Учёный Смерти

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 905 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
В один день в дверь неожиданно постучали. Обычно никто не входит сюда в это время.. да и в другое тоже. -"Заходите." - с неким любопытством сказал Эдэм. -"Пап..?" - из-за двери послышался неуверенный женский голос. - "Я тебя не отвлекаю?.." -"А? Н-нет, не сильно, заходи...: Девушка села рядом с Учёным. -"Пап, а помнишь как мы гуляли вместе, ну, когда ты только попал сюда?.." -"...Знаю я слишком мало времени уделяю вам с мамой, но поймите меня.. я должен справляться со своими обязанностями." -"Да, конечно понимаю, но.. ты ведь и наш папа, так ведь? Это тоже твоя обязанность.. И ты нам нужен, хоть иногда.." -"..." -"В общем, приходи к нам как освободишься, прошу." Она медленно встала улыбнувшись напоследок. И вправду, с тех пор он почти не проводил времени с семьёй. Он решил что точно пойдет туда, один вечер ничего не сделает. Кстати говоря, в одно из его изменений входила система дня и ночи, чтобы душам было легче привыкнуть к новому временному дому. За это он получил еще большую репутацию у жителей. Вечером он закрыл лабораторию и отправился в дом с табличкой "Астория Вита". Стук в дверь. Она открывается и за ней стоит его любимая жена. В глазах будто давно пропал блеск. Но увидев любимого они снова засияли. -"..С днём рождения, милый!" Она обняла его и кажется всплакнула. Она почти никогда не плакала рядом с близкими, старалась быть примером стойкости и силы, но.. мы ведь все просто люди. -"Я.. уже сегодня..? Охх, совсем забыл со всеми этими обязанностями.. Я тоже по тебе скучал, Тори.." Они зашли, дом был украшен. Стояла теплая и родная атмосфера. Он вспомнил прошлые их сюрпризы. Он приходит с работы, его встречает дочь и жена, все садятся есть праздничный торт.. Иногда он жалеет о том поступке месяц с лишним назад, но ничего уже не изменить. Да и какая разница, всё ведь и так отлично, да? Они отпраздновали день рождение. Если бы он был жив ему бы было 47, хотя в зеркале был мужчина максимум лет 35. Ещё одна загадка Загробья. Но зная некоторые его закономерности можно предположить что оболочка обретает свой вид благодаря душе, что-то типа зеркала. Это был отличный день. Нет лишних гостей, как тётушки Мюрриель.. Сегодня он радовался как 10-летний ребёнок, радостно открывая свои подарки. От дочери он получил самодельную рамку с фото со всей семьёй, а по краям все важные даты. Годовщина, дни рождения, и т.п. Жена же подарила ему прекрасный ужин на следующий день в самом лучшем месте, в самом лучшем ресторане в Загробье. Прямо как на их первом свиданий.. сколько тёплых воспоминаний с Асторией связанно..
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник