Чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать

NC-17
Завершён
403
3
автор
Размер:
141 страница, 40 829 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
403 Нравится 82 Отзывы 92 В сборник

Возвращение

Настройки
Примечания:
Кровь хлынула из раны. —Чишия...—Прохрипела я. Глаза наполнились слезами. Боль не стихала, а лишь усиливалась. Не только физическая, а и моральная. Куина накидывается на Короля пик с громкими криками. Я высвободилась из его хватки и сквозь жгучую боль отползла в сторону. Все то, что я вижу сейчас окончательно меня добивает. И не только меня.. Король пик достал окровавленный нож и вонзил его в живот девушки. «Куина..» На этот раз Усаги скидывает его с Куины и пытается нанести удар. Он отбрасывает её в сторону, а Куина встаёт на колени, пытаясь схватиться за его горло. Король пик вновь использует нож.. Изо рта девушки хлынула кровь. —Куина..!—Закричала я изо всех сил, рукой закрывая рану. Король пик бьёт Куину в живот и та падает рядом с Анн. «Нет! Я не верю, что это происходит...» Усаги повисла на Короле пик, держась за его горло. И он в свою очередь воткнул нож в обе её ноги. Она кричит от боли и падает рядом с девушками. Пока Король пик был отвлечен Агуни успел зарядить пистолет. Король пик и Агуни одновременно выстрелили друг другу в головы. Агуни с тихими хрипами упал на землю, под его головой появлялась бордовая лужа крови. «Всё не может так закончиться..» Я до последнего отказывалась верить в произошедшее. Я вспоминала прошлое: «Ночь. Мы прошли десятку черв. Вместе с Чишией и Куиной мы остановились в мебельном магазине. —В общем я сделала так как говорил мой отец.—Куина плюхнулась на диван.—Раньше я думала, что сильна только в трефах, но после того, как приняла своё прошлое, поняла, что мне больше подходят пики. —Так что там с Ласт Боссом?—Я села возле неё, склонив голову на ладонь. —Ах да. Я его вырубила и он остался в горящем отеле. После этого я решила найти Анн, чтобы закончить игру.—Девушка сделала паузу.—Представь, каково было моё удивление, когда я нашла её на первом этаже без сознания! —Кстати, как она догадалась использовать цианоакриловые пары для снятия отпечатков пальцев? Анн работала в сфере криминалистики? —Да, судмедэксперт. —Хочу забыть эти игры как страшный сон...—Я откинулась на спинку кресла.» Я вспоминала все хорошие и не очень события Пограничье, задерживаясь лишь на некоторых: «Я, Анн, Куина и Чишия направлялись в торговый центр, после того как Анн и Куина прошли трефовую Даму. Куина эмоционально рассказывала об их игре: —Честно говоря, я не ожидала встретить Анн на той игре.—Девушка округлила глаза.—У каждой команды была своя полоса, а между ними пропасть. Нам давалось неограниченное количество светящихся шаров, с помощью которых мы должны были избавиться от других команд. —Проще говоря, вышибалы.—Сказала Анн. —Подожди, светящиеся шары?—Я удивлённо посмотрела на девушек. —Я не так сформулировала. Представь себе стеклянный шар, который светится цветом твоей команды. —В трефах важна командная работа.—Чишия посмотрел на меня.—Если команда слабая — считай ты труп. Никогда не любил этот жанр... Я придерживаюсь того же мнения.» И всё же, что такое Пограничье? Почему сюда попали именно мы? Куда делись остальные люди? И в конце концов, что произошло в тот день? Все эти вопросы до сих пор остаются неотвеченными. Та боль утраты, которую испытал каждый здесь. Разве это справедливо..? После каждой игры я задавалась этим вопросом. И хочу узнать ответ на него. Я хочу узнать, что будет, когда мы пройдём последнюю игру... Каждый из нас лежал на асфальте в луже крови, мучаясь от боли. В тот момент, когда Король пик встал, собираясь уйти, на балкон выбежал Арису. Он направил на него ружье и выстрелил, но Король пик успел спрятаться за углом. —Черт...—Тихо пробормотал Арису. Он переводил взгляд с одного тела на другое.—Давай!—Парень направил ружьё в проход, где скрылся Король пик. Как только он вышел из-за угла, Арису спрятался за столбом и сказал: —Иди сюда!—Парень побежал в аптеку, которую заранее наполнил аэрозольными парами. Король пик неспеша поднимался по лестнице, держа оружие на готове. Через минуту Агуни поднялся с земли. Он в последний раз посмотрел на Хэйю и тихо поднялся по лестнице за Королём пик. Спустя пару секунд мы услышали громкий взрыв. «У нас..получилось?» Я посмотрела наверх. Дирижабль Короля пик всё ещё находился в небе. «Как он смог выжить?» Я отчаялась пройти эту игру. Усаги медленно поднялась с асфальта и пошла к Арису. Я попробовала сделать тоже самое. Устоять на ногах у меня получилось только со второго раза. Зажимая рану на больном боку, я подошла к Куине и Анн. —Я не могу встать..—Куина тяжело дышала. Я села на колени рядом с ней и протянула руку. Она взяла меня за руку и попыталась встать.—Аа! Я не могу..—Сильная боль не давала ей подняться. —Осталась только одна игра..—Наконец вымолвила Анн. —Простите меня.—Сказала я, поднимаясь с колен. Я не хотела бросать их здесь. Опираясь о стены, я вышла в то место, где началась эта игра. За одной из машин я увидела Чишию. «Выжил.» На мгновение мне стало легче. Я направилась к нему. Выстрел. Я не обратила на него внимание. Сев за машину рядом с парнем, я посмотрела в небо. Дирижабль Короля пик взорвался и обломки полетели на землю. Я была слегка ошарашена. —Мы смогли,—я облегчённо выдохнула и положила голову на плечо Чишии. Он приобнял меня за плечо. На толстовке Чишии красовали два кровавых пятна. —Я боялся, что ты не выживешь. Мне было приятно слышать от него эти слова. Я ничего не ответила и лишь молча прижалась ближе к Чишии. «ОСТАЛАСЬ ОДНА ФИНАЛЬНАЯ ИГРА. ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ, ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЭТО НЕМЕДЛЕННО.» Мимо нас прошли Арису и Усаги. Девушке было сложно ходить, из-за глубоких ран на ногах. Последняя игра — Дамы черв. Она находилась на крыше многоэтажного здания. Парень с девушкой скрылись из моего поля зрения. —Ты веришь в то, что мы сможем вернуться в прежний мир?—Чишия посмотрел на меня, приподняв бровь. —Я хочу в это верить.—Я разглядывала карту Дамы черв.—Скажи, ты жалеешь о том, что мы познакомились? —По началу да. Но сейчас я понимаю, что ты важная часть в моей жизни.—Чишия положил руку мне на голову и начал медленно перебирать мои волосы.—Я думал, что люди, которые могут любить – жалкие идиоты. Но ты убедила меня в обратном. —Так необычно слышать от тебя это...—Я была удивлена его откровению. —Не обольщайся. Когда я впервые тебя увидел, то был уверен, что в скором времени ты умрёшь.—Чишия усмехнулся.—Но позже убедился в обратном. Я молча закатила глаза. «Да уж, романтика. Он слишком прямолинеен.» —На первой же игре ты начал напрягать меня.—Я посмотрела в его кошачьи глаза.—Своим спокойствием и холодностью. Он ответил на мой взгляд. Я приблизилась к его лицу, оставляя на губах лёгкий поцелуй. —Так это всё... —Меня тошнит от вашей парочки,—Нираги перебил меня. Чишия перевёл взгляд на соседнюю машину.—Я надеялся, что вы умрёте на этой игре. —Заткнись, Нираги.—Я посмотрела на него с презрением. После того случая в клубе «Пляжа», я стала ненавидеть Нираги. Сейчас ничего не изменилось, даже хуже. Я не знаю, что произошло в его жизни, но в любом случае это не даёт ему право так обращаться с другими. «Всем сердцем желаю, чтобы ты сдох, Нираги...» «Есть ли выход из Пограничья? Что если мы будем вынуждены занять места фигурных карт..?» Я не хотела такого исхода. Мы так долго боролись..

***

Мы лежали так ещё полчаса, параллельно разговаривая. В голове то и дело всплывали разные воспоминания с игр. Солнце начало заходить за горизонт. Город медленно погружался во тьму. —Сколько ещё продлится игра?—Скучающе спросила я. —Пока мы не умрём здесь... —Оптимист блин. Я ведь серьезно.. —Думаю, скоро всё закончится.—Чишия продолжил гладить меня по голове. Он наклонился к моему уху и прошептал:—Не переживай. «Мы остались вместе до конца.» Эти чувства из прошлого иногда ко мне возвращаются. Вместе с тем шумом ветра и дождя. Память может согревать человека изнутри, а может разрывать его на части. Пожалуй, это самые тяжёлые два месяца в моей жизни. Тем более любовь это очень странная и необходимая часть жизни. Пока любишь кого-то всем сердцем — хотя бы одного человека,— значит, ты всё ещё жив. Когда ты любишь кого-то, ищешь в нём то, чего тебе не достаёт. И, честно говоря, очень трудно объяснить кому-либо другому это прекрасное чувство. —Помнишь, ты рассказывала про игру Дамы пик?—Чишия загадочно посмотрел на меня. Я кивнула.—Ты говорила, что спасла ребёнка. Ради него вы с Усаги и Арису практически перевернули игру.— Он сделал паузу.—Тебе не кажется, что раньше тебя также как и меня не волновали чужие жизни, а сейчас всё изменилось..? —Частично ты прав. Я не хочу больше жертвовать людьми. После игры Валета червей... На игре Валета черв почти каждый игрок принёс в жертву хотя бы одного, потому что подозревал его. Кто-то просто не выдержал и сдался. Я не отрывала взгляда от арены Дамы черв. «ИГРА ОКОНЧЕНА.» Над ареной появился небесный лазер. Это означало, что Арису и Усаги смогли пройти последнюю игру. —Она наконец закончилась...—Тихо сказала я. На лице появилась ухмылка. —Да...мы победили.—Подтвердил Чишия. «ПОЗДРАВЛЯЮ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ ТЕКУЩИЕ ИГРЫ ПРОЙДЕНЫ.» Дирижабль с картой Дамы черв взорвался. В небе появился салют. Я смотрела на все это с непониманием, что будет дальше. «ВСЕМ ОСТАВШИМСЯ В ЖИВЫХ ИГРОКАМ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО ДВА ВАРИАНТА. ВЫБОР: ПРИМЕТЕ ЛИ ВЫ ГРАЖДАНСТВО И ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗДЕСЬ ИЛИ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ НЕГО.» Чишия взял меня за руку. По коже пробежали мурашки. «Анн была права..» «ПОВТОРЯЮ. ВЫБОР: ПРИМЕТЕ ЛИ ВЫ ГРАЖДАНСТВО И ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗДЕСЬ ИЛИ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ НЕГО.» —Ну...Пожалуй, я откажусь.—Ответил Чишия.—А ты?—Он посмотрел на меня. —Я отказываюсь. Вернёмся вместе.—Я крепко сжала его руку в своей.

***

Белая пелена застилает глаза. Пространство вокруг меня медленно начинает проясняться. «Больничная палата? Что произошло..?» Я попыталась вспомнить события прошедшего дня. «Я была в кофейне и отдала девушке её кофе, а после пошла на склад. А вот что было дальше... Я будто была где-то далеко и очень долго.» Почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд, я повернулась влево. Беловолосый парень смотрел на меня, вскинув брови. —Похоже, и ты пережила остановку сердца.—Его голос звучал абсолютно спокойно. —Откуда ты об этом знаешь?—В недоумении спросила я. —И я тоже пережил. —Мы раньше нигде не встречались?—Я рассматривала его лицо.—У тебя до боли знакомое лицо. —Может быть... Глядя на него, в моей голове вспыхнула картина: мы стоим на побережье реки, а сзади нас горящий отель. Он приближается ко мне и оставляет нежный поцелуй на губах. Мы стоим так ещё с минуту. «О боже, ну у меня и фантазия.—Я не переставала удивляться своему воображению.» Я ведь его даже не знаю. —Я потратил впустую большую часть своей жизни.—Парень не сводил с меня глаз.—Думаю, с этого момента я начну наполнять свою жизнь смыслом. Что-то вроде того. —Отличный план.—Я слегка улыбнулась. Я бросила взгляд на тумбочку слева от меня. На ней лежали мои уцелевшие вещи. «Часы Карубе? Что они здесь делают..?» В голове промелькнула мысль о том, что он не выжил. Я не стала об этом думать. «Фотография?» Я взяла в руки небольшой снимок. На нём была я... и тот беловолосый парень. Он стоял за мной и обнимал меня за талию. «Чего? Как это возможно?» Ошарашенная я показала ему фотографию. Он долго рассматривал её. —Значит, всё же знакомы.—Он ухмыльнулся. —Странно... Почему я тебя не помню? —Не знаю. Возможно, мы познакомились не здесь... Я так и не поняла, что он имел в виду. Спрашивать тоже не стала. Я вернула фото на стол. —Не хочешь прогуляться?—Он поднял одну бровь. —Как тебя зовут? —Чишия. —Я Хайди.—Я приняла сидячее положени, собираясь встать. Но почувствовала боль в боку. Чишия помог мне подняться и мы вышли из палаты. В течении всей дороги во дворик больницы меня преследовало дежавю. Будто бы это уже случалось со мной.

***

В течении первой недели моего прибывания в госпитале я узнала о смерти брата и долго не могла остановить поток слёз. За всё время нахождения там я поближе узнала Чишию и познакомилась с парой приятных людей. С неокторыми я до сих пор общаюсь. Два года назад на Токио упал метеорит. Район Сибуя. Несмотря на то, что реконструкция стабильно продвигается, разрушение центра города вызвало экономический спад. Огромный дефицит бюджета, растущий разрыв между поколениями, снижение ВВП, нехватка медицинской помощи, рост количества самоубийств. Из-за политических мер, кажущихся гражданам непродуманными, по ТВ звучат многие пессимистичные голоса, гласящие «В будущем нет надежды.», «Перспективы Японии печальны.»

***

Июль. За окном жаркая погода, светит солнце. Сегодня у меня состоялось собеседование о моём новом рабочем месте в крупной компании. —Хайди Шунтаро, верно?—Мужчина поправил очки на переносице. Я кивнула. —Поздравляю, вы приняты.—На его лице появилась лучезарная улыбка.—Можете приступать к работе с завтрашнего дня. Всё что входит в обязанности спортивного психолога вы уже знаете. —Спасибо.—Я поклонилась в знак благодарности. Попрощавшись с новым начальником, я вышла из помещения. Как только я вышла из здания, то сразу же отправила сообщение Чишие: —Меня приняли! Сегодня вечером отметим :) Я зашла в чат с Куиной и увидела несколько непрочитанных сообщений: —Сегодня ровно два года с момента нашего знакомства. Жду вас с Чишией у себя в 20.00! Анн, Нираги, Усаги и Арису уже согласились🙃 Хайди: —Окей, мы придём 😄 Убрав телефон в задний карман, я села в машину и направилась домой. После полутора года наших отношений с Чишией мы вместе пришли к решению пожениться. Нельзя сказать, что наша свадьба была пышная. Мы отмечали её в кругу близких друзей. Насчёт Куины: она моя лучшая подруга, которая никогда меня не бросит. Между ней и Анн есть какая-то химия... С Анн мы поддерживаем хорошее общение. Её интеллект иногда меня пугает. Арису наконец поступил в универ по специальности клинического психолога. Сейчас они с Усаги живут вместе и в скором времени планируют расписаться. Усаги часто таскает меня в горы по выходным. Нираги — один из моих самых специфических друзей. У нас часто возникали споры, но в конце концов мы нашли общий язык. Я счастлива, что в моей жизни появились эти люди. Я восхищаюсь жизнью в этом мире...в нашем мире.
Примечания:
403 Нравится 82 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (17)