О черт, я влипла

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 697 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Непросветная тьма и луч надежды

Настройки
Примечания:
Дазай написал, что хочет познакомить меня кое с кем. Я пошла на место встречи. Это был кабинет Осаму, и я тут впервые. Всё было во мраке, а аура казалась мне гнетущей и зловещей, что собственно говоря было ожидаемо. Всё-таки Дазай не так прост каким может показаться с первого взгляда. Я села на диван и ждала. Он мне говорил, что может задержаться на совещании, но чтобы аж на полтора часа. Наконец дверь открывается и входит Дазай вместе с рыжим парнем, который кажется моего роста. "Миюки, знакомься это Чуйка" - сказал Дазай. "Здравствуй" - спокойно ответила я. На моё приветствие, он лишь цыкнул и ничего не ответил. Грубиян. Дазай рассказывал про него, я думала Дазай рассказывает о нём слишком грубо, и до этих пор была более хорошего мнения о нём. " Чуя, ты случайно не мой гемоглобин? Тогда почему ты такой низкий. " - громко говорил Дазай с сахарной улыбкой и его голос звучал так беззаботно. Будто его состояние таковым и являлось. Но на самом деле нет. Я это знаю. Он наверное много страдает... "Заткнись! Я тебе сейчас печень вырежу" - громко и грубо ответил Чуя, тем самым прервав мою попытку анализировать Дазая. Дазай все также дразнил Чую, а Чуя слишком бурно реагировал на это. Это всё продолжалось, пока не пришёл Мори Огай. Он сказал им сидеть тихо(но как вы понимаете это не сработало), и в 19:30 мне подойти к нему. Всё остальное время я читала книги в библиотеке, которая находилась поблизости от здания ПМ. Библиотека была небольшая, но книг было очень много. Я взяла почитать анатомию человека, когда дошла до кистей, я решила зарисовать их. Достала скетчбук и начала зарисовывать. Я бы не сказала, что вышло хорошо. Я критиковала этот рисунок очень долго и в последствии разорвала листок. Ещё я думала, что за характер у Дазая. Он то весел, то печален. Какой же у него характер на самом деле? Какая личность является его? Или он потерял свою истинную личность в игре на публику? Посмотрела на время, всё в порядке через 15 минут пойду... Я вышла из кабинета Мори. Он дал мне мелкое поручение,но достаточно сложное для меня. Так как я раньше этого не делала. Раскрыть преступление с Дазаем. Убили четырёх наших человек, подозревается, что это была одна из вражеских организаций, которым ПМ насолила. Я подошла к Дазаю, и потом мы пошли вместе на место преступления. Место это было в порту. Приятный бриз веял с моря и отвлекал меня от важных мыслей. Дазай остановился, и я увидела открытый контейнер, а вокруг него собрались подчинённые Дазая. Они открыли контейнер, и моему взору представилась такая картина. Четыре трупа лежали в контейнере с кровавыми ранениями от пуль. А также на них лежали алые словно кровь розы. Вся эта картина в моей фантазии олицетворяла кровавую Мэри, не знаю почему, но обстановка в контейнере напоминала именно её. Дазай: Судя по всему их убили и засунули в контейнер надеясь на то, что этот контейнер увезут из Йокогамы на корабле. А есть какие-либо улики? Он протянул своим подчинённым руку, и в ней оказалось испачканная кровью бумага, но на ней ничего не было написано. Д:Что думаешь, Миюки? Я стала делать выводы из простого, как учил меня Дазай. М: Я думаю, что это все дело какой-то организации, которая настроена против ПМ. И их символ- алая роза. Д:Итак поищем ещё что-нибудь. Мы ничего не нашли. Потом мы решили осмотреть цветы и нашли в красной розе маленькую бумажку, на которой было написано: " Завтра в 21:27 в порту около 7 блока". Д: Нам надо будет встретиться с кем-то,а так как убийство вчерашнее. Идём, Миюки. Дазай сказал что-то подчинённым, и они ушли, а мы с Дазаем пошли на место встречи. Время было 21:25, и мы подошли к месту назначения,а нас уже ждали. Это были люди полностью в чёрном, но лица они держали открытыми. Я оглянулась, место было довольно мрачным, а воздух был влажным, наверное потому что это место находится рядом с портом. Из себя это место представляло асфальт и хаотично расположенные контейнеры. ? : Наконец свершится месть. Портовая Мафия, вы будете уничтожены. (да,да те самые супер зловещие реплики злодеев) Я готовилась к смерти. На нас уже нацелили пистолеты и готовились стрелять... , но ничего не происходило. Я увидела как кто-то очень быстро летит сверху. Этот кто-то был Чуя. Чуя очень громко и разрушительно приземлился. Я почувствовала, что земля трясётся и после пошла ударная волна, но нас с Дазаем она не достигла. Странно. Земля была в трещинах от такого приземления. Почти все из вражеской группировки валялись на земле, и из их голов сочилась струйка алой крови. Дазай подошёл к предводителю всей этой стаи и проверил пульс. Д:Он жив. Свяжите его и киньте в наш подвал. Подчинённые Дазая вышли из-за контейнеров позади меня и побежали связывать этого человека. Спустя некоторое время, когда Чуя уничтожил остатки, мы пошли в ПМ докладывать Мори. Пока мы шли, мне всё вспомнилось и я пыталась понять, что вообще произошло. Всё снова было в тумане. Голова болела. И как вообще Чуя смог сделать такую огромную дыру в земле. Я решила спросить потом у Дазая... Мы пришли. Но я не пошла докладывать, так как мне сказали идти домой. Пойду-ка я домой, по переписываюсь с Сашкой и спать. 1,5 года спустя.(поспала называется) За это время Саша улетела обратно, а я пошла в школу, где все были мне не рады, так как я со своим характером не нравилась никому... Также я стала правой рукой Дазая и одним из руководителей. Это не было удивительным, так как моим наставником и возможно другом был Дазай. Я стала узнавать Дазая всё больше, а также я дружила с Одой так как мы были похожи, тем что не хотели убивать. Поэтому мы часто все вместе пили в баре, чтобы не чувствовать боль. Чтож вернёмся. Прямо сейчас я иду в кабинет Мори. Огромные железные открываются передо мной, и я снова вижу лицо ненавистного мне человека. И он как всегда ухмыляется. Мори:Миюки, подойди. Я хочу ответить на твой вопрос. Его голос всё тот же, но почему его лицо. Он хочет рассказать мне что-то, но что? М:На какой именно? Мори: Почему именно меня? Припоминаешь? <<В голове пронеслись воспоминания. Как же я не хотела их вспоминать. Но узнать ответ любопытно. Всё таки человечество создано любопытными>> Мори: Припомнила? Ну так вот, я знал тебя ещё до твоего прибытия в Йокогаму. Я купил информацию у одного человека о сиротах со способностями. И мне понравилась ты, поэтому я стал твоим опекуном. М: Но как кто-то мог узнать о моей способности, если она проявилась только в 14. Мори: Только одним способом. Способность проявилась раньше. Я решил немного покопать ради тебя, и тут я узнал интересную информацию о смерти твоих родителей. Их причина смерти - атака способностью, а именно твоей способностью. Честно я была в шоке от этой информации, но я не стала её отрицать, ведь знала, что этот человек не будет в данный момент лгать мне.. И в моей голове промелькнула мысль " Я сбегу отсюда. Обязательно сбегу, чтобы.... Чтобы что? Что тогда я буду делать, если сбегу отсюда? Ладно, подумаю над этим потом" Мори: Всё ты свободна. М: А, кто был тот человек, что продал вам информацию? Мори: Я знаю немного, но это очень мало, чтобы выследить его. Он слишком хорошо скрывается и достаточно умён это всё. М: А, понятно. Я обернулась и пошла на выход, но меня остановило, то что он сказал. Мори: И не смей сбегать. Я обернулась и увидела то самое выражение лица,проницательное и жуткое. Я испугалась, но собралась, не в первый раз он так меня пугает. М: Вы о чём? Я посмотрела на него удивлённым взглядом и улыбнулась невинной улыбкой, и я пошла дальше на выход. Так как мне дали выходной, я решила прогуляться по Йокогаме, чтобы развеяться, но мысли не оставляли меня. "Сбежать. Сбежать. Сбежать...". Целый день я ходила по магазинам и купила несколько чёрных костюмов, так как прошлые не отстирались от крови. И вот уже под вечер я зашла в кафе, чтобы поесть. Заказала латте и улитку с изюмом, и вдруг к моему столику подходит черноволосый мальчишка с очками. Я посмотрела презрительным взглядом, а он плюхнулся на диван напротив меня. Я смотрела на него с отвращением и со страхом. Я знаю, что сейчас произойдёт что-то неприятное для меня. ? : Ты наверное задаёшься вопросом кто же я. Встречай величайший сыщик Йокогамы - Эдогава Рампо. И я пришёл к тебе по делу. Ты слышала, что полиция разыскивает преступника, который убил 64 человека? Странно, что он говорит это радостным тоном. М: Да, так что вы хотели от меня? Р: У меня вопрос почему ты их убила? М: Я не убивала. Р: Действительно? Я удивилась,но не выдала себя. М: Вы сейчас вообще о чём? Р: Ты сама прекрасно знаешь, о чём я. Хорошо, так уж и быть расскажу, как я догадался. И я признаю, что найти тебя было трудно. Чтож во-первых : 60 человек были убиты способностью, но я заметил, что ранений не было и все смерти были вызваны тем, что мозг уничтожал сам себя. Во-вторых: Я знаю все способности мафии, и поэтому сопоставить списки тех, кто мог это сделать не составило труда, но на самом деле изначально тебя в списке не было, потому что я не знал о твоей способности, но потом в одном из убийств ты совершила грубую ошибку, которая выдала тебя. М: Какая же? Р: Твой белоснежный волос . Обычно вы убирали все улики, но видимо вы недосмотрели. И это вышло тебе боком. Я посмотрел список мафии, и ты одна с этим цветом волос. Потом я всё сопоставил и вероятность, что это была ты была равна-78%. А сейчас она равна-97%. Но мне на самом деле интересно другое, если я предложу сделку, ты согласишься на неё? М: Какая сделка? Р: Я также заметил кое-что. Я заметил, что ты не хочешь убивать. За 3 дня за этой встречи я наблюдал за тобой, и ты частенько по вечерам гуляла и плакала, и извинялась перед погибшими. Но если я скажу тебе, что не выдам тебя и помогу сбежать из ПМ, ты согласишься? М: Всё верно, я не хочу убивать, меня заставляли. Поэтому я согласна на сделку, но сперва, что я буду делать после побега? Р: Вступить в ВДА. М: Вооружённое детективное агентство? Но что если Они найдут меня? Р: Я об этом позабочусь. Итак...... М: Я окончательно согласна. Р: Ну отлично. Я сообщу тебе план позже и вместе с этим пришлю договор, пока. Он выбежал из кофейни. Сначала он мне не нравился, но теперь я отношусь к нему по другому. И почему я думала, что произойдёт что-то плохое. И да, я наверное слишком наивная, но что если это правда, и он поможет мне? Буду на это надеяться. Он- яркий лучик солнца, который я надеюсь вытащит меня из тьмы... Через 15 минут я сидела и пила кофе с малиновым тартом. И тут ко мне подходит высокий мужчина с фиолетовыми глазами и волосами, а также с ушанкой. Русский видимо. Да что же мне сегодня так везёт на неожиданности. ? : Извольте, сударыня, мне присесть, я очень прошу вас. Я заметила, что все столики заняты. М: Да, конечно. Мне он понравился по внешности и по поведению. Но волновало меня одно, его голос полностью безээмоциональный и холодный. А эмоции изображаемые на лице полный фальш. Я не знаю почему он мне понравился... Итак вернёмся. М: Эмм, а как вас зовут? Я говорила на русском надеясь, что он реально русский. ?: О так вы тоже из России? Я думал, вы из Японии. Чтож меня зовут Фёдор Достоевский, а вас? М: Миюки. И да я тоже из России. Ф: Интересно меня,что, так сильно выдаёт ушанка? М: На самом деле да. А позвольте узнать кем вы работаете? Ф: Хммм... Я недавно устроился в офис бухгалтером, а вы? М: Я тоже работаю здесь рядом кассиром. Я чувствовала, что он врёт. Как и он чувствовал, что я вру. Мы поболтали на разные темы, но больше мы болтали о русских композиторах и о классической музыке. А также обсуждали различные произведения философов. Мне понравился этот человек, словно рядом родная душа... Он попрощался и мы разошлись по домам. Он сказал, что мы обязательно ещё встретимся..... 3 года спустя. М: Ох ну Куникииидааааааа. Зачем ты дал мне эти бумажкиииии. К: Работай говорю! Саша: Миюки, если не будешь работать, то не сможешь покупать молочный шоколад. М: Эх, ладно. Мда... Вот я в ВДА, чтож вот как это было. Рампо помог мне с побегом, а после я затаилась на 2 года. За это время Рампо стёр все мои преступления, я не знаю как он это сделал, но думаю это с помощью чьей-то способности. Вот я пришла в ВДА ( и школу я закончила так себе) и каково было моё удивление, когда я увидела перед собой Сашу. Саша: Ну привет. Я хотела сообщить о своём приезде вместе, с тем что я устроилась на работу, ну вот ты знаешь теперь ещё и на какую работу. Хехе. Она улыбнулась, и мы крепко обнялись. Её объятие были такими тёплыми, что я уже хотела заснуть в объятиях, но она выпрямилась и посмотрела на меня. Саша: А ты сюда какими судьбами? М: Я тоже на работу устроиться пришла. Саша: Я хочу устроиться помощником детективов. Они такие классные, а один из них раскрыл сотни преступлений, которые не смогла раскрыть полиция. Я это видела по телевизору и решила, что хочу поучиться у них. А ты кем хочешь быть? И как нашла это агентство? М: Я наверное детективом. И мне эту работу посоветовал знакомый, но я с ним сейчас не общаюсь. Он тогда сказал, что у меня отличные данные и я вполне могу быть детективом. Саша: А у тебя есть способность? М:Угу. Саша: Здорово! А какая она у тебя? Она светилась от счастья и любопытства. Я помрачнела, но взяла себя в руки. Всё таки я пришла в ВДА, чтобы делать добро. М: Потом всё узнаешь. Я улыбнулась, но улыбка была не искренной. Мы прошли долгое собеседование и испытание и нас приняли на стажировку. Мы стали дружно работать вместе. Но Через 1 год случилась очень неожиданная встреча...
Примечания:
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)