Я научу тебя жить красиво

NC-17
Завершён
149
1
g oya бета
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 24 843 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
149 Нравится 27 Отзывы 53 В сборник

2. New friend or new love?

Настройки
Примечания:

Давай ты подойдёшь поближе, Обнимешь, дашь себя поцеловать. И будем говорить чуть слышно О том, что не сумели написать. Давай ты сядешь со мной рядом, Обнимешь, проведёшь по волосам. Давай посмотришь нежным взглядом, И станет меньше в сердце ран.

Неизвестный: Приветик, встретимся сегодня?       Феликс на мгновение застыл, потому что не имел ни малейшего представления о том, кто же ему написал. А ведь этот неизвестный даже не назвал своего имени.

Феликс: Здравствуйте, я могу для начала узнать, кто мне пишет?

Неизвестный: Ох да, прости. Я Хван Хёнджин — тот парень из клуба, с которого ты весь вечер не сводил взгляда.)

Феликс: А номер мой откуда у вас?

      После того как незнакомец представился, Ли добавил его в список контактов на телефоне. Хван: А это ты лучше спроси у друга своего.       Блондин прочитал это сообщение и поднял на Хана, смотрящего в экран его телефона, недовольный взгляд, в котором явно читалось: «Я сейчас договорю с ним, и ты будешь мне всё рассказывать». Тот всё прекрасно понял и виновато кивнул. Хван: Ну так что, может, встретимся сегодня и познакомимся? Как тебе идея?

Феликс: Думаю, что можно. Во сколько и где?

Хван: В кафе Westmoon, в 18:00. Тебе удобно в это время?

Феликс: Да, я свободен.

Хван: Могу ли я за тобой заехать?

Феликс: Нет, не нужно, спасибо. Я сам доберусь. До встречи!

Хван: Хорошо, я понял. До встречи!       Закончив беседу с новым знакомым, Ёнбок уставился на друга, который нервно крутил кольца на пальцах.       — Ну, рассказывай. — Младший омега облокотился об стол и упёрся подбородком в ладони, приняв заинтересованный вид.       — Ну-у-у-у… там ситуация такая…       — Давай-давай. Я жду.       — Помнишь друга Хвана? Того, что сидел с ним? Ну, он мне понравился. Хёнджин заметил мою заинтересованность в нём. Ну и вот, короче, мы с ним в толчке пересеклись, и он говорит мне: «Я так понял, тебе мой друг понравился. А мне понравился твой. Что насчёт честного обмена? Я тебе его номер, а ты мне номер своего дружка?» Ну, я, конечно, долго ломался… Но в итоге он убедил меня, и я сдался. Вот мы с Минхо сегодня тоже гулять идём. Правда, я волнуюсь чутка. — Хан почесал затылок и шумно выдохнул.       — Охуеть. Ты теперь будешь каждому встречному мой номер давать? — ворчал Феликс, сложив руки на груди.       — Ну я же всего один раз! — пытался сгладить углы Джи. — Да и к тому же он ведь понравился тебе.       — Возможно, но давай ты будешь предупреждать меня об этом, даже если я пьяный. И учти: я больше не пойду — ещё как пойдёт — с тобой пить!       Джисон на это заявление лишь закатил глаза, но потом всё же согласно закивал.       — Вы во сколько договорились встретиться? — решил поинтересоваться Хан.       — В 18:00. Я, наверное, пойду уже. Полежать ещё немного хочется.       — Давай, удачи. Пиши, если что, иначе твой хён будет волноваться! — Друг обиженно надул губки и состроил грустную мордашку.       — Ой, хватит! Буду я писать, ведь иначе мамочка Хани будет волноваться.       — Эй, я говорил не называть меня так! — тыкая пальцем в грудь друга, воскликнул Джи.       Феликс ничего не ответил — пулей вылетел от Сони.       Добравшись до дома, он сразу же завалился на свою мягкую и приятную кровать. Омега даже не заметил, как погрузился в сон. Кажется, если бы не папа, который готовил на кухне и вовсю гремел посудой, то Феля так и спал бы дальше.       Открыв глаза, он потянулся к телефону, чтобы посмотреть время.       — Чёрт! Я опаздываю. — Феликс мигом поднялся с кровати и полетел в ванную, ведь на часах уже было 17:00, а ехать ему как минимум час. — Господи, вот бы не опоздать только…       В ванной Феликс не задержался надолго. Лишь освежился прохладной водой из-под крана и направился обратно в свою комнату. Сегодня он уже не хотел наряжаться так же, как в клуб, но и не мог одеться в привычную одежду. Отталкиваясь от того, что они поедут в кафе, Ли начал в голове перебирать возможные образы. Ему нужно выглядеть соответствующе, но в то же время не слишком солидно.       Он перерыл шкаф. Весь гардероб летал по комнате и скрывался в углах, даже с носками возникла проблема: они оказались в самом потаённом месте, где Ёнбок вряд ли в скором времени их найдёт. Уже раскидав все вещи по сторонам, Феликс остановился на обычных чёрных джинсах, такого же цвета жилетке, которая прекрасно дополняет весь образ, и белом лонгсливе. Также он не забыл про свою самую любимую часть — головной убор. Ли всегда что-нибудь нацеплял на светлую макушку. В основном это были береты или же шапки. В этот раз он остановился на чёрном берете, что идеально вписался. Вещи не были брендовыми и дорогими, но смотрелись на блондине неплохо.       Уже полностью собравшись и будучи готовым выходить, Ли взглянул на часы — 17:32       «Блять, тридцать минут осталось! Надо быстрее выходить».       Феликс нацепил на ноги «вансы», попрощался с родителями и рванул на остановку.       Как назло, по пути у него развязались шнурки, поэтому ему пришлось остановиться. Лучше он опоздает, чем, запнувшись, упадёт в лужу и придёт в грязи. Этого ему больше всего не хотелось. Закончив своё дело, Ли вновь рванул в нужное место.       «О, повезло! Мой автобус», — думал Феликс, пока бежал до него.       Но к сожалению, он не успел добежать всего пару метров до остановки и необходимый транспорт уехал. А следующий должен быть по расписанию только через час.       Немного подумав и взглянув снова на время, Ёнбок всё-таки вызвал такси. Ему повезло, что сейчас всё стоило недорого, поэтому он без сожалений смог позволить себе заказать его. Буквально через пару минут прибыло авто. Омега сел в машину, назвал адрес водителю и быстро напечатал Хёнджину сообщение:

Феликс: Прости, я опоздаю немного… Или не немного…

      Ответ последовал практически моментально: Хван: Хорошо, жду.       Всю дорогу парень нервничал о предстоящем знакомстве, но успокаивали его играющая в наушниках группа 3RACHA, в которую недавно вступил Хан. Ранее они были 2RACHA. Хоть песни у них энергичные и резкие, но всё равно отвлекают от назойливых мыслей. Ли даже мечтает сходить на их концерт, а Хан же пообещал, что достанет для своего друга билетик.       Заведение располагалось через дорогу от отеля и было одной из первых точек во всей сети кафе Westmoon. По дороге Ликси всё так же слушал музыку в наушниках и заворожённо смотрел в окно. Сегодняшний вечер просто невероятный: на небе красовался чарующий розово-фиолетовый закат. А это он даже не доехал до нужного места, где вид и обстановка явно будет лучше! Феликс чувствует, что вечер будет хорошим.       Спустя сорок минут парень наконец-то прибыл. Выйдя из машины, он вновь взглянул на часы, которые уже показывали 18:15.       — Ну не так сильно и опоздал…       Когда он приближался к кафе, ему в глаза бросился знакомый силуэт, который стоял возле входа и покуривал электронную сигарету. Это и был тот самый Хван Хёнджин. Видимо, он тоже не хотел как-либо выделяться и оделся по-простому: чёрные джинсы, в которые была заправлена только передняя часть свободной, в пастельно-коричневую полоску рубашку, а на его ногах красовались чёрные матовые ботинки. Вещи явно были не из дешёвых, но и не выглядели как-то особенно. Да и как уже понял Феликс, кафе было не дорогим, но достаточно популярным. Самая первая точка была открыта в штатах Америки. Westmoon — это придорожное кафе, в котором останавливались проезжие для того, чтобы перекусить, ну а некоторые оставались на ночь в мотеле. Обычно на долгое время здесь не задерживаются. Хорошо хоть, что Феликс особо не наряжался.       Ёнбок уверенно шёл навстречу новому знакомому, но в душе переживал, что всё пойдёт не так. Тот стоял и ждал, когда блондин наконец дойдёт до него.       — А… Здравствуйте, простите меня за опоздание. — Омега поклонился в знак приветствия и извинения.       — Всё хорошо, — абсолютно спокойно отвечал альфа, который был, наверное, на голову выше Ли. — Я думаю, мы можем обращаться друг к другу на «ты», не против? Разница небольшая в возрасте.       — Ах да, конечно.       Внутри младшего всё переворачивалось вверх дном. В глубине души его трясло в конвульсиях, но выглядел он спокойно, будто не у него в голове сейчас пробегают демоны и ангелы, которые всё твердят: «Всё будет плохо, и ты испортишь вечер» и «Всё будет хорошо». А ведь он даже не знал, кому из них верить.       — Пройдём внутрь? — Альфа открыл дверцу заведения и жестом вежливо пригласил зайти.       Феликс в знак благодарности мило улыбнулся и зашёл в кафе. А Хёнджин? А у него в голове буря эмоций и этот мальчик, который словно ангел, спустившийся с небес. Его хочется защищать от всего, что может причинить хоть каплю боли. Солнце уже скрылось за горизонтом, но для альфы оно будет светить до самой ночи, потому что сейчас сидит с ним за одним столиком и очаровывает его искренней и светящейся улыбкой. Если повезёт, Феликс будет заменять ему солнце по ночам до последней секунды своей жизни. И Хёнджин сделает всё, чтобы так и случилось.       Милый официант провёл парней до свободного столика. У него были нежно-розового цвета волосы, а на бейджике красовалось прекрасное имя: «Ян Чонин». Он довёл посетителей до нужного столика и сказал им позвать его, когда будут готовы заказать блюда, а после ушёл с доброй улыбкой на лице.       Феликс и Хёнджин сидели, наверное, минуты две в тишине и не знали, как завязать беседу, пока Ли не начал первым:       — Слушайте… Ой! Слушай, а почему ты решил именно в этой кафешке встретиться? Ты не подумай ничего плохого, мне нравится тут, но я почему-то решил, что ты поведёшь меня в какой-нибудь дорогой ресторан, — смущаясь и положив ладони на колени, спокойно говорил он. — Но это место даже лучше: здесь так комфортно, будто что-то родное чувствуется. — И вот опять он улыбнулся, а сердце Хёнджина словно пронзила тысяча осколков, но было не больно. Было очень приятно.       — Про это кафе мне часто рассказывали родители. Они говорили, что в молодости постоянно проводили свидания именно тут. Нахваливали тушёные бобы, которые готовил официант. Тогда работников здесь было мало, так что его мама была на кухне, он ей там помогал и в то же время был и уборщиком. Ещё с ними работала Лесли. Когда тот парень не справлялся сам, она ему помогала. По большей части такое происходило, когда была полная посадка. — Вспоминая рассказы своих родителей, альфа сделал небольшую паузу. — Точно! Ещё именно в этой точке, где мы сейчас, всегда проводили по субботам вечер танцев. Если я не ошибаюсь, то их вроде до сих пор проводят. Только вот что с тем официантом и его парнем, я и родители не знаем. Возможно, переехали. После всех этих рассказов я хотел сюда сходить с кем-то, и вот выпал удачный шанс, — закончил свой монолог он и слегка улыбнулся.       — Ох, я тоже многое слышал о Westmoon, но ни разу не был тут. Может, тогда попробуем те самые тушёные бобы?       — Хм, давай. — Хван поднял руку, чтобы подозвать официанта.       Буквально через несколько минут к ним вновь подошёл тот же парень.       — Здравствуйте ещё раз. Что желаете заказать?       — Нам, будьте добры, две порции тушёных бобов и… — Старший перевёл взгляд с меню на младшего и ласково произнёс, обращаясь к нему: — Заказывай что пожелаешь. — Он снова посмотрел на парнишку с блокнотом в руках и обратился уже к нему: — А мне ещё зелёного чая и кусочек брауни с малиной.       — Мне, пожалуйста, то же самое, — вежливо произнёс младший.       Официант записал названия выбранных парнями блюд и, ещё раз удостоверившись, что всё верно, поблагодарил их за то, что они пришли в это кафе, а затем отправился на кухню, чтобы передавать поступивший заказ.       Пока новые приятели ждали свои блюда, они узнавали что-то друг о друге по банальным вопросам: «Сколько лет?», «Где учишься?», «Кем планируешь стать?», «Твой знак зодиака?», «Твои увлечения?», «Что предпочитаешь в еде?» — и другим. Так Феликс узнал многое о Хване. Например, то, что тому девятнадцать лет и он учится на дизайнера одежды, даже планирует создать свой бренд. Знак зодиака — Рыбы, ещё старший увлекается музыкой и профессионально рисует. Предпочитает острую еду, но ест её непостоянно.       Хёнджин тоже многое узнал об омеге: что ему шестнадцать лет, он заканчивает девятый класс и планирует поступать на дизайнера. Знак зодиака — Дева, увлекается танцами и предпочитает что-то не сильно острое и сладкое.       Было множество подобных вопросов, из-за которых рождались новые темы для разговора, и на каждый из них парни с удовольствием отвечали, пока Хван не задал вопрос:       — Что тебе больше нравится: рассвет или закат?       — Думаю, что закат. Всегда меня завораживал и притягивал. Мне хочется всю жизнь им любоваться, но он постоянно сменяется ночным небом и звёздами. Они, конечно, тоже красивые, но нравятся чуть меньше. А почему ты вдруг решил спросить про это?       — Так я смогу узнать о тебе побольше. То, что ты скрываешь в себе и никому не рассказываешь. Обычная психология. — Он слегка улыбнулся.       — Ну так и что же ты узнал? И раз так, тогда расскажи, что рассвет и закат обозначают в психологии. — Феликс поставил локти на стол, упёрся в кисти подбородком, и приготовился внимательно слушать собеседника.       — Рассвет — это жизнь. Залитый красками, он включает очередную точку отсчёта, помогает начать новый удивительный день, зовёт сорваться с места. Можно пойти на работу или, например, поехать кататься на велосипедах. А может, утренняя пробежка станет отличным началом дня. Закат… Тут совсем другое дело. Он, как старый мудрый друг, предлагает сесть рядом и насладиться моментом. Уже можно не бежать сломя голову, а просто выдохнуть и подвести итоги дня. Закат — это спокойствие и размеренность наедине с книгой или кем-то очень близким. Приятная наполненность после сытного ужина, нежная слабость в мягкой постели. — Хёнджин сделал небольшую паузу после своего долго рассказа, улыбнулся уголками губ и продолжил: — Я могу подвести итог: ты очень спокойный человек, который никуда не спешит и не рвётся как-то менять свою размеренную жизнь. Потому что хорошо и так. Тебе нужен тот, кто готов сидеть с тобой поздним вечером на кухне, попивая чай, и беседовать на разные темы. Тебе не нужно всё это веселье, но стоит подметить, что всё-таки иногда появляется желание как-то разнообразить свою однотонную жизнь. Такие люди приятны в общении и очень понимающие. За эти полчаса я в этом убедился на все сто. — После окончания своего монолога он немного прокашлялся, потому что его горло пересохло от настолько долгой речи, произнесённой почти в один заход.       Феликс сидел неподвижно, и глаза его были по пять копеек, ведь его буквально прочитали как открытую книгу. Ещё несколько мгновений он сидел всё так же неподвижно, не выронив ни слова.       — Всё хорошо? Ты чего застыл? — Старший щёлкал перед лицом младшего, пытаясь обратить его внимание на себя.       — Ах, прости, ты прав. У меня просто нет слов. Ты ведь так легко распознал, что у меня на душе.       — Хах, продолжишь общаться со мной — научишься тоже. — Он лишь краем губ улыбнулся и отвёл взгляд в сторону. — О, смотри, наш заказ уже несут.       — И правда. Мы так разговорились, что я даже не заметил, как пролетело время.       Чонин принёс блюда, пахло от которых неимоверно приятно. Такое чувство, будто оказался в гостях у бабушки в деревне, где она наготовила всякого, лишь бы накормить своих деток и внуков. И каждое утро ты чувствуешь этот доносящийся из кухни запах только что пожаренных блинов с домашним вареньем, которые она сама и приготовила.       Парни осмотрели свой заказ: всё выглядело так аппетитно. Тушёные бобы на вкус были невероятными. Брауни таяло во рту, словно сахарная вата. А зелёный чай закреплял сладкое послевкусие от шоколадного бисквита слабыми нотками горечи.       — М-м-м, это прекрасно. — Уже доев всё, омега облокотился на спинку стула.       — Согласен, мы обязательно сюда ещё придём.       — «Мы»? — удивлённо спросил Ли.       — Ну да, а что не так? Ты думал, что я один вечер решил с тобой провести — и всё? — немного обиженно произнёс Хван.       — Ну, наверное… Я не знаю…       — Поверь: если бы я хотел провести с тобой один вечер, то просто трахнул бы и ушёл, даже не попрощавшись, но я повёл тебя в уютное кафе. Не многое ли это говорит?       — И то верно. — Он вновь засмущался и заволновался точно так же, как когда ехал в это заведение.       Ещё около получаса парни провели в Westmoon, беседуя обо всём на свете: о чём только могли и о чём только хотели. Спустя какое-то время Хван предложил пойти прогуляться в парке неподалёку, чтобы немного освежиться майским вечерним ветром. Омега не был против и с радостью согласился на его предложение. Оплатив счёт, они вышли из кафе. Конечно, Феликс настаивал на том, чтобы он оплатил половину: всё-таки парень не любил, когда на него тратят деньги. Но ему не дали этого сделать.       До парка идти не больше пяти минут, поэтому парни быстро добрались до нужного места. Всю прогулку Хёнджин пытался взять Ли за руку, но тот постоянно нежно убирал её в сторону. Он не хотел обидеть своего нового знакомого, но и за руки держаться на первой же встрече тоже рано.       Вечер был уже поздний, и казалось, что они находились одни в парке. Вокруг не было ни души, лишь изредка встречались пробегающие котики. Феликс каждый раз при виде их хотел потискать, но ни одна из попыток не увенчалась успехом, потому что они все сразу же убегали.       «Видимо, их сильно запугали люди. Бедняжки…» — думал Ли, когда от него скрылась очередная кошечка. А Хёнджин наблюдал за попытками младшего и лишь улыбался. В его душе было очень тепло. Ему комфортно с этим солнышком. Хочется проводить с ним каждый день, каждый час, каждую минуту и секунду. Может быть, когда-то так и будет, но точно не сейчас. Нет.       Когда парни поняли, что и вправду остались в этом месте одни, они будто прочитали мысли друг друга и без лишних слов, не жалея одежды, легли на траву, которая обдавала прохладой.       Не было ни единого облачка — ничего не мешало им понаблюдать. Около часа парни лежали на траве и разглядывали небо, разыскивая знакомые созвездия или же просто что-то напоминающие скопления звёзд. Зрелище было завораживающее. Они так не желали прощаться друг с другом. Единственное, что хотелось, — это остаться и поваляться так ещё немного, но Ликсу уже нужно было домой. Он не хотел, чтобы родители переживали, ведь у них и так слабое здоровье.       Наконец найдя в себе силы подняться, Феликс начал прощаться с новым другом, который сразу предложил его подвезти, и он не отказался. Время ведь уже позднее: автобусы не ездят и такси слишком дорогое. Выбора нет. Дорога до дома не заняла много времени, поэтому уже через пятнадцать минут Ли стоял возле своего подъезда.       — Мы же встретимся ещё? — чуть опустив голову, грустно спросил Хван.       — Встретимся после моих экзаменов. Я напишу. — Феликс улыбнулся и потянулся обнять старшего на прощание. — До встречи.       — До встречи. Я буду ждать твоего сообщения, — прошептал тот ему на ухо.
Примечания:
149 Нравится 27 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (3)