***
— Итак, ребята, вы все огромные молодцы! — начал учитель. — Все работы хороши. Как мы все знаем, каждый класс сейчас проходит этот этап с проектами, и выбирают самые лучшие работы. Каждый год призы разные, в этот раз победители поедут в лагерь на три дня, чтобы отдохнуть и повеселиться. Мы с комиссией выбрали две работы, которые были на высшем уровне. Давайте поаплодируем нашим победителям — Пак Джина, Пэк Ёнсо, Ким Мисо и Чон Чонгук.***
— Куда ты меня притащил? Теплая улыбка напротив заставляла оживать бабочек в животе. Парень распаковал хрустящий багет и, откусив часть, начал отламывать маленькие ломтики, чтобы кинуть их на асфальт. — Будем призывать голубей, — он склонил свою голову набок, и завлекающе посмотрел в мои глаза. Так мило и завораживающе одновременно. — Сам откусил багет, а со мной не поделился. Вредина, — я никогда не была капризной, но почему-то сейчас захотелось. Вспоминалось детство, неотъемлемой частью которого был хрустящий хлебушек. Я успевала вдоволь наесться мучным изделием до того, как в тарелке остынет суп, из-за чего бабушка часто ругалась. Возможно, все мысли отпечатались на моем лице, потому что именно в тот момент я показалась Юнги такой уютной и домашней, что он невольно представил себе дом, собаку, кота и двоих детей, которые мучают того беднягу, как сами захотят. — Держи, — парень распаковал багет с другой стороны. — Нетронутая часть принадлежит тебе. Ты же у нас брезгливая, — выдал смешок. — Ничего я не брезгливая! Тем не менее я приняла врученный хлеб, бросив взгляд на голубей, которые начинали слетаться к уже брошенным на землю ломтикам. А Юнги уже не интересовали какие-то там птицы. Всё его внимание было всецело приковано ко мне, беззаботно жующей с набитыми щеками. Я повернулась к парню и сразу же шумно проглотила хлеб, мысленно удивляясь, что смогла не подавиться от такого мягкого взгляда. — Чего так смотришь? Я странная? — прозвучало немного обиженно и смущенно. — Нет, красивая. Очень, — он улыбнулся как самый милый котенок на свете, а мое сердце пустилось в скач. — Мы выглядим, как идиоты, — глаза снова опустились на голубей, которые с жадностью всматривались в хлебобулочное изделие в моих руках. Ну что тут поделаешь? Придется делиться. Поэтому я, так же как и Юнги до этого, начала отламывать ломтики и бросать голодным птицам. — А, может, я хочу, чтобы мы выглядели как идиоты, — он снова посмотрел, а мне захотелось раствориться в его глазах. А здесь еще и жара. В этом сезоне погода решила пошалить. Прогноз не обещал на сегодня дождь, тем не менее утром немного моросило. Сейчас, вроде, подобное не должно было повториться. Но ведь на улице жара! Жаль, что у меня внутри нет шестого чувства на такие явления. Ибо началось. Причем нередко падающие на землю капли, а самый настоящий проливной дождь. — Сейчас… — Юнги снимал свою куртку в то время, как я упорно отворачивалась в сторону. — Побежали! — парень набросил одежду нам на голову, пытаясь укрыться от дождя. Еще немного и мы оказались под навесом ближайшей остановки. Мои волосы всё же успели намокнуть, а в руках оставался помятый со всех сторон багет. Вот же ж… Мы и впрямь похожи на идиотов, особенно я. Я приехала сюда именно из-за желания увидеть Юнги. Просто так. И когда он весь такой лохматый с багетом в руках предстал моему взору, то всё. Я становлюсь как мягкий пластилин. Юнги — лохматый, улыбчивый и до жути милый. Просто хотелось взять его в охапку и обнять крепко-накрепко, чтобы не отпускать. Я мотнула головой, чувствуя, как с волос капает вода. — Вам сказали какой приз вас ожидает? — голос парня перебил шум падающей на землю воды. — Мы поедем в лагерь. — На долго? — Дня на три, я буду скучать по таким прогулкам с тобой. — Закрой глаза, — Юнги смотрит, будто ребенок на любимую конфету, я послушно закрываю глаза, после чего чувствую тепло сильных рук и нежное прикосновение к губам. — Так теплее, — отстраняется, — я тоже буду скучать. Обещаю звонить и писать. Дождь начал понемногу стихать. Мы посидели на остановке, а потом Юнги повёл меня дальше. Он шёл так, как будто у него была цель меня куда-то провести. Мы завернули за переулок и прошли ещё метров пятьсот, прежде чем я начала ловить звуки веселья, музыки и голосов. — Куда ты меня ведёшь? — Увидишь, Колючка, — не переставал улыбаться парень, держа меня все это время за руку. Завернув ещё раз за угол, мне предстала картина: множество подростков моего и старше возраста, которые пьют алкоголь, разговаривают, смеются, целуются, дурачиться. — Привет, ребята, — подошёл к нам улыбающийся Чимин, пожимая руку Юнги и обнимая меня. — Пойдёмте. — Джина тоже здесь? — спросила я, идя за Чимином. — Да, здесь почти все твои одноклассники. Зайдя вглубь толпы, я увидела знакомые лица. Джина, как всегда, не отлипала от своего парня, Тэян был только рад, он будто бы жил этим. Дехен и Сумин стояли неподалёку от моих друзей. — Мисо, ты пришла, — заметила меня подруга и рванула ко мне, — почему так долго? Я уже около часа здесь без тебя тухну. — Я вижу как ты «тухнешь» в объятиях Тэяна, — посмеялась. — Нас с Юнги застал дождь, поэтому мы ждали пока он закончится. — У нас не было дождя. Ладно пошли… Юнги и Чимин ушли в свою компанию. Мы с Джиной пошли за выпивкой. Выбрав напиток, мы пошли к нашим мальчикам, как возле нас остановилась машина. Я повернулась, чтобы посмотреть, кто это приехал. Открылась передняя дверца пассажирского места и из машины вылезла Сухен, поправляя свою мини-юбку. Затем вылез и водитель. Чонгук. — О, Чонгук, прокати Мисо, — сказала Джина, обращаясь к другу. — Что? Он только приехал, зачем бензин тратить? — Всё нормально, садись. Я посмотрела на Джину, она лишь улыбнулась и подтолкнула меня. Открыв дверцу, я села на место, где только что сидела Сухен. Мы катались уже минут десять, Чонгук выехал на улицу, которая всегда пустовала, и остановился возле здания. — Хочешь сама поводить? — Я? С ума сошёл? — я конечно очень хотела, но боялась. — Ты же говорила, что у ты умеешь водить, улица пуста, нет ни души, так почему бы и нет? — Уверен? — начала уже радоваться. — Да, давай, — парень быстро преодолел расстояние от своей дверцы до моей. Поменявшись местами и ролями, я начала осматривать управление. Всё-таки почти год прошёл, как я не практиковалась. — Расслабься, — сказал он. Вела я машину медленно и осторожно. — Что, если нас оштрафуют? — я немного утомила Чонгука своей предосторожностью. — Ну и ладно. Чонгук смотрела за дорогой за двоих, потому что я постоянно поворачивался в его сторону. — Можешь остановиться вон там. — Да. — Прогуляемся немного? — спросил, когда я припарковала машину. — Угу… Сперва мы шли вдоль улицы, но после Чонгук как-то резко остановился и потянул меня в совершенно другом направлении. Чонгук осторожно взял меня за руку. Я ошарашенно шла рядом, чувствуя, как пальцы парня осторожно сжимали мою ладонь. Я была не против пойти с ним куда угодно, потому продолжала молчать, ощущая, как сердце набирало больше темпа. Благодаря мороси, духота исчезла, уступая на время свежести и лёгкой сырости. Мы шли по-прежнему молча. Мысли каждого были направлены друг к другу, однако мы упорно не озвучивали их. Вдруг, завернув за очередным домом, парочка услышала чужие голоса. Если я не придала этому значения, то парень среагировал достаточно резко. Он обхватил меня за спину, чтобы вместе спрятаться за большим кустистым деревом, растущим неподалёку. Двое каких-то парней прошли мимо, так и не заметив нас. Я тихо хихикнула, забавляясь с Чона. Он тут же взглянул мне в лицо и тоже посмеялся сам с себя. Мы продолжили прогулку. Я уже ощущала как макушка намокла, а тонкие волосинки начали прилипать к лицу и шее, но мне было всё равно на это. Дождь немного усилился, но мы продолжали идти дальше. — Чонгук! Дождь усиливался с каждой секундой, норовя вовсе стать водяной стеной. — Чёрт! — воскликнул парень, поддаваясь мне, тянувшей его в сторону небольшого арочного прохода между домами. Мы побежали по дорожке, которая только что была лишь слегка влажной. Теперь же её практически не было видно — вода очень быстро лилась на землю, так что водяные сливы не успевали справляться. Мои кроссовки промокли насквозь почти сразу, кроссовки Чонгука тоже в равной степени, как и наша одежда. Мы быстро достигли укрытия. Прибились к сухой, ещё сохранившей дневное тепло, стене своими спинами, отступая дальше от потока воды, проходившего посередине дороги под аркой. Мы тяжело дышали и время от времени тихо посмеивались друг с друга, по-прежнему держась за руки. Нам даже не хотелось что-то говорить — нахождение вблизи с объектом своих чувств перебивало даже дискомфорт во всём теле от влажной одежды и обуви. Сумасшедший ливень стоял плотной завесой, будто мы прятались от потоков водопада, а не обычных водных осадков. Шум дождя завораживал и успокаивал, усиливал уютное молчание между мной и Чонгуком. — Ты замёрзла? — спросил парень, склонившись ближе к моему уху, чтобы я смогла хорошо расслышать его. — Немного, — улыбнувшись, ответила я. Чонгук отпустил мою руку, чтобы снять с себя мастерку и футболку. Мои щеки тут же загорелись. Парень надел мастерку обратно и протянул руку мне в пригласительном жесте. Я осторожно приняла её, отталкиваясь от стены и неуверенно спрашивая: — Может… мне тоже снять?.. — Только верх, — предложил парень, взволнованно облизав губы. Я стянула с себя кофту, обвязав её вокруг талии, и смелее шагнула ближе, чувствуя как парень аккуратно дотронулся к моим обнаженным участкам кожи между спортивным топиком и джинсами. Сама я обхватила парня, очень осторожно и несмело прислоняясь к нему всем телом. Первые ощущения были невероятными. Я боялась резко вздохнуть или пошевелиться, и казалось, будто он тоже сам очень сдержанно дышал, хотя я отчётливо чувствовала, как быстро билось его сердце прямо у моего уха, прижатого к груди парня. Мы стояли так, как показалось мне, невероятно долго. Медленно мы привыкали к такой близости. Я понимала, стоило мне только поднять голову и посмотреть на Чонгука, и это могло послужить сигналом нашему поцелую, однако я медлила, сильнее сжав парня руками. Парень старался тщательнее прикрывать края собственной мастерки у моей спины, чтобы мне было более комфортно и тепло. Его пальцы то и дело касались поясницы, каждый раз вызывая у меня лёгкие мурашки и позывы прижаться поближе к нему. Учащенные вздохи и постукивания обоих сердец достигали своего пика. Мне сложно было приподнять лицо, ещё сложнее — посмотреть в глаза напротив, потому я пыталась сосредоточить свой рассеянный взгляд на ключицах парня. Чонгук же наоборот не мог отвести глаз от моих губ. Несколько десятков секунд парень продолжал смотреть на них, ровно до тех пор, пока они не приоткрылись. Он опустил голову ниже и чуть склонил её, чтобы скорее достать до моих губ своими. Первое прикосновение было лёгким и мягким. Я ответила на поцелуй сразу, но совсем несмело и с некой дрожью. Однако мои руки всё равно потянулись выше, когда парень увеличил давление и прижал меня к себе. Воздух проходил по дыхательным путям обоих, из-за чего мы не могли позволить себе слиться в долгом глубоком поцелуе. Сорванные вдохи и выдохи, короткие поцелуи, покусывание то верхней, то нижней губы, быстрые встречи губ и языков. Я не выдержала первая и замычала в губы. Чонгук придерживал меня за затылок, не желая, чтобы я отстранилась хоть на мгновение. Я позволяла ему приоткрывать собственный рот нажатием большого пальца на подбородок. Руки Чонгука были горячими, потому его ладони обжигали прохладную кожу на шее и щеке. Парню сложно было насытиться ощущением моей податливости. Я обмякла в его объятиях, плотно прижавшись к нему и приятно перебирая пальцами волосы на его затылке. Парень отстранился, продолжая дразнить меня лёгкими касаниями влажных губ. Я поднялась на носочки, чтобы хоть немного приравнять разницу в росте, чтобы попытаться поймать губы Чонгука снова. Он усмехнулся мне в губы, едва касаясь носом моего, и я усмехнулась тоже. Мы вели себя так, будто встречаемся уже давно, и эти игры — обыденные действия. Было настолько хорошо, что я забыла обо всем, это то, чего я всегда хотела. Парень сильнее сжал пальцами поясницу, я среагировала тихим и очень чувствительным стоном. — Мисо… — позвал парень. Я не сразу отозвалась. Дождь уже значительно сбавил свои обороты, и мы вполне могли отправиться обратно к машине, не боясь быть смытыми стихией. — М? — отозвалась я наконец-то. Чонгук теперь тоже молчал, но никак не отталкивал меня от себя, я посмотрела вверх, оперевшись подбородком о грудь парня. — Это твой телефон вибрирует? — спросил он, ощущая тихое гудение. — Ох… — я отстранилась, но не отошла, пытаясь достать телефон из заднего кармана джинс. Наконец, у меня это вышло, я быстро приложила телефон к уху. — Да… Юнги… Я часто заморгала и закусила губу, смотря куда-то в район шеи парня и не веря, что только что мы делали. — Всё в порядке… Да… Мы скоро приедем, — заключила я, собираясь вешать трубку, как услышала на том конце «Колючка, любл…». Сбросила. Юнги! У меня же есть парень — Юнги. Кто я после этого? Целуюсь с другом, забыв о том, что у меня есть молодой человек. — Нас уже потеряли, пойдём к машине, — почти шепотом сказала, чуть отошла и принялась надевать на себя кофту. Дорога до машины оказалась недолгой и молчаливой. Когда они сели в машину и поехали, обоих одолела небольшая неловкость. Было странно вести себя по-старому, но и по-новому они совершенно не знали как это делать. Выйдя из машины нас уже встречали. Я не знала как себя вести после всего случившегося, и как смотреть в глаза Юнги. — Колючка, — подошёл ближе Юнги, — боже, да ты вся мокрая, — парень приобнял меня за талию и хотел поцеловать меня в губы, но я немного отвернула голову, получая лёгкое прикосновение в уголок рта. — Ты почему мокрая? Вы же катались, — подошла Джи. — Мы немного прогулялись ещё, — говорила я как-то тихо и неуверенно, смотря на Чонгука, который уже стоял в компании Сумина, Дэхена и Сухен, не отводя от меня взгляда. — Может домой? — спросил Тэян. — Да, было бы неплохо. — Тогда пошли, я провожу тебя, — взял за руку Юнги.***
— Пойдём завтра в кино? — Мгм. — Ужастик или комедия? — Мгм. — Будем кушать мороженое с чили? — Мгм… Что? Какое чили? — вернулась из размышлений, когда услышала название острого перца. — Тебя что-то беспокоит? — на протяжении всей дороги до дома Мисо, парень наблюдал за ней. Уж какая-то она была грустная, поникшая в свои мысли. — Нет. — Мы договорились говорить все друг другу. — Помню. Дальше мы шли молча. Держались за руки, но молча. «Пообещай, если ты почувствуешь, что что-то изменилось… Перестанешь чувствовать нашу связь… Пожалуйста, скажи мне об этом». «Я приму твой выбор…». «Потому что люблю». «Я не хочу тебя терять, ты мой друг и моя любовь, ты дорога мне». «Я люблю тебя! Люблю!» — пронеслось у меня в голове. — Юнги… — хотелось сказать ему прямо сейчас. — Да? — Я-я… — нет, я не могу, не сегодня. — Я завтра буду занята, может послезавтра сходим погулять или куда ты меня звал? — Конечно, Колючка.