Ребята лишь кивнули мне, показывая, что их бои тоже были легкими. - Все, кто прошли экзамены, завтра должны прийти в аудиторию 106 на распределение. Там же и получите свои протекторы. Свободны! Вот так мы и выпустились из Академии. Интересно, что нас ждет дальше?
Примечания:
17 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)