Глава 8
8 февраля 2023 г., 23:22
Примечания:
Прошу простить за задержку. То болел, то света не было. у нас с этим проблемы сейчас бывают. Так что выкладываю сразу, как закончил.
Поместье Учиха
Итачи сидел напротив своего отца в комнате для приема гостей. Между ними стоял невысокий стол, согласно традициям. На столе стояли две дымящиеся чашки с чаем, который несколько минут назад подала Микото. Хоть это и был разговор между членами семьи, но Фугаку уже начал обучать Итачи всем премудростям управления кланом. Хоть старший сын и пытался отнекиваться от этого титула в пользу младшего брата, но Фугаку был непоколебим. У Итачи были все качества будущего главы: спокойствие, предусмотрительность и дальновидность. Пусть многие скажут, что важна еще и личная сила, но и ей старший сын не был обделен. Саске был слишком привязан к брату, и это было его главной слабостью. Если Итачи показывал свою любовь только в кругу самых близких, то младший Учиха не скрывал этого. И как Фугаку не пытался донести до своего сына, что тому нужно быть сдержаннее, возраст пока все еще брал свое. В противоположность Широ Узумаки. Тот, если смотреть на черты характера, был чистой копией Итачи в плане видения мира вокруг. Рассудительный, сообразительный, видящий суть вещей и подмечающий важные детали – все это было как у Итачи, так и у Широ.
- Все получилось? – спросил Фугаку у Итачи, на что тот кивнул.
- Да, отец. Третий-сама принял мое желание к сведению и отпустил из АНБУ. Когда я объяснил ему суть своего решения, он поставил меня во главе команды Саске.
- Вот тут ты ошибаешься, сын. – слегка улыбнулся Фугаку. – Широ – вот кто явный лидер в их группе. Может ты и не обращал на это внимание, но к юному Узумаки прислушиваются оба.
- Видимо мои эмоции немного вышли наружу. – спокойно произнес Итачи. – Мне есть чему их научить. Пусть они еще молоды, но их гениальность неоспорима. Ее нужно направить.
- Верно мыслишь, сын. Они превзойдут и тебя, и Хатаке Какаши, и Майто Гая – всех гениев вашего поколения. Так что на тебя я возлагаю большие надежды. Глядя на них, все вокруг будут видеть тебя, как наставника, и клан Учиха, как их покровителей.
- Я не подведу тебя и наш клан, отец. Можешь на меня положиться.
- Я знаю. Сделай из этих троих хороших шиноби. От них многое зависит. Я это чувствую. А своим ощущениям я привык доверять.
***
Мы с ребятами пришли ровно в девять утра. Класс только начал наполняться детьми двенадцати лет. Только мы втроем были младше. При входе нас встречал наставник, что принимал экзамен по тай и выдавал протекторы. Точнее сами пластины с гербом Листа. На обратной стороне защитной пластины был выгравирован личный номер протектора, который соответствовал личному делу шиноби, которому он был выдан. Бандану мы должны будем купить сами.
Аудитория медленно наполнилась детьми, и наставник закрыл дверь. После этого он занял место у доски перед нами.
- Поздравляю вас с выпуском! Как вы уже поняли, на обратной стороне протектора ваш личный номер. Бандану купите сами, после встречи с наставниками. Вам нужно будет сделать фото в личное дело и пройти медицинскую комиссию. Это поможет нам в будущем своевременно оказывать вам нужную помощь в госпитале. Но все это вы узнаете от наставника.
Сейчас я назову составы команд. Вас прошло не много. Кто-то не прошел по баллам и вернулся на второй год. Кто-то выбрал стезю медика, что тоже хорошо. Всего сейчас будет сформировано шесть команд по три человека. Команда номер один…
Тут я перестал слушать. Мне было итак ясно, что нас троих с братом и Саске определят в одну команду. Это было понятно потому, что нам не нужно было срабатываться. В деревне все знали, что мы уже несколько лет тренируемся вместе, и командная работа у нас на высоте. Нам не нужно будет срабатываться. А разделять нас не разумно. Эффективность сразу упадет на несколько порядков.
- … Команда номер шесть: Узумаки Широ, Узумаки Наруто, Учиха Саске. Наставник – Учиха Итачи.
Мы с ребятами были удивлены именем нашего наставника. Ведь каждый из нас прерасно знал, что Итачи служит в АНБУ. Да и нам никто не говорил, что он ушел из этого подразделения. И тем более мы не могли знать, что он наш капитан и учитель.
Дверь открылась, и в нее вошли сенсеи-наставники. Итачи вошел последним и прямо с порога позвал нас спокойным тоном.
- Команда шесть, за мной. – на что мы спокойно встали и направились к выходу из аудитории. Стоило нам выйти, как мы заметили, что Итачи стоит у подоконника открытого окна.
- На полигоне девять через пять минут. – сказал Учиха, растворяясь в стае ворон.
***
- Вы молодцы! – мягко улыбнулся Итачи, глядя, как мы стоим, согнувшись и пытаясь восстановить дыхание. – Успели вовремя. Думаю, знакомство можно опустить. Мы уже несколько лет друг друга знаем. Значит начну с того, что вам нужно будет сделать сегодня, ведь завтра у вас испытание наставника. Это своеобразная традиция, но это будет завтра. Сегодня же вам нужно будет сделать фото в личное дело, купить бандану под протектор и пройти медкомиссию в госпитале. Главный врач предупрежден. Испытание же будет простым. Вам нужно будет со мной сразиться в полный контакт ваших сил. Я уже знаю ваши способности, но мне нужно знать наверняка, как вы работаете в команде.
- Итачи-сенсей, можете ответить на несколько вопросов? – спросил я, на что сенсей кивнул. Ребята молчали, отдавая вопросы на откуп мне. – Я так понимаю, завтра за нами будут наблюдать во время испытания? Это первый. Второй: нужно ли нам будет показывать наблюдателям, если они будут все, что мы умеем? И третий: у нас не будет проблем с поручениями на сегодня из-за нашей с Наруто репутацией?
- Да, наблюдать будут. Ведь не все команды пройдут испытания, и часть отправиться обратно в академию. Ведь если команда не способна взаимодействовать между собой, то они могут погибнуть на одной из первых миссий. А этого руководство деревни не хочет допускать. Мы не на войне.
На счет второго вопроса. Теперь вам уже не надо будет скрывать свои навыки, ведь я итак о них знаю. Ваши стихии выплывут во время медкомиссии, ведь их нужно будет внести в личное дело. Так же как и ваши техники, которыми вы уже владеете. Этим и займутся наблюдатели во время испытания. Они составят определенный портрет того, как вы ведете бой сами и в команде.
И третье. Если вы с самого начала купите банданы и повесите протекторы на видное место, всем будет понятно, что вы уже шиноби деревни. И даже те, кто плохо относился к вам, должны будут действовать согласно субординации. В ней генин находится выше простых жителей. Они не имеют права вам препятствовать.
Вам все ясно? – мы кивнули, а Итачи продолжил. – Первые несколько дней мы проведем в тренировках, оттачивая ваши навыки. Я хочу довести ваше использование техник, тай и ген до автоматизма и рефлексов. На третий день я обучу вас шуншину. Шисуи - мастер этой техники и мне поможет. Техника телесного мерцания, она же шуншин, поможет вам в контроле чакры и мобильности. На этом будет строиться наша тактика в будущем. Я собираюсь сделать из вас команду, которая специализируется на штурме, захвате и ликвидации. И не смотрите на меня так. Ваш потенциал направлен именно в эту сторону. Имея на руках разведданные, вы сможете провернуть любую операцию, не полагаясь на другие команды. Уж простите, но разведка и выслеживание не ваша сильная сторона. Как только у Саске пробудиться шаринган, возможно вы сможете перекрыть часть недостатков, но не убрать их полностью. Так что и развивать в первую очередь мы будем ваши сильные стороны. После займемся подтягиванием того, что вам не по профилю. Я не жду, что вы станете универсальной командой, но приложу максимум усилий, чтобы это сделать.
Теперь можете начать выполнять поручения на сегодня. Завтра жду вас на этом полигоне, что закреплен за нашей командой, вплоть до вашего становления чунинами. Время прибытия – 10 утра. Выполнять!
- Да, Итачи-сенсей! – в один голос сказали мы и отправились по поручениям.
***
Купить ткань для протектора не составило много времени. Мы выбрали три простых, но прочных куска черной ткани, на которые и подцепили сами пластины. Наруто и Саске завязали протекторы на лбу. Я же повязал его на шею, прикрывая шрам на горле.
Далее мы направились в фото студию, что была в центре деревни. Мы решили, помимо фото в личное дело сделать еще и фото нашей команды. Так, на память. После нужно будет еще и Итачи-сенсея уговорить на групповое фото. Ведь команда – это узы, которые каждый из нас хочет сберечь, даже после того, как мы перестанем быть командой номер 6.
На удивление, когда люди видели нас, а потом наши протекторы, их желание оскорбить нас или кинуть что либо в спину резко сходило на Нет. Прав был Итачи, когда сказала нам о субординации. Ведь теперь мы генины – часть боевой мощи деревни.
В госпитале было точно так же. Медики сначала скривились и хотели нас прогнать, но, увидев протекторы, сразу поняли, что бессильны.
Нас разделили и отвели в раздельные кабинеты. Внутри каждого ждал меднин.
- Садись! – сказал доктор, указывая на стул перед собой. – Сейчас заполним кое-какие формы, возьмем кровь на анализ группы, проведем замер резерва чакры и проведем ее стихийную оценку. Вы уже знаете вашу стихийную предрасположенность?
- Да, знаю.
- Фамилия, Имя, Возраст.
- Узумаки Широ, 8 лет.
- Хорошо. – сказал врач, делая пометки в папке с личным делом. После он встал и взял в руки шприц. Я не боялся уколов, потому даже не дрогнул, когда он подошел ко мне и, взяв меня за руку, ввел иглу в вену. Кровь медленно, повинуясь движению поршня, наполнила шприц. После меднин снял иглу со шприца и кинул ее в утилизацию. Сам же шприц с кровью он пометил моим именем и фамилией и поставил в специальную стойку.
- Данные анализа по готовности будут внесены в личное дело. – сказал медик и вернулся за стол. – Прикоснитесь к печати на моем столе.
Я послушался врача и прикоснулся к пластине с печатью. Та несколько раз моргнула голубым цветом, который по тонким цепочкам пустила импульс ко второй пластине. На второй появились какие-то непонятные мне данные, но меднин их понял. Его глаза на мгновение расширись, а после он сделал еще несколько пометок в личном деле.
- Какая у вас стихия? Если вам это известно.
- Основная молния. Вторая – вода.
- Две стихии? – меднин удивился, но сделал нужные записи. – Интересно. Хорошо, можешь быть свободен.
Я кивнул и покинул кабинет врача. Мы с ребятами вышли одновременно и направились в сторону выхода из госпиталя.
- Ну что? На сегодня мы закончили. Может, отпразднуем? – предложил Наруто, когда мы выходили из госпиталя.
- И что ты предлагаешь? – ухмыльнулся Саске. – Дай угадаю! Ичираку Рамен?
Наруто только растянул свое лицо в улыбке.
- Я так и знал. Что скажешь, Широ? – Учиха посмотрел в мою сторону.
- Почему бы и нет. – сказал я, пожимая плечами. – Мы, как я думаю, это заслужили. Так что можно и по рамену, раз такое дело.
Саске на это лишь покачал головой, но все равно улыбнулся.
- Ладно, будь по-вашему. Пошли!
Для Наруто это прозвучало как сигнал к действию. Он резко сорвался с места, запрыгивая на ближайшую крышу. Мы последовали за ним. Наш путь лежал в центр деревни. Народу на улицах было уже много. Середина дня как-никак. Все спешили по своим делам: обычные жители на работу или рынок, шиноби – на задания или в резиденцию. Путь не занял много времени, и уже через десяток минут мы занимали места в закусочной Теучи-сана.
- Здравствуйте, Теучи-сан. Привет, Аяме-чан! – поздоровались мы.
- Добро пожаловать, ребята! – поздоровался с нами хозяин закусочной. – О! Уже стали шиноби? Поздравляю! Сегодня рамен за счет заведения!
- Спасибо, старик! Мне большой со свининой! – выкрикнул брат, за что получил подзатыльник. – Эй! За что?
- За то, как ты себя ведешь. – ответил я брату и повернулся к Теучи. – Мне куриный со овощами, пожалуйста. Большой разумеется.
- А мне креветочный с морепродуктами, пожалуйста! – сказал Саске, и слегка склонил голову в уважительном поклоне.
- Через десять минут будет готово! – открыто улыбнулся хозяин закусочной и повернулся к рабочей поверхности.
***
- Все в сборе. Хорошо. – сказал Итачи, встречая нас ровно в десять утра на нашем полигоне. – Проведем простое сражение. Чистое боевое столкновение. Никаких уловок или ловушек. Вы можете использовать все что захотите. Любые техники. Я же буду сражаться только в тай. Если я сочту нужным использовать шаринган – я его использую. Будьте к этому готовы.
Мы кивнули. Чистый бой без подготовки – это то, что было нужно. Теперь, когда нам не нужно сдерживаться, мы сполна сможем понять, чему мы научились за эти годы. Это заставляло сердце биться чаще, выражая нетерпение.
- Начали! – крикнул Итачи, разрывая дистанцию. Саске не стал ждать, пока его брат займет устойчивую позицию, и сразу отправил в его сторону горсть сюрикенов. Но это не заставило Итачи даже замедлиться. Он просто достал кунай из подсумка на бедре и отразил их несколькими ленивыми движениями. Наруто же в этот момент начал быстро сокращать дистанцию, готовясь навязать ближний бой. Саске отправился сразу за ним. Им нужно было выиграть мне несколько секунд, чтобы я смог рассмотреть, какую картину боя собирается навязать нам сенсей. Мы обсудили это еще вчера в раменной.
Итачи устойчиво и бесшумно призимлился, и сразу был вынужден блокировать удар от Науто в голень. Саске уже заходил с другой стороны, целясь ногой в корпус. Я же стоял и смотрел, как они обмениваются ударами в тай. А точнее, как Итачи легко отражает их атаки. Со стороны это выглядело даже лениво. Драгоценные секунды утекали, как песок, но я не мог найти слабости в идеальной защите Итачи. А раз мы не можем найти эту уязвимость, ее нужно создать.
- Назад! – крикнул я парням. – Давайте ту самую!
Ребята резко отскочили от Итачи, когда их заменили мои теневые клоны. Итачи развеивал их одного за другим, но свою задачу они выполнили сполна. А именно выиграли так нужные нам секунды для того, чтобы сложить ручные печати.
- Стихия огня: Цветы Феникса!
- Стихия воздуха: Вакуумные Пули!
- Стихия Молнии: Шаровая Молния!
А после в один голос добавили!
- Совместная техника: Цветение Грозового Короля-Феникса! – большие шары огня, размером с мяч и объятые всполохами желтых молний, понеслись в сторону Итачи. На мгновение на его лице проступило удивление, ведь он этого еще не видел. Он был на задании АНБУ, когда мы отрабатывали эту технику две недели назад. Это замешательство стало для нас сигналом. Мы резко, следуя сразу за техникой, стали сокращать дистанцию, на ходу вынимая кунаи из подсумков. Мы специально двигались медленнее самой техники, чтобы нас не зацепило взрывами от попадания самих шаров.
Мы не сводили с Итачи взгляда, чтобы не потерять из вида. И это стало нашей ошибкой. Всего на секунду в его глазах сверкнул шаринган, но этого нам хватило. С этой самой минуты, мы были в его власти, пусть еще и не понимали этого.
Серия из десятка шаров техники врезались в тело Итачи, закрывая нам обзор. Но уже через мгновение его тело распалось на стаю ворон, что разлетелись в разные стороны и понеслись в нашу сторону. У нас не было и шанса от этого уйти, так как мы уже набрали приличную скорость, желая сблизиться.
Вороны в считанные мгновения заслонили нам, троим обзор. В глазах птиц то и дело мелькал шаринган, заставляя нас зажмуриться. Как только ощущения хлопающих крыльев попало, мы открыли глаза. Мир вокруг перекрасился в черно-красно-белые тона. И тогда я понял, что хоть мы и удивили Итачи, но он поймал нас в гендзюцу.
- Молодцы! – прогремел голос Итачи отовсюду вокруг. – Не думал, что вы заставите меня так быстро закончить этот бой. Я не ожидал, что вам хватит времени не только освоить ваши основные стихии, но и суметь их совместить в одну мощную технику. Ранг А, я бы даже сказал. Но вы проиграли. Кто из вас скажет мне, когда именно?
Двинуться мы не могли, как будто застыли в янтаре.
- Я скажу. – ответил я наставнику. – В тот момент, когда наша техника была на подлете, а мы уже пытались сократить дистанцию. Мы слишком пристально следили за вами, Итачи-сенсей. В этот момент я увидел, как на секунду загорелся шаринган в ваших глазах. Тогда все и было кончено. Именно в тот момент мы попали в гендзюцу.
- Верно, Широ-кун. – сказал Итачи, развеивая гендзюцу, чем заставил нас упасть на колени. – Но вы приятно меня удивили. Если бы не мои глаза, я бы не смог уйти из-под удара той техники. А ее ударная сила превзошла мои самые смелые ожидания. Мне нужно было заканчивать бой, ведь я имел все шансы проиграть, не начни я действовать в полную силу.
Итачи опустился перед нами на корточки и продолжил.
- Как я и говорил вчера – у вас колоссальный потенциал, который я намериваюсь развить. Потому с завтрашнего дня в первой половине дня мы приступаем к миссиям ранга D. Миссию нужно будет выполнить до обеда. Ведь после обеда будет четырехчасовая тренировка. Так будет три дня подряд, потом день отдыха для саморазвития. После повторяем. Возможно, через пару месяцев, если я сочту, что вы готовы, возьмем миссию вне деревни. Вам все понятно?
- Да, сенсей! – ответили в один голос.
Вот так начались наши будни генинов скрытого Листа. Мы еще даже не представляли, какой будет наша первая миссия вне деревни. А точнее чем она обернется для Саске.
Примечания:
Комменты приветствуются. ПБ включена. Пишу сам, Беты нет. Мог что-то проглядеть при вычитке.