Два секретаря

PG-13
Заморожен
4
автор
Размер:
5 страниц, 1 685 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Приезд, знакомство.

Настройки
Ке: просыпайся Калеб, приехали Ка: Да вижу вижу, я кимарил.- Оба вылезли из чёрной машины, на которой проделали столь долгий путь. Ка: Вечереет уже, Кейт сколько время? Ке: секунду… 16:57 Ка: ну что, выдвигаемся тогда.- На входе у здания их встретила охрана Ох: ваше удостоверение — Калеб показал цифровое удостоверение. Ох: угу, ваше удостоверение мисс Ка: Она со мной — Сказал Калеб открывая дверь. Ох: я понимаю, но все перед входом должны предоставить удостоверение о приглашении. Ка: повторяю, она со мной — Более грубым тоном ответил Калеб. Ох: сэр, повторю мы не… Ка: мы делегаты из Альт-сити, приехали что бы решить все ваши проблемы, а вы нас даже не впускаете! Хорошо, тогда мы развернёмся и уедем обратно! так и передайте совету.- Охранник тут же отошёл от двери Ох: х-хорошо проходите — Оба зашли в здание Ке: хех, ну и умеешь ты свои права качать. Ка: да с этими охранниками и полицаями только по плохому можно. Ты вот думаешь не знал я что сельская полиция закрывает глаза на то что сельчане имперскую одежду не носят, им по шапке дашь, вроде контролировать начинают, а потом опять двадцать пять. Не думал что это скажу, но Войда на них нет! Ке: ладно, идти то нам куда, а инспектор Калеб. Ка: так сейчас нам… *На подходе к кабинету* Ке: слушай Калеб а может пока ты будешь на этих важных переговорах я нуу в бухгалтерии на разведку схожу, моя сфера как никак. Ка: ну если хочешь, то иди, я сам управлюсь. Ке: замечательно! — девушка рванула искать кабинеты бухгалтерии Ке: только напиши как закончишь! Ка: угу — Тем временем Калеб уже подошёл к большой Деревянной двери с номером 213 *Тук-тук-тук* ? : заходите заходите *Калеб зашёл* — В комнате было несколько священников, с некоторыми из которых он уже пересекался ранее. Но взгляд его зацепила беловолосая девушка, выделявшиеся чёрным костюмом со светло-фиолетовыми полосками на фоне бело-золотых священников. ? : здравствуйте мистер Калеб! — Почти хором произнесли всё Ка: здравствуйте! — Натянув улыбку произнёс Калеб ? : как доехали? Ка: да неплохо, а как я могу к вам обращаться Э: Эмнис, можно просто Эм Ка: хорошо мистер Эм… Итак, как вы все прекрасно знаете революция в альт сити нанесла большой удар и по спокойствию Омен-сити. Поэтому… — далее следовал несколько часовой разговор о насущном, но вот что в нем подчеркнул для себя Калеб. — Они договорились, что в Омен-сити пройдут выборы, на которых сами жители смогут выбрать себе представителя, но пока совет под ищет временного на время проведения выборов — в ближайшую неделю нужно будет провести не одну тройку часов за изучением всех бюрократических деталей всех его планов — Джесс (так звали ту девушку) была главным секретарём в Омен-сити — Он уже знал кого продвинуть и поставить на пост представителя чтобы обеспечить не только покой граждан но и хорошие тесные связи с альт-сити и сиянием — Эмнис оглянулся на часы. Э: Джесс, у вас есть что добавить? Д: вроде нет Э: тогда думаю, пора заканчивать наш пренеприятный диалог, Калеб Ка: да, разговор приятный, но время увы не позволяет его продолжить -Сказал Калеб, вставая из-за стола. Э: до свидания Остальные священники: до свидания! Ка: до свидания — после прощания Калеб направился к выходу Д: до свидания — Тихо произнесла Джесс Ка: и вам до свидания, Джесс-Улыбнувшись сказал Калеб. *Выйдя из кабинета он сразу написал Кейт. И через пару минут та подошла. Ке: привет, ну как переговоры прошли *Оба направились к выходу Ка: да неплохо, договорились о чем надо, вообщем в гостинице расскажу, а у тебя как успехи? Ке: Да походила по бухгалтериям, особо ничего не узнала, кроме того что этот представитель перед исчезновением прибрал с собой ещё пару тысяч рабочих часов, представляешь какой урод! Благо сейчас часы уже не работают и остался он нисчем. Ка: М-да, и бывают же… Ке: А-ААА! *Не заметив мокрый пол девушка неудачно подскользнулась, благо в последний момент Калеб успел поймать её. Ке: фууух ну ты и метеор братик, спасибо! Ка: да, пустяки. а помнишь как в детстве я чуть в речке не утонул, учился на тарзанке прыгать блин, только ты из всех наших многочисленных друзей поплыла за мной. Ке: ага, помню помню! Ты тогда много чего вытворял, родители даже грозили в дет-дом сдать. Ка: эх… Вот было время Ке: ага, кстати уже дошли — Кейт указала на ту самую черную машину. *Оба сели в машину. Ка: на северную улицу, до гостиницы. *Сказал он водителю ? : хорошо мистер Калеб Ка: боги Тед, сколько раз просил не называть меня так, не люблю я это «мистер» Т: хорошо Калеб, тоже не люблю всю эту офицальшину, машинально уже как то выходит. Ка: ладно, проехали -Калеб переместил свой взгляд на окно. Всю оставшуюся дорогу они проехали молча. *Спустя некоторое время* Ка: у тебя 35-й — Калеб протянул Теду небольшой металлический ключ от номера. Т: спасибо, покурить выйдешь Калеб? Ка: нет, пока распакуемся. Да и спать хочется уже. Ке: идём уже! У меня руки щас отвалятся! — Калеб забрал у Кейт 3 увесистых пакета. Ка: идём идём! Вообщем давай, до завтра. Т: до завтра! — и они направились к номеру *спустя некоторое время* *Щёлк* — Кейт открыла дверь и перед ними предстала небольшая Комната с душевой, двумя кроватями с тумбочкой между ними, и ещё парой предметов интерьера. — далее ничего особенного не происходило, они помылись и созвонились с друзьями из альт-сити. Так и закончился первый день а Омен-сити… *День 2* -утро. За окном светило яркое, недавно вставшее из-за горизонта солнце. На настольных часах красовались цифры 9:36, а некогда тусклый, спящий город просыпался. Но наши герои проснулись куда раньше остальных. Сегодня им предстояло переделать много важных дел, а перед этим нужно было не только хорошо выспаться, но и хорошо проснуться! И позавтракать… Ке: вот что, но сыр из поселения нашего Дейви конечно замечательный! -сказала Кейт доедая самодельный бутерброд Ка: ага, это точно — едва успел закончить Калеб, как на его телефон раздался звонок, звонил тот самый Эмнис Ка: да, слушаю Э: здравствуйте, извините что без предупреждения, но вы сможете минут через 20 быть на центральной площади? Ка: смогу, а зачем? Э: я посовещался со своими коллегами и мы решили, что вы, мистер Калеб лучше всех подходите на пост временного представителя Ка: что… Я? — Калеб чуть не уронил кружку с чаем, не архонт конечно, но на такой высокой должности он не был Э: да, у вас уже есть опыт работы в подобных ситуациях, пологаю вы справитесь Ка: хорошо, выезжаю Э: до свидания! *Звонок завершён* Ке: кто звонил? Что случилось? Ка: с совета звонили и сказали что выбрали меня на пост временного представителя. Ке: ого, поздравляю! Ка: поздравления на потом оставь, через 20 минут нужно быть на центральной площади. Ка: ты одевайся, а я пока разбужу Теда. Ке: хорошо. -через 10 минут они уже ехали к центру, Кейт наводила порядок у себя в сумочке а Калеб смотрел на пролетающие за окном дома и придумывал речь которую произнесёт, внутри же он был немного взволнован, всегда справится с этим чувством ему помогала сигарета, но Кейт не переносила запах дыма в машине. Ка: можно возьму? Ке: угу — Калеб взял из сумочки сестры ручку и небольшой листок из блокнота и стал записывать всё ранее придуманное. Ке: волнуешься? *…* Ка: немного — почти прошептал он — ещё пару минут и они подъехали к центральной площади, на которой уже собралось много людей. — Калеб вышел из машины, начав поднимается на трибуну стало хорошо видно всю площадь, казалось будто весь город пришел посмотреть, так он и было, многие до сих пор не понимали что будет дальше. Империи нет, часов нет, что ещё можно ожидать? — когда парень поднялся, гул в толпе утих, а помимо него на трибуне стояли Эмнис и Джесс. *Пара шагов к микрофону* Ка: кхм кхм, дорогие граждане Омен-сити, как вы знаете сейчас… *Одну пламенную речь спустя*… И помните, судьба нашего города только в наших руках! — из толпы послышались аплодисменты, его речь действительно подарила для многих надежду на скорейшее решение всех скопившихся проблем в городе — Девушка подошла к Калебу и повесила ему на грудь серебряный орден представителя Д: поздравляю! Ка: спасибо! — люди начали потихоньку расходится, а они спускались вниз Э: мистер Калеб, я спешу на совет поэтому место работы вам покажет Джесс. Ка: хорошо. *По приезду* — Калеб дал задание Кейт, и они с Джесс направились к кабинету Ка: давно секретарём работаете? Д: недавно, пару месяцев где-то — ответила девушка проворачивая ключ в замочной скважине — дверь открылась и они вошли внутрь * Мда, кабинетик не как мой альтситиевский конечно* пронеслось в мыслях у Калеба, любившего просторные рабочие места Д: проходите, располагайтесь так сказать — Калеб взглянул на стол, который былес разделен на два человека Ка: а мы вместе работаем? Д: да Ка: ну, хоть бегать не предется — ещё немного осмотревшись они, наконец, принялись за работу, которой накопилось немало за столь долгое время. Но через пару минут Джесс решила разбавить тишину Д: А вы сколько секретарём проработали, если не секрет? Ка: считать уже сбился, да и где только не работал я. А вы где до этого были? Д: тут же в бухгалтерии, а потом как-то завертелось это всё, и я уже тут. — вспоминая первые дни на работе девушка произвольно улыбнулась Ка: а в Альт-сити были? Д: была, красивый город, а вы в эмпориуме работаете? или как там его — Калеб усмехнулся Ка: ну почти, оттуда недалеко. Д: хех, не знала. А набережная какая!.. * так за этими разговорами незаметно пролетели пол часа «рабочего» времени* — Калеб взглянул на часы, а затем на стопку не разобранных бумаг Ка: заболтались кажись Д: ох да, извините что отвлекла Ка: ничего, с общительным человек приятней работать! — Джесс была довольно общительным человеком, поэтому всегда поддерживала такие разговоры — на удивление весь оставшийся рабочий день они обменялись лишь парой предложений по работе. По истечению рабочего дня Калеб направился в гостиную, но один, Кейт сказала что немного задержится… * Я уже и забыл как утомительно носится с этими бумажками * — думал Калеб открывая дверь номера. После чего тот сразу двинулся к холодильнику, где лежали пару утренних бутербродов на которых им было суждено протянуть всю оставшуюся поездку. Завершив все приготовления он решил расслабиться на просторах интернета. Зайдя в местную соц. сеть он увидел, что на него кто-то подписался. Это была Джесс Ка: интересно, как она меня нашла?) ну да, у меня ник Kaleb21 — В её профиле было несколько фото с друзьями и пару недавних постов где она делилась своими переживаниями по поводу ситуации в Альт-сити… — Где-то через 20 минут уже приехала Кейт Ке: святая Алла, наконец-то я дома! — Далее все тоже самое, что и было в первый день. Так и закончился 2 день прибывания в Омен-сити Продолжение следует…
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)