Тетрадь плохих воспоминаний

R
Завершён
48
автор
Yuirengu228 соавтор
Размер:
69 страниц, 21 045 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Конец путешествия

Настройки
Примечания:
Осматривая новое, неизведанное место, мы с Руи наткнулись на небольшой красный храм. Рядом с ним стояла деревянная полка, каждый раздел которой был забит разной бумагой. Одна из них прилетела мне в лицо, из-за довольно сильного ветра. Я взял её в руки, осматривая текст: 03.0#.20## Сегодня, около дома Изаму я прогуливался по улице, привыкая к местности. Но вот уличного кота, которого я всегда по пути встречал — не увидел. Обычно я его подкармливал докторской колбасой, или домашним молоком коров, хозяевами которых были родители моего приятеля. Но Текст явно был не закончен. Страница была мятая, кофейного оттенка, а дата по всей видимости намокла, и стёрлась из-за этого. Я с задумчивостью её разглядывал, как же всё-таки закончилась история? Мой дорогой друг, стоявший рядом, тоже держал в руках какой-то листок мятой бумаги. С задумчивым выражением лица он внимательно читал кем-то или чем-то написанный текст: «...меня пытали ужасными способами. Я волновался за своего уже мертвого друга, которого я не смог спасти. Возможно, в скором времени меня ждёт такая же участь...» Руи хитро прищурил свои глаза, а ладонь аккуратно поклал на свой рот издавая... Хихиканье? Наверное мне послышалось. Я не обратил внимания на его странную реакцию, и положил листок бумаги на своё место. Полочки были забиты разной макулатурой, текст которой читать мне не особо хотелось. Меня больше заинтересовала красная книга, что лежала в храме. Я решительно подошёл к деревянной стойке, хоть мне было страшно, ведь голову посещали не самые лучшие мысли. Руи вопросительно на меня посмотрел, а листок который он держал куда-то пропал. Наверное, он его положил туда же куда и я. Но это уже не так интересно в такой момент, по этому я подошёл к слегка запылившейся книге. Я смог с трудом прочитать имя хозяина, оно было "Сэкиуцу", а вот фамилию прочитать у меня не вышло из-за непонятного почерка. Я провел рукой по пыли, а также попытался сдуть её ртом. У меня почему-то не вышло.. Я не терял времени, и открывал разные странички. В начале рассказывалось о детстве парня, где в раннем возрасте потерял родителей. В школьные годы дружил с одним парнем — Изаму. Как дальше оказалось, Изаму и его семья приняли Сэкиуцу в свою семью, ведь того могли сдать в страшное для всех детей место, название которого начинается на букву "Д". Дальше текст обрывается, но я уже нашел продолжение. Родителей Изаму посадили за жестокое избиение детей, домогание и кражу. Изаму был сильно шокирован, и долго не мог отойти от всей ситуации, а Сэкиуцу старался его поддерживать, но к сожалению к родителям он ничего не чувствовал: ни злости, ни жалости... Опять текст обрывается, и начинается тот самый оборванный момент.... Который я нашёл на листочке! А потом... Парней преследовали знакомые их родителей, одного из них (то есть Изаму) украли на машине, пока тот выходил из магазина, в котором подрабатывал. Лицо Сэкиуцу в скоре тоже висело на каждой доске объявлений, столбе и стене, но потом дело закрыли, а тела парней так и не нашли. На следующей странице (уже последней) красовался красный жирный текст написанный на всю страницу "История закончена" —Оя.. Довольно трогательная история... — сказал Руи, отворачивая голову в сторону. —Д-да..! — я был довольно эмоциональным, по этому подобной историей растрогать меня было довольно просто.. Мы вышли из храма, и я заметил табличку над входом, на которой была надпись «Несправедливость». И почему я сразу её не заметил... *** Гуляя по месту, я прочитал пару чужих историй, и, конечно же ругался! Как же мерзко поступают те люди из одной истории.. а у кого-то вообще отобрали жизнь ни за что...! Руи смеялся над моей реакцией, а я старался сосредоточиться на своих мыслях. Но пару раз я все-таки по возмущался — нечего смеяться надо мной! —Цукаса, мы можем разделиться чтобы сэкономить время. Я пойду туда — показывает пальцем в право, где виднелся храм, — а ты туда — показывает в противоположную сторону, где стоял точно такой же храм. —Знаешь, идея хорошая! Надо было сразу так сделать. —Хорошо, Цукаса, встретимся в бо-о-ольшом храме! После этих слов, я сразу побежал в нужную сторону. Разглядывая небольшие ручейки под ногами, я дернулся: —Кстати, Руи! Мне как-то Акито рассказал что если нарисовать что угодно, и положить рисунок под подушку или рядом с кроватью, то это обязательно приснится. —Оя... Фу-фу-фу, Цукаса-кун, мы можем проверить, если ты хочешь. Блондин вырисовывал звёздочки блестящей жёлтой ручкой на листе бумаги, пока не заполнил ими весь листок. —Вот, смотри, Руи! — с искренней улыбкой показывает свой рисунок Тенма. —О..Ого! Тут ровно 88 звёзд! — через какое-то время ответил мальчик. Он что-то рисовал на своём листе бумаги, и все же решил показать результат. — Ну.. смотри.. — Руи нарисовал себя с Цукасой, как они гуляют под звездным небом; так же своих любимых роботов на батутах. —Ухты...! — Тенма крепко обнял чудака, — ты самый лучший друг который у меня есть! Внезапное видение пропало, вместе с полупрозрачными фигурами детей. Я ещё какое-то время смотрел в ту сторону, где были те двое. А если быть точнее, то я и Руи из детства. Это место, конечно, не перестает удивлять. Я ещё немножко прошёлся, и уже стоял перед храмом. Он был такой же как и предыдущие, с табличкой, у которой была надпись «Зависть». Я сразу же зашёл внутрь, ведь мне было интересно разузнать что же у человека произошло в жизни. Я подошёл к книге, и принялся читать имя хозяина. Камиширо Руи? Я взял книгу в руки, читая имя и фамилию который раз. Может, просто совпадение? Шанс на миллион, но такое же бывает?! Я положил книгу на стойку, и сразу после этого принялся читать.. История была про маленького мальчика, который очень любил странные идеи. Да и не только идеи у него странные, по мнению окружающих его одногодок он сам являлся странным. В толпе детей был такой же чудной паренёк, только тот притягивал к себе всеобщее внимание. Чудак завидовал блондинистому ровеснику ,что тот так легко находил общий язык с другими, а чудик даже своё личное мнение не мог высказать без сопровождения искоса смотрящих на него взглядов и высмеиваний в том числе. В свою очередь, его родители всегда работали над какими-то железяками, а на просьбы своего ребенка уделить ему чуток внимания они отнекивались, мол сильно заняты. Так ему и стало необходимо чужое внимание и восторг, которое ему очень сложно завоевать. Разглядывая блондина, парень с лохматыми фиолетовыми волосами и не заметил как на него обратили внимание. Чудак сидел на песке с опущенными бровями, обнимая игрушечного утконоса, как блондин подошёл поинтересоваться все ли у того в порядке... Что-ж, очевидно что тем чудиком был я — Камиширо Руи. Почему-то я не стал дочитывать. Мне было довольно стыдно читать чужие воспоминания. «Да, Тенма Цукаса, а читать истории других людей тебе было не стыдно?» Э... Ну не суть! Я закрыл книгу, и перед тем как уйти, напоследок кинул на неё заинтересованный взгляд. И вот, я опять там где всё бело: и небо и трава. Только благодаря ручейкам с храмами это место не слишком пустое. Хмм... Так где же мне искать храм.. Я пошел туда, куда идти мне показалось нужным. Надеюсь, что я не потеряюсь и Руи меня уже не сильно там заждался если он уже в бо-о-ольшом как он говорил храме. *** Храм стоял в маленьком не слишком глубоком озерце. Так вот что Руи имел ввиду под большим храмом... Я осмотрелся по сторонам в поисках какого-то предмета, с помощью которого я постараюсь его переплыть, ведь уровень воды был мне по талию. Мокнуть мне не особо хочется.... В пару метрах от меня лежала большая и плотная деревянная кора. Странно что она здесь лежит... Здесь все странно! Я попытался взять деревяшку на руки, но та была довольно тяжёлой. Глубоко выдохнул, и схватил ещё раз. Получилось! Осталось до тащить до озера, и остальное позади! —Хоо-па! Фух... — громко выдохнул я, скидывая деревяшку на воду. Интересно, выдержит она меня.... Отталкиваться буду руками, ведь другого у меня попросту нет! Я аккуратно сел на свою «лодочку», и не по аккуратности намочил свои ноги. Ужас, она меня смогла удержать...Ну и ладно, мне плыть примерно 20 метров. Я окунул руки в воду, которая оказалась ледяной, и постепенно отталкивался. Руки к холоду уже привыкли, так что я уже без всякого труда был у малюсенького островка, на котором, собственно, и поселился храм. Аккуратно спрыгнув с деревяшки, передо мной виднелся Храм больших размеров, и он был в 10 раз больше чем предыдущие! Я с неким восторгом рассматривал каждый прорез и узор на нем, и перила на нем были из золота (не знаю настоящее оно или нет), которое красиво блистало. Но... Как оно вообще блестит без отсутствия солнца?! Я вошёл внутрь, где меня сопроводил не особо приятный скрип досок. Тут было довольно просторно, только вот, был не приятный запах гнилых досок. По центру на деревянной стойке лежала огромная красная книга, которая намокла от нестихаеммого дождя. Точнее намокла только плотная картонная обложка красного цвета, за которой скрываются чужие страдания и тайны. По середине не было чужих имён как на предыдущих книгах, но была надпись «плохие воспоминания», которая была слегка размыта. —Оя, Цукаса, ты наконец-то пришел! — в своей привычной манере сказал Руи. —А! Ох, Руи, зачем так пугать... — я старался не смотреть в кошачие глаза, потому что мне было как-то неловко... —Фу-фу, больше такого не повторится! Я думаю, нам нужно что-то острое. То, чем можно проткнуть книгу насквозь. — размышлял Руи в слух, быстро уходя от темы. Я посмотрел в самый угол помещения, и взгляд зацепился на острозаточенную катану, которая стояла на специальной темной подставке. —Думаю, если мы воспользуемся той катаной, — указываю пальцем на названное оружие, — то у нас все должно получиться! —Фу-фу-фу, Цукаса такой умный! Похвала Руи дала мне мотивацию как можно скорее расправиться с этой вещью и больше никогда про неё не вспоминать. Но с этим, я испытал какое-то странное чувство, которое никогда меня не посещало... Жжение в зоне щёк? Я подошёл к катане, и аккуратно достал её из подставки. Она была без чехла, и я увидел своё отражение в чистом, металлическом лезвии. Я разглядывал свои розовые щеки, и даже слегка покрасневшую шею с ушами. Медленно подходя к стойке, у меня появилось плохое присутствие. Я закрыл книгу, и пока не собирался поднять катану. "Неужели... С Саки наконец все будет хорошо. Я не буду нервничать...как и ребята... Все станет на свои места.." Моё дыхание участилось. Все правда будет хорошо? Я почувствовал как чужие холодные руки крепко обхватили мои, которые находились на ручке оружия. Я нервно взглотнул. Чужие руки не давали мне опустить катану, а только очень плавно заставляли поднять её вверх. Мы с Руи вознёсли катану над книгой, ставая перед ней грозной тенью как в тех страшилках, в которых меня в детстве пугали Нене и Руи... Мои зрачки расширились, а Руи помогал мне все сильнее замахиваться катаной, чтобы получилось проткнуть книгу. Через пару секунд, мы ударили со всей силы по книге так, что катана не просто прошла насквозь, а она глубоко застряла в деревянной стойке. Руи сразу же отпустил мои руки, а я ещё держал ручку катаны какое-то время, и наблюдал за тем, как книга постепенно начала исчезать. Её страницы разлетались по храму, испаряясь в воздухе. Эму бы назвала это «дождь из бумаги ». Я улыбнулся собственной мысли, но внезапно, меня очень сильно схватили за рукав кардигана. Я зашипел от боли, и не мог понять что сейчас вообще происходит, а тот кто был причастен к этому смотрел выжидающе на меня. —Руи, что ты творишь?! — Я заметил что у моего друга на кофте большое красное пятно, которое он старался закрыть свободной трясущейся рукой. Камиширо все ещё растягивал мой кардиган, пока случайно не споткнулся и не повалил меня с собой. Я удивился: как же он на ровном месте вообще умудрился упасть? Но меня смущал один факт что наши лица были в опасной близости, а носы легонько прикасались друг к другу. Я разглядывал чужие глаза, красивые узоры которые можно разглядеть только в близи. Красная подводка, которая безумно вписывалась к кошачьим глазкам... Но лежать на чужой груди было не совсем уж и удобно, но зато здесь я мо.... Меня резко притянули к себе, и вовлекли в довольно эм.. неуклюжий поцелуй. Руи нежно сминал мои губы, а я старался отвечать, но получилось у меня это сделать слишком глупо... Небольшой хлюпающий звук присутствовал в помещении, из-за чего мои щеки запылали ещё сильнее чем от похвалы моего друга. Но меня все ещё волновало состояние Руи, ведь когда он меня схватил за кардиган, то я заметил что его рука была бледной, да и то пятно... Я быстро отстранился, из-за чего появилась небольшая нить слюны порвалась так же быстро как и появилась. —Руи..! — я сел на таз названного парня, разглядывая бледное лицо. Я протянул руку к животу Камиширо, хватаясь аккуратно за его руку которой он сжимал ткань, своими действиями прося её убрать. Тот как-то неуверенно поддается, и даёт убрать ту. Я почувствовал как сердце пропустило удар. Разглядывая с ужасом глубокую рану на чужом животе, я сдерживался чтобы не закричать на все помещение. Меня жутко трясло, особенно руки. —Прости. — сквозь зубы и тяжелое дыхание извинился Руи. —Прости?! За что мне тебя простить, Руи?! Нам нужно отсюда поскорее выбираться, пока ты ещё не потерял много крови! — повышая тон, ответил я. —Фу-фу... — издал хриплый смешок мой друг, а я от нахлынувшей злости когтями впивался в собственную кожу от того, что Руи себя не бережет, и, тем более, смеётся в такой важный момент! — Цукаса, я.. — Камиширо отвёл взгляд от моих глаз, и с уверенностью продолжил, — тебя люблю. Он ошарашил меня своими словами, а от моей злости пропал след. Но все же... —Руи, если это такая шутка, то она в данный момент не уместна! — проговорил я, и почувствовал холодную ладонь на собственной щеке. —Цукаса, я тебя люблю. За всё наше путешествие по этому месту я понял, что моя ещё детская влюбленность не временная. Проведя с тобой много времени, моя привязанность к тебе только росла. Я хотел тебе помочь в трудный момент, когда ты ещё лежал в больнице, а так же Саки.. Но сейчас, моё приключение закончилось, фу-фу... —Ну я тебя тоже... люблю? — я почувствовал очередное покалывание в зоне щёк. Как-то неловко говорить подобное... — но в каком смысле твоё приключение закончилось? —Ох... Цукаса....Я не смогу попасть домой.. — он сделал небольшую паузу, а после, заметив, что я вопросительно на него смотрю, продолжил. — Я погибну в этом месте. — грустно сказал Руи, поглаживая большим пальцем мою щёку. Моё дыхание сбилось, а на глазах предательски выступили слёзы. Потерять того, кто с тобой можно сказать почти всю жизнь, это так... Больно. Неприятное покалывание в зоне собственного носа, и я уже не заметил как начал реветь. Слезы сами по себе стекали на чужую кофту, которые я старался приостановить рукавом кардигана. —Цукаса, время подходит к концу. Просто запомни: Это не твоя вина. — парень взял мои дрожащие руки в свои, — увидимся в следующий раз. Я сжал чужие руки очень крепко, с надеждой разглядывая чужое лицо, думая что это неудачная шутка, подкол, но я постепенно перестал чувствовать его руки. Передо мной уже стояли обеспокоенные друзья, ожидающие поскорее узнать что случилось. Но я всего лишь обнял себя за живот, изредка вытирая рукавом сопли и слезы, что на меня не похоже совсем. Я рухнул на пол, и начал шептать себе под нос: Я просто.. очень надеюсь что ты счастлив.. сделав такой выбор.
Примечания:
48 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)