***
Сяо чувствует лёгкое прикосновения к плечу и горячее дыхание у уха, а потом такой родной сердцу голос. – Приходи на нашу поляну в полдень – он уходит, оставляя Сяо в раздумьях. Наша поляна? Венти это где? Сяо приоткрыл глаза, и посмотрел на небо без единого облачка, солнце светило ярко, а пение птиц ласкало слух. Встав с нагретого места он пошел вперёд будто по зову сердца. Венти ведь его уже ждёт на их поляне? Адепт шел, с каждым шагом чувствуя как бешено стучит сердце, он был в предвкушении увидеть Венти, это ведь тот Венти позвал его, с которыми он познакомился в саду, тот который всегда улыбался ему, даже когда Алатус одаривал его безразличным взглядом. Тот который навсегда отпечатался у него в голове, и тот который умер по его вине. Вдруг Сяо слышит заливистый смех, это точно Венти. Но почему он смеется? Адепт выглянул и увидел небольшую поляну усеянную сесилиями, из запах сразу ударил в нос. Они пахнут как Венти. Нет Венти пах как эти цветы. Вдыхая полную грудь воздуха что бы как можно дольше насладиться ароматом цветов Сяо прикрыл глаза блаженно улыбаясь. И снова слышит смех и…. – Баобэй щекотно же–Венти лежал за зеленом ковре из свежих трав и пытался перевести дыхание оттолкнуть нависавшего над ним Странника, который осыпал его лицо и шею поцелуями. – В-венти..– остальные слова застряли в горле. Зачем Венти его позвал сюда? Бог увернувшись от очередного поцелуя увидел Сяо и сразу вскочил отталкивая парня. – Ой Сяо наконец то ты здесь– бог подбежал к нему широко улыбаясь. – Зачем я здесь?– проговорил адепт, кидая взгляд на Странника, который ухмылялся при виде адепта. – Ты мой самый близкий друг – Венти немного покраснел опуская взгляд – Я бы хотел попросить тебя, что бы ты обручил нас с Баобэем – Венти помахал перед лицом Сяо рукой, показывая симпатичное колечко на пальце– Сделаешь это для нас? –….– Слова застряли в горле, его рот открывался то закрывался не в силах вымолвить и слово. Янтарные глаза наполнились слезами– Я не могу…не хочу – шепчет Сяо, крупные капли слёз кататься по щекам адепта – Я не … – Почему ты плачешь?– Венти коснулся его лица и аккуратно вытер капельки слёз– Не плачь…. Пожалуйста – Сяо закрыл глаза, подставляя лицо под нежные прикосновения бога. – Я не…– Сяо приоткрывает глаза, и не видит больше той поляны, ни Венти, ни Странника. Смахнув с ресниц слезы он понимает, что это был всего лишь сон. Облегчённо вздохнув он посмотрел на голубое небо – Это сон… – Не совсем – раздался женский голос, Сяо сев ровно осмотрелся и взгляд наткнулся на сидящую на камне молодую девушку. – Вы о чем?– встав с места Сяо скрестил руки на груди и устремил свой взгляд на девушку. – О твоём сне– девушка перекинув хвостик через плечо спрыгнула с камня и подошла к Сяо. – Тебе больно да?– девушка хмыкнула– Можешь не отвечать, я вижу по твоим глазам – Что вы имели ввиду что это не совсем сон?– на лице девушки расплылась коварная улыбка она вытянула руку – Сначала оплата, я не еле со вчерашнего дня, на голодный желудок плохо думается– фыркнув Сяо обошел ее и направился вниз по тропинке – Эй! – девушка топнула ногой – Если не будешь действовать, Венти обручиться с ним через десять лет!– Не успела девушка опомнится как ее запястье сильно сжали, а янтарные глаза оказались на против её серебристых – Кто ты такая? –Астролог Мона Мегистус, пятьсот моры и расскажу что вас ждёт в будущем– Сяо вскинул бровь и отпустил ее руку – Ты видела мой сон? – Не то что бы сон….– девушка приложила палец к губам и нахмурила брови– Я ждала тебя, что показать тебе твое будущее вот и всё – Что значит он обручиться через десять лет? – Так и будет, если он ничего не вспомнит…но в браке с ним он не будет счастлив…ой я много говорю– прикрыв рот девушка отступила на несколько шагов назад – Иди сейчас к его дому, так ты будешь ближе к разгадке одной тайны. – Какой тайны?– Сяо не получил ответа на свой вопрос, девушка просто растворилась в воздухе. Адепт вступив на территорию усадьбы Лорда Барбатоса вздохнул полное легких воздуха. – Давно я здесь не был– говорит сам собой Сяо, медленным шагом приближаясь к усадьбе. Здесь все как выглядит все как раньше. Незаметно запрыгнув на крышу дома, адепт улыбнулся собственным воспоминаниям. Он сидел раньше именно здесь. У того дерева Венти играл на флейте. В той беседке сидели приближенные бога. Взгляд упал на то самое место где Венти признался ему в своих чувствах и тут же был отвергнут. Сяо до сих пор не понимал такого поступка? Неужели его так сильно любили, что отказ причинил столько боли? Сяо спрыгнул на балкон, и попытался открыть дверь, ручка не подавалась ему, Сяо взглянул в глубь комнаты, он отчетливо узнал в ней спальню бога. На удивление там книжные полки были завешаны белой тканью, кровать аккуратно застелена, а та книга лежала на подушке. Резкие потоки воздуха подули в спину адепта, чьи-то огромные и когтистые лапы обхватили его торс, и они взмыли в воздух. Взглянув на своего похитителя Сяо увидел огромного дракона. Верный спутник Лорда Барбатоса– Двалин. Сяо пытался вырваться из стальной хватки, но кто он такой чтобы тягаться с драконом? Смирившись своим положением, адепт просто ждал пока они снова не окажутся на земле. Сяо узнавал эти места– владения Властелина Камня. Скалистые горы, озера, реки и возвышающийся дворец на высоком холме Дракон расслабил хватку и адепт полетел вниз. Сяо сдавлено простонал когда с грохотом упал на землю держась за бок он пытался сесть, но одна из лап дракона обратно придавила его к земле стараясь не раздавить насмерть. Властелин Камня и несколько слуг вышли к незваным гостям. – Забери своего щенка, Моракс – грозно проговорил дракон– Он посмел шастать в землях Барбатоса и думал что-то выкрасть.– Взгляд мужчины упал на Сяо, который тяжело дышал под грузом. – Отпусти его раздавишь…– пробормотал Моракс видя как, на лице Сяо проступают капельки пота, а дыхание участилось. – Держи своего пса при себе, и пусть не сует свой нос наши земли.– со взмахом крыльев Двалин взмыл в воздух, оставляя за собой пыль щекочущий нос. – Сяо, давно не виделись– Моракс опустился на одно колено помогая Сяо приподняться– Где ты пропадал? – Я искал его…– Сяо опустил взгляд, будто сын провинившийся перед отцом– Я знаю что нарушил ваш приказ, но…он просил меня найти его – Давай сначала к Бай Чжу а потом поговорим – Сяо кивнул, и встал ровно держась за бок. – Сможешь идти? – Да.***
Сяо смирно сидел пока его торс обматывали бинтом пропитанным какими-то травами. Двалин всё таки оставил на нем пару царапин и пару сломанных рёбер. –Ты должен гордиться что тебя подвез сам дракон востока принес тебя сюда – И гордиться что он же сломал мне рёбра? – А так это он?– Сяо кивнул – А я подумал….ну не важно – мужчина садиться на против адепта и улыбается – Как ты поживал всё это время? Где пропадал? Искал его верно? – Да – Нашел? Думаю да – Нашёл – Как поживает нынешний бог ветров и песен? – Думаю хорошо, как вы и говорили он не смыслит в музыке и чувствах и он не помнит ничего из прошлого – последовал тяжелый вздох– Он вроде всё тот же, но в то же время нет…– Бай Чжу внимательно смотря на выражение лица адепта, улыбнулся – Ты скучаешь по прежнему богу, я прав?– Сяо поджал губы, и ничего не ответил. Ведь этот чертов врач как всегда оказался прав.– Ты знаешь что тебя можно читать как книгу?– уши Сяо немного краснеют и он отводит взгляд в окно замечая на ней новые занавески, интересно какие это по счёту?– Твои эмоции на лице говорят, что ты в замешательстве? – Я забираю свои слова обратно – говорит Сяо и ложится на кровать, пусть Бай Чжу сам додумает раз такой умный о каких словах говорит Сяо. А Бай Чжу лишь улыбается во все зубы смотря на смущённого Сяо.