Найти выход

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 269 страниц, 60 397 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Часть 24. Привет из прошлого

Настройки
Примечания:
– Ну так что, когда гулять пойдем? Мы вчетвером стояли возле входа в школу, когда Мила ошарашила всех этим вопросом. Уроки закончились и я уже собиралась уйти по своим делам, и встретиться с не совсем приятным для меня человеком, но Мила настойчиво требовала четкого ответа на поставленный вопрос, что значительно задерживало всех присутствующих. – Да, вот тоже хотел поинтересоваться. И Рома туда же. Я многозначительно посмотрела на Егора в поисках поддержки. Он заметил мои мольбы и задумчиво произнес: – Мммм, как на счет сегодня? Среди недели как-то не то, да и не думаю, что буквально через несколько часов у меня будет настроение на прогулку. – Но сегодня же вторник… среди недели гулять как-то…непривычно чтоли. Егор немного улыбнулся и выдал: – Да ладно, все будет нормально. Ну да, конечно. Что-то я не припоминаю, чтобы хоть одна наша прогулка заканчивалась удачно. Рома подключился к Егору и начал активно меня упрашивать: – Да ладно, Сашка. Скоро каникулы, домашки много не задают, да и расслабиться немного никому не помешало бы. Я думаю, что нам всем это на пользу пойдет. Ладно, я же обещала себе, что попробую начать жить. – Справедливо. Ну хорошо, во сколько тогда соберемся и где? У меня сейчас дела, где-то часов до пяти, а потом я свободна. Егор достал телефон и начал активно что-то искать, а затем, почесав затылок, улыбнулся: – Вообще-то у меня тоже есть кое-какие дела… я не знаю, сколько времени это займет, но думаю, что часам к шести я должен точно освободиться. Так что… давайте часов в семь? Как вам, все могут? Мила с Ромой переглянулись и одновременно кивнули, а затем Мила поинтересовалась: – А друг твой сможет? Егор ухмыльнулся: – Сейчас он всегда свободен, поэтому он точно сможет. Мила широко улыбнулась и по-детски похлопала в ладоши: – Ура-ура! Я уже жажду нашей прогулки. После этого мы распрощались и разошлись в разные стороны. Я направилась в парк. *** «Я буду ждать тебя там в 3 часа дня» Перечитываю смс, чтобы убедиться в том, что не опаздываю, а затем сверяю время: 14:56. Кажется, успела. Приближаюсь к той самой лавочке. Той самой, на которой произошло слишком много. – Смотри, какие там уточки плавают! Они наверное голодные, может быть мы их покормим? Радостно кричит девочка лет шести, на что ее старшая сестра, сидящая на лавке, лишь улыбается: – Ты сама, как утенок, может тебя тоже покормить? Девочка задумчиво начала себя рассматривать, но не замечая признаков, которые делали бы ее похожими на утку, она забавно возмущаясь, выдала старшей сестре: – Я не утенок, ясно! Я царица-лебедь! А спустя несколько секунд, когда от детского возмущения не осталось и следа, она смущенно и тихо проговорила, рассматривая свои детские туфельки: – Ну вообще, я и правда кушать хочу… Старшая лишь рассмеялась и, поднявшись на ноги и протянув девочке руку, предложила: – По мороженому? Девочка в ответ широко улыбнулась, схватила старшую сестру за руку и вприпрыжку направилась к ларьку с мороженым. И вот сейчас на этой лавочке снова сидит моя старшая сестра, но на этот раз не одна, а с детской коляской. Что мне делать? Что говорить? Мы не общались где-то… год? Ладно, это всего лишь один короткий разговор. И я уже предполагаю, о чем она хочет со мной поговорить. Делаю вдох и иду к ней. По мере приближения она замечает меня, но ее лицо не выражает радости, как это обычно бывает на встрече двух сестер. Ну вот, теперь она меня заметила и мне уже не сбежать. Подхожу к лавке и сажусь рядом. Никаких приветствий и ласк не происходит. Она молча покачивает коляску, в которой спит ребенок. Я же в свою очередь, не упускаю возможность рассмотреть ее. Волей-неволей я начинаю сравнивать нынешнюю Владу с Владой из прошлого. Это два совершенно разных человека. От горящих глаз осталось ровным счетом ничего, на смену им пришли мешки под глазами и уставший, замученный взгляд, а вместо энергичного, готового свернуть горы, человека, передо мной сидела мать маленького ребенка. И когда я слышу ее голос, он тоже не кажется мне прежним: – Вернись домой. А где « привет»? Я так и думала, что она позвала меня сюда за этим. – Не вернусь. Она развернулась ко мне и возмущенно начала: – Что у тебя за отношение к родителям? Они… Я не выдержала: – Кормят меня, одевают, платят за все и бла-бла-бла… ты повторяешься. Все это ты мне уже неоднократно говорила. Она продолжала: – Ты относишься к ним неуважительно… Я снова ее перебила. Думаю, что нужно как можно быстрее закончить это разговор: – Это они тебя сюда подослали? Она резко замолкла и опустила глаза в землю: – Хах, так и думала, что им не хватит смелости самим что-то предпринять. Знаешь, ровно на несколько секунд я подумала, что ты пришла сюда просто для того, чтобы поинтересоваться как у меня дела. Она проигнорировала мои слова и продолжила: – Вернись домой. Она издевается? – Я туда не вернусь, это ясно? Ты строишь свою идеальную жизнь, так дай мне построить свою, где не будет ни тебя, ни родителей. Она подняла на меня свой взволнованный взгляд: – Не говори так… А я снова ее перебила: – А что ты хочешь? Ты прекрасно знала, что они меня избивают и ничего не предприняла, а когда после очередного избиения я пришла к тебе, ты не пустила меня даже на порог, а теперь ты просишь , чтобы я туда вернулась. И после всего этого ты хочешь, чтобы я пустила тебя в свою жизнь? Она ничего не ответила. Это заставило меня продолжить: – В детстве я тебя боготворила, ты была для меня идеалом и примером для подражания. Я хотела быть, как ты. А ты бросила меня, оставив страдать в этом доме. Ты предала меня. И теперь для тебя в моей жизни места больше нет. Она все также молчала. Пора заканчивать этот цирк: – Я сказала все, что хотела. Передай родителям, что это конец и пусть идут нахуй. Я встала с лавки и уже было направилась уходить, как из-за спины услышала тихое: – Прости меня… Господи, я хочу отсюда уйти. – Если честно, я ничего не хочу от тебя слышать. Но если ты действительно хочешь, чтобы я тебя простила, то сделай одолжение - не появляйся больше в моей жизни. В ней только начало все налаживаться. Я продолжила двигаться к выходу из парка, а она молча смотрела мне в след - я чувствовала ее взгляд у себя на спине. *** – К чему ты так вырядился? Рома стоял напротив зеркала и внимательно разглядывал свое отражение, проверяя наличие каких-либо дефектов или недостатков. Спустя несколько секунд, когда ни одного изъяна не было обнаружено, он небрежно произнес: – При первом знакомстве нужно выглядеть презентабельно. Такого от Ромы я не ожидала. – Вы только посмотрите, сам Роман Ткаченко пытается произвести впечатление на пока еще не знакомого ему человека. Кто бы мог подумать? Рома посмотрел на меня и закатил глаза: – Не язви. Что плохого в том, чтобы произвести приятное впечатление на человека, с которым ты возможно будешь долго общаться? Я призадумалась: – Да ничего плохого в этом нет. Просто непривычно видеть тебя ТАКИМ. Обычно ты не заморачиваешься на счет этого. И почему ты так уверен, что ваше общение продолжится? Рома сложил руки на груди и принялся внимательно рассматривать свои носки с голубями: – Ну как тебе объяснить… у меня предчувствие. Его ощущение было мне очень знакомо. У меня тоже часто бывают такие «предчувствия». Сейчас моя интуиция спокойна, а это значит, что сегодняшний вечер пройдет хорошо. Мои размышления прерывает уведомление от Егора в беседе, которую мы сегодня успели создать: « Где встретимся?» Я не успела напечатать ответ - Мила меня опередила: « Как на счет школы? Думаю, всем будет удобно подойти туда, учитывая наши места жительства» Я написала короткое: « Окей. Мы с Ромой уже выходим.» Мила незамедлительно написала: « А я уже на месте» Всегда была в шоке с этой женщины. Когда у нее в голове загорается какая-то идея, она настолько одержима ей, что похожа на чокнутую. Я рассмеялась и Рома на это тут же отреагировал: – Что там? Я подошла к нему и поднесла телефон с беседой к его лицу. После прочтения он рассмеялся: – Ахахах, она как всегда в своем репертуаре. Я убрала телефон и пошла одеваться. Спустя пару минут, мы вышли из подъезда дома. *** – Ну где, где они?! Я уже не могу ждать! Мила сгорала от нетерпения, Рома был немного взволнован, ну а я просто стояла и ждала, когда они придут. – Успокойся, они скоро должны появиться. Когда мы в первый раз гуляли, они тоже опоздали. Просто Леша не отличается пунктуальностью. Мила начала издавать непонятные звуки, оповещающие о том, что она теряет терпение. Через некоторое время Рома помахал кому-то рукой и мы с Милой вместе резко развернулись. К нам торопливо шли Егор и Леша. Я улыбнулась и произнесла: – О, а вот и наши Биба и Боба.
14 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник