***
Сяо был очарован игрой Венти на флейте, он не сводил глаз, с чужого лица. От бога веяло спокойствием, а еще аромат яблок? – Ну как? Насколько всё ужасно? – Это красиво…не все так плохо как вы считаете – Правда? – смущенная улыбка коснулось губ музыканта– Я рад что понравилось тебе– после этих слов повисло долгое молчание, Венти продолжал рассматривать узоры на флейте, пока Сяо рассматривал все вокруг, кроме бога уж очень странные чувство возникало в груди, когда только они пересекались взглядами. – Ну что ж Сяо, надеюсь тебе не наскучит жить у нас какое-то время– Венти встав со скамейки потрепал волосы Сяо и медленной походкой вышел из беседки. Оставив Сяо со смешанными чувствами, которые бурлили внутри. Из воспоминаний, Сяо вырвал что-то на подобии музыки которая раздавалась в чаще леса. Спрыгнув с крыши адепт последовал за мелодией что сильно резало слух. Выйдя к какому-то обрыву увиденное сильно его шокировало. Венти. Он сидел в своей божественной форме. Полная луна что светила за спиной бога делала его ещё прекрасней. Глаза были прикрыты, длинные и пушистые ресница подрагивали, а брови сошлись на переносице. Адепт смотрел на него не сведя глаз, будь его воля он остановил бы время, лишь бы этот момент длился дольше. Он скучал по такому Венти. Спокойно сидящего на подоконнике и играющего на флейте. «Пожалуйста, вспомните прошлое и я обязательно приму ваши чувства, не побоюсь этого странного чувства как раньше»
Сяо делает шаг вперёд и еще шаг, пока бирюзовые глаза медленно раскрылись и не сверкнули грозным взглядом. Сяо не понял как оказался лежащим на зеленной траве, а сверху нависал Венти, смотря на него хищным взглядом. – Ты никому не скажешь что видел понял?– Тонкие пальца сжались на шее Сяо– Никто. Не должен. Знать об этом– Сяо медленно кивнул– И что ты здесь делаешь? – Я кхм..– Сяо положил руки на тонкие запястья пытаясь убрать чужие руки с шеи, и только осознав что Венти сидит на его животе, и смотрит прямо в глаза, хотя скорее в душу – Отпустите…пожалуйста – мелкие капли слез скопились в уголках глаз – Ой…– Венти убрал руки, положив из по обе стороны головы Сяо – Я жду ответ на свой вопрос – Я просто хотел посмотреть кто играет…– Когда Венти вскинул брови, Сяо понял что попал в одну из самых неловких ситуаций за свои две тысячи лет. Боясь что Венти это заметит он силой оттолкнул его и отпрыгнул куда подальше поджимая ноги к себе. – Ты чего? Все хорошо? – Да, да нормально – Странный ты всё таки – Венти вернул себе прежнее обличие и сел рядом с Сяо. – Значит ты слышал мою ужасную игру? – Венти закрывает лицо ладонями– Я знаю что это было ужасно, можешь даже не говорить – Почему вы играете здесь? – Я хотел тайно научиться и порадовать тебя. Ты всегда ходишь с кислой миной, думал может если сыграю то хоть один раз улыбнёшься…как раньше – Как раньше? Вы помните?– сердце Сяо забилось в бешеном ритме, он подумал что может теперь рассказать о своих чувствах что терзали его в течении трёх сот лет но последующие слова Венти резанули по сердцу– Да, та деревня. Дедуля с бабулей я вспомнил всё, что было до пожара…где ты был когда я звал? Почему не пришёл раз обещал? Почему ты не спас их?– На глазах Венти начали скапливается слезы и Сяо взяв его за щеки аккуратно вытер капельки слёз – Простите я не смог вовремя прийти – Я больше не держу зла, почему то из всех в этом мире, на тебя я злиться не могу, странно да?– Венти убрал его руки со своего лица– Кто ты был для меня в прошлом?