Никого нельзя насильно заставить измениться, даже если тот сам об этом просит. В конце концов, если ты созрел, то сможешь измениться и без посторонней помощи.
Ли Феликс, или Ли Ёнбок. Простой оптимистичный мальчик, который радуется всему на свете: будь то первый снег или опавшие листья хмурой и дождливой осени, лучики тёплого весеннего солнца или даже самая дешёвая пластмассовая машинка. Его нечасто баловали различными игрушками и походами в парк развлечений, но уж точно дарили ему свои любовь и заботу. Жил парень не богато, но и не бедно — что-то среднее. Но в некоторые моменты, когда у родителей были проблемы на работе, они кормились на сущие копейки. Но его это не особо волновало. С карманными деньгами он сегодня или без — ему до звезды. Лишь бы с его семьёй всё было хорошо. Феликс родился в Австралии, но переехал в Южную Корею, ещё когда был младенцем: отец с матерью подумали, что могут стать успешнее в новой стране, но — увы! — удача была явно не на их стороне. Да, они стали зарабатывать чуть больше, но не столько, сколько хотелось бы. Хотя удача всё-таки однажды была на их стороне. Она подарила им замечательного сына, который в своё время вырос не только воспитанным и умным, но и красивым. С детства Ликс мечтал быть альфой, даже пытался вести себя так, как они, но судьба решила иначе и сыграла злую шутку. В тринадцать лет выяснилось, что он омега. Потому что ну от какого альфы будет нести за километр цветочками и ванилью? Конечно, ни от какого, ведь подобные нотки встречались только в ароматах омег. Он поначалу пытался всё это отрицать, но со временем смирился. «Омега так омега. Похуй». С рождения Ли блондин, но этот желтоватый оттенок его не устраивал, и иногда с накопленных средств он покупал краску, для того чтобы осветлить волосы в пепельный. Как оказалось, руки у него растут из правильного места: за все свои «эксперименты» он ни разу ничего не сжёг. А наоборот — результат производил просто вау-эффект. Лицо, как и всё тело, было усыпано веснушками. Родители часто говорили, что само солнце поцеловало его, сделав особенным и подарив ему счастья и любви в жизни. Он верил в это и верит до сих пор. Убеждён, что найдёт своё счастье и будет любить кого-то так же сильно, как любят его. Ростом он был невысокий, но и не низкий — где-то около 168 сантиметров, но его всё устраивало. Феликс не жаловался. Тренировал своё тело, хотел бицепсы, а получил лишь слегка рельефный пресс, зато упругие ягодицы и бёдра ему тоже нравились. В школе он нашёл себе лучшего друга — Хан Джисона. Он был омегой, но характер у него ещё тот. От него так сильно ощущался запах сахарной ваты, что Ли порой даже подташнивало. Он не был любителем сладостей и больше предпочитал что-то острое или солёное. Иногда, конечно, бывают моменты, что хочется съесть весь шоколад мира, но стоит ему скушать пару кусочков — и желание мигом улетучивается. Фел был всего на день младше друга, но тот не упускал возможности пошутить о том, что тот малявка. Они часто тусовались после школы, гуляли или ходили друг к другу. Тот был троечником, когда сам Феликс — хорошист, а по каким-то предметам имел только пятёрки. Поговорка «С кем поведёшься, от того и наберёшься» на него не подействовала. Ребята часто проводили время вместе, но Феликс продолжал всё так же готовить домашние задания, писать контрольные работы на отлично и отвечать на уроках. Только теперь он ещё помогал своему другу с учёбой, чтобы тот на двойки не скатился. В школе они были неразлучны: всегда и везде ходили вместе. Другие дети даже подшучивали над ними и говорили, что омеги встречаются, но парни клали на их шутки огромный хуй. Они верили и доверяли друг другу. «Проблемы? Выговорись мне, и я тебя поддержу так, как только смогу», — постоянно напоминали об этом. Парни знали, что их дружба навсегда. До последнего дня. До последнего вздоха. До последнего сокращения сердца.***
Обычный учебный день. Парни сидели на нудном, по мнению Хана, уроке, но Ликс так не считал. Его очень заинтересовала новая тема по биологии про строение и функции сердца. Учитель также рассказывал, что портит состояние этого органа, и подробно объяснял каждый пункт. Сюда относилось и стабильное употребление никотина. Феликс начал курить ещё в седьмом классе, после того как его друг дал ему попробовать со словами: «Да ты просто затянись, вдруг понравится. Нет — ну и хрен с тобой». Он не заставлял, и Феликс был вправе отказаться и не пробовать, но его заинтересовала «приколдесная вещица» Джи. Это была не сигарета, у которой горький вкус и отвратительный запах, а стильная и красивая штучка, после которой не оставалось того неприятного дыма. Да и плюсом ко всему, когда Хан на перемене курил в толчке, он пах не табаком, а ягодами. «А почему бы и не попробовать?» — немного подумав, решил блондин и попытался затянуться этой фиговиной, или вейпом — так это называет Хан. После этого всё и закрутилось, завертелось. Накопил. Посоветовался со своим другом и купил себе такую же. Вспоминая, что уже в девятом классе и курит три год, и анализируя слова учительницы, Ликс пришёл к выводу, что его сердечку явно плохо, потому что всегда, когда есть свободное время, курит. Смотрит фильм — курит, что-то учит — курит, ведь без этого просто не может сосредоточиться. Он даже не понял, в какой момент стал зависим от никотина. Явно пора бросать, иначе и до двадцати не доживёт. — Ты чё, серьёзно бросаешь? — удивлённо повторял Сони, выпучив глаза. — Да. Ты слышал, о чём говорил учитель? Такими темпами я откинусь скоро. — Я? И слушать учителя? Алло! Я спал весь урок. — А, ну да, слышал я твой храп, — усмехался над другом младший. — Э, цыц! Я не храплю, вообще-то! — Ври-ври, я-то слышал. — Феликс закатил глаза и слегка пнул старшего под столом. — Кстати, ну а чё, давай я тогда с тобой брошу? Мм? — А я думал, уж не предложишь, — довольно улыбнулся тот Хану, тыкая вилкой в своей порции. — А ты чего не ешь-то? Сидишь и ковыряешь. Ешь давай, а то я с ложечки буду тебя кормить, малявка. — Задолбал уже, ну! Больше всего Феликс не любил, когда Джи относился к нему как к ребёнку. Его это доводило до точки кипения. Если бы не куча народа в столовой, Ли давно уже извлёк бы весь свой словарный запас матерных слов в сторону друга.***
Парни сидели на последнем уроке, который был нудным даже для Ёнбока. Нет, ну а кому интересен предмет основы выбора карьеры, на котором про профессию и слова не молвят, лишь постоянные тесты на психику? Тут даже он был на грани того, чтобы провалиться в сон. Уже почти прилёг на парту, как слышит противный писклявый крик: — Ли Ёнбок, я вижу, что вам плевать на будущее, раз вы считаете, что можете спать на моём предмете. — Простите, нет. — Больше он не сказал ни слова этой надоедливой женщине, а та отстала от него. — Псс, может, в клуб сгоняем сегодня? Расходы беру на себя, — пихая локтем в бок Ли, шептал Джисон. — Да ну нет. Нам через полгода экзамены сдавать. Мне надо готовиться. — Ну чё ты ломаешься? Пошли. Всего один раз. — Даже если я соглашусь и мы пойдём, то кто нас пропустит? Нам восемнадцати нет, дурак. — Фел облокотился на свою руку, параллельно закатывая глаза. — Пфф! Я чё, зря со старшими кентуюсь? Они нам всё устроят, — убеждал Хан пойти Ли развеяться. Не сидеть же постоянно за учебниками. — Я подумаю. — Значит, идёшь. Решено! — Он поставил Ликса перед фактом и всем своим видом показал, что отказаться тот уже не имеет права. — Э! — почти на весь класс вскрикнул Феликс. — Ли Ёнбок и Хан Джисон, это последнее замечание для вас! — Пфф, заебала, — одновременно пробубнили под нос парни. После окончания уроков ребята разошлись. Как-никак нужно прихорошиться, чтобы выглядеть потрясающе. Жили они в соседних домах, поэтому и шли вместе. Хотелось бы идти в тишине, но с таким другом, как Сони, о подобном можно лишь мечтать. — Ты представь, все такие охуенные придём. Да там челюсти все пороняют от нашей красоты! Может, даже альф найдём себе. — Хан шёл и тараторил про сегодняшний, как он обещает, прекрасный вечер, а Ли лишь мечтает заткнуть его рот первым, что попадётся, будь это даже говно собачье. Не побрезгует притронуться, лишь бы тот уже наконец-то замолчал. Друг всё так же продолжал трындеть, а Феликс шёл и делал вид, что слушает, но в действительности думал о том, как ему потом подтягивать то, что сегодня они должны были повторять с репетитором. Да, он хорошист, но разве дополнительные занятия один на один с учителем могут быть лишними? А вдруг Джи прав? Стоит развеяться, мозги проветрить. Главное, чтобы знания не выветрились. И ещё правило — много не пить. Один — или не один — слабоалкогольный коктейль, и хватит. Наконец подойдя к месту, где они всегда расходятся, Хан перестал тараторить о вечере. — Ладно, давай, брат, спишемся. Иди наряжайся, чтобы я гордился тем, какой у меня красивый и горячий друг, а не стыдился того, что ты пришёл в клуб по-простому — в футболке и джинсах. — Джисон похлопал Феликса по плечу и, гордо развернувшись, ушёл в свою сторону, не дав тому ничего ответить. — Заебись, — пробубнил он себе под нос и также направился домой.***
Блондин не стал далеко уходить от своих принципов, но решил придать изюминку. Совсем недавно к семье Ли прилетали родственники, которые подарили Ликсу дорогой и стильный костюм. Он не носил его: боялся испортить, порвать и замарать. Решил, что оставит его для важных случаев. Видимо, сегодня как раз такой. Состоял костюм из свободной белой футболки с надписями по всей ткани и такими же штанами. Парень ещё решил надеть свободную водолазку, но уже молочного оттенка. Разбавил светлую одежду чёрным поясом и такого же цвета берцами на высокой платформе. Но обует он их позже, при выходе. Вдобавок надел разных украшений: на шею — цепочку, на пальцы — различные кольца, а на голову натянул красный берет, на котором красовалась серебряная цепь. Выглядел он бесподобно, не зря ведь хочет поступить на стилиста, а в будущем, если представится такая возможность, на дизайнера одежды. С детства его тянуло к этому. Будучи мальчиком лет семи, он рылся в своём и родительском гардеробе и подбирал разные образы для всевозможных мероприятий. И вот с самого детства мечтает работать в этой сфере. Будучи подростком, он задумывался о поступлении, но изначально на дизайнера, а потом уже на стилиста. Феликс всё больше хотел там учиться. А когда время уже подходило к выбору профессии, парень окончательно пришёл к выводу, что любыми силами туда попадёт. А Джисон, как его верный друг, решил идти вместе с ним. Точнее, он просто не знал, кем быть, по какому пути пойти, чему посвятить всю оставшуюся жизнь. Вот и решил, что лучше уж с другом, чем хрен знает куда и с кем. Ли был рад этому, ведь не придётся искать новых собеседников в стенах заведения. Он не будет серой мышью группы, которая везде одна и ни с кем не общается. Омега уже заканчивал собираться. Побрызгался своими любимыми духами с приятным, чуть приторным ароматом, который смешался с его. От парня веяло душистыми цветами, и только очень внимательные люди могли уловить нотки сладкой ванили. Лучшее сочетание на всём белом свете. Когда он закончил все свои процедуры, на его телефон пришло сообщение от друга: Ханни: Ну и где ты? Давай живее, я устал ждать тебя.Ликс: Выхожу я. Подожпгль, не сломвешься.
Он старался быстро ему ответить, параллельно обувая чёрные берцы, поэтому не попадал по буквам на клавиатуре, но было ему как-то до звезды. Главное — поскорее выйти, иначе и вправду отхватит от приятеля. — Вау, это точно мой друг? Куда делся простушка Феликс? — Джисон явно подшучивал над ним. Ну а что, Ликсу уже нельзя выглядеть на все сто? Ну да, оделся не так, как обычно, и что? Может, он и вправду захотел подцепить какого-нибудь альфу? — Всё, хватит, веди уже нас. — Ну туда мы явно не пешком пойдём, хах. Клуб за городом находится, я уже вызвал нам такси. — Хан, усмехнувшись, сделал недолгую паузу. — Ну если ты хочешь, то можем и пешком, но учти: идти мы будем около пяти часов. Но ты же вроде любитель длительных прогулок. — Явно не в этом случае. Подождём такси… Я тебе деньги потом переведу за него. — Фел сложил руки на груди. Ему явно было неловко оттого, что его друг заказал машину на свои деньги. — Цыц, я же сказал, что сегодня всё за мой счёт. Я позвал — я и плачу. — Сони даже не дал ему выбора. Впрочем, как и всегда.***
Спустя час они наконец доехали до нужного места. На улице уже было темно, вокруг стояли одинокие фонари, а в частных загородных домах горел свет, но самым ярким было заведение. Клуб Red Lights. Вывеска с названием мерцала насыщенным алым цветом. Здание было большим. Три этажа, панорамные окна, которые были завешаны бордовыми шторами, не пропускающими свет и скрывающими всё, что происходит внутри. Клуб выглядел стильно. Владелец явно знает толк в архитектуре. Ёнбок даже подумал, что оделся слишком просто для такого заведения, зато Хан идеально подходил под атмосферу. Конечно, он ведь знал, куда едет, а Фел — нет. На старшем был невероятно сексуальный образ. Под укороченный чёрный пиджак, украшенный множеством серебряно-фиолетовых страз, был надет сетчатый лонгслив, а на шее виднелась серебряная цепочка, больше похожая на чокер. Его стройные бёдра подчёркивали обтягивающие кожаные штаны, которые придавали образу большей пошлости. У входа их остановил охранник. У него было крепкое телосложение, но ростом он был невысок — немного ниже блондина. — Хан Джисон и Ли Феликс, верно? — спросил мужчина у входа, преградив путь руками. — Да, всё верно, это мы, — ни капли не волнуясь, отвечал его друг. — Добро пожаловать в наше заведение, приятного вам вечера. — Охранник мило улыбнулся и пропустил парней в клуб, из которого уже чувствовался запах табака с алкоголем. Ёнбоку было непривычно находиться в таком месте: вокруг были весёлые и пьяные люди, а воздух пропитался неприятным для Феликса — он курит только электронные сигареты — запахом табака. Но глаз с интерьера помещения свести не мог: его будто загипнотизировали. Он встал и не двигался, словно кто-то сказал ему, что если сделает хоть шаг, то его пристрелят. Но нет. Ли любовался местом, где сейчас находился. Повсюду горел лишь красный свет, вся мебель тоже была выполнена в этом цвете, даже барная стойка. Глаза парня радовало такое сочетание оттенков. Он готов был и дальше просто стоять и любоваться, но чья-то рука, резко опустившаяся на его плечо, вытянула его из своих мыслей. — Чё встал как вкопанный? Нравится? — Не убирая руки, приблизился к его уху Джи, потому что из-за громкой музыки мало что можно было услышать. — Да. — Феликс всё так же заворожённо смотрел вокруг. — Давай пошли за столик, я нам самый лучший забронировал, в VIP-зоне. Ликс ничего не ответил, лишь поплёлся за ним следом, держа за руку, потому что будет не очень круто потеряться. Сони тоже лишь крепче схватился за него, чтобы не заплутать в толпе. Добравшись до нужного места, Феликс обратил внимание на парней, сидящих за столиком напротив. Они оба явно были альфами: у одного из них были тёмные длинные волосы, а у второго — покороче и русые, хотя при таком освещении мало что можно чётко увидеть. Внешне они были на пару лет старше их самих. Им точно лет девятнадцать. Но внимание Феликса больше привлёк первый альфа — тот, что длинноволосый. Он отличался от своего друга. Тот был одет практически как Хан: в такие же обтягивающие кожаные штаны и чёрную рубашку с подвёрнутыми рукавами. Сам же незнакомец был в бордовой блузе, заправленной в брюки холодного чёрного оттенка. Первые три пуговицы были расстёгнуты и открывали вид на ярко выраженные ключицы. На широкие плечи был накинут тёмный пиджак. Пока он нагло разглядывал его, не заметил, что тот тоже обратил на него внимание и так же нагло осматривал с ног до головы, изучая каждую деталь. Но потом лишь подмигнул ему с ухмылкой и отвернулся к своему собеседнику. А что Феликс? А он всё так и сидел, не двигаясь с места. Лишь через пару мгновений понял, что, наверное, пару минут так точно рассматривал незнакомца. — У-у-у, а мой маленький мальчик уже глаз на кого-то положил, так ещё и на него в ответ положили! — Хан поставил руки локтями на стол, опёрся подбородком и хитро улыбнулся. — Даже вон слюнки потекли. — И для большей правдоподобности потянулся их вытирать. — А? Что? Не, не, неправда! — Ликс резко ответил другу, будто только проснулся и не понимал, что, где и как. — Ладно, проехали. Так как нас пропустили-то? Нам восемнадцати же нет, так ещё паспорт не попросили, — интересовался Феликс то, что хотел узнать у Сони ещё при входе в клуб, но из-за непредвиденных ситуаций совсем позабыл об этом. — Ну я же говорил, что со старшими кентуюсь. Вот они всё и организовали. У них связей много в этом клубе. — А, ясно.***
Вечер был невероятно весёлым и горячим. Было очень жарко и душно. Парни заказывали себе разные напитки. Хан брал алкогольные, а Феликс — слабоалкогольные. Градус ударил в голову, и тогда они уже были слегка не в себе. Омеги выходили на самую середину танцпола и демонстрировали страстный танец в паре. Их движения были плавными, а в некоторые моменты, когда они попадали в ритм песен, и резкие. Ребята явно перешли тогда все границы их дружбы. Это был не просто танец в паре: они буквально водили руками по чужому телу, проглаживая каждую линию изгиба. Свою партию парни закончили тем, что Джи опёрся спиной на грудь Ли и плавно двигался всем телом, одной рукой продолжая обводить контуры Феликса. В конце Хан повернулся лицом к блондину, и их губы оказались в паре сантиметров друг от друга, но он всё так же продолжал прижимался к своему приятелю. Они были в эйфории и не видели ничего и никого вокруг, лишь наслаждались танцем и эмоциями, не замечая, как остались одни на танцполе, а все посетители клуба заворожённо смотрели на них, отойдя в сторону, чтобы не помешать. В числе этих людей был и тот парень, который сидел за столиком напротив. В его глазах читалось восхищение и желание. Хёнджин представлял себя на месте Хана. Только вот позиции в танце он изменил бы, чтобы суметь самостоятельно повернуть лицо Ли на себя. Они оказались бы в невероятной близости друг к другу. Вот сейчас-то Хван и понял, что запал на блондина, поэтому любым способом выпытает номер у его дружка. Как только Джи и Ликс осознали, что произошло, они спокойно отстранились друг от друга, чтобы не навести суеты. А посетители тем временем начали хлопать и выкрикивать комплименты. Ребята лишь поклонились всем и тихонько свалили к себе за столик. Так вечер продолжался до того момента, пока Феликсу не стало ужасно плохо: он не соображал, хоть и говорил, что в полном порядке и ни капельки не пьяный, но его стеклянные глаза выдавали всё с поличным, красные щёки тоже недалеко ушли и дали о себе знать. В общем, всё говорило о его состоянии. Кто же предполагал, что младший настолько не привык пить, что даже от слабого алкоголя так сильно пьянеет. Хан, естественно, был не в курсе, ведь до этого момента они никогда вместе не пили. На то были свои причины, больше похожие на отмазки со стороны Ли. Его постоянные фразы: «Завтра на учёбу, там ещё и контрольная, подготовиться надо» — и тому подобное. Со временем Хан уже забил на это и не звал его даже каплю выпить, но и Феликс раньше был рад этому. Видать, ему просто надоело проживать каждый день так, как прошлый. Будто застрял в дне сурка. Вот он и решил разнообразить хотя бы одни сутки своей скучной и до смерти неинтересной жизни. А может, это к лучшему? А может, и к худшему?.. Хан был последним, что видел Феликс, перед тем как закрыть глаза. Друг пытался поднять Ли и унести в прибывшую за ними машину; а ещё рядом был тот привлекательный парень, который помогал его другу. Незнакомец с лёгкостью поднял Ёнбока и понёс, а блондин на этот момент видел сладкие сны.***
Проснулся Феликс не в своей квартире уж точно. У него раскалывалась голова, и он практически забыл всё, что было вчера. Лишь последнее мгновение перед сном и того парня, который после этого застрянет у него в голове, мыслях и во снах. Он запомнил его образ до мельчайших деталей, начиная от внешности, телосложения и заканчивая родинкой под глазом. Это он явно будет хранить в воспоминаниях из всего, что происходило в клубе, и вряд ли уже забудет. С кухни доносился приятный аромат карамельного капучино, а через несколько минут в комнату зашёл Хан. Видимо, он собрался будить своего мелкого. Домашний Джисон — это что-то за гранью реальности. С ним очень уютно и комфортно. Была бы возможность — Ли затискал бы растрёпанного в пижаме друга до смерти, но, к великому сожалению, сделать это никогда не получалось и не получится, потому что Сони был сильнее Ликса, поэтому все попытки заканчивались провалом: затисканным оказывался Фел. — Доброе утро, вставай и иди кушать. — Друг облокотился о дверной косяк, сложив руки на груди. — Иначе всё остынет, а я старался. — Он продолжал всё так же стоять, но уже обиженно надул губы. — Встаю. — Когда Феликс поднялся с кровати, у него ещё сильнее разболелась голова, поэтому он плюхнулся обратно. — Или нет. Хан без слов подошёл и через силу поднял младшего, предварительно влепив ему подзатыльника. — Блядь, больно же! — уже стоя на ногах, возмущался мелкий и поглаживал свой затылок. Джисон лишь усмехнулся над ворчащим Ёнбоком и направился на кухню, где их уже ждал завтрак: карамельное капучино и жареные яйца с беконом для каждого. Это не то, что он привык есть по утрам, но сойдёт. Тарелки и кружки уже практически опустели, как на телефон Ли пришло сообщение: Неизвестный: Приветик, встретимся сегодня?