Это не мой мир

NC-17
В процессе
119
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 45 420 слов, 19 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
119 Нравится 55 Отзывы 65 В сборник

Часть 3

Настройки
Я проснулась посреди ночи в холодном поту. Печать Бьякуго была активирована, тёмные полосы окутали моё тело. Мне стало трудно дышать. Нужно попытаться успокоится. Как только я смогла привести в норму дыхание, печать тоже деактивировалась. Нападение Читаури вернуло то, что я всячески забыть - ужасы войны шиноби. Сколько боли и потерь нам пришлось пережить. Для меня даже остаётся тайной смогли Наруто и Саске вытащить всех кто попал под действие гендзюцу. Неджи... Его смерть мы даже не успели оплакать, потому что на войне нет времени на траур. А сколько людей погибло у меня на руках сложно сосчитать. К сожалению даже медицинские техники не всесильны. Мы были детьми, которые боролись за свою жизнь. Наруто стал нашим героем тогда, когда силы и надежды были утрачены. Он маленький лучик добра. Саске... моя первая любовь, он собирался уничтожить мой дом, но в итоге стал такой же надеждой, как и Узумаки. Безумно скучаю. Страх отходит на второй план, на его место приходит радость. Тессеракт удалось вернуть и сегодня я отправлюсь домой. Но и этот мир я никогда не забуду. Долгих восемь лет я привыкала к жизни здесь, благодаря тому, что я легко усваивал любые знания мне удалось легко стать "своей". Навыки шиноби помогли мне в выживании. Наверное, ничего этого не было, если бы не Колсон, который появился тогда. И его спасти не смогла. Сердце болезненно сжалось. Всегда знать, что твой близкий может умереть на одном из заданий тяжело, но ты к этому готов. Здесь же я расслабилась, не считая, что есть угрозы огромного масштаба. Они были, Фьюри с какой-то стороны прав, что от таких как мы Земля полностью беззащитна. Хотя сейчас у них будут Мстители. Им придётся найти общий язык и научится работать в команде, иначе угрозой могут стать они сами. Тони, который не подчиняется правилам и Стив, который слишком верный солдат, вот эти двое могут стать разладом всей команды. Поспать мне не удастся, поэтому будет лучше отправится на базу ЩИТа. Фьюри обычно уже там в это время. С Директором видеться не хотелось, потому что я по-прежнему ему не доверяла. Он уже один раз обманул меня, точнее не сдержал обещание данное восемь лет назад. Колсона я не винила, хотя он тоже многое скрыл, от него такого не ожидала, но он погиб, пытаясь спасти мир. Оправдываю его тем, что он действовал на благо. Холодный душ не приводит мысли в порядок, но это неважно, успокоюсь, когда обниму Наруто, посмотрю в глаза Саске. Плевать даже если они все завели свои семьи. Мне достаточно просто вернутся домой. Старку я пообещала ужин, но к сожалению впервые нарушу данное слово. Добираюсь до места на такси, обычно меня подвозил Колсон. Снова ненужные мысли лезут в мою голову. Фьюри сидел в своём кабинете, погружённый в документы. - Сакура? - удивился он моему визиту. - Тор отправился за тобой, чтобы сопроводить в Азгард, где будет совершён переход, - эти слова заставляют сжаться моё сердце, а что если он просто уйдёт? Когда я смогу вернуться домой. Моя радость сменяется растерянностью. - Директор, надеюсь это не очередная ваша хитрость, я устала. Вы и сами прекрасно знаете, что я чужая для этого мира, - усмехаюсь собственным словам. Хотя с командой Мстителей мне было комфортно. К тому же интересно будет наблюдать за Беннером и Халком. Наруто смог примириться со своим демоном, который даже помог в битве. Точнее стал ключевым фактором победы. Внутри поднималась паника, которую я пыталась усмирить. "Наивная и глупая!" - раздаётся женский голос в моей голове. Вздрагиваю и понимаю, что Фьюри пытается донести до меня какую-то информацию. - Сакура, Тор и Локи не далеко отсюда, - Директор протягивает мне адрес. Надежда вновь разгорается в груди. Быстро бегу туда, боясь не успеть. "Остановись, твои мечты и так разбиты, не усугубляй!" - не слушаю этот голос. Может у меня уже паранойя развивается. Метка вновь активировалась, твою мать, удерживать собственную силу было тяжело. Если бы я знала к чему это может привести, то ни за что бы не применила её в бою. Локи закован в кандалы, его голова опущена, но я вижу синяки, которые ярким пятном бросались в глаза. По морде он точно заслужил, да и если бы не родственная связь с Тором, то я бы точно прибила этого Бога. Не хотелось, чтобы меня ненавидел блондин. Он всё-таки тоже Бог и мог меня прибить там же. В отличие от Локи, Тор превосходный боец. Да и молнией приложить может к тому, что тоже удручало. Это не моя проблема теперь уж точно. Тор улыбнулся мне, когда я остановилась рядом с ним. Голова кружилась из-за того, что приходилось сдерживать печать, а также быстро бежать сюда. - Готова? - улыбается мне Тор. Я лишь киваю. - Хеймдалль! - нас окутывает яркий свет, от чего я прикрываю глаза. Перемещение проходит очень быстро. - Кто это? - интересуется грубый мужской голос. Только сейчас я заметила темнокожего мужчину в золотых доспехах. Его глаза смотрели на меня с осторожностью, а огромный меч вытянут слегка вперёд. Ну Азгард очень приветливый, ничего не скажешь. - Она со мной, Сакура, ей нужно вернутся домой, - кивает Тор в мою сторону, а Локи ухмыляется. Я лишь на это раздражённо повела плечом. - Где твой дом? - спрашивает меня мужчина. - Хеймдалль, она не знает точно, поэтому мы используем Тессеракт, - проговаривает Бог Грома. Меня это успокаивает немного. "Глупо" - вновь голос, который давит, но я не обращаю внимание. Топчусь на месте под тяжёлым взглядом Хеймдалля. Его глаза светятся, но я не хочу знать почему. - Ты сильна, - шепчет мужчина, а я не понимаю к чему он это. - Твоя жизнь не принадлежит больше твоему миру, - его грустная улыбка заставляет сжаться. Мне уже кажется, что я не смогу вернутся домой. Только вот задать вопрос не получается. Тор протягивает ему Тессеракт и кивает. Моя надежда вновь передо мной. Хеймдалль протягивает руку вперёд и закрывает глаза. - Коснись, - тихий шёпот, но для меня нет ничего громче. Спешу исполнить просьбу, ожидая чуда. Рядом со мной открывается портал, и я не сдерживаю слёзы радости. - Спасибо и прощайте, Тор присмотри за Стивом и Старком, - усмехаюсь. Бог Грома тоже улыбается и кивает. Делаю шаг в портал, резкая боль пронзает каждую клеточку моего тела, а собственный крик оглушает. Снова темнота, как и восемь лет назад, когда я оказалась в тюрьме вместе с Кагуей. - Глупая, - звучит голос женщина, а я вздрагиваю. Неужели я снова заперта вместе с ней, но почему? - Не заперта, мы в твоём подсознании, - грустный голос вызывает плохое предчувствие. - Когда ты была здесь, то куда бы не пошла, всегда возвращалась ко мне. Ты связана со мной, теперь ты бессмертна девочка, а в тот мир я отправила тебя, потому что хотела дать тебе прожить свою жизнь не в этой кромешной тьме. Ты напомнила мне всех тех, кого я потеряла, - Кагуя плакала, а моё сердце рвалось на части. - То есть либо я остаюсь здесь с тобой, либо в том мире? - моя голова разрывается на части. - В любом мире, кроме родного, вот такая коварная печать, ты можешь прожить в любом мире тысячу жизней, но чтобы вернутся нужно сломать печать, - она не смотрит на меня, но мне хочется увидеть её глаза и убедить себя в том, что Кагуя врёт. Только вот чувствую, что это не так. Я запуталась в её мотивах. Теперь мне казалось, что она намеренно отправила меня в тот мир, где загорелась это маленькая надежда на возвращение домой, но у меня не будет такой возможности. Меня сломает это, но по её взгляду и действиям теория казалась глупой. Беззвучно начинаю плакать, а силуэт женщины пропадает. Лучше бы она оставила меня в этой темноте. Бессмертие? Орочимару всю свою жизнь его искал, а оказалось всё это не выдумка, не безумие. Мои рыдания становятся тише. - Сакура, - кто-то взволнованно зовёт меня, а я не хочу открывать глаза. Последняя моя надежда рассыпалась на тысячи осколков и вонзилась прямо в сердце. На щеках чувствую влагу от слёз, значит я плакала не только в этом "сне". Если его можно так назвать. Даже если мои друзья взломают печать, я буду находится в этом мире. Идеальная месть. Наруто, Саске пожалуйста не смейте взламывать печать. Да, я знаю, что вы меня не услышите. - Сакура, - вновь кто-то тормошит меня и зовёт. Отмахиваюсь и открываю глаза. Свет раздражает, а лицо Тора расплывается. Рядом с ним по-прежнему закованный Локи, который с интересом наблюдает за мной. - Что произошло? - включаю дурочку, чтобы не дать повода снова использовать меня в этом мире. Доверять могу лишь себе. Внутри закипает злость, а что если все они знали, что я не могу уйти, поэтому держали в тайне Тессеракт? Делаю глубокий вдох, даже если так, то обвинения мне помогут, слишком уж в этом мире опасны люди. Даже обычные люди, а передо мной Боги. Тор может ещё и стерпит моё "невежество", а вот остальные вряд ли. - Ты закричала, а потом тебя отбросило от портала. Мы не поняли, что произошло. Потом ты просто отключилась и заплакала. А и твоя печать активировалась, - задумчиво перечислил Тор. Внимательно осмотрела свои руки. Бьякуго вновь деактивировано, но чакра внутри бушует. Стараюсь удержать под контролем, хотя в этом мире на меня не будут странно смотреть из-за узоров на теле. Тор помог мне подняться. Хеймдалль в стороне смотрел на меня с сомнением и интересом? Не хочу сейчас об этом думать, не смотря на то, что в голове всплыли его слова. Если бы не объяснение Кагуи, то подумала, что это его рук дело. Только можно ли верить Богине? - Портал не сработал? - пытается быть вежливым Тор, а я смотрю лишь на голубой куб в его руках. Внутри пробирает холод. - Сработал, только из-за той печати, что заперла меня в другом мире, в свой вернутся я не могу, - дёргаю плечом и хмурюсь. Неужели я просто восемь лет питала надежду, которая сейчас разрушит меня? Но стоит ли продолжать искать? - Возможно, в наших свитках будет информация, как снять или обойти печать? - подаёт голос Локи. Теперь всё внимание приковано к нему. Мне совсем не нравятся его слова. Локи слишком хитёр. - Хеймдалль? - Тор вопросительно смотрит на другу, который выглядит задумчивее обычного. - Здесь кладезь знаний, возможно в древних письменах что-то и есть, но девушка вряд ли знает эти языки, - пожимает плечами мужчина. А внутри меня вновь разгорается надежда. Одёргиваю себя, уже один раз замечталась, хватит. Если есть шанс прекрасно. Нет, значит придётся дальше жить и адаптироваться. - Я могу перевести, - пожимает плечами Локи. Я удивленна. Мой широко открытый рот служит тому доказательством. - А тебе это зачем? - смотрю с подозрением на этого Бога. Внутри чакра беспокойно мечется, вызывая не приятные ощущения. - Может за помощь тебе, мой брат вступится перед отцом за меня, - лукаво улыбается Локи, а я не верю. Продолжаю смотреть, ожидая правдивого ответа. Хотя Тор улыбнулся. С одной стороны прекрасно понимаю блондина, если бы у меня был брат, я тоже прощала ему всё. Локи видит моё недоверчивость и вздыхает. - Ты не делаешь ничего без какого-либо плана, а задобрить папочку, прости, уж слишком это нелепо, - держусь за виски, пытаясь унять головную боль. Выпускаю немного чакры, печать начинает светится. Боль проходит, а бешенные метания собственной силы успокаиваются. Нужно будет разобраться с этим позже. - Ну, выбора у тебя особо нет, - пожимает плечами Локи. Раздражает, только вот он прав. Мне либо нужно попытаться, либо просто сдаться. Почему же не может быть всё просто. - Хорошо, стоит попробовать, - выдыхаю. Тор улыбается мне, протягиваю руку. - Тор, а почему ты не можешь помочь мне с текстом? - вдруг задаюсь вопросом. - Мой братец предпочитал прокачивать не те мускулы, - усмехается Локи. Тор прекрасный воин, бесспорно, но неужели его знания настолько малы? - Ответы на твои вопросы, если и есть где-то, то в совсем древних свитках, те языки я не изучал, считая их бесполезными и забытыми, - краснее ответил блондин. Ого, Бог Грома смущается. Грустно улыбаюсь ему. Ну во времена академии, я прокачала мозг, а вот физические способности хромали, поэтому осуждать Тора уж точно не имею права. - Да и нужно обсудить с отцом, что с ним делать, Локи натворил слишком много, но он мой брат, - тяжело вздыхает Тор. Много уж слишком слабо описывает проступки мужчины, но я не комментирую, лишь задумчиво смотрю на Бога Коварства и Обмана. - Могу врезать ему ещё пару раз, - пытаюсь пошутить. Тор заливается смехом, а Локи настороженно смотрит на мой сжатый кулак. - Если что, мы знаем к кому обратится, - Тор продолжает посмеиваться. В его компании наконец-то расслабляюсь, продолжая идти по незнакомым дорогам. Дальше мы идём в полной тишине, что никого не напрягает, кроме Локи. Он всю дорогу оглядывается и смотрит по сторонам. В огромной библиотеке Тор покинул нашу скромную компанию. Остаться с Локи наедине я не боялась. Без каких-либо подручных средств для меня он опасности не несёт, тем более закованный. - Ты ведь не человек? - спустя несколько минут молчания задаёт вопрос Локи. Я закашливаюсь и смотрю прямо ему в глаза. Вопрос вроде простой, но его задал Бог Коварства. Приподнимаю бровь в немом вопросе, будто не понимаю, что он от меня хочет. - Твоя сила, выносливость, способности, ты не человек, кто ты? - Локи смотрит на меня исподлобья. Мой смех наполняет комнату. Да уж, всё гораздо проще. Он хочет верить, что его победила не та, кого он презирает и ненавидит. Обычные люди для него сравнимы с муравьями. - Человек, совершенно обычный, - складываю руки на груди и улыбаюсь. Удивление Локи сдержать не смог. Тяжело задышал и зло посмотрел на меня. - В моём мире я не самый сильный человек, но и не слабый, но я абсолютно обычный человек, - пожимаю плечами. Локи недоволен, но ничего не говорит. Быстрые шаги нарушают тишину после моих слов. Мужчина напротив меня озадачен моими словами, поэтому никак не реагирует. В комнату вбегает красивая со светлыми волосами и голубыми глазами женщина. Она чем-то обеспокоенна и ищет кого-то или что-то взглядом. Когда женщина замечает Локи, который даже не посмотрел в её сторону, то быстрым шагом подходит к нему и прижимает к себе. - Сын мой, я думала, что ты погиб, - всхлип женщины заставляет меня вздрогнуть. - Ой, извините меня за бестактность, - обращается она уже ко мне. Её добрые глаза излучают свет, в них хочется смотреть. - Меня зовут Фригг, я мать Тора и Локи, жена Одина, - слегка склонив голову представляется. Я не знаю традиций их народа, поэтому лишь киваю в ответ. - Сакура Харуно, - больше ничего не говорю, чтобы не загружать женщину. Она мягко улыбается мне. Делаю тоже самое в ответ неосознанно. - Ищешь путь домой, - утверждает Фригг, чем вызывает удивление. Локи грустно улыбается. - Матушка, ты ведь не скажешь ей, что она найдёт? - мужчина усмехается. Фригг задумчиво смотрит прямо на сына, а мне становится не по себе. Будто я тут лишняя. Хотя так и есть. Меня здесь быть не должно. - Не скажу, но девочка, твоё счастье ближе, чем ты думаешь. А твоё будущее прекрасно, как и ты сама, - Фригг мягко касается моей щеки. Я вздрагиваю, но не отстраняюсь от тёплой ладони, лишь прикрываю глаза, наслаждаясь приятным ощущением. Перед глазами встаёт плачущее лицо матери. А ведь они с отцом скорее всего скорбят. Женщина обнимает меня, а я мои слёзы тонут в её платье. - Неужели нет способа вернутся домой? - цепляюсь за надежду вновь, боюсь услышать ответ. - Способ есть всегда, но он не здесь и не сейчас, - Фригг гладит меня по голове. Это успокаивает, а её слова вызывают дрожь. Сколько мне ещё ждать? Я могу прожить тысячу жизней, а мои родные и близкие нет. - Я никогда и никому не раскрываю его будущее, но ты увидишь своих близких, когда придёт время, не торопись и не ищи, - шепчет мне она мягко. А я готова поверить? Готова. Я ждала восемь лет, если надо, подожду ещё двадцать. Тоска никуда не денется, а надежда будет вести меня вперёд.
119 Нравится 55 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)