Наруто. Солнце и Кровь

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 24 463 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:
Вот так и потянулись однотипные дни: утром – миссии, днем – тренировки, вечером – теория чакры. И так день за днем, пока Итачи-сенсей не скажет, что мы готовы к чему-то большего. А пока он говорит, что мы не готовы. Вот и приходится полоть грядки, собирать рис, выгуливать и ловить сбежавших животных. День за днем. Неделя за неделей. И если Саске принимал это с гордостью сына главы клана, то Наруто начинал периодически закипать. И в один из вечеров его прорвало. - Ну, сколько можно, брат? – взорвался в возмущении Наруто. – Мы только и делаем, что работаем в полях, да котов ловим! Мы разве на это учились? Как быть разнорабочими? Мы же шиноби! Когда нам дадут уже нормальную миссию?! - Когда Итачи-сенсей сочтет, что мы к этому готовы. – ответил я спокойным голосом, читая свиток по азам фуиндзюцу. Сенсей смог его достать и поручил мне его изучить. По его словам у меня гораздо больше усидчивости и упорства для того, чтобы понять это сложное искусство. - Но ведь я уже готов! – буркнул брат. - Готов? – скепсис в моем голосе не услышал бы только глухой. – Ты готов? Ты не готов. Как и Саске. Как и я. Когда до тебя уже дойдет, что одного рвения и желания не достаточно? Там, за стеной и барьером селения, опасно. Там на каждой миссий мы будем рисковать жизнью. И не всегда своей. Иногда это будет жизнь товарища по деревне. Иногда жизнь заказчика. И чтобы этого риска не было нужно быть не только сильным физически и знать много техник. Нужно уметь думать наперед. Видеть всю ситуацию целиком, а не только то, что попадается на глаза. Как ты не понимаешь? Ведь Итачи-сенсей будет с нами не так уж и долго. Мы в генинах всего три месяца. Да, именно всего. И суда по нашему росту способностей, нас выставят на экзамен чунина уже через два с половиной месяца. А кто такой чунин? А, брат? - Чунин – это следующее звание сразу после генина… - попытался ответить брат, но я его перебил, начиная закипать. - Неверно! Чунин – это в первую очередь командир. Тот, кто способен взять на себя командование группой генинов. И не только командование, но и ответственность за их жизни. А ведь это будут не сухи строчки в отчете, который тебе придется написать Хокаге. Это еще и обязанность прийти к родным погибшего и, глядя им в глаза, сказать, что их родной человек уже не войдет в эту дверь. Он больше не поздоровается и не попрощается. Он больше никогда не сможет обнять или отругать. Вот скажи. Ты готов взять на себя эту ответственность? Готов смотреть этим людям в глаза и видеть то, как они обвиняют тебя в этом. Наруто ошарашено покачал головой, а после опустил взгляд. - Нет, брат. К этому я не готов. - И я пока не готов. – уже успокоившись сказал я. – Потому я и учусь сейчас. Хожу на миссии D ранга и тренируюсь с Итачи-сенсеем. Потому и сейчас сижу над свитком вместо того чтобы отдыхать. Я готовлюсь к тому, что ждет меня по ту сторону стены. И я хочу быть готов. Чтобы вам с Саске ничего не угрожало, когда мы окажемся там. - Я понимаю, Широ. Прости. - Забудь. Я тоже вспылил малость. И да. Через 3 недели у нас будет миссия за стеной. Я подслушал, как Итачи-сенсей рассказывал об этом Шисуи-сану. Но пока об этом ни слова, ясно? Наруто кивнул. Было видно, что его настроение постепенно улучшается. Но мои слова крепко засядут в его памяти. *** Две недели спустя - Стоп! Отдыхайте! – сказал Итачи-сенсей, рукой прерывая тренировку. – Команда 6, у меня для вас есть важное заявление. Через три дня мы отправляемся на первую вашу миссию ранга C за пределами деревни. Мы с ребятами опустились на траву. Мы были готовы к этому, потому что я уже рассказал Саске и Наруто о том, что подслушал. И чем ближе был этот день, тем более усердно мы тренировались, оттачивая техники, боевые связки, выносливость и выдержку. А я так же еще больше времени уделял изучению фуин. Кирио-сенсею многих трудов стоило раздобыть этот свиток с азами фуин от Узумаки. Так что я очень много сил приложил к освоению тех нескольких техник, что там были описаны. А были там всего три техники. Простая запечатывающая. Правда не такая, которая была принята в рядах простых шиноби, и которую мог нарисовать любой шиноби с прямыми руками. Эта была сложнее. Могла вмещать в себя гораздо больший объем, и ее можно было наносить не только на свиток, но и на любой другой предмет. А так же там было два барьерных фуиндзюцу: сигнальный барьер и скрывающий барьер. Чем больше я изучал эти фуин, тем больше я понимал, что Узумаки – гении! Каждая строчка, каждый символ, каждая черточка – это элемент единой системы. Это уже не те поделки, что ваяют так называемые мастера при оружейных магазинах. Им еще несколько веков учиться и изобретать то, что еще полвека назад легко делали простые Узумаки. А уж то, что создавали мастера фуин им никогда не постигнуть и за несколько поколений. А ведь в этом свитке была инструкция к этим двум барьерам, как разделить их на четыре части и нанести их на четыре отдельных элемента. Я для этого выбрал обычные листки, которые используют для взрывных печатей. Стоит привязать их к кунаям и при броске последнего, что сформирует замкнутый контур, подать чакру, как барьер замыкается и активируется. Даже ручные печати складывать не надо. Легко и просто. Пока не начинаешь чертить эти печати. Вот здесь начинаются самые большие проблемы. Эти печати в несколько раз сложнее обычного сигнального или заглушающего барьера. В них элементов в два с половиной раза больше, а уместить их на небольшом листке взрывной печати та еще задача, но и с ней я смог справиться. На удивление фуин дается мне не так сложно, как я мог подумать. Я как будто нутром чую, что, где и как нужно начертить. Нет, без знаний из свитка, что дал мне Кирио-сенсей, я бы никак этого не понял. Без базовых знаний о фуиндзюцу этого не понять, но вот с ними… Открываются такие перспективы, что могут многократно усилить боевой потенциал нашей команды, что впору за голову хвататься. И это только зная три вида печатей. А если найти и выучить другие? А если приспособить те, что можно найти в библиотеке для чунинов или джонинов? Просто невероятно! А ведь я слышал, что некий саннин Джирая, ученик Третьего Хокаге и учитель Четвертого Хокаге, обучался у самих Узумаки. Да и не абы каких, а именно мастеров фуин. Если удастся добраться до его знаний… Да, по возможности, если повезет его встретить, нужно будет на правах того, что мы с братом последние Узумаки в деревне, попросить у него научить нас тому, чему его обучали сами Узумаки. - Суть миссии проста. Уничтожить лагерь контрабандистов. Вслед за нами сразу выступает караван под охраной двух команд. Их задача будет собрать и привезти в деревню все, что будет на базе врага. Мы же обеспечиваем то, чтобы на территории врага не было. Все ясно? - Итачи-сенсей, это миссия по ликвидации? – спросил я, на что парни кивнули. - В основном да. Нескольких членов банды нужно взять живьем для допроса. Остальных – в расход. Вам все ясно? - Да. - Идемте отдыхать. Ближайшие два дня тренировок не будет. Готовимся. *** Через два дня мы выступили в путь. На выходе их деревни уже собирался караван. Проходя мимо, Итачи-сенсей кивнул главному в караване, и мы подошли к дежурным при выходе из деревни. - О! Привет Итачи. – сказал один из стражей. Изумо, кажется. – Ведешь свой выводок на прогулку? - Вроде того. Вот пропуск. – Итачи протянул небольшой лист бумаги, в котором было что-то написано и стояла печать Хокаге. - А они не слишком молоды? – спросил второй стражник, Котецу. – Выглядят еще совсем детьми. - Им почти по девять лет. Выпустились досрочно, как и я в свое время. В академии их называли Гениальной Трио. Может, слышали? - Да, было что-то. А что хоть за миссия? - Захват и ликвидация. – спокойно сказал Итачи-сенсей, на что стражники поморщились. - А не рано им? Совсем же дети еще. Да и не война сейчас. - Они мозгами старше многих из их поколения. Жизнь заставила. Стражники присмотрелись к нам и все поняли, разглядев нас с братом. - Удачи вам, Итачи. На что сенсей кивнул и махнул нам рукой выдвигаться. Мы кивнули и пошли следом за Итачи. Через метров пятнадцать от ворот начинался лес, где мы сразу перешли на верхние пути. - На дорогу у нас два дня, но исходя из наших способностей, мы будем в Итаку уже завтра к обеду. Итаку – это город недалеко от базы контрабандистов. Будет время на отдых, разведку и разработку плана. Разведку я возьму на себя. По первичным данным на базе находится около двадцати человек. Шиноби среди них нет. Так что проблем возникнуть не должно. Живьем берем пять человек. Все ясно? - Да, Итачи-сенсей. – в голос ответили мы. Дальнейший путь шел молча. Каждый из нас обдумывал полученную информацию. Ведь каждый из нас троих понял, что всех кроме тех пятерых, о которых сказал Итачи, нам нужно будет убить. Это то, чему он нас учил, к чему нас готовил. Команда для штурма и ликвидации – вот кто мы. И это задание должно будет поставить точку в нашем становлении именно такой команды. Весь день мы были в пути и лишь к вечеру Итачи сказал готовиться к привалу. Для него была выбрана небольшая поляна, что была окружена высокими деревьями. На мне был сигнальный барьер, Итачи и Саске отправились за дровами для костра, а Наруто готовил спальное место. Все работали молча, и лишь года все было готово, Наруто решился поднять тему нашей миссии. - Итачи-сенсей, вы сказали, что захвату подлежать только пятеро. - Все верно. – кивнул сенсей. - А что с остальными? – вставил спокойным голосом Саске. - Ликвидировать. - То есть убить? – снова сказал брат, а я же просто молчал. Мне итак все было ясно. - Да. Вы команда для штурма и ликвидации. Это те самые миссии, который вам будут стараться поручать в основном, если таковые будут. Считайте это вашим финальным испытанием. - Значит нам придется убивать. – поникшим голосом сказал Наруто. - Да, брат. Придется. Ведь именно этому мы учились. Именно к этому нас готовили как академия, так и Итачи-сенсей. Мы – шиноби. Убивать – наша работа, за которую нам платят. Обстоятельства не важны. - Я не знаю, смогу ли. – сказал грустным тоном Наруто. - Я понимаю. – я кивнул на слова брата. – Ты думал, что мы будем защищать дайме и спасать принцесс. Но в этом есть и другая сторона. Да, придет время и, возможно, мы будем этим заниматься. Но нам придется убить тех, кто нападет на дайме или похитит ту самую принцессу. Это наша работа, и тебе придется это принять. Хочешь ты этого или нет. - Я понимаю, брат. - Понять и принять – разные вещи, Наруто-кун. – спокойным голосом произнес Итачи. – Из вас троих, только Широ это понял и принял. И не спорь, Саске! Когда я в первый раз увидел смерть, я был еще моложе вас. Тогда была война. Отец взял меня на поле боя, чтобы я своими глазами увидел, что такое война. И принял тот факт, что шиноби – это в первую очередь убийцы, а не самураи в сияющих доспехах. Это не наш путь. Ложитесь спать. Завтра тяжелый день. *** Как говорил Итачи-сенсей к городу мы добрались как раз к обеду. Итоку оказался относительно небольшим городком с деревянными стенами, воротами и домами. Сами дома в центре были почти одинаковыми, но к краям города становились все более разномастными. Становилось понятно, что город разрастался постепенно. Видимо люди постепенно стекались к изначально небольшому поселку, что впоследствии разросся и наполнился жителями. На воротах нас встретила стража из обычных людей. Изначально хотели спросить, кто мы и откуда, но, увидев протекторы, слегка испуганно опустили глаза и попросили не буянить и не вести бои в городе. Итачи-сенсей объяснил, что иногда, когда в городах встречаются шиноби из разных скрытых деревень, это часто заканчивается дракой. И хорошо если эта драка не переходит на использование каких-либо техник. Потому в городах часто стражи порядка, если они не шиноби, просят о том, о чем нас попросили на воротах. Мы быстро нашли гостиницу с онсеном и сняли два двухместных номера. После этого собрались в одном из них, и Итачи попросил поставить заглушающий барьер. Как только я налепил бумажки с фуин на углы комнаты и подал чакру, легкая прозрачная ряб показала нам, что барьер активировался. Итачи-сенсей удовлетворенно кивнул. - Поступим вот как. Сейчас я пойду на разведку. Вернусь к вечеру. Вы отдыхайте. Сходите в купальни, проверьте снаряжение. Как я вернусь, обсудим то, что мне удалось выяснить. После пойдем спать. Выступим, скорее всего, ближе к четырем часам утра. В это время охрана, если она будет, уже теряет бдительность. Это идеальное время, чтобы напасть. А пока отдыхайте. По кивку Итачи я снял барьер, и он ушел. Мы же остались пока в номере. Нужно было обсудить то, как мы будем действовать. Наруто все еще претила мысль, что уже завтра ему придется отнимать чьи-то жизни. Саске же, если судить по его виду, почти смирился. *** На востоке только-только начал загораться рассвет, а мы уже сидели на ветках деревьев возле поляны. Предрассветная тьма хорошо скрывала нас от чужого взора. На самой поляне находилось наскоро возведенное большое здание, внешним видом напоминающее склад. У ворот стояло трое человек. По виду они чуть ли стоя не засыпали, что было выгодно нам. Меньше шансов, что при нашем быстром нападении они поднимут тревогу. Итачи-сенсей выяснил, что помимо этих троих на базе есть еще двадцать человек. И среди них, что иначе как везением язык не поворачивается назвать, были главарь и два его приближенных бойца. Именно их и решено было брать живыми. Опять же по словам Итачи, они спали в кабинете возле дальней от нас стены склада. Сенсей как раз отправился ее заблокировать, чтобы главари не смогли сбежать, а нам сказал ждать его. - Готовы, ребята? – спокойным тоном произнес я. - Я готов. – ответил Саске. Наруто же просто кивнул. Решимости в его глазах было много, но в позе была заметна неуверенность. - Наруто, запомни главное правило боя, которое мне раскрыл Итачи-сенсей. Никогда не оставляй живого врага за спиной. Иначе это может плохо кончиться. Наруто кивнул. Ему видимо еще было сложно воспринимать этих людей как врагов, которых придется убить. И я решил раскрыть то, что мне недавно сказал Итачи, как лидеру нашей команды. - Ребята, я кое-чего вам еще не сказал. Эти люди, которых мы сегодня берем в плен, лидеры группировки, что занимались не только контрабандой, но и работорговлей. Они нападали на караваны и маленькие деревушки, мужчин убивали, а детей и женщин продавали в бордели и притоны. Стариков тоже в расход. Так что жалеть их не за что. Скажу вот еще что. Когда попадем внутрь, воздержитесь от масштабных техник и взрывпечатей. Внутри тоже могут быть рабы. Они не должны пострадать. Все ясно? – Наруто, что узнав такую поднаготную и откинув остатки сомнений, кивнул. Саске же просто посмотрел мне в глаза. Мы стали ждать сигнала. Мне на плече уселся большой ворон с шаринганом в глазах и сразу погрузил меня в акустическое гендзюцу. В голове прозвучал голос сенсей о начале операции. Я кивнул парням и резко сорвался с места. За спиной послышался такой же шелест ветра от движения команды. Я пригнулся ниже к земле и быстро помчался ко входу к складу, на ходу доставая три сюрикена. Подбежав на расстояние тридцати шагов я резко одной рукой метнул их в стражу, пока те нас еще не заметили. Не прошло и нескольких секунд с начала, а я уже обагрил свои руки первой кровью. Было тяжело, но настрой, который я подпитывал в себе последние два дня, помог собраться. Руки перестали дрожать. Теперь я видел в этих людях врагов. А врагов нужно устранять, дабы они не ударили в спину. Саске промчался мимо меня, вставая со стороны двернуй ручки, чтобы первым ворваться в помещение за дверью. Наруто встал у него за спиной, а я, подбегая, резко распахнул дверь. Разводить секретность не было смысла. Сбежать этим людям было некуда. Второй выход перекрыт сенсеем, я окон нет. Саске резко выхватил кунай и ворвался в помещение. Наруто повторил его движение и последовал за сокомандником. Следом же вошел и я, но резко ударился в спину застывшего брата. На складе вдоль стен стояли клетки. В них сидели измученные женщины и голодные, исхудавшие дети. Рабы. Мы напоролись на склад рабов. Взяв брата за плечо, я резко развернул его лицом к себе. - Соберись! – рявкнул я ему в лицо, давая пощечину. После этого в его глазах сначала проступило понимание, а после ярость. Наруто развернулся и рванул к ближайшему бандиту. Одно резкое движение кунаем, и тот падает с перерезанным горлом. - Саске, прикрой его. Я в другой проход, пойду захватывать наши цели. - Учиха на мои слова кивнул и отправился вслед за Наруто. Было видно, как у него подрагивают руки. Резко свернув в проход, в конце которого была дверь, я рванул по нему. Проход тоже состоял из клеток. Люди, что в них сидели, испуганно и загнанно смотрели в мою сторону. Из-за одной из клеток выскочил один из бандитов. Потом еще один. И еще. И еще. Всего шесть человек. Все вооружены либо катанами, либо большими мясницкими ножами. Но я уже вошел в боевой режим. Чакра потекла по каналам, наполняя мышцы силой и скоростью, не доступной простому человеку. Я придал чакре стихийный оттенок молнии, и начал чувствовать каждый нервный импульс в своем теле. Мои движения стали быстрее, восприятие ускорилось. Смазанным пятном в глазах врагов я помчался на них. Двое с ножами резко скакнули вперед, чтобы упасть изломанными куклами через всего пару секунд. Им в грудь в районе сердца с силой ударили кунаи. Следом вышел парень с катаной и сделал быстрый замах. Блокировать его не составило никакого труда. От удара катана раскололась, и я резко подпрыгнул и удали его ногой в челюсть. Удар оказался такой силы, что сломал бандиту сначала челюсть, а после и шею. Следом я подскочил к еще одному бандиту с катаной и ударил того в колено, ломая ногу. Раздался крик боли, который через секунду был прервал одним движение куная по горлу бандита. Оставшиеся бросили свои ножи и стали убегать, видя, что мне хватило всего одной минуты, чтобы отнять жизни четырех их сообщников. Но я не собирался их отпускать. Ловкое слитное движение, и им в спину встряют кунаи, пробивая сердце со спины. Бандиты не успели всего пару шагов, чтобы скрыться за клеткой с детьми. Я же направился к двери, за которой были лидеры банды. Бросив в открытую дверь дымовую шашку, наполненную усыпляющим газом, я услышал хлопок и топот ног. Потом послышался звук попыток открыть дверь, но не ту, за которой был я. Видимо они хотели сбежать. После были еще несколько звуков шагов, а потом три звука падения. Газ сработал. Я вошел внутрь и сразу связал работорговцам руки леской. После постучал в дверь в особом темпе, в котором сказал Итачи-сенсей. Через секунду он вошел в дверь, и оглядев кабинет, кивнул мне и пошел осматривать пленных. Дверь за спиной скрипнула, я резко развернулся, поднимая кунай и вставая в боевую стойку, но быстро расслабился. Первым вошел Наруто. На его правой руке, что крепко, аж до побеления костяшек, сжимал кунай. Его глаза были пустыми. Вслед за ним вошел Саске с опущенной головой. - Саске, все в порядке? – на мои слова парень кивнул, поднимая на меня взгляд. Его глаза были красными, а на краю радужки крутилось томое пробужденного шарингана.
Примечания:
17 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)