God loves one day

PG-13
Завершён
120
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 23 164 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 110 Отзывы 19 В сборник

Часть 11

Настройки
       Венти молчал, но и не отталкивал Сяо. Дыхание постепенно выровнялось и обвив шею адепта руками он уткнулся носом в плечо. Сяо замер... Венти не злиться на него? – Я боюсь воды, до жути боюсь даже вида больших водоёмов – шепчет Венти, сильнее прижимаясь к Сяо. – Простите меня, я не знаю что на меня нашло– Сяо крепче обнял его положив руку на затылок парня– Я виноват…– Венти поднял голову и их лица оказались совсем близко к друг другу, адепт сглотнул и взгляд скользнул на приоткрытые губы бога –Зачем надо было кидать?– дыхание Венти касалось краснеющей щеки Сяо –Я…– слова давались с трудом, от близости, от ощущения чужого дыхания, от пристальных бирюзовых глаз. Взгляд адепта не отрывался от чужих губ, к которым хотелось прикоснутся, почувствовать вновь их нежность и мягкость– Я не знал что вы боитесь воды…в прошлом такого не было– Венти хмыкнув отстранился, а Сяо облегчённо вздохнул. –Холодно, идём домой– – Идёмте– Сяо поднял его на руки и они телепортировались обратно на тренировочную площадку. Адепт все ещё держал Венти на руках смотря на его лицо, прикрытые глаза тонкие брови сведенные в переносице. Он невольно вспомнил лицо Венти когда тот первый раз попробовал апельсины, сейчас выражение лица было примерно таким же милым? Венти открыл один глаза, а затем второй – Мы уже дома? – Да – Понятно…– проговорил Венти и продолжал смотреть в ответ на Сяо – Кхм… отпустишь меня?– Сяо захлопал ресницами и отпустил Венти на землю. И холодная ладонь ложиться на его плечо. – Почему вы оба мокрые? – не дождавшись ответа от Сяо, Странник подошёл к Венти и взяв его щеки в руки заглянул в глаза– Ты в порядке? Что произошло?– Венти положил свои ладони поверх рук Странника тепло улыбнулся – Со мной все нормально, не волнуйся Баобэй – Странник тихо фыркнул – Идём домой заболеешь– приобняв Венти за плечи они ушли в сторону дома, Алатус смотрел им вслед не сдвинувшись с места, лишь ногти сильно впивались в собственные ладони, а глаза не светились янтарём, а напоминали обычную медь.Венти оглянулся что бы позвать Сяо с собой, но адепт исчез. – В чём дело Венти?– Странник остановился как заметил грустное выражение лица возлюбленного – Сяо…мне кажется что с ним что-то не так… – Тебе разве должно быть дело что у него происходит? – Да, он все таки дорог мне– Странник схватил Венти за плечи и повернул к себе лицом. – В каком смысле дорог? – Ну я так думаю…Понимаешь я рядом с ним чувствую что-то забыл– подняв взгляд на парня Венти поджал губы– Ну я и так все не помню, но это совсем другое. Будто я должен что-то сказать ему, что-то для него сделать… –Ты забыл и своей любви к нему– мысленно говорит Странник– Не бери в голову, это просто человек из прошлого вот и всё – Думаешь? – Да, а теперь идём домой, тебе нужно переодеться. – Хорошо.        Венти переоделся в сухую одежду о посмотрел в окно, Сяо все еще не было. А он наверняка ходил в сырой одежде даже не поел. Венти тихо вздохнул и сел на подоконник. – Сяо, я чувствую что ты о чем-то всегда молчишь, и Баобэй тоже…вы оба что-то скрываете        Венти обнял свои ноги и уткнулся лицом в колени. В воспоминаниях всплывает тот момент когда Сяо был очень близок к нему, подсознательно ему нравилось находится так рядом к нему, нравилось чувствовать на себе такой пронзительный взгляд янтарных глаз, нравилось чужое сбивчивое дыхание. Он не чувствовал такого рядом со Странником, только с Сяо. – Сяо твои объятия теплее чем солнце сейчас, хочу еще… Венти слез с подоконника и вышел на улицу. Странник сидел под деревом и что-то вертел в руках, подойдя к нему он сел рядом и прижался к нему желая объятий. – Венти? Тебе не хорошо?– забеспокоился он приобняв Венти – Обними меня, мне холодно – шепотом попросил Венти прижимаясь к нему. – Ты не был таким тактильным раньше…– сказав это Странник притянул к себе и обнял, слабо улыбаясь. Венти прикрыл глаза, ластясь на нежные поглаживание по волосам.        Их идиллию нарушил появившиеся перед ними Сяо. Безразличный взгляд был направлен на пару сидящую перед ним. – Я ухожу– так же безразличным тоном сказал Сяо, дремавший Венти тут же вскочил, выпутавшись из объятий он протараторил. – Куда? Почему? Надолго? – Мне не выносимо находится рядом с вами, зная что это не вы не тот кого….– Сяо отвёл взгляд в сторону, этот взгляд Венти заставлял его остаться рядом, сделав глубокий вдох он улыбнулся– Я по вашей просьбе отлучусь – Сяо заметил облегченный вздох бога, и фырканье Странника – Спасибо– Венти взял руку Сяо в свою и легонько сжал, адепт почувствовал некий прилив сил– Мое благословение, если не получится то ничего страшного. – Я принесу её вам обязательно – оставив поцелуй на тыльной стороне ладони Сяо растворился в воздухе, он не видел краснеющего лица Венти, не видел ревнивого взгляда Странника.
Примечания:
120 Нравится 110 Отзывы 19 В сборник