***
Сяо сидел на крыше наблюдая за уходящим солнцем. Желание покинуть это место возрастало с каждым разом, но Венти он не мог оставить со Странником. Ему до жути не нравилось то чувство когда улыбка Венти была предназначена не ему, а Страннику. Алатус лёг и прикрыл глаза рукой и глубоко вздохнул, он надеялся что вернётся прежний Венти, которому нравилось жить в усадьбе около утёса, где дули спокойные освежающие ветра, поля усыпаны прекрасными сесилиями и ветряными астрами, а в саду возвышалось три больших яблони. Там и Сяо нравилось, хотя когда жил там не осознавал этого. – Мне понадобилось время что бы найти тебя, Сяо, а ты вон на крыше прячешься– Венти приземлился рядом и широко улыбнулся – Что вы здесь делаете?– сев ровно спрашивает Сяо, не глядя на собеседника – Когда с тобой говорят, надо смотреть на человека– Венти тихо вздыхает – Прости его, он не со зла – Он это специально – поворачиваясь к богу проговорил Сяо – Ладно, я больше не буду у вас спрашивать о вашей ненависти к друг другу, потому что все равно молчите– Бог привстал и достал из кармана красное наливное яблоко и протянул его Сяо– Ты наверное голоден, могу предложить только это– и адепт прячет лицо за волосами. Сяо казалось что слезы могут предательски хлынуть из глаз. – Ты чего? Не хочешь? Я специально для тебя своровал это яблоко, у кого-то там – Вы что?! – Одолжил яблоко– прочистив горло пробормотал Венти – Это яблоко все равно для меня было, оно что зря лежало у моей статуи ? – Спасибо – говорит Сяо, пытаясь скрыть свою улыбку. Его радовало что прежний Венти все таки все ещё есть. – Баобэй мне много рассказывал обо мне прошлом, но мне всегда казалось что чего-то он мне договаривал, может ты знаешь? – Смотря что вы знаете – С твоим появлением, он мне начал говорить о музыке, песнях и стихах что я писал раньше, что я был хорошим воином, и у меня не были слуги, я называл их семьёй. Тогда почему он тебя назвал слугой? – Потому что я всегда считал себя таковым – Поэтому ты не спишь на кровати? – Откуда вы.. – Я не чувствую ночью твоего присутствия, мне же надо за всеми приглядывать, с Баобэем проще, он спит со мной.. – В одной кровати?!– Сяо широко распахнув глаза смотрит на Венти – Вдвоём? – Ну да, тесно конечно – Почему? – Он уступил…точнее я попросил уступить тебе кровать – Простите что причинил неудобства, но я все равно не занимаю его кровать, пусть возвращается на свою– говорит Сяо –Тогда где же ты будешь спать? – Я найду – А ты вовсе не такой без эмоциональный, как я считал– Венти гладит его по голове– Пока не найдешь себе где спать, поспи на его кровати– сказав это он спрыгивает с крыши, а Сяо сделал первый укус сочного и сладкого яблока.***
Поздно ночью когда Сяо наблюдал за звёздами, он услышал чьи-то попытки сыграть не понятную мелодию на флейте.