***
Солнечные лучи пробивались сквозь окно и падали прямо мне на лицо. После таких «солнечных ванн» я проснулась. Куина и Чишия ещё спали. В кресле напротив моей кровати сидела Анн. Я кивнула ей в знак приветствия и она повторила мой жест. Я вышла из магазина и первым же делом зашла в туалет с бутылкой воды. Я вернулась в мебельный магазин; картина не изменилась. Анн сидела в кресле, положив ногу на ногу, Чишия и Куина мирно спали в своих кроватях. Я села на подлокотник дивана рядом с Анн. Она повернулась ко мне и мы начали разговор. —Почему здесь почти всё время солнце?—Я начала с далека. —Тот же вопрос,—усмехнувшись, сказала девушка.—Скажи, весь второй этап вы были вместе?—Анн взглядом метнулась от Чишии ко мне. —Получается так,—Я улыбнулась, глядя ей в глаза. —Я прошла всего одну игру.—Заявила Анн.—Вместо этого я пыталась выйти из Токио через лес. Бесполезно. Отсюда нет дороги. —Оу..долго же ты бродила.—Я посмотрела на Чишию, услышав шорохи. Он медленно открыл глаза и, увидев нас, поднялся с постели. Чишия сел на диван рядом со мной. Я невольно улыбнулась, рассматривая его сонное лицо. Я перевела взгляд на Куину, которая уже подняла голову и с непониманием осматривала нашу компанию. Я помахала ей рукой, склонив голову в бок. Девушка приняла сидячее положение и неспеша натянула на ноги кроссовки. —Король пик сейчас рядом с Сибуей. Примерно через час он будет здесь. —Анн посмотрела на нас и многозначительно кивнула. —Собираешься грохнуть его, даже не поговорив?—Куина усмехнулась.—Ладно, давно пора. Хайди, у тебя ещё осталась та бомба? Я сначала не поняла, о чем она, но позже до меня дошло. Та бомба, которую сделал Чишия. Я использовала её, когда мы привлекали Короля пик, чтобы разбить его монитор. —Уже нет.—Ответила я.—Может разделимся и поищем оружие? Когда будете готовы — приходите в Сибую, туда, где начался второй этап. —Хорошо,—Анн кивнула. —Тогда делимся,—сказал Чишия. Мы вышли из торгового центра и разошлись в разные направления. Я зашла в ближайший оружейный магазин и взяла оттуда небольшой пистолет, который запросто умещался в моём кармане. Город был будто заброшен. Все здания покрылись листвой, сквозь асфальт пробивалась густая трава. Трупы игроков, которые умерли в схватке с Королём пик. Всё это выглядело как город из фильма про апокалипсис. Я хочу скорее вернуться в наш мир, чтобы не видеть всего этого... Сидя на полу магазина, я вспоминала свои первые дни в Пограничье. «Ужасное место. Но многим оно помогло найти смысл жизни.» Для кого-то Пограничье — спасение. Я не собиралась уходить. Но, услышав выстрелы, я моментально подскочила с места. «Черт! Неужели Король пик?!» Положив оружие в задний карман, я выбежала из здания. Расстояние отсюда до Сибуи составляет около 300-400 метров. Ещё пара выстрелов и я ускорилась. Когда я добралась до центра города, то увидела лишь Арису и Усаги, которые склонились над чем-то. —Арису?—Настороженно спросила я, подходя ближе. Они молча посмотрели на меня. Позже я поняла, что произошло. —Чишия...—Я со слезами на глазах бросилась к парню. Он лежал на земле с двумя пулевыми ранениями. «Как это могло произойти? Почему именно с ним..?» —Нет, нет, нет!—Кричала я, руками закрывая рану на его груди. Он медленно положил свою ладонь на мою, глядя прямо мне в глаза. —Он спас меня..—Говорила Усаги. —Я хотел сделать то, что от меня не ждут.—Чишия закрыл глаза.—Может, это благодаря тебе, Хайди. Вы все изменили меня. —Я счастлива, что ты смог измениться,—Через силу говорила я. Слёзы ещё сильнее полились из моих глаз.—Но прошу тебя, не умирай... —Но что ты собирался сказать мне?—Спустя долгую паузу, задал вопрос Арису. —Для меня...—Медленно начал беловолосый.—Честные люди выглядели идиотами...не мог удержаться от желания доставить им неприятности. Мне была чужда их доброжелательность. Но, наверное, я им завидовал.—Чишия приоткрыл глаза и тихо продолжил говорить.—У них есть то, чего нет у меня. Как будто они обвиняли меня в том, что я такой тщеславный и презренный человек. Я их боялся. —Я тебя понимаю,—ответил Арису. —Я знал, что ты так скажешь, Арису.—Чишия вновь закрыл глаза. Я не могла остановить ручей слёз. «Неужели я потеряла ещё одного близкого мне человека?» —Почему..?—Я толком не могла сформулировать вопрос. —Извини меня, Хайди.—Еле слышно сказал Чишия. Это был первый раз, когда он извинялся перед кем-то. Я вспомнила все наши встречи. Пятёрка пик: тогда я ещё думала, что он странный, хотя, наверное, так и есть. «Пляж»: тогда я узнала его получше и мы вроде бы нашли общий язык. Он часто спасал меня на играх и не только... Начало второго этапа, наш первый поцелуй, случай в горячем источнике. Всё это крутилось в моей голове на повторе. Разве таков наш конец? —Дробовики не так смертоносны, как думаешь.—Я услышала знакомый голос. Мы втроём повернулись в сторону, откуда шёл звук. «Нираги...» Я была удивлена, что он остался жив после стольких увечий нанесенных ему. Арису встал и сделал три шага к нему, взяв в руки оружие. —Даже по ошибке...—Продолжал Нираги.—...не называй меня негодяем. Если бы таких, как я, было семь миллиардов, то негодяями были бы вы. Вот так. Я перестала слушать его бред и вновь повернулась к Чишии. —Обещай мне, что ты выживешь...—Говорила я, немного успокоившись. Я хотела продолжить говорить, но над нами нависла тень дирижабля Короля пик. «Ты всегда не во время..» —Он идёт,—Арису вернулся к нам с Усаги.—Спрячем их за машинами. С другой стороны выбежали игроки в сопровождении выстрелов, которые приближались с каждой секундой. Мы с Усаги подхватили Чишию под руки и спрятали его за машиной. Она побежала к Арису, чтобы убрать Нираги, а я осталась там. —Я не хочу тебя терять..—Говорила я, собираясь остаться с ним. —Ты должна идти. Убей Короля пик.—Уверенно говорил Чишия. —Но как же... —Справлюсь.—Успокаивал меня Чишия. После короткой паузы он добавил:—Ради меня и Карубе. Я обняла его на прощание и бросила вслед: —Прости.. Я вернулась к Арису и Усаги. Мы прятались за машинами, подбираясь к Королю пик. «Я не должна была его бросать...—Думала я, глядя на свои окровавленные руки. В его крови.» —Не убив Короля пик, дальше не пройти.—Сказала Усаги. Мы остановились за одной из машин, осматривая территорию.—Что? Смотрите!—Усаги указала на Куину и Анн. —Куина, Анн!—Прокричала я. Они заметили нас и побежали к нам. И вот мы уже впятером прячемся за ржавой машиной. —Вы живы, слава богу.—Говорила Усаги. —Рада встрече,—ответила Куина. Она перевела на меня свой взгляд и задала вопрос:—Где Чишия? Я ничего не ответила, лишь опустила глаза в пол. —Он выживет.—Ответил Арису. «Очень на это надеюсь..» —Хорошо. —Король пик пытается со всеми разобраться.—Сказала Анн. —Давайте вместе его завалим,—предложила Куина. Я кивнула. Выстрелы были направлены в нашу сторону. Прямо перед нами замертво упал один из игроков.«О, боже..» Отойдя от шока, мы выбежали из-за машины и разделились по одному, укрываясь от выстрелов. И вновь выстрелы. Я обернулась и увидела, как Король пик направил пулемёт на Анн. Арису хотел выстрелить, но Король пик опередил его. «Пора!» Я достала пистолет из заднего кармана и выстрелила в него. Он отвлёкся, оборачиваясь назад.«Получилось!» Я успела нырнуть за машину. Анн побежала к Куине. Через секунду я услышала гудение мотора и выглянула из-за машины. «Агуни?» Машина сбила Короля пик, утягивая за собой в огонь от взрыва. Агуни успел выскочить из машины, прежде чем она взорвалась. Почти все игроки вышли из своих укрытий. «Он мертв?» На секунду я даже обрадовалась, но увидела, как он вышел из огня, обстреливая игроков. —Да как он смог выжить?!—Возмущалась я. Король пик снял плащ и маску. На его лице была пара шрамов. Он целился в Усаги. Я затаила дыхание, глядя на то, как она ловко уворачивается от выстрелов. «Давай, ты сможешь!» Усаги скрылась из моего поля зрения и из-за машины выскочил Арису он выстрелил в Короля пик, но тот успел укрыться за машиной. Пока он перезаряжал оружие в него прилетела стрела. «Вау, так четко. Кто это был?» Я удивлённо осматривала периметр и увидела девушку с луком и стрелами. «А она явно не промах!» Король пик заметил её и начал стрелять в сторону девушки. Она успела скрыться за машинами. Настал мой черёд. Я выглянула из-за угла и начала стрелять в него. «У него бронежилет. Я зря потратила патроны!» Он надвигался в мою сторону. Заметив это, я побежала в углубление одного из зданий. Пули пролетали в паре сантиметров от моих ног. Я скрылась в том здании и увидела Куину, Анн, Арису и Усаги. Мы все сели у боковой стены. —Арису.—Мы услышали женский голос. Все синхронно обернулись. «Та девушка с луком и стрелами.» —Хэйя,—Арису посмотрел на неё. —Ты Усаги?—Она посмотрела на девушку. Усаги кивнула. —Вы знакомы?—Мой вопрос остался неотвеченным. —Скоро у него закончатся патроны.—Из-за угла вышел Агуни. —Агуни, как ты здесь оказался?—Озадаченно спросила Хэйя. —Я пошёл за тобой. —Значит, ты меня любишь.—Девушка улыбнулась. —Он всего лишь человек. И не всесильный.—Агуни направил винтовку в сторону выхода.—Его оружие тоже. Вечно стрелять он не может. Обойма у него не бесконечная. Наверное, ему сбрасывают патроны с дирижабля. —У нас есть оружие.—Подтвердил Арису. —Но это все патроны, которые у нас остались.—Сказала я. —Ах да. У меня есть это.—Куина достала из кармана бомбу Чишии.—Бомба, которую сделал Чишия. —Чишия.—Агуни усмехнулся.—Чем хороша эта игрушка? —Заманим его и взорвем рядом с ним.—Арису взял бомбу в руки.—Судя по запаху, бомба содержит керосин. —Ее взрыв не будет сильным. Я проверяла.—Я повернулась к парню. —Вон там есть аптека.—Арису выглянул наружу.—Если заполнить помещение аэрозольными парами, взрыв можно будет усилить. —Ты уверен?—Переспросил Агуни. —Наверное. —Другими словами, кто-то должен заманить его туда?—Обеспокоенно спросила Куина. —Я подожду его в магазине и устрою взрыв.—Начал геройствовать Арису. —Но тогда ты умрёшь.—Обнадежила парня Анн. —Нет, я выберусь. —Как? —Буду на втором этаже, если меня выкинет наружу, я всё равно смогу выжить. Наверное. —Ты всё время говоришь «наверное».—Сказала Хэйя. —На его «наверное» стоит поставить.—Говорил Агуни, глядя вдаль.—На этот раз приманкой буду я. —Безрассудно заманивать одному. Мы все будем приманкой.—Твердо настояла я. —Само собой. Предоставьте это нам.—Куина повернулась к Агуни. —Ладно, поехали.—Почти шёпотом сказал Арису. Мы подошли к другому выходу и осмотрели обстановку. Король пик обстреливал игроков одного за другим. —Заманим его в переулок, чтобы он не мог пополнить обойму.—Объяснял Арису. «Хорошо, но это чертовски страшно!» —Оттуда заманим его в аптеку.—Подхватил идею Агуни.—Я побегу первым. Вы бегите в переулок и заманите его туда. —Ладно,—Усаги кивнула и обернулась к нам. —Арису, заполнишь аптеку газом. —Да. После слов Арису мы побежали в переулок. Агуни начал стрелять в Короля пик, а мы продолжали бежать, пригнувшись. Все мы забежали в переулок и заняли разные позиции. Я спряталась за углом, прямо за машиной. Агуни пробежал между зданиями, приманивая его. Куина выбежала из-за угла и начала стрелять в него. Когда Король пик направил на неё оружие, Куина скользнула обратно за угол. —Попасть не можешь?—Она выкинула пистолет. Выстрелы. Выход Анн. Пока он отвлёкся, Куина сорвала вывеску и ударила по ней, приложив её к мужчине. Он впечатался в автомат с напитками. «Отлично..» Куина ударила его по лицу, но Король пик перехватил её руки и направил пулемёт прямо ей в лицо. Сердце замерло на мгновение. Анн выстрелила в него и он отпустил Куину. —Чуть в меня не попала!—Закричала Куина. —Не волнуйся! Не попаду!—Ответила Анн. Я встала на машину и начала стрелять в Короля пик. Хэйя встала рядом со мной и натянула тетиву. Король пик мгновенно переключился с Анн на нас. «Он настоящий профессионал!» —Черт...—Промолвила я и мы слезли с машины, убегая за угол. Мы быстро заняли новые позиции. Агуни выстрелил. Король пик надвигался на него, но Куина вовремя попыталась сбить его тележкой и он переключился на нее. Он лежал под автоматом с напитками, на котором я стояла. Стараясь не медлить, я опрокинула автомат, ухватившись за трубу сверху. Он увернулся и уже Усаги и Хэйя попытались опрокинуть на него вентиляторы. И вновь он увернулся. Агуни и Король пик сцепились, как две кошки. Куина подбежала к ним и нанесла удар в грудь Королю пик. Хэйя выстрелила и после мы с Анн вышли с угла, целясь в него. «Ого, он снял бронежилет..» Никто из нас не попал и, когда Король пик направил на нас своё оружие мы все спрятались в разных местах. Я услышала громкий удар и увидела, как Агуни врезался в стену. Король пик отбросил его, как ненужную вещь.«Нет...» Усаги прыгнула на Короля пик, схватив его за горло. Куина выбежала к ним и он скинул Усаги с себя, попав прямо в девушку. «Оу, Куина, Усаги...» Хэйя налетела на него, на что он с лёгкостью перекинул девушку через себя. Я выглянула из своего укрытия и выстрелила в Короля пик. «Попала!» Пуля пробила его плечо. Хэйя перехватила его автомат и в это время Анн помогла Усаги подняться. Мы с Куиной спрятались за угол. Король пик направил оружие на Агуни и Хэйя перехватила его, направляя на себя...Череда выстрелов прилетела ей в грудь, после чего она упала на землю. «Нет, всё не может так закончиться!» Анн хотела выстрелить, но он опередил её. Девушка упала на асфальт, истекая кровью. —Анн!—Закричала я. На глазах выступили слёзы. Агуни с разъяренными криками влетел в Короля пик. Он ударял его по лицу, пока он не упал на колени. Он схватил его за горло, впечатывая в стену. Король пик достал пистолет и выстрелил в Агуни. Он вновь побежал на него, только в этот раз Король пик схватил его за горло, перекрывая воздух. Он отбросил его в стену напротив. И, подойдя, начал душить. —Я не могу.—Сказала Куина и вышла к ним. Она скинула Короля пик с Агуни и, сев ему на живот, ударяла его по лицу с отчаянными криками. Он выбрался из её хватки. Я выбежала к ним и схватила его за горло. Но он повалил меня на землю. Он держал мои руки и я почувствовала резкую боль в своём боку. —Аа!—Кричала я от невыносимой боли, он раз за разом вонзает нож в мой бок. Кровь хлынула из раны.—Чишия...—Прохрипела я. Глаза наполнились слезами.Последняя игра
27 февраля 2023 г., 23:42
После долгих разговоров мы легли спать. Эта ночь была тихая. Настолько, что я слышала размеренное дыхание Чишии вперемешку с ветром за окном. Совсем скоро игры закончатся. Над Токио возвышались всего два дирижабля: Король пик и Дама черв. Похоже, что завтра нам предстоит покончить с этими играми. Но что будет, если кто-то из нас не выживет? Смогу ли я выжить?
Навязчивые мысли лезли в голову одна за другой. «И всё же мы проделали огромный путь..—Думала я, глядя на часы брата, которые лежали на подлокотнике дивана справа от меня.» Но никто не знает, что будет после прохождения всех игр. Возможно, что мы как и нынешние граждане станем на их место и будем вынуждены создавать новые игры для следующих игроков. Но я думаю, что у нас будет выбор: остаться здесь или покинуть Пограничье,—так говорила Анн. И я верю в это.
Я так привыкла ко всем здесь...не хочу никого терять. Вновь. В груди больно отозвалось последнее слово. Я вспомнила прошлое:
«Мы часто зависали в баре Карубе и этот раз не был исключением. Он стоит за стойкой бара, протирая стаканы. Я, Арису и Чота сидим за другой стороной бара на стульях.
—А помните тот магазин с журналами для взрослых?—Задал вопрос Чота. Я подняла бровь в недоумении.
—Да, но как он назывался?—Карубе посмотрел на Арису.
—Мир фантазий.—Ответил Арису.
—Так, может вы объясните про что идёт речь?—Спросила я.
—Когда мы учились в старшей школе, Арису часто ходил туда и читал порножурналы вслух.—Начал говорить Карубе, смеясь.—Кстати, когда тот магазин закрыли Арису расплакался под дверью.
Мы все засмеялись.
—Да не плакал я!—Возмущался парень.»
Я улыбнулась, вспоминая их радостные лица. Я ведь даже не успела попрощаться...
Примечания:
Следующая глава в этом фанфике будет заключительная. Но я напоминаю вам, что сейчас я начала писать часть от лица Чишии, которую вы можете найти в шапке фанфика :)