О черт, я влипла

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 697 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Шепот

Настройки
Примечания:
Через 1 год В тот день, всё было как обычно, но этот человек. Был обычный наполненный рутинной день. Мы с Сашей разбирали огромные кипы бумаг, а рядом стоял занудный Куникида, который всё время кричал :" Это не сюда! Всё не так! ( И любимая фраза) Такого нет в МОИХ ИДЕАЛАХ!" и так далее. Чтож Рампо сидел в сторонке и кушал сладости и пил рамунэ. Эх, завидую ему. Ох, как же я ненавижу рутину.Куникида так и продолжал трезвонить у нас над головой. Но почему-то я даже была немного рада. Раньше такого не было, в ПМ атмосфера была давящей, и все были хладнокровны, а здесь всё по другому, но я бы не сказала, что мне слишком нравится здесь. Очень непривычно просто. Чувствую себя не в своей тарелке, но почему? Я не знала ответа на данный вопрос. Меня также очень интересовало, как же там Дазай после смерти Оды. Последний раз я его видела на похоронах. Но после мрачных похорон мы сразу разошлись. И на удивление, он даже не сдал меня мафии. Это было странно. И вот наступает солнечный полдень, резко открывается входная дверь, и заходит высокий человек. Я тут же его узнаю. В бинтах, каштановые волосы, карие глаза. Это он? Я думаю, не мог же он так мирно придти, если бы собирался убить меня. ? : Всем приветик, я Осаму Дазай. На его лице играла улыбка. Кому то она покажется дурацкой, другому приветливо, но мне она показалась совершенно уродливой. Никакой искренности в ней не было, ведь обычно при искренней улыбке работают "все" мышцы лица. Но у него было не так. Дазай окинул всех взглядом. И наши взгляды встретились, но он ничего не сказал и не сделал, а просто продолжил дальше всё осматривать. Интересно, он такой же жестокий как тогда или сильно изменился? Все таки люди могут меняться? Он быстро сел на своё рабочее место, которое находилось напротив моего. Не знаю как завязать разговор. Как же мне любопытно, каким же он стал? Все люди обычно любопытны. Но мне страшно, мне кажется, что он меня отвергнет. Всё таки я их бросила. Я не знаю как с ним заговорить, и что мне сделать. Я решила сказать ему что-то. "Привет" - прозвучало с моих уст неуверенным тоном. Что он ответит? "Привет, Миюки" - сказал он вполне спокойно. Я думала будет игнор. "Поговорим сегодня? Где нибудь?" - спросила шепотом я "Ладно, давай." - сказал он. С его лица не падала улыбка. Чуть позже он протянул мне бумажку с надписью " Lupin в 18". То самое место? Несколько воспоминаний пронеслись у меня в голове. Ностальгия. Бар "Lupin" был единственным местом, где я могла расслабиться и не думать ни о чём. Разговаривать с единственными друзьями, гладить милого котика, который был к тому же очень умным. Я затихла и продолжила работать молча. Саша видимо не поняла, что случилось, но хорошо, что она была проницательна и знала, когда меня лучше не трогать. Я и не заметила как кончился рабочий день. Слишком много дум было в моей голове. Я посмотрела в телевон время:17:43. Я попрощалась со всеми и пошла к месту назначения. Тёмные улицы чуть подсвечиваемые фонарями проносились перед моими глазами. Так пусто на улицах. Как хорошо, когда идёшь одна. Но всё же какой то силуэт показался вдали. Но я не придала этому значения, так как такое частенько бывало да и мне было наплевать. Но почему то мне было немного не по себе от него. Веяло холодом. Чем меньше между нами было расстояние, тем холоднее и страшнее мне становилось. Подходим все ближе и ближе к друг другу. Вот я его прошла и с души отлегло. Фух. Только странно было. Почему я его забоялась. Я обернулась, а он смотрел на меня. Во мне снова проснулся страх и я побежала, и только завернув за угол, где находился Lupin я остановилась. Наверное инстинкт самосохранения сработал? Я вошла и села рядом с Дазаем. Д: О чём ты хотела со мной поговорить? Я попросила у бармена яблочный сидр. Даже не знаю, о чем я хотела поговорить. Но конечно было множество вопросов в моей голове, но спрашивать я стеснялась. Все таки через секунд 20 я решилась. М: Мне было интересно почему ты сбежал из Портовой Мафии? Д: Хм, хотел наверное поиграть в добрячка. М: Ты серьёзно? Во всяком случае думаю нет. Единственное, что могло на тебя повлиять... Ода..? Д: Хах. Кто знает, кто знает. Он продолжил пить виски. И молчать с улыбкой на лице. Глаза его были сомкнуты, скорее всего он вспоминал Оду. Значит я угадала. Всё таки много времени пробыла с ним и думаю, что именно Ода повлиял на него. Так мы просто молча сидели и пили свои напитки. Я вспомнила те времена и моменты. И припомнился один человек, вроде говоривший, что мы обязательно ещё встретимся. Надо будет побольше вспомнить о нем и узнать кто он. Блин мы вроде ещё имена свои говорили, как там Федосий или Фома. Нет, точно нет. "Фёдор Достоевский" - шепотом произнесла я. Д: Ты знаешь этого человека? Дазай мигом похолодел и лицо его больше не выражает улыбку,а было серьёзным. Таким я его только видела, когда он начинал что то подозревать. М: Только раз пересекались. В кафе. Д: Миюки, я так понимаю он просто назвал своё имя и вы поговорили на русские темы, да? Мысли читает, не человек, а мегамозг какой то. М: Да так и есть. Наш разговор... Я замолчала и начала некоторое сопоставлять в своем уме. Все темы, на которые мы разговаривали были выбраны им. Но проблема в том, что я не помню наш разговор дословно. Скорее всего это был шифр. М: Я предполагаю это был шифр. Д: И ты его не можешь расшифровать. Так как не помнишь, что было в разговоре. М: Ты и сам все понял. Я начала подниматься из за барной стойки. М: До завтра. Д: Пока. Вскоре я вышла на улицу. Темно. Шла я по улице, до дома оставалось около 200 метров, как я чувствую на себе чей то взгляд. Продолжаю идти, чтобы не вспугнуть и слышу, как кто то шепотом говорит :" Здравствуй, вот мы и встретились" Я обернулась и никого не увидела. Я пошла быстрее домой, но он так и ходил за мной. Все эти 200 метров быстро пронеслись, наверное из за страха. И вот я подхожу к дому. Осталось найти ключ в сумке. И как назло он потерялся внутри. Ищу глазами в шоппере, тяну руку и достаю его. Снова слышится шёпот. " Ещё увидимся "-? По телу побежали мурашки. Открыла дверь, быстренько забежала. Что это было. Он говорил все это будто бы с улыбкой на лице. Как будто ему прям нравилась моя реакция. Тем не менее я начала подниматься все еще отходя от происходящего. Я трусиха. Вот как может быть прошлый главарь ПМ трусихой. Как может боятся типичных преследований. Не знаю. Но такое случается во второй раз. В первый это не предвещало ничего хорошего. Думаю, что в этот раз тоже хорошего можно не ждать....
Примечания:
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник