Это не мой мир

NC-17
В процессе
119
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 45 420 слов, 19 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
119 Нравится 55 Отзывы 65 В сборник

Часть 2

Настройки
Лететь обратно кажется плохой затеей, но другой у нас нет. - Что-то не так, - слышу шёпот Стива. И я полностью согласна, но не вступаю в диалог. Наблюдаю за Локи, тот улыбается. Значит Роджерс прав, всё это не просто так, но пока мы будем это выяснять этот божок перебьёт нас. - Демон ночи так легко сдался? - ухмыляется Старк. Я встаю со своего места. Внутри нехорошее предчувствие. - Он не так прост, как кажется на первый взгляд, - уже громче говорит Капитан. Локи самодовольно ухмыляется, а потом замечает мой взгляд и подмигивает. - Да и ты не плох, для старичка. Занимался аэробикой? - я не сдерживаю смешок. Наташа бросает взгляд через плечо и слегка улыбается. - Что? - не понимает Роджерс. Но по нашей реакции понимает, что Старк измывается. Конфликт в команде - ничего лучше не придумаешь. - Это зарядка такая, вы многое пропустили пока были Капитаном Сосулькой, - я отрицательно качаю головой. Внутри сердце вздрагивает. Их перепалка напоминает мне о моих друзьях. Наруто и Саске, у них дело даже до драки доходило. Старк подмигивает мне и улыбается. Да уж, о его похождениях известно многое. - А вы? - подходит ближе. Я удивлённо смотрю ему в глаза. Неужели думает, что я так просто поведусь. Неожиданно сверкают молнии и сгущаются тучи. Наташа напрягается, как и все внутри. - Неужели боишься молний? - задаёт вопрос Капитан. Локи хмурится. Весь его весёлый настрой исчез. А я понимаю, что сейчас что-то будет. Старк придерживает меня за руку, когда я слегка качаюсь. Улыбаюсь в знак благодарности. Глухой удар. Тони открывает дверь. Внутрь врывается мужчина и отталкивает его, забирает Локи и выпрыгивает. Из-за того, что я стояла слишком близко к выходу, меня сносит по инерции. Оступаюсь и падаю вниз. Твою мать! Пытаюсь собрать чакру в ногах, высота приличная, пара переломов даже с моей выносливостью обеспечена. Что же придётся себя подлатать. Нельзя же всегда бежать от собственной силы. Вскрик тонет в потоке воздуха, когда Старк подхватывает меня в полёте. - Опасные трюки исполняете мисс, - слышу весёлый голос Тони. Железный человек придерживает меня за талию и несётся вслед за Тором. Он не успел улететь далеко, поэтому мы быстро догнали его. Старк ставит меня на ноги. - Спрячьтесь и постарайтесь не влезать в мужскую драку, - я закатываю глаза. Ох, самоуверенности ему не занимать. Тони сшибает с ног Тора, а Локи улыбается. Он наблюдает за открывшимся ему представление и даже не пытается сбежать. Разборки между богом и Старком заканчиваются, когда вмешивается Роджерс. На атаку молотом, выставляет свой щит. Огромное ударная волна сносит Тора, а я снова направляю чакру в ноги и меня слегка сдвигает с места. Не плохие игрушки. Чувствую на себе заинтересованный взгляд. Локи смотрел прямо на меня. Выдыхаю и отряхиваю пыль с одежды. В этот момент Наташа, как раз смогла подлететь к нам.

***

Локи заперли в клетке, а мы собрались в одной комнате. - Локи что-то задумал, - говорит Роджерс. Его наблюдательность действительно достойна похвалы. - Он просто безумен, вот и всё, - делает вывод доктор. Я морщусь. - Извольте выбирать выражения он мой брат, - возмущается Тор. - И уже убил больше ста человек, - Наташа не смотрит на него, продолжая просматривать что-то в компьютере. - Сводный брат, - пытается оправдаться Бог Грома. - Капитан прав, для него всё это выглядит, как игра, даже во время разборок между Тором и Старком, он мог сбежать, но не стал этого делать, - говорю я, делая шаг вперёд. Фьюри хмурится, ожидая продолжения. - Я ему помехой явно бы не стала, - продолжаю, пожимая плечами. - А я бы тоже не стал сбегать от такой прекрасной девушки, - хрипло говорит на ухо мне Старк. Я лишь закатываю глаза. Незаметность это не про него. - Это правда работает? - интересуюсь и жалею об этом. Мужчина лишь подмигивает мне. - Тор, ты знаешь, что задумал Локи? - спрашивает Роджерс. Все в комнате напряженны. - Он хочет открыть портал в другой мир, - после этих слов я ничего не слышу. Меня будто под воду опустили. Я смотрю на Фьюри, но он игнорирует мой взгляд. Значит я была права в том, что Директор что-то скрывает. Но у него была возможность отправить меня домой, но он этого не сделал. В голове лишь один вопрос: почему? Я пошатываюсь, меня подхватывает под талию Старк, меня накрывает паника. Все споры вокруг затихают. - Сакура, - голос Колсона возвращает меня. Я смотрю ему в глаза, в них столько сожаления. - Ты знал, - делаю вывод. Филл пытается что-то сказать, но я не слушаю. - Ничего не хотите нам рассказать? - слышу злой голос Капитана, но мне плевать. Восемь лет я потеряла в этом мире, хотя у ЩИТа всё это время был способ отправить меня домой. Ком в горле не даёт мне свободно дышать, оседаю на пол и стягиваю маску. Лиса, а перед глазами яркая улыбка Наруто. Я скучаю, безумно. - Сакура, - Старк опускается передо мной на корточки. Смотрю на него отрешено. - Не знаю, что вас так напугало, но прошу вернитесь к нам, возможно вы сможете мне помочь, - Тони протягивает мне руку. Сил спорить нет, поэтому просто принимаю помощь. В лаборатории ловлю недоверчивый взгляд Доктора. Плевать. Я здесь такая же пострадавшая, как и он. - Доктор, - улыбается Старк, по его хитрому взгляду вижу, что он что-то задумал. - Как вам удаётся удержать под контролем того другого парня? - неподдельный интерес Тони настораживает Бенера. Серьёзно? Халк может разнести этот корабль одним ударом, но я настолько опустошена, что даже не пытаюсь возразить. Тони подходит и тыкает каким-то предметом в бок Доктору. Смех удержать не удаётся. - Ну вот вы повеселели, - улыбается мне Старк. Беннер же просто хмурится. - Ты что творишь? Это не цирк! - возмущается Стив. Снова перепалка, которая рвёт мне сердце. Какая из них команда, если они даже общий язык найти не могут. - Ничего, если бы я боялся колющих предметов, то не поднялся бы на борт, - уверяет всех Брюс. - Для тебя всё шутка? - не успокаивается Капитан. Я хлопаю себя по лбу. На меня бросают взгляд полный недоверия. - Да ладно тебе, неужели тебе неинтересно, что скрывает Фьюри, - я вздрагиваю после этих слов. Лучше бы их никогда не знать. - Есть приказы, - начинает Роджерс. - А есть солдаты, которые обязаны их выполнять, но а как же честность по отношению к служащим? - вспыхиваю я. Моё терпение было на исходе. Хотелось сломать к чертям собачьим этот корабль. Этот мир, но это не поможет мне вернутся домой. За восемь лет я не привыкла к этому миру. Не обрела родных. Стив морщится так, как будто съел что-то горькое. - А ты? Агент или врач? - спрашивает Капитан. - Симпатичная девушка, - подмигивает Старк. - Я соглашусь со Старком, всё это очень странно, почему привлекли нас только сейчас, почему рядом всегда есть агенты? - многозначительный взгляд Доктора падает на меня. - Ну скоро мы выясним всё, - Старк улыбается, как довольный кот. Я выгибаю бровь. - Я взламываю протоколы ЩИТа, через пару минут у меня будет вся информация о грязном белье Фьюри, поэтому отстаньте от девушки и ждите, - Старк садится рядом. Я устало вздыхаю. Данных обо мне нет в базе ЩИТа, потому что я не рассказывала многое. - Сакура, что вас напугало там на мостике? - интересуется Роджерс. Я задумываюсь. Возможно, именно они смогут мне помочь. - Слова Тора про портал в другой мир, - сглатываю ком. Старк играется с компьютерами, а Беннер и Стив внимательно слушают. - Я начала сотрудничество со ЩИТом на условиях, что при первой возможности меня вернут домой, - прикрываю глаза, чувствуя заинтересованность. - Могу подвести, - пытается разрядить обстановку Старк. - Я думаю её дом не так близко, - делает вывод Доктор. Какая наблюдательность. - Верно, мне нужен портал в другой мир, но Фьюри восемь лет скрывал то, что есть возможность отправить меня домой, а Колсон стал мне другом, который также хранил всё это в тайне, - выдыхаю, пытаясь унять дрожь. Я тоже человек и у меня есть чувства. - Но зачем вы ему? - спрашивает Капитан, а я лишь пожимаю плечами. - Мистер Старк, чем занимаетесь, - в лабораторию вбегает Директор. Лёгок на помине. - Да так, - пожимает плечами он. - По-моему вы должны искать Тессеракт? - делает замечание Фьюри. - Алгоритмы есть, нужно подождать, - проговаривает Доктор. - А что такое фаза два? - спрашивает Тони хитро смотря на Фьюри. Все взгляды направлены на него. В дверях оказывается Тор и Наташа. - Оружие? - спрашивает Роджерс. - Для чего? - удивляется Стив. - Для защиты, - приподнимает руки Директор, будто успокоит этим всех. - От кого? - злится Роджерс. Тони с улыбкой наблюдает за потасовкой. Вот он никогда не изменится. У него свой интерес, который пока непонятен никому. - От них, - Фьюри указывает на Тора и меня. Я заливаюсь смехом. Бог Грома же в шоке. Такого никто не ожидал. - Миров много и не все гости настроены мирно, - договаривает Директор. - Тессеракт, как маячок для вражеских народов! - злится Тор. - Твоё прошлое появление привело к разрушению целого города? Мы беззащитны в случае подобных визитов! - злится Фьюри. - А моё? Если я так опасна, почему не воспользовались случаем отправить меня обратно? - тихо спрашиваю, касаясь виска. - Твои навыки нам не известны, мы хотели убедится в твоей лояльности, - пожал плечами Фьюри, а я сжимаю кулаки. Наташа направляет на меня пистолет, когда я поднимаюсь с ног. - Убери оружие, Романофф, - хмурится Старк. Но его игнорируют, тогда он делает шаг вперёд. - Остановись, - Роджерс не даёт Тони предпринять что-то. - Или? Ты меня остановишь? - провокация Старка работает. - Ты крутой парень в бронированном костюме. Сними его. И кто ты без него? - Стив зол, это видно по взгляду и напряжённой челюсти. - Гений, миллиардер, плейбой, филантроп, - пожимает плечами Старк. Я невольно улыбнулась. Тони слишком сложно обидеть. Многие на взводе. - Ты хотел создать команду для борьбы с угрозами мирового уровня? Так нет у тебя команды. Как минимум для этого они должны уметь работать вместе без сплошного негатива! - мою злость видят все и замолкают. - Мстители твоя наивная мечта, но, - договорить я не успеваю. Писк прерывает мою речь. Все смотрят на компьютер. Он обнаружил нужные им данные. - Вот чёрт! - произносит Брюс, а потом грохот и тряска. - Наташа, уведите Доктора, - выдаёт приказ Фьюри. - Сакура, - смотрит он на меня. Я делаю шаг назад и отрицательно качаю головой. Моя помощь на этом закончилась. Директор отводит взгляд и спешит покинуть комнату. - Нужно починить двигатель! - крик Старка тонет в новом грохоте. Я успеваю оттолкнуть Наташу от летящего в неё стола. - Наташа, что случилось? - раздаётся в передатчики. Я слышу стон девушки и пытаюсь подняться. Что-то липкой закрывает мне обзор. С трудом осознаю, что это моя собственная кровь. Утираю и пытаюсь найти взглядом Наташу и Беннера. - Всё в порядке, часть корабля повреждена, - проговаривает с болью и стоном в голосе Романофф, а потом её прерывает рык. Доктор превращается в Халка, это плохо. Наташу придавила металлическая балка, пошатываюсь, но иду к ней. - Брюс постарайтесь бороться с этим, я обещаю... - Обещаешь? - прерывает её взбешённый голос. Лицо Беннера зеленеет, а тело увеличивается в размерах. Откидываю балку и помогаю подняться Наташе. Она хромает, но нам нужно найти укрытие, иначе из нас сделают маленькие котлетки. Спускаясь вниз прячемся в небольшом проходе, чтобы нас не заметили. Наташа напугана, я это вижу. Небольшая ссадина на голове и вывих ноги. Хмурюсь и направляю чакру в руки, формирую шоссен. Внутри наступает приятное облегчение от использования медицинских возможностей. Наташа сдерживает вздох боли, но я уже залечила её ногу. Романофф удивлённо наблюдает за мной, когда рассечение на моей голове начинает затягиваться. Только я не успеваю помочь себе полностью. Халк нашёл нас. Яростный рык, заставляет нас бежать, но монстр гонится за нами. Тор сбивает Халка с ног, а мы с Наташей решаем оставить эту битву им. - Почему ты скрывала это? - кивает Романофф на мои руки. - Потому что я куноичи, - коротко отвечаю. Наташа всё равно не поймёт, но она не задаёт лишних вопросов. Мы направляемся в сторону клетки Локи, чтобы остановить его. Пока все собачились между собой, он переиграл нас. В меня летит стрела, которую я ловлю одной рукой и бросаю обратно. Наташа вновь не сдерживает удивление, но быстро переключает внимание на стрелявшего. - Я им займусь, - кивает женщина. - Пожалуйста, - без интереса отвечаю и перехожу на бег. Пусть разбираются. Мне нужен Локи, а так мне никто не помешает. Забегаю внутрь, как раз в тот момент, когда Локи сбрасывает Тора. Колсон направляет какое-то оружие на Бога Лжи и Хитрости. Всё происходит в один миг. Филл оседает на пол, а Локи покидает корабль. - Колсон, - шепчу я, пытаясь исцелить его. Только вот даже я бессильна в таком случае. Филл теряет слишком много крови, но я не сдамся так просто. Не зря же я единственная ученица Цунаде-химе - лучшего медика в моём мире. Колсон сжимает мою ладонь, а я не сдерживаю слёз. Шиноби не должны плакать, но когда теряешь друга. Да или просто человека, которого считал другом, то как быть? Сердце рвётся на части. Я злилась на него за секрет, что он хранил, но это не отменяет того, что он стал мне близким. - Прости, - говорит Филл. А я направляю поток медицинской чакры на место раны. Крови слишком много. Где же медики? Фьюри падает рядом. - Колсон, эй тебе рано в отставку, - испугано произносит Директор. Радует, что ему не плевать. Только жизнь Филла утекает, а мы ничего не можем поделать. Сердце Колсона перестаёт биться. Я не сдерживаю крик полный боли, а слёзы катятся по моим щекам. Ярость застилает всё вокруг. Месть это плохо? Плевать, заставлю Локи страдать. Фьюри тоже плачет, но беззвучно. Мария Хилл подбегает к нам и застывает в неверии. Она прикрывает рот ладошкой, пытаясь удержать слёзы. Колсон единственный кто не заслужил смерти. Корабль приземляется в тот момент, когда прибегают медики с носилками. Я встаю и отрицательно качаю головой. - Ничего ещё не закончилось, - говорит Фьюри. - Для нас нет, для него, - стягиваю хаори и отбрасываю в сторону. - Закончилось, - заканчиваю и покидаю место гибели Колсона.

***

- Колсон мёртв, - озвучивает Фьюри в тот момент, когда я захожу внутрь. Я привела себя в порядок. Сменила обычный чёрный кожаный костюм ЩИТа. Теперь на мне были перчатки, топ, что открывал вид на мой живот, удобные эластичные штаны и ботинки на каблуке, хаори я надела также поверх, как и маску. Это подарок Колсона на тот момент, когда я получила значок. Только я предпочла носить только две вещи, считаю, что остальные привлекут внимание. В память о друге. - Он мёртв из-за твоих амбиций, но его смерть не должна стать напрасной, - хмурюсь я, откидываю волосы назад. Старк и Роджерс удивлённо смотрят на меня. Наташа вошла в комнату практически беззвучно. - Да ладно вам, вы сдались не сумев поладить? Знаете, когда я была ребёнком, я попала в свою команду, мы были такими разными, а споры между моими друзьями слышала вся Деревня, но мы стали самой сильной командой, благодаря тому, что нашли то, ради чего стоит сражаться, - я злюсь, но быстро успокаиваюсь, ожидая ответа каждого. Мария Хилл смотри на меня исподлобья, но улыбается после моей речи. - Во всяком случае Колсон всегда верил, что вы сможете спасти нас, - добавляет она. Тони поднимается с места и подходит к Капитану. Оба пожимают друг другу руки. Я не сдерживаю улыбку.

***

Старк догадался, что Локи попытается использовать его башню для стабилизации портала и не ошибся в этом. Над Нью-Йорком открылся огромный портал, из которого прибывала огромная армия. - Эй, вы живы, - подбегает к нам Доктор Беннер. - Все кроме Колсона, - подмечает Наташа. Тор опускается в этот момент. - Он был лучшим из нас, - проговаривает Бог Грома. Но грустить у нас больше времени нет. - Нужно разобраться с Локи и как-то сдержать это войско, - подмечает Клин. Бартон целится в существо и сбивает необычного транспорта. - Я думаю сейчас время другого парня, Доктор, - хмурится Старк. Беннер слегка улыбается, а потом меняется. Халк несётся на чудовищ, раскидывая их в разные стороны. - Капитан, какой план? - я смотрю на него. Роджерс начинает раздавать приказы. Все молча соглашаются. - Локи мой, - проговариваю, когда вижу, что Тор собирается отправится за братом. Но не сегодня. - Подбросишь? - смотрю на Старка. Он подаёт мне руку. - Только если пообещаешь мне ужин, - я лишь киваю, соглашаясь на такое условие. - Тор задержи их возле входа, - кричит Роджерс, пытаясь отвлечь Тора. Это помогает. Старк опускается на постамент, где с него несколько колец, снимают костюм. Он что-то говорит своему помощнику Джарвису. Локи смотрит на нас с улыбкой. - Неужели вы ещё готовы продолжать бороться? - смеётся брат Тора. Старк проходит за барную стойку. Я стою с другой стороны сжимая кулаки. Бросаться так просто в бой я не собираюсь, но и стоять ждать действий Локи тоже. - Ты разозлил многих и убил хорошего парня, - Старк сделал глоток виски. - Будете? - я согласно киваю и беру бокал с янтарной жидкостью. Локи усмехается. - Пытаешь протянуть время, только Читаури уже здесь, я победил, - радостно добавляет Азгардец. Я бросаю бокал в него. Он уворачивается и улыбается. - А ты? Ты ведь не человек? - заинтересованно спрашивает Локи. - Человек, - равнодушно отвечаю. Старк проходит вперёд. - Неважно человека или бога ты разозлил. Мстители надерут тебе зад, - говорит Тони с усмешкой. - Им будет некогда, ведь они будут бороться с тобой, - Локи направляет скипетр в грудь Тони, но ничего не происходит. - Не всегда работает с первого раза, такое бывает, - пожимает плечами Старк. Локи закипает и откидывает его лучом в сторону. Я даже не смотрю, где Тони. Надвигаюсь на брата Тора. Он ожидает моих действий. Прямой удар в его сторону он практически игнорирует. Уклоняется, направляя скипетр мне в грудь, но я перехватываю его. Сильно дёргаю и мой кулак врезается в грудную клетку Локи. Треск ребёр удовлетворяет мой слух. Улыбаюсь. - Это тебе за кучу отнятых жизней, - снова удар, в этот раз я ломаю ему челюсть. Локи падает на спину, отхаркиваясь собственной кровью. - А это за Колсона, - говорю и поднимаю скипетр. За окном Наташа пытается остановить профессора, что смог построить портал. - Его нужно как-то остановить! - кричит она мне. Я киваю и бросаю ей скипетр, который она воткнёт в эту машину и портал закроется. Но здесь всё равно полно чудовищ. Расслабляться рано. - Тор, нужно убрать одну из этих ящериц, - слышу голос Роджера в передатчике и хмурюсь. - Сколько их? - Тони пролетает мимо сбивая мелких существ. - Две, - отвечает Капитан хмуро. - Локи обеззврежен, одного возьму на себя, - коротко произношу и несусь на огромного монстра. Тор удивлённо смотрит на меня, когда приближается к башне, чтобы проверить брата. Вся чакра направлена на один удра, метка бьякуго до этого "спящая" активировалась. Я удивленна, но не расслабляюсь. Треск металлических пластин и мы летим вниз. Тони подхватывает меня на руки до того, как мы врежемся в землю. - А в вас мисс очень много секретов, - я не могу видеть, но уверена он улыбается. На что я не сдерживаю ответную улыбку. ЩИТ присылает своих людей и мы быстро побеждаем оставшуюся армию. Мстители теперь не просто наивная мечта Фьюри, но и реальность.
119 Нравится 55 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)