***
Этот звук альфа ненавидит всем сердцем. Будильник насильно вырывает его из черноты короткого сна. Вчера он приводил дом и себя в порядок, а когда время перевалило за 12 ночи, его начали пожирать сомнения и разные мысли, от которых Юнги беспокойно ходил из угла в угол. В итоге это привело к тому, что он засел за компьютер, чтобы попробовать найти омегу в социальных сетях. Остановить себя смог, только когда до начала его рабочего дня оставалось пару часов. Жутко хочется курить, но Мин терпит, ведь он решил пока никуда из квартиры не выходить, вдруг Чимин придёт в его отсутствие. Горячий кофе уже на столе и альфа заглядывает в холодильник. На полках полно еды, которую омега так и не попробовал… Даже от лицезрения всего этого изобилия аппетит к Юнги не вернулся, поэтому он побольше заливает в себя жидкости и отправляется работать. Мин надеялся, что его это отвлечёт, но на деле оказалось не совсем так. Он то и дело переводил взгляд на время в углу экрана, которое как назло тянулось мучительно медленно, и думал: ну вот сейчас послышится дверной звонок.***
Пальцы нервно стучали по столу, глаза в который раз безрезультатно бегали по цифрам, но не могли ничего найти. Своими посторонними мыслями и постоянным отсчётом каждой прошедшей минуты он где-то совершил ошибку. Альфа снимает очки и подушечками пальцев растирает виски. На сегодня с него хватит, он и так себя чувствует бесполезным куском говна, что провозился полдня с проблемой в коде, которую Югёль решил за 5 минут. Югёль, блять! Его откровенно недалёкий подчинённый! Лицо Мина морщится от всего этого абсурда, хочется схватить клавиатуру и разъебать мониторы к чёртовой матери, а ещё послать всех нахуй… Возможно такое, что он перегорел и его работа превратилась в невыносимую рутину? Раньше альфа так не считал, чем-то она ему даже нравилась… Или это всё-таки, потому что на часах уже 10 часов вечера, а омега так и не появился на пороге… Чимин не вернётся. Юнги не получит ответов. Он ненавидит недосказанность, всё должно иметь логическое завершение. В прошлых отношениях альфа всегда добивался конкретики и расстановки точек над i. Так приходит осознание чувств и хоть какое-то понимание будущего с этим человеком или без него. А сейчас Мин ничего не понимает. С Чимином у него не было отношений, но было такое, что он не испытывал ни с кем другим. Альфа осыпал его лаской, поцелуями, красивыми словами, да они в конце концов сексом занимались и не раз! И после такой близости Чимин дал понять, что они снова незнакомцы? Получается так? Подвешенное состояние для Юнги не подходит, и он принимает такую концовку. Раз они незнакомцы, Мин сотрёт Чимина из памяти и своей жизни, и начнёт он с проклятого запаха мандаринов. Всю ночь он тщательно вымывал квартиру так, что теперь пахло только химией. Одежда и постельное бельё выстирано. Теперь об омеге напоминал только пакет с уходовой косметикой, что стоял у двери. Юнги решил, что выкинет его, когда пойдёт за сигаретами, а пока он накрывается одеялом с приятным морским запахом кондиционера и попытается немного поспать перед началом нового рабочего дня.***
Мин просыпается от щекочущих ощущений на лице из-за свежего ветерка, что слегка перебирал волосы на его лбу. В комнате непривычно светло, и альфа пытается не так сильно жмуриться. Он не дома… Это первое, что Юнги понимает, уставившись на распахнутое окно во всю стену, за которым плещется спокойными волнами бескрайнее море и раскинулось ярко-голубое небо с белыми облаками. От лицезрения столь невероятного вида его отвлекает копошение рядом. Из под белой простыни выглядывает блондинистая макушка и карие глаза, что искрятся золотом и смотрят на него игриво. Пухлые омежьи губы расплываются в мягкой улыбке, заставляя Мина улыбнуться в ответ. Он подаётся вперёд в желании оставить поцелуй на алых устах, а после зарыться в пушистых волосах, чтобы поглубже вдохнуть свою любимую сладость, но его останавливает маленькая ладошка, выставленная вперёд. В мгновение сердце альфы затрепетало и в груди разлилось тепло, стоило заметить тоненькое золотое кольцо на безымянном пальчике. Как Юнги мог позабыть… Это же их с Чимином медовый месяц на море! Альфа улыбается ещё шире и обращает внимание на свою руку, чтобы посмотреть на кольцо. Но его нет… Неужели потерял?! Он растерянно оглядывает постель и тумбочку со своей стороны, а потом виновато переводит глаза на омегу. Тот лишь хихикает и спрыгивает с кровати, накидывая на альфу простынь. Мин забывает о своей оплошности, стягивает тонкую ткань с лица и хочет поймать проказника, но омега подхватывает с постели жёлтый плед и начинает кружиться, развивая его за спиной. Юнги заворожённо наблюдает за тем, как Чимин в белой милой пижамке забавно танцует для него. В конце представления он пробегает кружочек по комнате и садится на корточки напротив окна, укрываясь пледом и превращаясь в жёлтый шарик. — Солнце моё, — Юнги не может сдержать широкой улыбки. — Иди ко мне, — зовёт ласково. Но омега, сбросив с себя плед, игнорирует его и убегает в глубь комнаты. Мин приподнимается, чтобы посмотреть, что тот задумал, и в недоумении замечает, как Чимин несёт небольшой телескоп к окну. — Малыш, ты сейчас не увидишь звёзд… — Если одна из них упадёт, то я смогу загадать желание, — омега упрямится, заглядывая в окуляр. — Ну что, увидел хоть одну? — по-доброму усмехается альфа. — Ну-у-у, — Чимин оборачивается, вытягивая губки. Одна всё-таки есть… хочешь покажу? — Как же я сразу не догадался, — Юнги снова расплывается в улыбке, когда омега, расставив ноги и раскинув руки, изображает звёздочку. — Исполнить твоё желание? — он забирается на низкий подоконник и встаёт на самый край, повернувшись лицом к альфе, что в миг побледнел, понимая, что задумал омега. — Чимин, слезь! Это опасно! — Мин пытается сорваться к нему, но тело словно путами на месте удерживают, не давая хотя бы чуть-чуть пошевелиться. — Разве ты не этого хотел? — омега недоумённо наклоняет голову в бок. Сильный порыв ветра взъерошивает блондинистые волосы и поднимает белые занавески по бокам широкого окна, в комнате резко темнеет. — Нет! Прошу, слезь… — завывает альфа, беснуясь в невидимых цепях. — Обманщик… — омега лукаво улыбается, делая шаг назад, и исчезает в резком потоке падающих за окном звёзд. — Нет! Чимин! — Юнги распахивает глаза и подскакивает на кровати. Тело обливается холодным потом, пока сердце стучит как бешеное. «Это был всего лишь сон… просто сон…» — Мин пытается себя успокоить, оглядываясь в темноте комнаты, но тревожное чувство начинает только сильнее разрастаться, не обнаружив омеги и его запаха. Дыхание учащается, мышцы напрягаются, словно его тело готовится к сражению с невидимым врагом. Инстинкты обманулись видением, где Чимин в опасности, и толкают альфу к действиям. Он должен защитить омегу и убедиться, что он в безопасности, но этого объективно невозможно сделать… От такого диссонанса Юнги мечется по квартире, сам не понимая, что делает, переворачивая всё вверх дном, в особенности полки с одеждой. Он готов чуть ли не скулить от того, что нигде не сохранилось хотя бы частички омежьего запаха. В отчаянии Мин потрошит пакет с оставленными вещицами. Перебрав бутылёчки, он находит шампунь, которым пахли омежьи волосы. Бесполезно… нужен именно его запах, а не этот цветочный флёр. Сущность альфы внутри начинает бесноваться. Юнги уже готов чуть ли не головой об стену биться из-за невозможности выполнения инстинктивных требований, которые чуть ли уже не в ломке его скручивают. Вымотавшись физически и морально, Мин добирается до кровати. Он надеется найти спасение в комфортном для себя месте и в собственном запахе. Либо это помогло, либо альфа просто перебесился и истратил все силы, потому что через некоторое время перенапряжённое тело начало обмякать, а навязчивое желание найти омегу отступать, на его место пришла пустота… Юнги пролежал так до звонка будильника. Впервые за всё время он берёт отпуск за свой счёт, просто поставив перед фактом своё начальство, даже не удосужившись дождаться его одобрения. Уволят? Ну и насрать… Полдня Мин утопает в каком-то бессилии, спутанных мыслях и в конечном итоге в непонимании. С ним явно что-то не так. Может он одичал? Или просто чокнулся? Бывают ли вообще такие реалистичные сны? Юнги никогда не верил в мистику и знаки, всему есть научное объяснение. Но что если… это было, например, предчувствие? Вдруг Чимин и вправду в опасносности, а его альфья сущность чувствует это на инстинктивном уровне? Но такого же не бывает… Лучше бы он никогда не видел этот сон… не испытал того обманного чувства счастья с Чимином в роли его Омеги и того ужаса, когда он его потерял. Теперь Юнги мучает мысль: а могли бы они в реальности быть вместе? Глупые, конечно, фантазии, когда столько противоречий… слишком уж они разные, и это касается не только их характеров, но и взглядов на жизнь. Отношения на одной страсти же не построить… Всегда ли его квартира была такой невыносимо тихой и тёмной? Взгляд медленно скользит по родным стенам, но былых светлых чувств они больше не вызывают… Маленький Дементор постарался на славу… Мин больше не злится на омегу, только лишь думает о нём постоянно, лёжа в постели и уставившись в потолок. «Уже 3 января… Третий день без Чимина, а кажется, как будто целая вечность прошла…» Альфа находится в каком-то анабиозе. Возможно, он просто устал… Но от чего? Может от своего бессмысленного существования? Омега снял с него розовые очки и только сейчас Мин понимает, что он тупо проживал "дни сурка". А что, собственно, в этом плохого? Ведь Юнги всё устраивало, пока в его жизни не появился взбалмошный омега… А теперь вот сидит в руинах своего воздушного замка, и что делать с этой пустотой он не знает… Так же и не знает всё ли хорошо у Чимина, всё-таки беспокойство за него никуда не делось… А может зря? Омега, наверное, уже в Пусане… Надо бы смириться, что он его уже никогда не увидит… да? Внезапно тишину и внутренние терзания альфы нарушает мелодия, от которой тот чуть ли не вскакивает с постели, чтобы броситься к двери. Понимание, что этот звук принадлежит не дверному звонку, а его телефону, мгновенно приносит разочарование… «Разве я не перевёл на беззвучный режим?» — видимо, он об этом лишь подумал, но не сделал. Брови в удивлении приподнимаются вверх, когда на экране высвечивается входящий вызов от Ким Сокджина. Мин быстро переводит взгляд на время и дату. «Верно… сегодня же пятница…» — день недели, когда Джин по традиции зовёт его выпить в бар. Юнги уже хотел сбросить вызов и дальше утопать в депрессивных мыслях, но почему-то передумал. «Джин сейчас у родителей Чонгука, зачем он тогда звонит?..» — переборов себя, альфа всё-таки принимает вызов. — Какая приятная неожиданность! Ты даже не проигнорировал мой звонок! Господи, спасибо! — громкие возгласы Кима вызывают у Юнги только раздражённый вздох и резкое желание заблокировать данный контакт на будущее. — Я вот что звоню, — не перестаёт тараторить Джин, даже не получив никакого ответа. — Нам пришлось вернуться в Сеул раньше из-за моего vip-клиента, он опять вляпался в какое-то дерьмо, но я, конечно, с этим разобрался и подумал, а почему бы нам сегодня не встретиться всем вместе? Уверен, твоя мандаринка уже заскучала сидеть дома, так что бери омежку в охапку и встречаемся на нашем месте через час, — альфа, сам не зная, ударил по больному, от чего Мин стиснул зубы, удерживая себя от того, чтобы не послать того на хуй. — Джин… — Нет-нет, отказы не принимаются! — Ты можешь сейчас приехать ко мне… один? — в трубке сразу настала тишина. Видимо, такому не только Юнги был удивлён. Он и сам не знает зачем просит об этом. Возможно, боится наедине с самим собой ещё сильнее сойти с ума… — Один… то есть без Хосока? — Джин сам понимает, что глупо переспрашивать очевидное, но он растерялся от странного тона голоса друга и неожиданной просьбы (что вообще нонсенс услышать от Юнги). — Что-то случилось? — обеспокоенно интересуется. — Так ты приедешь? — Мин начинает злиться и уже потихоньку жалеть, что решил попробовать открыться Джину. Возможно, тот выберет провести вечер с Хосоком в баре, а не тащиться к нему по пробкам на другой край города. — Да-да, я уже закрываю кабинет и иду на парковку к машине, — послышался хлопок двери и шуршание одежды. — Мне что-нибудь захватить с собой? — Сигарет, — немного подумав, отвечает Юнги. — Судя по твоему голосу, только ими не обойтись… — нервно посмеивается Ким. — Жди. Постараюсь приехать побыстрее.