"Отори продолжает свой замысел"
7 июня 2023 г., 20:48
Примечания:
Прошу вас прочитать дисклеймер...
Дисклеймер: в главе присутствует Мизуки, я, дабы не оскорбить чувства других людей в репликах расказчика использую мужской род. Но! В репликах самого Мизуки к ниго я использую женский род, т.к члены кружка не знают о его настоящем поле. Надеюсь, с этим все ясно…
От лица Эму:
И вот Асахина так просто ушла, оставив Отори в полном недоумении. То ли жертва, выбранная Эму, была настолько безэмоциональна, что даже розоволосой с трудом получается понять её настрой, то ли интуиция младшей не подводила и Мафую действительно злилась, но с другой стороны, эта эмоция на лице старшей не похоже на злость. Старшеклассница пугала девочку не на шутку. Все её действия и эмоции просто пропитаны фальшом злостью, перемешанной вместе с безисходностью.
-"Разве это справедливо? Почему такая, казалось бы прилежная, девушка не может даже искренне улыбнуться?» — только и могла подумать про себя Отори — " все заслуживают улыбки! И если не я, то кто ещё поможет этой несчастной?»
Девочка уже и вовсе перестала лить слезы и уверенными шагами пошла в сторону дома, наплевав на то что она ходит по улице в спортивной форме, у неё в голове зрели планы «о спасении Асахины-сенпай "
От лица Мафую:
-Я дома, — дрожащий голос, известил о своём прибытии
-Привет, милая — донеся с кухни женский голос — проходи быстрее, мы только начали ужинать!
-Конечно…
…
Несколько мгновений, словно мелькающие картинки, пролетели в два счета и вот девушка уже сидит за столом, около своих предков, что безустали болтают о её будущем. Все уже решили за неё, как они говорят, для её же блага. Профессии, которые не принесут хорошего, стабильного забробтка, за этим столом порицались. Зачем ей работать мед сестрой, если она может пойти на врача? Про её хобби, в виде музыки её родители и подавно не знают, они лишь скажут ей бросить его и заняться по-настоящему важными вещами.
«Хочется уйти отсюда. Быстрее»
Неприятная ей сцена, будто ушла из-под ног. Родители наконец-то пошли спать. И только мысли о том, что скоро время выходить в найткод (типо дискорда) её успокаивали. Асахине правда нравилось писать песни вместе с её музыкальным кружком"nightcord 25», его члены много сделали для благосостояния Мафую сегодня, можно даже сказать, что обеспечили её существование, отговорили исчезать. Канаде, Мизуки и Эна из кожи вон лезут для неё, пусть иной раз Шинономе Эна и обзывала её, в порыве злости, Асахина не принимала это близко к сердцу.
P. S (мафую — Юки, Канаде — Кей, Мизуки — Амия, Эна- Энанан)
Мафую выходит на связь:
-Простите, я немного задержалась.
— Ничего Юки, мы ещё не начали, можешь не переживать — голос Кей спокойно проговорил в микрофон
— Оооо, привет, Юки! — Амия был явно в хорошем расположении духа — я как раз закончила обработку нашего mv для видео! Но вот Энанан, что-то опять на нравится, можешь глянуть?
-Конечно.
— Как это понимать что-то? Там не видно и половины моей картины, что я нарисовала для нашего видео! Надо немного уменьшить эффектов! — с криком возмущалась Энанан
-Но тогда пропадёт та атмосфера, что идёт вместе с песней. Твой рисунок слишком добрый и милый! — Амия не отступал от своего
-Сама ты слишком тупая!
-О да, ты права — парень, уже начинал доставать художницу — а ты тогда слишком милая…
-Эти двое никогда не успокоятся-со вздохом произнесла Юки
ДА ЧТО ТЫ ВООБЩЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ..... ХЕ, ХЕ ТЕПЕРЬ ТЫ ЕЩЁ МИЛЕЕ- гул парня и девушки не прекращался
-Кей, а что ты делаешь на счёт мв?
— Я думаю что обе правы, и каждой стоит доработать немного.
— В этом есть своя логика, тогда давай подождём пока они угомонятся и скажем им?
— Угу, до того момента продолжим работать над своей работой.
И так, почти до утра, каждую ночь, Мафую работает в своём музыкальном кружке. Жертвуя своим сном, но получая свое «спасение»
От лица Эму:
Девочка, с шилом в одном месте, с горем пополам дождалась ближайшего занятия по стрельбе. И вот, она уже вприпрыжку бежит ко входу в клуб. Такая энергичная, от неё как будто веет весельем, после общения с ней все проблемы уходят, настолько этот человек безаботный, что умудряется делится этим легкомыслием с окружающими…
На ней все та же спортивная форма, розоволосая, увы, ничего лучше не придумала. Да и это было не важно! Её план по спасению Асахины продолжается!
Зайдя в территорию для стрельбы, Отори увидела новое лицо, стоящее рядом с Мафую. Это была, по мнению Эму, очень нежная и красивая девушка. Её светло-голубые волосы вместе с её изумрудными глазами создавали впечатление, будто перед ней стоит ангел во плоти. Такое ощущение, что девочка уже где-то встречала «ангела «.
-"Точно!»
-"Это же айдол из группы «More more jump»! Кажется, её зовут Хиномори Шизуку…»
-» Неужели эта прекрасная особа составит нам сегодня компанию? " — подумала про себя малышка. — " стоит как-нибудь эффекто появится, но что же мне придумать? "
Озаренная идеей Отори незаметно проскользнула за спины к мирно беседовавшим девушкам. Кажется, они болтали о какой-то новой песни группы Шизуку-сенпай. И вдруг, как дикий зверь Эму выскочила на них и проорала:
-АСАХИНА-СЕНПАЙ! ШИЗУКУ-СЕНПАЙ! ВАНДАХОЙ! — и как следствие её фирменный жест, являющиеся дополнением к слову «вандахой»: небольшой прыжок и руки в разные стороны.
В ответ, на удивление розоволосой, реакция пришла лишь от айдола. Её знакомая, даже бровью не повела. Заметила? Не должна…
-Аааааах, ты… должно быть Отори Эму? — с неким испугом спросила Хиномори — Мафую много о тебе рассказывала, но в следующий раз, будь добра, больше нас так не пугай. — с большой нежностью произнесла голубоглазая, её слова были настолько мягкими, что даже самый дерзкий человек её послушает.
-Простите что я вас так сильно напугала! — после услышанного девочке стало не на шутку стыдно за свой поступок — Я БОЛЬШЕ ТАК ПРАВДА НЕ БУДУ!
— Да все хорошо, — женская рука опустилась на плечо розоволосой — С кем не бывает!
Повернувшись на говорящую Асахину, Отори тут же передернуло и та поспешила отвернуться.
-"Снова эта страшная улыбка и почему меня каждый раз с неё пробирает? Это все выглядит так фальшиво.» — Отори все ещё боялась этой странной улыбки, ей было не по себе при её виде.
— Именно, — поддержала айдол свою подругу — все хорошо. Давайте лучше пойдём заниматься.
-Идём!
Девушки прекрасно провели время, обучая Эму разным правилам. Как итог, у девочки получилось хотя бы попасть в мишень, пусть и совсем с краю. Все бы хорошо, но вот Мафую не двинулась со своими притворными эмоциями ни на шаг. Возможно, она просто не могла расслабиться, будучи учителем Эму. Надо было придумать ещё один «ивент» для неё. С этими мыслями малышка подошла к парку своего семейства, ровно в то время как они условились встретится с участниками их группы «Wonderland x showtime». И фигуры виделись вдали и что-то активно обсуждали. Отбросив все свои проблемы, девочка подбежала к Руи, Цукасе и Нене…
Примечания:
Огэ убивает..