Приезд, знакомство.
26 декабря 2022 г., 21:32
Ке: просыпайся Калеб, приехали
Ка: Да вижу вижу, я кимарил.- Оба вылезли из чёрной машины, на которой проделали столь долгий путь.
Ка: Вечереет уже, Кейт сколько время?
Ке: секунду… 16:57
Ка: ну что, выдвигаемся тогда.- На входе у здания их встретила охрана
Ох: ваше удостоверение — Калеб показал цифровое удостоверение.
Ох: угу, ваше удостоверение мисс
Ка: Она со мной — Сказал Калеб открывая дверь.
Ох: я понимаю, но все перед входом должны предоставить удостоверение о приглашении.
Ка: повторяю, она со мной — Более грубым тоном ответил Калеб.
Ох: сэр, повторю мы не…
Ка: мы делегаты из Альт-сити, приехали что бы решить все ваши проблемы, а вы нас даже не впускаете! Хорошо, тогда мы развернёмся и уедем обратно! так и передайте совету.- Охранник тут же отошёл от двери
Ох: х-хорошо проходите — Оба зашли в здание
Ке: хех, ну и умеешь ты свои права качать.
Ка: да с этими охранниками и полицаями только по плохому можно. Ты вот думаешь не знал я что сельская полиция закрывает глаза на то что сельчане имперскую одежду не носят, им по шапке дашь, вроде контролировать начинают, а потом опять двадцать пять. Не думал что это скажу, но Войда на них нет!
Ке: ладно, идти то нам куда, а инспектор Калеб.
Ка: так сейчас нам…
*На подходе к кабинету*
Ке: слушай Калеб а может пока ты будешь на этих важных переговорах я нуу в бухгалтерии на разведку схожу, моя сфера как никак.
Ка: ну если хочешь, то иди, я сам управлюсь.
Ке: замечательно! — девушка рванула искать кабинеты бухгалтерии
Ке: только напиши как закончишь!
Ка: угу — Тем временем Калеб уже подошёл к большой Деревянной двери с номером 213
*Тук-тук-тук*
? : заходите заходите
*Калеб зашёл*
— В комнате было несколько священников, с некоторыми из которых он уже пересекался ранее.
Но взгляд его зацепила беловолосая девушка, выделявшиеся чёрным костюмом со светло-фиолетовыми полосками на фоне бело-золотых священников.
? : здравствуйте мистер Калеб! — Почти хором произнесли всё
Ка: здравствуйте! — Натянув улыбку произнёс Калеб
? : как доехали?
Ка: да неплохо, а как я могу к вам обращаться
Э: Эмнис, можно просто Эм
Ка: хорошо мистер Эм… Итак, как вы все прекрасно знаете революция в альт сити нанесла большой удар и по спокойствию Омен-сити. Поэтому…
— далее следовал несколько часовой разговор о насущном, но вот что в нем подчеркнул для себя Калеб.
— Они договорились, что в Омен-сити пройдут выборы, на которых сами жители смогут выбрать себе представителя, но пока совет под ищет временного на время проведения выборов
— в ближайшую неделю нужно будет провести не одну тройку часов за изучением всех бюрократических деталей всех его планов
— Джесс (так звали ту девушку) была главным секретарём в Омен-сити
— Он уже знал кого продвинуть и поставить на пост представителя чтобы обеспечить не только покой граждан но и хорошие тесные связи с альт-сити и сиянием
— Эмнис оглянулся на часы.
Э: Джесс, у вас есть что добавить?
Д: вроде нет
Э: тогда думаю, пора заканчивать наш пренеприятный диалог, Калеб
Ка: да, разговор приятный, но время увы не позволяет его продолжить -Сказал Калеб, вставая из-за стола.
Э: до свидания
Остальные священники: до свидания!
Ка: до свидания — после прощания Калеб направился к выходу
Д: до свидания — Тихо произнесла Джесс
Ка: и вам до свидания, Джесс-Улыбнувшись сказал Калеб.
*Выйдя из кабинета он сразу написал Кейт. И через пару минут та подошла.
Ке: привет, ну как переговоры прошли
*Оба направились к выходу
Ка: да неплохо, договорились о чем надо, вообщем в гостинице расскажу, а у тебя как успехи?
Ке: Да походила по бухгалтериям, особо ничего не узнала, кроме того что этот представитель перед исчезновением прибрал с собой ещё пару тысяч рабочих часов, представляешь какой урод! Благо сейчас часы уже не работают и остался он нисчем.
Ка: М-да, и бывают же…
Ке: А-ААА!
*Не заметив мокрый пол девушка неудачно подскользнулась, благо в последний момент Калеб успел поймать её.
Ке: фууух ну ты и метеор братик, спасибо!
Ка: да, пустяки. а помнишь как в детстве я чуть в речке не утонул, учился на тарзанке прыгать блин, только ты из всех наших многочисленных друзей поплыла за мной.
Ке: ага, помню помню! Ты тогда много чего вытворял, родители даже грозили в дет-дом сдать.
Ка: эх… Вот было время
Ке: ага, кстати уже дошли — Кейт указала на ту самую черную машину.
*Оба сели в машину.
Ка: на северную улицу, до гостиницы.
*Сказал он водителю
? : хорошо мистер Калеб
Ка: боги Тед, сколько раз просил не называть меня так, не люблю я это «мистер»
Т: хорошо Калеб, тоже не люблю всю эту офицальшину, машинально уже как то выходит.
Ка: ладно, проехали
-Калеб переместил свой взгляд на окно. Всю оставшуюся дорогу они проехали молча.
*Спустя некоторое время*
Ка: у тебя 35-й — Калеб протянул Теду небольшой металлический ключ от номера.
Т: спасибо, покурить выйдешь Калеб?
Ка: нет, пока распакуемся. Да и спать хочется уже.
Ке: идём уже! У меня руки щас отвалятся! — Калеб забрал у Кейт 3 увесистых пакета.
Ка: идём идём! Вообщем давай, до завтра.
Т: до завтра! — и они направились к номеру
*спустя некоторое время*
*Щёлк*
— Кейт открыла дверь и перед ними предстала небольшая Комната с душевой, двумя кроватями с тумбочкой между ними, и ещё парой предметов интерьера.
— далее ничего особенного не происходило, они помылись и созвонились с друзьями из альт-сити.
Так и закончился первый день а Омен-сити…
*День 2*
-утро. За окном светило яркое, недавно вставшее из-за горизонта солнце. На настольных часах красовались цифры 9:36, а некогда тусклый, спящий город просыпался. Но наши герои проснулись куда раньше остальных.
Сегодня им предстояло переделать много важных дел, а перед этим нужно было не только хорошо выспаться, но и хорошо проснуться! И позавтракать…
Ке: вот что, но сыр из поселения нашего Дейви конечно замечательный!
-сказала Кейт доедая самодельный бутерброд
Ка: ага, это точно
— едва успел закончить Калеб, как на его телефон раздался звонок, звонил тот самый Эмнис
Ка: да, слушаю
Э: здравствуйте, извините что без предупреждения, но вы сможете минут через 20 быть на центральной площади?
Ка: смогу, а зачем?
Э: я посовещался со своими коллегами и мы решили, что вы, мистер Калеб лучше всех подходите на пост временного представителя
Ка: что… Я?
— Калеб чуть не уронил кружку с чаем, не архонт конечно, но на такой высокой должности он не был
Э: да, у вас уже есть опыт работы в подобных ситуациях, пологаю вы справитесь
Ка: хорошо, выезжаю
Э: до свидания!
*Звонок завершён*
Ке: кто звонил? Что случилось?
Ка: с совета звонили и сказали что выбрали меня на пост временного представителя.
Ке: ого, поздравляю!
Ка: поздравления на потом оставь, через 20 минут нужно быть на центральной площади.
Ка: ты одевайся, а я пока разбужу Теда.
Ке: хорошо.
-через 10 минут они уже ехали к центру, Кейт наводила порядок у себя в
сумочке а Калеб смотрел на пролетающие за окном дома и придумывал речь которую произнесёт, внутри же он был немного взволнован, всегда справится с этим чувством ему помогала сигарета, но Кейт не переносила запах дыма в машине.
Ка: можно возьму?
Ке: угу
— Калеб взял из сумочки сестры ручку и небольшой листок из блокнота и стал записывать всё ранее придуманное.
Ке: волнуешься?
*…*
Ка: немного — почти прошептал он
— ещё пару минут и они подъехали к центральной площади, на которой уже собралось много людей.
— Калеб вышел из машины, начав поднимается на трибуну стало хорошо видно всю площадь, казалось будто весь город пришел посмотреть, так он и было, многие до сих пор не понимали что будет дальше. Империи нет, часов нет, что ещё можно ожидать?
— когда парень поднялся, гул в толпе утих, а помимо него на трибуне стояли Эмнис и Джесс.
*Пара шагов к микрофону*
Ка: кхм кхм, дорогие граждане Омен-сити, как вы знаете сейчас… *Одну пламенную речь спустя*… И помните, судьба нашего города только в наших руках!
— из толпы послышались аплодисменты, его речь действительно подарила для многих надежду на скорейшее решение всех скопившихся проблем в городе
— Девушка подошла к Калебу и повесила ему на грудь серебряный орден представителя
Д: поздравляю!
Ка: спасибо!
— люди начали потихоньку расходится, а они спускались вниз
Э: мистер Калеб, я спешу на совет поэтому место работы вам покажет Джесс.
Ка: хорошо.
*По приезду*
— Калеб дал задание Кейт, и они с Джесс направились к кабинету
Ка: давно секретарём работаете?
Д: недавно, пару месяцев где-то
— ответила девушка проворачивая ключ в замочной скважине
— дверь открылась и они вошли внутрь
* Мда, кабинетик не как мой альтситиевский конечно* пронеслось в мыслях у Калеба, любившего просторные рабочие места
Д: проходите, располагайтесь так сказать
— Калеб взглянул на стол, который былес разделен на два человека
Ка: а мы вместе работаем?
Д: да
Ка: ну, хоть бегать не предется
— ещё немного осмотревшись они, наконец, принялись за работу, которой накопилось немало за столь долгое время. Но через пару минут Джесс решила разбавить тишину
Д: А вы сколько секретарём проработали, если не секрет?
Ка: считать уже сбился, да и где только не работал я. А вы где до этого были?
Д: тут же в бухгалтерии, а потом как-то завертелось это всё, и я уже тут.
— вспоминая первые дни на работе девушка произвольно улыбнулась
Ка: а в Альт-сити были?
Д: была, красивый город, а вы в эмпориуме работаете? или как там его
— Калеб усмехнулся
Ка: ну почти, оттуда недалеко.
Д: хех, не знала. А набережная какая!.. * так за этими разговорами незаметно пролетели пол часа «рабочего» времени*
— Калеб взглянул на часы, а затем на стопку не разобранных бумаг
Ка: заболтались кажись
Д: ох да, извините что отвлекла
Ка: ничего, с общительным человек приятней работать!
— Джесс была довольно общительным человеком, поэтому всегда поддерживала такие разговоры
— на удивление весь оставшийся рабочий день они обменялись лишь парой предложений по работе. По истечению рабочего дня Калеб направился в гостиную, но один, Кейт сказала что немного задержится…
* Я уже и забыл как утомительно носится с этими бумажками *
— думал Калеб открывая дверь номера.
После чего тот сразу двинулся к холодильнику, где лежали пару утренних бутербродов на которых им было суждено протянуть всю оставшуюся поездку. Завершив все приготовления он решил расслабиться на просторах интернета. Зайдя в местную соц. сеть он увидел, что на него кто-то подписался. Это была Джесс
Ка: интересно, как она меня нашла?) ну да, у меня ник Kaleb21
— В её профиле было несколько фото с друзьями и пару недавних постов где она делилась своими переживаниями по поводу ситуации в Альт-сити…
— Где-то через 20 минут уже приехала Кейт
Ке: святая Алла, наконец-то я дома!
— Далее все тоже самое, что и было в первый день. Так и закончился 2 день прибывания в Омен-сити
Продолжение следует…
Примечания:
Надеюсь воды немного😅