ВОРОНеж

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 764 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 1:Свой или Чужой?

Настройки
Примечания:
Эпизод 1 Свой или Чужой? Сидя на кровати в полном тумане мыслей, хочется вспомнить, как я вообще сюда попала. Всё свое детство, вплоть до вчерашнего дня, я провела в частном секторе в окружении таких же беззаботных детей, как и я. Ходила в нашу старую школу и проходила в неё, собственно говоря 7 лет. Наступивший 8 класс мне придётся отучиться в новой, неизученной школе. Интересно, как воспримут меня тамошние дети, посчитают чужеземной деревенщиной или же не обратят внимания на моё прошлое, проведённое в столь глухом для них месте? Не знаю.... Пожалуй, подобные думы загрязняют мой разум.    Одной из причин переехать сюда было то, что мой брат поступил в мед., а отец получил здесь должность преподавателя в "СХИ", мать в активных поисках работы... С братом мы вообще словно не родные. Когда ему было 11,а мне 6, мы всегда проводили время вместе на улице, домой было не затащить. Поздней весной отлавливали майских жуков и мерились у кого их больше. Потом он завёл себе городскую фифу, весь такой взрослый из себя нарисовался, мои забавы стали детскими для него, и он их больше не поддерживал. И даже сейчас, когда мне уже не 6, в его глазах я все ещё глупая малявка, словно вечно мешающая, надоедливая муха. Весело ему, наверное, смотреть на меня свысока каждый миг нашего нахождения рядом... В любом случае, одного родного человека у меня уже нет...    Моя мама первой начала готовиться к переезду. Она не работала, а содержала дом, почти все женщины в частном секторе поддерживали такой образ жизни. В последнее время у мамы был уставший вид, не смотря на свой относительно молодой возраст, её глаза угасают, и порой мне больно смотреть на седые корни её каштановых волос, на поблëкшие радужки и на тёмные синяки под ними... Конечно, никто не спорит, что даже сейчас она самая красивая женщина на свете, но порой морщины на еë лице казались нечто большим, чем недостатком кожи... Отец-глава семьи... Строг и суров, как это обычно бывает, но мы поводов не даем, так что криков обычно не слышно, однако.... И любви тоже нет.... Живём все вместе, но холод в соприкосающихся взглядах друг друга выдают в нас чужих людей, которых словно заставляют находиться в одном помещении... Порой это ощущение вызывает недетский страх и мерзко бегающие по спине мурашки...    Моя комната...В нашем частном доме отдельная комната была только у родителей, с братом мы жили вместе, а здесь у меря отдельные харомы...Пока они пустые, не обустроенные, только в шкафу лежит кое-какая зимняя одежда, а на полке стоит сборник стихотворений Анны Ахматовой, его мне подарили родители на день рождения. В мечтах моя комната будет увешена плакатами, как и у многих подростков, чтобы деревянные полки, повешенные на серые стены, были забиты журналами и CD, DVD дисками... В прошлом о подобном я могла и не мечтать...    Стук в дверь...    —Нин, ты в школу не опоздаешь? — не выходя в комнату, устало спросила мать.    —Уже... — ответила я нехотя.    —Горе ты моё луковое... Куда идти-то хоть помнишь? —голос матери звучал не строго, скорее грустно....    —Да, помню, помню, — отрезала я.    Мать тихо скрипнула дверью и скрылась в коридоре. Взяв сумку, которую собрала ещё вчера, я подошла к зеркалу у стола...    Самая обычная, возможно, слишком старомодная ... Чёрные, как крыло ворона, волосы длиной до груди разделены неровным рядком и заправлены за уши. Синие глаза, мама уверяла, что это редкий цвет, хотя я не нахожу в этом чего-то красивого или необычного... Губы, яркого цвета от рождения, выглядят, словно я их крашу. Водолазка застиранного розового цвета досталась мне от дочери маминой подруги, когда та выросла из неё. На самом деле, хоть я и привыкла донашивать вещи за всеми подряд, но мне это никогда не нравилось. Джинсовая юбка без складок, почти моя гордость, родители достали эту вещь в период дефицита. Серые, тёплые колготки и чёрные тапталеты, красавица, хоть на свадьбу! Но в данном случае в новую школу... Достав заколку из сумки, я вышла в прихожую.    Уже собравшись открыть дверь, я услышала мамин голос :    —Голодать собираешься?    —Совсем забыла, —иногда я поражаюсь своей забывчивостью.    Толком не зайдя на кухню, я ухватила кулёк с парой бутербродов и, кажется.... Яблоком? Пулей вылетела на лестничную клетку, где-то в тени 2 этажа послышался голос:    —Удачи!    Затем, дверь нашей квартиры захлопнулась... Удача... Только она,     пожалуй, меня сегодня и спасёт...     Переходишь дорогу, и вот уже видны серые, кирпичные стены школы, они излучали безжизненный белый свет из окон классных комнат...Даже смотреть не неё не хотелось, не то, что идти внутрь. Странно, но прошлая школа подобного не излучала... В родной школе пахло деревом и хлебом, от этой же ещё за несколько метров несëт хлоркой и пылью, запахи не из приятных...     Какая школа, такие и дети... У лестницы стояли подростки и курили сигареты, пожалуй, здесь это нормально... В двери школы заходят ярко одетые старшеклассники, наверное, представители какой-то субкультуры? На их фоне я чуствую себя прозрачным воздухом, может мой класс окажется другим...Мало вероятно конечно, но верить все же хочется...     Я прошла дальше в большие двери из красного дерева. Вокруг стоял оглушающий гам, в нем смешались крики технички, болтовня учеников, недовольное ворчание учителей. Я дошла до кабинета, все как мне рассказывала мама, с дверью я не должна была ошибиться... Среди такого гама я ощущала себя очень некомфортно, в прошлой школе тоже было шумно, но из-за небольшого количества учащихся этот самый шум не выходил за пределы дозволенного и был даже родным... И снова я вспоминаю старую школу, мне бы пора с этим завязывать, все равно то время уже не вернуть. Это часть моего прошлого, сейчас я здесь, в толпе незнакомых людей, в новой школе.     Окно. В такой суматохе выглядит спасительным местом... Пару минут назад там стояла рыжая девочка, которая что-то искала в своём рюкзаке, но потом разочарованно ушла в строну входа в класс. Окно стало таким одиноким, прям как я... Я подошла к нему и неловко облокотилась. За немытым стеклом виднелась улица, гнилые листья валяющиеся в разнобой на асфальте...     Я сменила положение ладони, как послышался шорох фольги.... Таблетки. Но чьи они? Рыжей барышни? Мне стоит их взять или оставить?... Уйти и сделать вид, что ничего не видела или же взять пластину с жёлтым содержимым и отдать найденному владельцу? Выбор: взять, оставить на месте
15 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник