Жизнь у сетки

PG-13
Заморожен
3
автор
bliaab соавтор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 987 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2 часть. Вступление в…

Настройки
Примечания:
И я опять стою перед воротами в школу. Сколько таких школ я поменяла, сколько друзей ушло с переездами... И вот опять, те же ощущения. Ощущения опустошения и потери близких людей. Чувство, будто отрываешь частичку от себя. Но в то же время это успокаивает? Будто ты прошёл все трудности и наконец встал, встал чтоб взлететь! Я не была рада новой школе, мне было всё равно. Вдруг найдутся те, кто опять останется здесь и наше общение закончится после переезда? Не хочу снова испытывать это... Распахнув ворота, я оказалась на крыльце. Ноги не слушались... — Эй! Что застыла, — прокричала солнечная девчушка моего возраста, с широкой и ослепительной улыбкой. Открыв дверь, она побежала в школу, — Не опоздаешь? Ладно, нужно идти, идти туда. * * * В класс идти как-то не хочется. Но со звонком я всё же зашла. Как только моя нога перешагнула разделение «коридора» и «класса», то почти все ученики с интересом взглянули на меня. Но один блондин в очках даже не подумал о том, чтобы повернуть свою голову. Он сидел возле окон и, подперев голову, безразлично смотрелв даль. В помещении оказалось просторно и очень, очень солнечно. Я не спеша подошла к учителю. Обменявшись парой слов, он встал возле доски и начал: — Добрый день, дети! Познакомьтесь со своей новой одноклассницей, она прямиком из Пекина. Расскажи немного о себе, пожалуйста! Учитель был очень мил и добр со мной. Я, не задумываясь, ответила: — Приветствую! меня зовут Юко Хаяси и мне 15 лет. Переехала я из-за работы отца, поэтому теперь я буду учиться с вами. Я занимаюсь волейболом и собираюсь поступить в женский волейбольный клуб, спасибо за внимание. — Я поклонилась и вопросительно посмотрела на учителя, будто спрашивая: «Ну что, куда мне сесть?» Ребята в это время тихонько захлопали в ладоши. Видимо, они были уставшими, хотя сейчас начнётся только первый урок. Интересно, что с ними происходит под конец учебного дня... — Ой! — спохватился учитель, — можешь сесть сзади Цукишимы Кея, он сидит на 3 парте 1 ряда — сказал учитель, показав на место, где сидел тот самый хмурый светловолосый парень. Я послушалась учителя и огляделась, как только села на место. Все были завлечены в учебный процесс. Только тому самому Цукишиму Кею видимо было скучно, ведь он всё так же глядел в окно. И что он там нашёл.. * * * *тук-тук* Я постучала в дверь и нахмурилась. Ведь около пяти минут жду ответа ответа, но мне не открывают. В руках у меня бланк, который нужно было заполнить для вступления в волейбольный клуб. А стою я, как вы уже догадались, у двери в кабинет, где учащиеся могут записаться в любой клуб. На табличке большими буквами написано: «ПРИНОСИТЕ БЛАНКИ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ СЮДА», а дальше стрелочка. Довольно мило! Я уже совсем отчаялась! — Завтра отдам... — сказала я, собираясь уходить. Как вдруг услышала шаги и обернулась. Это был парень сидящий спереди меня, как там его? Цукишима, точно Цукишима! Я крикнула: — Эй, Цукишима! Сможешь пожалуйста помочь? Парень нехотя обернулся и подошёл ко мне. Ему явно не нравится то, что я его позвала. — Чего? — не самым вежливым тоном спросил тот... Меня смутил такой тон. Всё же, мы не друзья и не враги, чтобы так общаться. Хотя, я тоже могу случайно задеть людей своей интонацией или словами. Поэтому, я вздохнула и начало свою речь: — Ты не знаешь почему кобинки по записи в клуб не работает? — Кей осмотрел коридор и взглянул на часы, после сделал насмешливый взгляд и сказал: — Ты время видела? Это тебе не магазин, чтобы работать круглосуточно. — после сказанного он быстро повернулся и ушёл... Вот придурок. И вообще, он — Цапля. Я придумала это прозвище от обиды. Нечего так грубо общаться! Я почти вышла из школы, но около ворот меня остановила чья-то рука, которую положили на моё плечо. — Привет, — сказала светловолосая девушка, внезапно подойдя сзади. Я хорошо её знаю, она — капитан женской волейбольной команды! — ты кого-то ищешь? — спросила она, мило улыбнувшись. — Ох, так рада тебя видеть! Моя спасительница... Вот — я протянула листок девушке, — это бланк для вступления в волейбольный клуб... Очень хочу играть в женской команде. А то раньше, не получалось. Капитан кивнула головой и ,повернувшись, поспешила в ту же сторону, что и Цапля. Честно, я придумаю ему более уместное прозвище, если он окажется более адекватным и общительным... Всё-таки первое впечатление может быть обманчиво! Вдруг он был не в настроении... Но это не отменяет того факта, что он Цапля.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник