Я научу тебя жить красиво

NC-17
Завершён
149
1
g oya бета
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 24 843 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
149 Нравится 27 Отзывы 53 В сборник

3. A new friend will change his life

Настройки
Примечания:

Наша встреча была озарением! Мы знакомы как будто всю жизнь! И застыл я в немом восхищении, И душа устремилась ввысь! И когда ты в ответ улыбнулся, Сердце страстно забилось в груди! И прекрасное чувство проснулось! Пусть лишь счастье нас ждёт впереди!

      Ким Сынмин — девятнадцатилетний студент-второкурсник медицинского университета, будущий стоматолог-ортопед. Все родственники, знакомые и друзья говорили, что стоматологи много зарабатывают, и под влиянием их «ярких» описаний этой профессии, он поступил на врача, судьба которого — тухнуть в своём кабинете и возиться с чужими зубами. Не работа, а мечта просто. Если позволяет свободное время, он ходит на занятия по вокалу, ну а если нет — занимается дома сам.       У Мини крепкое телосложение и высокий рост. Если бы он не пользовался духами, которые перекрывают его природный аромат янтарного дерева и бергамота, то возможно все омеги крутились бы возле него, ну а Сынмину такое внимание не сдалось. Пусть ему и нравится этот аромат, скрывать его приходится.       На двенадцатилетие Сынмина родители подарили ему щенка породы корги, которого он назвал Джеки. Сынмин тогда заплакал от счастья, ведь он с самого детства хотел себе домашнего питомца, но родители не разрешали его заводить, потому что они постоянно на работе, а Ким тогда был ещё слишком маленьким и не смог бы справляться со зверьком самостоятельно.       С того самого дня они были друг для друга всем. Мину не нужны были друзья, ему было хорошо со своим пушистым комочком, который точно никогда не предал и не бросил бы его в трудную минуту. Сынмин со всей своей любовью и заботой ухаживал за Джеки. После школы он бежал домой, чтобы погулять и повеселиться с другом, который верно ждал своего хозяина. Щенок не был каким-то особенным, у него не было никаких индивидуальных пятнышек на теле, глаза были карими, без каких-либо отливов. Джеки ничем не отличался от других собак той же породы, но тем не менее для Кима он был по-своему особенным и любимым.       Сынмин переехал от родителей в восемнадцать лет, не забыв прихватить с собой своего друга. Съехал он не так уж и далеко, до дома родителей идти пешком занимало около двадцати минут. Он старался навещать их каждые выходные, но не всегда это удавалось, особенно перед сессиями. Тогда он полностью погружался в процесс подготовки, после учёбы гулял с Джеки, затем снова готовился к учёбе, а питомец сладко сопел у него на коленях. Они везде были вместе, к сожалению, кроме университета.       Вот прошёл уже год их совместной жизни отдельно от родителей. В последнее время Сынмин стал замечать, что Джеки практически перестал кушать и вести себя так же активно, как и раньше. Хозяин, не медля, сразу же направился в ветеринарную клинику для того, чтобы врачи сказали причину такого состояния у питомца. К сожалению, Сынмин не услышал от врачей никаких положительных ответов. Они, конечно, выписали лекарства для собачки, но не были уверенны в том, что это поможет. Ким, не жалея денег, купил всё то, что сказали ему в клинике. Он вовремя давал другу лекарства в нужном количестве: ни больше, ни меньше.       Он думал… Нет, он верил в то, что Джеки поправится и будет здоров. Он не терял надежд до того момента, пока не вернулся домой с учёбы и не увидел своего пушистого друга, лежащего на коврике возле кровати и не подающего ни единого признака жизни. В тот день в жизни Кима рухнуло всё, разбилось на множество мелких осколков, которые склеить, как ему казалось, никогда не получится. Тогда он лишь упал на колени перед трупом друга и рыдал так, как никогда в жизни не рыдал. Слёзы, одна за другой, падали на коврик и разбивались на множество других маленьких капель. Также как и его сердце, в котором, как казалось, больше никто не сможет вызвать такого доверия и любви, как Джеки.       Его собственный мир, в котором были только они и родители, испарился навсегда.

***

      Даже спустя месяц Сынмин не отошёл от потери друга. Он взял академ на какое-то время и провалялся в кровати, словно креветка, пересматривая все милые и смешные фото и видео с Джеки. Он лишь изредка выходил в магазин за продуктами. Родителей Ким тоже не навещал, да и они его не особо тревожили по этому поводу, ведь знали как ему сейчас тяжело. Порой, правда, писали, чтобы удостовериться в том, что их сын живой.       За окном стояла холодная зима и повсюду всё было белоснежным: деревья, крыши домов, дороги. Выглядело невероятно красиво, но вот желания выходить из дома не было от слова совсем. Но Ким поставил сам себя перед фактом, что сегодня он прогуляется. Хоть немного, но прогуляется. «Не до конца жизни же мне сидеть в четырёх стенах наедине с собой. Да и к тому же, нужно начинать учиться и приводить себя в порядок как внешне, так и внутренне…» — с этими мыслями Сынмин рылся в шкафу в поисках подходящей одежды для такой погоды.       Свой выбор он остановил на свободной чёрной толстовке от Mahagrid и широких джинсах серого цвета, а поверх всего он надел длинный тёплый пуховик до колен и тёплые ботинки.       Когда парень вышел из дома, ему в лицо ударил свежий морозный ветер, отчего он слегка поморщился. Ким решил пойти прогуляться в парке, идти до которого заняло бы минут двадцать минимум. По пути к нужному месту он разглядывал мимо проходящих людей: кто-то гулял со своей второй половинкой, держась за руки, кто-то спешил на работу, а кто-то на учёбу. В особенности засони — любители поспать и идти к третьему уроку или же к третьей паре. А кто-то выгуливал своих больших или маленьких собачек. Когда Сынмин смотрел на них, счастливых хозяином и питомцев, он будто чувствовал как по сердцу вновь проходятся острым лезвием ножа, и вспоминал как когда-то гулял с Джеки. Иногда на лице Сынмина проскакивала лёгкая улыбка, ведь из-за гололёда много людей падало, особенно детей. Сам же он добрался до парка без падений на пятую точку, при этом рассматривая всё вокруг.       Редко случалось такое, что в Сеуле была такая снежная и холодная зима. Находясь среди деревьев, укрытых слоем белоснежного снега, он ощущал себя так, будто очутился в какой-то зимней сказке. Такой подарок приготовила природа людям перед новым годом: подарила им настоящее новогоднее настроение. Это было заметно: люди стали украшать свои частные дома снаружи, обвешивали дома гирляндами и мишурой, украшали деревья на территории дома. А маленькие дети вместе со старшими лепили снеговиков и играли в снежки. До нового года оставалось пять дней, поэтому чуть ли не в каждом доме и квартире светились гирлянды и украшенные ёлки, что делали вечерний Сеул по-настоящему волшебным.       В парке Ким пробыл не долго. После того как Сынмин обошёл большую часть парка и почувствовал жуткий холод в руках и ногах, он решил зайти в кафешку, которую видел по дороге сюда и погреться там, ведь домой идти ему не хотелось.       Дойдя до заведения, у которого над входом висела табличка с названием Westmoon, он зашёл внутрь. На удивление, в кафе было мало посетителей. Пусть сегодня и будний день и почти все люди сейчас на учёбе или работе, он ожидал, что народа будет чуть больше.       Сразу возле входа его встретил милый розововолосый официант, представившийся Ян Чонином. Он провёл его до свободного столика. Сынмин ещё ни разу не был в этом кафе, но много о нём слышал. Как оказалось, здесь очень уютно и атмосферно. По всему зданию разносилась тихая, спокойная мелодия, добавляющая уюта этому месту.       Официант оставил его одного, сказав, что как тот будет готов сделать заказ, нужно будет позвать его. Ким открыл меню и начал выбирать: «Тушёные бобы, супы, тушёные овощи, стейк, брауни, маффины, круассаны…» — он бегал глазами по меню в раздумьях чем бы перекусить, так как есть не сильно и хотелось, но перекусить был бы не против. Он остановил свой выбор на шоколадном круассане и карамельном капучино. Мин жестом подозвал официанта к себе — тот практически мигом оказался около столика посетителя.       — Здравствуйте ещё раз. Что желаете заказать? — он поклонился и, обратно поднявшись, приготовился записывать заказ.       — Здравствуйте, мне, будьте добры шоколадный круассан и… — Ким замолчал, вспоминая, какой именно капучино он хотел. — И карамельный капучино, пожалуйста.       — Хорошо, ожидайте в течении десяти минут. Как я могу к вам обращаться?       — Ким Сынмин, или можете просто Сынмин.       — Хм, красивое имя, Сынмини~ — последнее слово Чонин прошептал, но Ким все равно услышал.       На него нахлынули воспоминания: он вспомнил, как его звала бабушка, по сердцу вдруг разлилось тепло, и на душе стало так приятно, ведь он уже давно не слышал такую форму своего имени.       Ян, ещё раз уточнив заказ и удостоверившись, что всё верно, развернулся и ушёл передавать поступивший заказ повару, а Сынмин остался наедине с собой и своими мыслями.       Ему было хорошо одному: никто не предаёт и не изменяет, нервы не трепет и не обсуждает за спиной, что он не такой, как другие. Никто не унижает и не смеётся над тобой. Такая жизнь может показаться кому-то невероятно скучной и простой. Может так и было, но не для него, ведь у Кима был друг, который точно никогда не предал бы и не бросил его в трудный момент. Пусть молчанием, но он поддержал бы его. Но после потери дорогой ему собачки Сынмин стал чувствовать себя одиноким. Ранее парень никогда себя так не ощущал. Можно даже сказать, что он был счастливым одиночкой.       «Может пора наконец искать новые знакомства?.. Не до старости лет ведь быть одному, смотреть дорамы и валяться депрессивной креветкой на кровати… Думаю, пора менять хоть что-то в моей теперь скучной и одинокой жизни…» — мысли парня прервал Чонин, принёсший его заказ.       — Вот ваш заказ, приятного аппетита, — отдавая поднос посетителю, Ян обворожительно улыбнулся.       — Благодарю.       Теперь он уже уплетал булочку, запивая кофе и далее погружаясь в свои мысли.       «А может именно сейчас начать что-то предпринимать? Например, тот официант довольно милый и вроде дружелюбный. Да и не выглядит тем, кто может предать и «воткнуть» нож в спину.»       Спустя долгие минуты раздумий о жизни и попытках её как-то изменить, Сынмин решился с ним всё же познакомиться. «Ну чтож, ни пуха, ни пера, с Богом.»       Жестом он подозвал парня к себе. Тот не был ничем занят, лишь протирал сотый раз стаканы, оттого что заняться ему было нечем: все клиенты уже ушли и вряд-ли придёт кто-то ещё. Официант подошёл к столику, всё так же держа в руках тряпочку и стакан.       — Вы хотите ещё что-то заказать?       — Нет… если вам не трудно, не могли бы вы побеседовать со мной?       — С удовольствием, — он быстро отнёс предметы, которыми были заняты его руки на место и присел к старшему за столик, мило улыбаясь.       — Я думаю, мы можем перейти на «ты»?       — Ну, если вы не против, — неуверенно отвечал Ян.       Сынмин и не заметил как быстро они с новым знакомым нашли много общих интересов. Они оба любили фотографировать закаты и рассветы, имели одинаковые вкусы в музыке и оба довольно неплохо пели. С Чонином было приятно беседовать, потому что он не был слишком резким, но и в тоже время не был слишком замкнутым. Он как раз таки был той самой золотой серединой.       Казалось, что в нём идеально всё. Начиная от лисьих глаз, идеально чистой кожи, аккуратных ухоженных волос, которые не раз подвергались окрашиванию, заканчивая приятным и добрым характером.       В кафе не заходила больше ни одна живая душа. С одной стороны это было плохо, потому что у Чонина не будет чаевых, а с другой стороны хорошо, ведь никто не отвелекал их от разговора. Время уже подходило к пяти вечера, смена Яна вот вот должна была закончиться, и ему на замену должен был прийти сменщик. А значит, пора закончить все свои дела и дожидаться второго официанта.       — Спасибо за хорошо проведённое время, я бы ещё с тобой поговорил, но мне нужно закрывать свою смену и идти домой, — Ян встал из-за стола и поклонился в знак благодарности за приятную беседу.       — И тебе спасибо, что согласился. Далеко живёшь, давай я тебя провожу?       — Не особо. Подожди тут, я скоро приду, — парень даже и не думал отказываться. Новые знакомства это ведь не плохо? Так почему бы и не согласиться? — Счёт тоже скоро принесу, — он развернулся на пятках и ушёл в противоположную сторону от Сынмина.       Через десять минут Чонин вернулся уже не в форме официанта, а в пушистом, свободном, зелёном свитере и широких, чёрных джинсах. Надо же, даже вкус в одежде у них совпадает. Может стоит и вправду сблизиться с ним? Он неплохой парень, и на вид милый, а его аромат это что-то за гранью реальности. Ещё никогда Сынмину так не нравился запах персиков в перемешку с мятой, приятно щекотящий нос.       Всю дорогу от заведения до дома Яна, они продолжали узнавать ближе друг друга и вспоминать разные моменты из детства: и весёлые, и грустные, и постыдные. Но всё равно они слушали друг друга с большим интересом и энтузиазмом.       Шли они по очень знакомой для Кима дороге. Да, именно по той, по которой он каждые выходные ходил до родителей, но он точно не думал что Чонин живёт с ними в одном доме.       — Хах, вот так совпадение. У меня тут родители живут.       — Случайно не Ким Ханна и Ким Дженгёль?       — Да, именно они. А ты их знаешь?       — Да, мои родители знакомы с твоими. Они часто ходят друг к другу в гости.       — Вас моя мама ещё не закормила своим яблочным пирогом, хах? — старший слегка усмехнулся, понимая, что если его мама идёт в гости, то никогда с пустыми руками не придёт — испечёт хотя бы свой фирменный пирог.       — Если честно, то да. Но он такой вкусный!       Парни не так долго постояли на улице, ведь их конечности начали отмерзать. В подъезде они обменялись номерами и разошлись по квартирам. Чонин жил всего на этаж выше. Раз так совпала судьба, то Сынмин решил остаться сегодня у родителей. Давно он их не навещал.       Семья была удивлена такому неожиданному визиту сына, но не меньше ему обрадовалась. Ещё на пороге Сынмин почувствовал аромат его любимого супа. Это его дом, тут его всегда ждут, любят и понимают.

***

      Ещё где-то час родители просидели на кухне с сыном, разговаривая о его жизни. О смерти Джеки они знали и старались никак не затрагивать эту тему. Если он посчитает нужным, то изольет им душу, а они естественно поддержат и разделят его горе.       — Так все-таки, чего это ты явился к нам так поздно? — решила поинтересоваться мама.       — Ну, так получилось, я провожал друга…хотя не знаю можно ли его назвать другом. Мы только сегодня познакомились, но очень быстро нашли общий язык…       Сынмин рассказал родителям о Чонине.       — О, так я его знаю. Он хороший парень, работает, заработает себе на обучение. Он в этом году 9 класс заканчивает. Я думаю, вы сдружитесь. Мы с отцом искренне рады за тебя, — было видно, что мама Сынмина сияла от счастья.       Отец не влезал в их душевные разговоры, но внимательно слушал и отхлёбывал чай из своей кружки, на которой красовалась надпись «самый сильный и грозный мужчина», хотя по виду отца не сказать этого. Он ведь даже мухи не обидит.       Часы уже показывали полночь. Ким Ханна постелила сыну в его бывшей комнате. В ней всё оставалось по прежнему: те же фигурки на полках, те же постеры на стенах с любимой группой детства и те же плюшевые игрушки, с которыми он спал каждую ночь. Ким погрузился в царство Морфея с улыбкой на лице. Счастья полные штаны, а сияние от него могло бы осветить весь Сеул. Ведь сегодня он встретил того, кто изменит его жизнь.

***

      Утром Сынмин проснулся от приятного аромата блинов, доносящегося из кухни. Потерев сонные глаза, он поднялся с удобной кровати и, даже не умывшись, помчался на кухню, также, как в детстве.       У его мамы была привычка всегда вставать рано. Жизнь в деревне дала о себе знать. Там никто не спал до десяти, дел было невпроворот: кормить кур и свиней, поливать огород и топить печку. Даже после переезда в город у женщины эта привычка не исчезла. Ханна всё равно вставала в шесть утра, готовила завтрак на всю семью и прибиралась по дому.       Работала она на дому кондитером. У неё был талант к выпечке. Она готовила самые вкусные кексы, сладкие круассаны и интересные торты с различными украшениями и фигурками. Ей это нравилось и она вкладывала в это дело всю свою любовь и душу.       На столе парня ждали только что испечённые блины с домашним земляничным вареньем. Летом они всей семьёй ездили к бабушке в деревню и собирали там приличное количество ягод, после чего мама и бабушка торчали на кухне сутками, готовля варенье. Комната была заполнена до ужаса приятным ароматом.       — Ммм, мам, как всегда вкусно! — пытался сказать Ким, уплетая за обе щеки.       — Конечно, как же ещё? — довольно улыбнулась мать. — Может чая хоть заварить, хах?       — Да кхъ… было бы кхъ…не плохо кхъ…       Мама лишь посмеялась над тем как жадно её сын ест блины в сухомятку, будто у него их все отберут, и принялась готовить чай. Отца дома уже не было. Он уехал на работу, поэтому завтракали мама и сын вдвоём.       Только вечером Сынмин смог наконец уйти домой, потому что Ханна запрегла его помогать с её работой.       — Раз пришёл к нам в гости, то давай помогай мне. Тем более, у тебя академ всё ещё, — Ким не успел моргнуть, а на него уже натягивали фартук и шапочку. Она поручила ему замешивать тесто, а когда у него всё шло через жопу: венчик утопился в тесте, пока тот отвернулся за нужным ингредиентом, яйцо укатилось и разбилось, Сынмин истерил, как маленький ребенок, а Ханна лишь смеялась со своего неуклюжего сына.       Добравшись до дома, он обессилено упал на кровать и мигом провалился в сон, а на его телефоне высветилось сообщение от Чонина, которое он заметит только утром: Лис~: Привет. Ты не будешь против прогуляться завтра?       Он не будет против.
Примечания:
149 Нравится 27 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (2)