ВОРОНеж

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 764 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Взять

Настройки
Взять На территории школы все медикаменты должны храниться в медпункте. Я осторожно взяла шуршащую упаковку с лекарством. Два отсека вскрыты, значит эти таблетки уже принимали. Из любопытства перевернула упаковку, желая узнать название этого препарата. -Пе-мо-лин.... -произнесла я в слух, после чего раздался омерзительный звон, пора на урок. Звонок конечно не особо громкий, но от этого не менее противный. Момент, и таблетки уже валялись в кармане моей сумки. Не желая опаздать на первый урок, я направилась в кабинет в надписью : "222"... Класс не представлял их себя особого зрелища, обычное потрепаноое временем и учениками помещении... Осознав, что у меня пока ещё нет места за партой и смысла проходить дальше тоже, я неловко затисалась в дверном проёме, не позволяя находившимся позади меня людям пройти. Почти вплотную прижалась к деревянной двери. Так я постаралась не мешаться в проходе моим будущим одноклассникам. В конце толпы безразличных лиц вальяжно на каблуках вышагивала пожилая женщина -классный руководитель. Дойдя до меня, она одарила мою персону озадаченным взглядом. -Нина Гнездова? -преподавательница вопросительно вскинула бровь -Д-да, -нелепо запнувшись, ответила я. -Чего в проходе жмёшься? Проходи, садись за крайнюю у окна, сейчас отмечу тебя, -учительница указала ладонью на моё новое место. -Спасибо, - еле слышно отозвалась я и прошмыгнула на свое место так аккуратно, как только могла, ведь осознавала, что привлекаю слишком много лишнего внимания. Сев за деревянную парту я словила на себе пару или тройку, казалось бы, равнодушных взглядов, но преподаватель требовала полной тишины и внимания на своём предмете, поэтому разогнала всю подростковую заинтересованность ко мне... Таким образом прошли почти все уроки, без сучка и задоринки... Оставалась лишь так и не постигнутая мной алгебра.Если в начальной школе мне неплохо давались сложение и вычитание, умножение и деление - дети арифметики, то с появлением буквенных выражений я потеряла нить понимания, а поскольку чуть ли не вся алгебра состоит в этом, думаю, о хороших оценках по этому предмету я могу только мечтать.... -Кривилин! Иди, реши уравнение под номером (8), -громкий голос учительницы вывел меня из раздумий, и я оглянулась, желая понять происходящее. Краем глаза я заметила неохотно идущего человека, это была та девочка, ну которая у окна.... Точнее, он оказался парнем с длинными волосами. Судя по одежде, он не был богат. Каждый шаг давался ему с трудом, изредка его конечности содрогались, будто в конвульсиях. Он напоминал мне зомби из ужастика, который смотрел брат с компанией в выходные. Рыжие кудри были растрепаны и падали куда попало, создавая настоящую анархию на его плечах. Я не могла понять, насколько он худ, так как парень был одет в вязанную зелёную кофту, которая своей мешковатостью ревниво не давала разглядеть его фигуру. Край лица, доступный моему взору, был закрыт челкой, поэтому рассмотреть его было невозможно. -Чего, как умирающий лебедь плетешься? Можно подумать, что я сейчас тебя пытать буду, - классная руководительница протянула юноше мел. Тот взял белый огрызок не с первой попытки, руки дрожали и дёргались, парень подходил к доске, как на эшафот. На плоской поверхности начали появляться символы, написанные корявым и неразборчивым почерком. Если присмотреться, то можно было заметить, как запутавшиейся в длинном рукаве кофты, ладонью рыжик нервно сжимал свои серые брюки. -Чего остановился? Дальше не знаешь?- рука мученика стоявшего у доски и впрямь остановилась, и теперь ее охватила не просто дрожь, а что-то похожее на предсмертные судороги. Через пару секунд уже весь класс слушал тяжёлое дыхание парня, находящееся на тонкой границе с астмой. -Отвечай, знаешь или нет? -в классе начались шумные смешки и неприличные перешептывания. Грохот..... Не прошло, пожалуй, и доли секунды, как рыжик замертво свалился на школьный паркет, мел куда-то укатился, а я поняла, что хуже этот день уже не станет. Дети, словно ошпаренные обступили лежащее на полу холодное тело. Я тоже вскочила, но по какой-то неведомой мне причине так и осталась глупо стоять в проходе. -А я думал, что его болезнь - это байка. -Не уж-то сдох наконец? -Небось хлебало об паркет нехило расквасил! -Да ему Федя ещё вчера от души разукрасил табло. -А ну разошлись все! -не на шутку встревоженная учительница спешно растолкала учеников. Повезло, что классный руководитель вела как первый, так и последний уроки. Она крепко ухватила пострадавшего за плечи и постаралась повернуть лицом к себе. Его нос был нещадно разбит в неравной схватке с паркетом, хотя, если присмотреться... В целом лицо ушибами от носа не сильно отличалось... Приложтв парня к стене, преподавательница обеспокоенно стала прощупывать пульс ученика, прикладывая к тыльной стороне тощего запястья свои пальцы. -Слава тебе, Господи! -учительница облегчённо выдохнула, видимо рыжик жив... Хоть я и не знала его, но в глубине души была рада, что с ним все хоршо... -Нужно вызвать скорую... -облегчение руководителя было не больше, чем минутным. Преподавательница быстро схватилась за свою сумочку, словно там завалялось средство, которое могло бы привести пострадавшего в сознание, хотя на деле в сумке лежал простой мобильник, который она сейчас так старательно искала... -Зачем в скорую? Он же просто дрыхнет!... - где-то на среднеи ряду послышался голос перебивающий наглый детский галдеж... -Ва!.... Фёдор! Скройся с глаз моих! -Руководительница хотела было, что-то сказать, но спешно перестроила начало фразы... Повернув голову назад, я заметила источник того грубоватого голоса... Парень в красной спортивке с пластырем на носу оказался единственным, кто продолжал как ни в чем не бывало сидеть за партой. Казалось, что простой карандаш, котрый он перебирал между пальцами, был намного интереснее суматохи в классе. Его карие глаза, в прочем, как и все его тело, выражали полное отсутствие заинтересованности и к парню у доски, и к его потери сознания.... -Спит, говоришь... Сообщу родителям, пусть сами решают, вызывать или нет ...- и все таки учительница замялась, приняла слова парнишки в спортивках во внимание... -У меня должен быть сохранен номер его матери, - классный руководитель явно изменилась в поведении после слов того ученика. -Его мать не придёт... Папаше звонить надобно... -вновь поправив педагога, парень откинулся на спинку стула и по звериному оскалил левую часть зубов, изображая подобие ухмылки. -Ну...Ох,номер отца тоже должен быть... - преподавательница, снова растерялась... Звонок... Оглушающий вопль школьного звонка вернул всех учащихся в реальность. Оставив тело рыжеволосого парня валяться на полу, словно там ему и место, все ученики в мгновение ока разобрали портфели и пулей вылетели в коридор... Я в очередной раз была поражена безразличием подростков... Когда класс почти опустел, до меня дошла мысль, что и мне пора домой, но.... Перед тем, как уйти, я очень хочу поговорить с тем учеником. Мне кажется, он понял, что произошло с рыжиком, а может я просто ищу смысл там, где его нет?... Не попробуешь - не узнаешь! Покрепче сжав в ладонях лямку своей сумки, я последовала примеру остальных и вышла в коридор, оглядываясь во все стороны в поисках того... Ну, как его там?! К моему счастью он не ушёл далеко... Красная спортивка остановилась около лестницы и стала копаться в недрах своего рюкзака. -Эй, пожалуйста, постой! - я окликнула парня и поспешила подбежать к нему. -Чего надо!?-парень резко обернулся и раздражённо рявкнул. Развернувшись ко мне лицом, он посмотрел на меня, и его раздражение сменилось какой-то усталостью, как-будто он до этого разговаривал со мной десяток часов подряд, и мой вид ему, мягко говоря, надоел... -Извини, если отвлекла, я на минуту... -я торопливо говорила, желая распросить парня обо всем, как можно скорее. -Ммм.... Цц.. - промычав, а затем озадаченно цыкнув, парень стал осматривать меня... И тут же сменился в лице, остановив свой взор на уровне пола... Я смутилась и посмотрела в то же место, куда так отчётливо пялился мой собеседник... Рядом с моей правой ногой валялась упаковка тех таблеток, что я подобрала на подоконнике перед началом уроков. -Вот ведь!... -видимо пока я бежала, медикаменты неосторожно вывалились из пусть даже и глубокого кармана моей сумки. Я обречённо вдохнула и уже собиралась поднять блестящую на свету пластинку, как, вдруг услышала разливающийся смех человека стоящего напротив... -ТАК ЭТО ТЫ У НЕГО ТАБЛЕТКИ СП*ЗД*ЛА!! ХА-ХА-ХА!!! - схватившись ладонью за лоб и зажмурив свои глаза, парень рассмеялся ещё громче. -Что?! Нет, все не так! Я ничего не крала! -скинув руки по швам я встревоженно посмотрела на оппонента. Ненавижу, когда меня обвиняют! -А я то думал, почему он посреди урока сон-час решил устроить! А он Пха-ха... Просто таблетки посеял! ХА-ХА! - что из произошедшего могло так рассмешить его садистическую душу?... -Могла бы и меня позвать у Стаса вещи тырить, -саркастически прищурив глаз, мой собеседник с трудом все же подавил свой смех. -Значит... Это я виновата, что Стас потерял сознание?! - воскликнула я и рефлекторно охватила ладонями голову. -Да не строй из себя невинную, тебе одноклассники ещё спасибо скажут, -вжав голову в плечи, парень засунул руки в карманы своей толстовки. -Ты что за пургу несёшь?! За какие-такие заслуги мне "спасибо" должны сказать?!- этот человек стал вызвать у меря конкретное раздражение. -Так ты, смотрю, ещё не разобралась, как у нас тут все работает, - объект моего негодования зло нахмурился... - Стас-последний изгой в нашем классе, а потому благородным развлечением наших особ является хорошая трепка этого п*дрилы...-взгляд парня словно сверлил меня насквозь, мне стало жутко... -Но это не правильно! В любом случае, таблетки нужно отдать!... Чтоб...Такого больше не было...-я стыдливо опустила голову. -Не ссы, таблетки я ему сам отдам, заодно скажу пару ласковых... -собеседник вытащил руки из карманов и стал поочерёдно сжимать их в кулаки, при этом создавая пальцами отвратительный хруст, - А ты... Даже не пытайся помогать ему... У новеньких репутация и так не очень, а свяжешься с этим ненормальным, так она у тебя и вовсе ниже плинтуса рухнет, -парень наклонился и легко поднял с пола выпавшие из моей сумки таблетки,- Короче, если не хочешь быть избитой где-то в подворотне, то не водись с ним. Аривидерчи...- оппонент небрежно сунул лекарство в карман, и уходя, махнул мне рукой. -А ты же Федя?- отойдя от состояния забвения, я приложила ладони ко рту, тем самым создав что-то на подобии громкоговорителя. -Верно,- не поворачиваясь, проворчал парень. Конец первого эпизода.
15 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник