Дни и ночи проходят так быстро, Ну а ты до сих пор не со мной. Календарные движутся числа, Приближая вновь встречу с тобой. Как хочу я скорее увидеть, И обнять тебя снова хочу. Всё на свете тебе я посвящу.
Время близилось к сдаче последнего экзамена. На улице уже всё вокруг цвело, Феликсу хотелось поскорее сдать последний предмет и хорошо провести лето. Про Хëнджина он не забыл, да и тот не дал бы про себя забыть: писал каждый день, интересовался как проходит подготовка и сами экзамены, а также писал о том, как же он ждёт их встречи. В какие-то моменты блондину было приятно, что кто-то горит желанием с ним общаться, но в тоже время ему надоедало такое большое внимание от нового знакомого. Но он даже и не думал морозить Хвана, где-то в глубине души Феликса тянуло к нему — он и сам не понимал почему. Они ведь виделись всего один раз, но тот засел в его голове и даже приходил к Ликсу во снах. Они были как и хорошие, так и грустные. Но сегодня сон был не такой, как все прошлые: он был очень жутким. Ему приснилось, что Хван состоял в опасной банде, где по заказу убивали нужных людей. Однажды Хëнджину поручили убить одного молодого парня по имени Ли Феликс. Хёнджин не знал, что делать, ведь этот парень был его молодым человеком, но если бы убил его не Хван, то убили бы блондина другие. И расправились бы они с ним более жестоко, например при помощи пыток, ведь чаще всего они избавлялись от жертв именно так. Поздней ночью старший пришëл к своему возлюбленному. Со слезами на глазах он направлял пистолет на дрожащего от страха Феликса. — Прости меня, моя любовь… — тихо прошептал брюнет перед выстрелом. — Но… — блондин не успел договорить, как пуля пронзила его молодое любящее сердце. Написав боссу, что он закончил с парнем и написав записку для полиции, где он рассказал про всю их банду, Хван опустился к Феликсу и пустил пулю себе в сердце. В тот день Феликс проснулся в холодном поту и трясущимся от страха. Как же ему стало легко, когда он спустя пять минут осознал, что это был сон. Но что его больше тревожило — так это то, что сон был вещим, ведь приснился ему с четверга на пятницу. А почти все его такие сны сбывались, но они никогда не были такими жестокими: в основном ему снились какие-то незначительные детали. К примеру: встреча со старым другом, девять тысяч вон, которые кто-то потерял, а он нашёл, изменение погоды и сильная гроза. Но таких снов давно не было и теперь его это сильно беспокоит. — Завтра последний экзамен. Ты как, готов? — ковыряясь вилкой в своём обеде, спрашивал Хан. — Он будет посложнее прошлых, но я думаю, что справлюсь и наберу хотя бы проходной балл, — Феликс всё ещё не отошёл от сегодняшнего сна и выглядел бледным. На вопросы от друга о его состоянии он ничего не отвечал, ну или говорил, что просто плохо себя чувствует. — Пф, да ты по-любому наберёшь все сто баллов, — усмехнувшись, Джисон наконец принялся за уже давно остывшую еду. — Всё возможно. Сам-то как думаешь, сколько наберëшь? — Ну, до троечки дотяну, думаю.***
Последний экзамен сдан, учëба закончилась. Выпускной прошëл у них обычно, класс уехал в кафе и просто хорошо провел время. Большего они и не хотели. Те, кто хотел отметить по-другому, уже давно договорились и решили когда и как, но после общего выпускного. Феликс и Джисон не входили ни в одну из групп: они не очень хотели как-то по особенному праздновать, но вот выпуск из университета пообещали отметить до звëздочек в глазах. Спустя неделю пришли результаты экзаменов. Феликс сдал всё на отлично, он даже не догадывался, что сможет так хорошо написать, а вот Хан сдал всё еле как, но проходной балл набрал, а это значит, что поступят парни вместе. Они были нереально рады тому, что их планы не пошли через одно место и свой путь они продолжат вместе. Уже после всех экзаменов и выпускного в школе проходило вручение аттестатов за окончание девяти классов. Феликс и Хан не хотели даже идти в это место, которое заполнено кучей неприятных им людей, но ничего не поделать. Без этой корочки они не смогут поступить. Пришлось идти. Уже после окончания мероприятия Джисон еле как нашëл белую макушку среди большой толпы. — Поздравляю! Ты сдал, а мне ныл и говорил, что не сможешь, — слегка ударив по плечу друга, усмехнулся Хан. — Ну всё, всё. Хватит меня поздравлять, сам-то тоже молодец. Смог написать, конечно если не списал, хах, — теперь уже Феликс слегка ударил друга в плечо. — Пошли лучше в кафе посидим? Отдохнëм. — Ооо, неплохая идея, я думаю можно, но давай заскочим домой. Я переодеться хочу. — Да, давай. Я бы тоже был не против снять школьную форму, — младший, вспомнив в чём он сейчас одет, сразу же согласился. — Заставили же, блин, на вручение аттестатов надеть строгую форму, –закатив глаза, бубнил он себе под нос. — Всё, давай. Встретимся через полчаса на нашем месте, — обняв младшего на прощание, Джисон развернулся на пятках и потопал в сторону своего дома. — До встречи! — Давай, увидимся, — помахав другу в след, Феликс тоже развернулся и пошёл в свою сторону. Когда он добрался до дома, его встретил Джи Сану — отец и старший альфа в семействе. Он встретил его объятиями и поздравлениями с хорошим окончанием школы, ведь у Феликса не было ни одной тройки в аттестате. Отец гордился своим сыном, даже пустил слезу, оттого что они с мужем воспитали такого хорошего мальчика. Спустя минуту в коридор вышел и Ха Ныль, его отец — омега. Конечно, и от него сын получил крепкие объятия и кучу поздравлений. — Есть какие-либо планы на вечер? — поинтересовался Ха Ныль. — Да, мы договорились с Джисоном сходить в кафе посидеть, развеяться. — Хорошо, только не задерживайся допоздна. Если что, зови друга к нам на ночëвку, мы будем рады его увидеть, — папа ласково улыбнулся Феликсу. — Да, конечно, я подумаю, — договорив с родителями, Феликс направился в свою комнату, чтобы наконец снять эту ебучую форму. Зайдя к себе, он присел на кровать, желая немного отдохнуть. Всё-таки три часа на ногах дали о себе знать. Посидев пару минут, тупо пялясь в стену, он наконец встал и подошëл к шкафу, думая что ему надеть. Феликс остановил свой выбор на светло-синих джинсах, у которых на одном колене был разрез. В них он заправил нежно-розовую рубашку с чёрным сердечком на левой стороне. Он вновь не стал наряжаться, но оделся стильно. Время уже поджимало и по-хорошему стоило бы уже выдвигаться на место встречи с другом. Быстро попращавшись с родителями, которые сидели в обнимку и смотрели очередную сопливую дораму о любви, вместе захлёбываясь в реках солёных слёз, Ёнбок направился к выходу. «Тц, опять свои дорамы смотрят» — думал он, пока обувался. Сегодня, как и всегда, он выбрал свои любимые вансы на большой платформе. Вспомнив, что забыл свою дудку в комнате, Ликс поскакал на одной ноге до неё и обратно. Засунув её в карман, он обул вторую ногу и вышел из дома.***
Хан не мог определится в чëм ему сегодня пойти, ведь после встречи с другом он собирался пойти на свидание с Ли Минхо — другом Хван Хёнджина — и покорить его своей красотой. Желательно потом ещё помочь ему подобрать челюсть, но это уже не так важно. Наконец, спустя двадцать минут, Сони определился с нарядом. Он остановил свой выбор на светлых джинсах трубах и черной водолазке, а сверху накинул пиджак от Adidas. Образ он дополнил красивой подвеской. Покрутившись пару раз у зеркала, разглядывая себя любимого и прекрасного, Джисон наконец был готов выходить из дома. Обув свои любимые кроссовки, он накинул на плечо рюкзак и бегом направился к месту встречи, сбивая чуть-ли не всех прохожих на пути, ведь ему на телефон уже приходят смс от друга: Ликс: Ну ты где блять? Мне долго тебя ждать?Белка:
Да бегу я, потерпишь.
Через пару минут Джисон уже стоял рядом с Феликсом, что встретил его с недовольным лицом. «Ну вот как можно так долго собираться?!» — было первым, что друг услышал от блондина (и далеко не последним). — Ты там дрочил сидел или чë? Ты задолбал уже постоянно опаздывать, то на пару минут опоздаешь, то на час, — ругал младшенький, сидя на лавочке и смотря снизу вверх на опоздавшего. — Да всё, прекращай. Я постараюсь не опаздывать, но ничего не обещаю, — после последнего предложения Джисон похлопал Феликса по плечу и еле слышно посмеялся. — Ладно, вставай и пошли уже, — Сони протянул тому руку, чтобы помочь подняться, после чего парни направились в своё любимое кафе, которое находилось недалеко от их школы. В этом кафе они впервые узнали друг друга ближе, ведь на второй день знакомства Джисон потащил Феликса сюда. Тут они узнавали секреты друг друга, обсуждали прошедший день, не оскорбляли, а говорили по фактам о тех, кто вызывал у этих двоих неприязнь. В общем, это место стало для них вторым домом, где они не боялись сказать лишнего, ведь их за это никто не осудит. Когда они зашли в заведение, от испорченного настроения Феликса из-за опоздания Хана не осталось и следа — его будто и не было. Милый официант провёл их до свободного столика у окна, в которое попадали лучи заходящего за горизонт солнца. «Вишнёвый пирог, круассан с шоколадом или с малиной, пицца сырная, пепперони, маргарита, вафли с яблоком и корицей, молочный коктель, кофе, минеральная вода, пиво, газировка.» — Ëнбок бегал глазами по предоставленному официантом меню, не зная что ему заказать. Так же и Джисон не мог определится, но в конце концов, свой выбор парни остановили на пицце пепперони и газировке. Подозвав парня, что стоял у барной стойки, они озвучили ему свой заказ. Тот записал себе всю информацию в блокнот, ещё раз уточнил их заказ, чтобы убедиться в том, что всё верно и направился на кухню.***
Парни ещë около часа просидели в кафе, уплетая пиццу при этом беседуя обо всëм: и о планах на будущее, и о личной жизни. Джисон интересовался как там обстоят дела у Феликса с Хваном, на что тот лишь кратко ответил: «Мы договорились встретится, после моих экзаменов.» Хан пытался ещë хоть что-то выпытать у него, но ответов ни на один из своих вопросов не дождался. Вспомнив, что до встречи с Минхо осталось полчаса, Джисон попытался вежливо слинять от друга, но от вопросов, как бы он не хотел, отвертеться не получилось. — А ты куда так торопишься-то? –Феликс с непониманием смотрел на встревоженного омегу. — Я? Вспомнил, у меня там… Ну это. Дела были. Да, точно! У меня срочные дела, — Джисон не хотел сейчас говорить куда он направляется, а главное с кем. Иначе он точно опоздает на встречу с возлюбленным, о котором Ли так и не узнал. Он думал, что после первого свидания они разошлись, не понравились друг другу, ну или Минхо слинял от Хана, ведь тот уж слишком гиперактивный. — Ты уверен, что именно дела? Какие то секреты от меня? — как и ожидалось, блондин начал заваливать того вопросами. — Я тебе завтра всё расскажу, обещаю, — Хан уже сдался и понял, что это единственный способ побыстрее уйти. — Тогда буду ждать всё в мельчайших подробностях, — младший обнял Джисона и тот, наконец, ушëл. Феликс, положив свою половину за счëт, собрался и отправился домой. На улице уже темнело и на ночном небе виднелись созвездия. Такие, как тогда, когда они с Хëнджином лежали на прохладной траве и в тишине смотрели на звëздное небо. Он сам не заметил, как начал улыбаться, вспоминая их прогулку. Решено. Сегодня он напишет ему и договорится о следующей встрече. Продолжая идти под звëздным небом, он продолжал вспоминать ту первую прогулку с парнем, который всё это время не выходил из головы. Вспоминал те ощущения и эмоции, сказанные слова и взаимные улыбки, мимолëтные касания и тот нежный шëпот на ухо… Погрузившись в свои мысли, парень не заметил как приближался к своему дому. Возле дома он заметил некий силуэт, стоящий возле машины и закуривающий сигарету. «Прям как тогда, возле кафе.» — он невольно вспомнил, как Хëнджин стоял также и ждал его при первой встрече. На секунду Феликс обрадовался мыслям о том, что Хван приехал его увидеть, но в следущее мгновение мечты разбились вдребезги. Это был вовсе не желанный парень возле своего дома, а лишь личный водитель соседа. И стоял он не возле его дома, а у соседнего. Ёнбок резко помрачнел в лице, когда его мечты не осуществились. Родителей дома он не заметил. «Опять в ночную смену работают.» — ему было очень жаль своих родителей, он хотел бы им помочь, но не мог. Нигде его не брали на работу и даже на подработку. В основном из-за возраста. Всё, чем мог помогать Феликс родителям — это радовать их своими успехами в учëбе. Ведь им правда этого хватало. Им ничего не нужно было от сына, лишь его любовь и успехи в любимом деле. А любимых дел у него было не много: только учëба и танцы. Он не учился для того, чтобы порадовать своих родных. Он учился для себя. Родители никогда не заставляли его учиться, не ругали и уж тем более не наказывали за неудолетворящую оценку. Тем самым у парня проснулось желание получать знания и делать успехи в учëбе. Выпивая зелёный чай на кухне перед сном, он писал родителям, что уже пришёл домой целым и невредимым. Выпив последний глоток и поставив кружку в раковину, он отправился в душ, чтобы смыть с себя скопившуюся усталость. Наконец добравшись до своей комнаты, он устало плюхнулся на мягкую кровать и пару минут ещё разглядывал лучи, падающие через окно на стену. «Луна сегодня красивая…» Вспомнив, что Феликс хотел сделать сегодня вечером, он потянулся к своему телефону и открыл чат с Хëнджином: Ликси~: Привет! Все экзамены сданы, встретимся?)Хван:
Печатает…