Часть 1
26 декабря 2022 г., 16:00
Иногда Обито видит звёзды. Иногда он видит ее призрак, что гуляет по коридорам этого здания. Рукой проводит по ледяной плитке на стене, поет и зовет его за собой в пугающую тьму. Иногда Обито видит силуэты, черные и без лиц. Они разговаривают с ним, стоя где то в проходе в его комнату.
Все слишком яркое и белое. Свет раздражает, Обито закрывает глаза и щурится. Опять кто то пришел.
Он качается из стороны в сторону, жутко скучно у этого человека. Опять эти силуэты. Он снова видит звёзды.
Речь перемешивается в жуткий и пугающий Учиху коктейль, все слишком громко. Иногда он смотрит на себя со стороны, и видит пустые глаза, расширенные зрачки и отсутствующее выражения его искаженного шрамами лица. Он не верит уже ни во что.
Когда приходит он, Обито садится и рассказывает, что сегодня приходила она. Она разговаривает с ним, а когда Обито отвечает она уходит.
Иногда приходит он. Тот другой. Тогда Обито весело, он ходит по коридорам, может курит с Асумой на крыше или играет в карты с Какаши. Много и громко смеется, поет всякие сочинённые песенки и...
Что?
Он ничего не помнит. Тот другой заставляет его тело двигаться в комнату к Какаши. Она такая же белая, только мебель там стоит по другому и нет силуэтов.
Тот другой, он сам. Но это не он. А кто же?
Обито плохо. Он не хочет может ничего делать. Иногда приходит Сасори, что бы заставить его хотя бы поесть. Обито старается, но на середине просто проваливается в сон.
Ему ничего не снится, все сны у него наяву, прямо здесь и сейчас. Хотите ссору с матерью? Ахах, конечно прямо сейчас! Да что же это такое...
Обито кажется что он странный. Всем остальным тоже кажется что он странный. Еда на вкус странная, его пичкают таблетками. Таблетки не вкусные, а то и вообще без вкуса. Странно.
Сегодня приходил Какаши, весь день они болтали и играли в "правду или действие".
Потом оказалось что никакой Какаши не приходил.
В этом странном месте Обито чувствует себя незащищенным и слабым. А Обито сильный.
Ему так бабушка говорила.
Это место он зовет домом, хотя он не знает что такое дом.