Жизнь у сетки

PG-13
Заморожен
3
автор
bliaab соавтор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 987 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
„— К сожалению, в нашей школе имеется только мужская волейбольная команда. Здешние девушки предпочитают гимнастику или фигурное катание. Так скажем, более "женственные" виды спорта, — слова директора были для меня настолько острые, будто бы ощущалась некая боль. Неужели, неужели я не смогу заниматься любимым делом? Я так хотела стать волейболисткой... Но тут, мужчина неожиданно продолжил, — Но, ты не первая девочка, которая так стремиться вступить в этот клуб. Сейчас, там обучаются две второгодки. Думаю, вы поладите. Поздравляю с поступлением. Моему счастью не было предела! Это маленький шажок к детской мечте...” И почему я вспоминаю это сейчас? “часом ранее“ — Слушай, Юко. Тебя приняли в клуб, теперь ты официальная участница. Чтобы определить, какую же позицию тебе дать, нам нужно увидеть твои навыки. Да и ты, вроде, уже не новичок. — сказала капитан женской волейбольной команды. Честно, немного не верится в её слова... Но я рада, что смогла вступить! Теперь главное показать свой потенциал и максимум возможностей. “в данный момент“ Стоя на площадке с мячом в руках, я испытывала жуткое волнение и сильно переживала. Хоть я уже и вступила, но нужно показать свои умения на высшем уровне. — Один, два, — это мой «ритуал» перед подачей. Мяч высоко взлетел и я крикнула, — три! После соприкосновения с правой рукой остаётся приятное покалывание. Чувство некого удовлетворения наполнило меня, и я улыбнулась. Неожиданно ко мне подбежал рыженький мальчик. Его взгляд такой воодушевлённый! Как только он заговорил, то на меня вылился словесный водопад, который никак не хотел заканчиваться. — Привет! Мы с первогодками тут мимо проходили, и через открытую дверь увидел твою подачу! — после этих слов я посмотрела в ту сторону и увидела там брюнета, мальчика с веснушками и Кея, — Прости! Мы шли в волейбольный клуб и случайно заметили. Научишь меня так же подавать? А, совсем забыл... Первогодка Шоё Хината! Я тебя как звать? — Первогодка Юко Хаяси. Приятно познакомиться, Хината! — Мне тоже очень приятно познакомиться с тобой! Так что на счёт моего предложения научить меня такой подаче? — но как-только мальчик договорил, тут же подошёл брюнет. — Здравствуй. Извини, мы торопимся и этого балбеса нужно забрать. — сказал довольно высокий парень и, забрав Шоё, пошёл к выходу. В мыслях пронеслась идея, что они все занимаются волейболом. Значит, Цукишима тоже? Он точно центральный блокирующий, с его то ростом... В прошлой школе я тоже была центральным блокирующим, из-за высоты своего прыжка. Надеюсь, здесь ничего не изменится. Далее я сдавала некоторые нормативы. Например, прыжок в высоту. И результаты были неплохие! Меня похвалили и все начали расходиться, осталась только капитан и тренер. Я тоже собралась уйти, как тут заговорила тренер: — Эй! Юко чан, ты неплохо играешь. Думаю, тебе больше подходит быть центральным блокирующим. Я замерла. Это счастье! Теперь я смогу стоять на любимой позиции в женской команде и в любимой секции! Сердце начало колотится сильнее и сильнее. Вот чёрт, как его замедлить? — Я жутко рада. Спасибо, Ватанабэ сан! — я поклонилась и вышла за дверь. Проходя ворота школы слышен звук мячей и мужской голос: — Хината, хватит дурака валять, иди и потренируй подачу. — сказал голос и... Этот тот самый парень, который буквально украл Хинату? — Я это и собирался делать! — прокричал второй мальчик, но более мягко и быстро. Блин, точно! Я же обещала Хинате помочь с подачей... Нужно пойти и помочь ему, всё равно дома нечего делать. Я подошла к входу во второй зал, где занималась мужская команда по волейболу. Перед дверью была лестница из пяти ступенек, я встала на четвёртую и постучала. За дверью послышался шум и кто-то подошёл чтобы открыть эту преграду, что мешала мне зайти. *Скрип двери* и на меня смотрит… — Цукишима! — я прокричала это, будучи в ужасном удивлении. Что эта цапля здесь забыла? — Да, удивлена? Коротышка. — спокойным голосом сказал блондин, поправив очки и сделав ту самую ухмылку. Так ладно, возьми себя в руки ты сюда Хинате пришла помогать, а на с этим придурком ругаться. — Отойди пожалуйста, — я силой оттолкнула Кея и прошла в зал, но он схватил меня за руку и не пускал дальше, — Ты... Что ты делаешь? Дай мне пройти и всё! — А вот не пущу. Что ты забыла тут? Здесь занимается мужская команда, а не женская карликовая. Как он посмел назвать меня карликом? Я это так просто не оставлю. К этому моменту все участники клуба собрались у двери и удивлённо наблюдали за спором Цукишимы и меня, будучи неизвестной девочкой. — Ой, здравствуйте, — неуверенно произнесла я. Как тут рыжеволосый мальчик вышел и уверенно провозгласил: — Дорогие сограждане, это мой тренер номер два — Юко Хаяси. Я, став знакомой девушкой для находящихся здесь людей, засмеялась. — Мистер Укай, можно я потренирую Хинату? Это не займёт много времени! — чуть ли не слёзно умоляла я. Хотя это как-то несправедливо, ведь не мне это надо! Кэйшин засмеялся: — Хахаха, ты правда умеешь играть в волейбол? Такой ответ меня вообще не устроил, я сделала серьёзное лицо и твёрдо сказала: — Умею. — Ну, раз умеешь, то пожалуйста. — он обвёл рукой площадку и улыбнулся. Я подошла к рыжеволосому и счастливо сказала: — Начнём? Так прошло около двух часов, но я не уверена... Возможно больше, возможно меньше. И так всегда! Во время тренировок я полностью погружаюсь в дело, и не замечаю ничего вокруг.

* * *

Свет вечернего солнца падал на мои алые волосы, красиво переливаясь. Я призадумалась... Будто мой разум летал в облаках, а ноги машинально шли вперёд. Но лай пары собак, вывел меня из такого состояния. Это, скорее, были щенки. Звук всё усиливался и усиливался... Я повернула голову к источнику шума. Два щеночка, только недавно научившихся ходишь, пытались достать маленького котёнка с дерева. Вот ужас! К слову котёнок сидел на невысокой ветке и я, не задумываясь, подошла и достала его. — Кыш! — фыркнула я на собак, которые тут же скрылись за домами. Мы, с только что спасённым котёнком, почти дошли до дома. Но тут мне вспомнилось, что живу я не одна, как героиня какого-то фильма, а с родителями. И они далеко не самые добрые. Котёнок был породистый и у него был ошейник на котором было написано «Санни». Я зашла на порог дома и сразу заговорила: — Матушка, отец... Мне нужно вам кое-что рассказать. Уже через пару минут родители были в курсе всех дел и высказали своё решение: — Раз уж ты так хочешь, то оставляй его, — дальше можно не слушать, ведь я была уже счастлива, но слушать пришлось, — Но, всё это время ты будешь искать ему хозяина, если не найдёшь в течении месяца, то мы сдадим его в приют. — Больше спасибо! — я поклонилась и побежала наверх, чтобы найти где будет жить котёнок. Ещё предстоит найти ему хозяина, а это не так просто, как кажется...
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник