Царство мёртвых 2
1 января 2023 г., 18:50
Открыв дверь Эмили увидела маленькую девочку лет 10. Которая своим тоненьким, детским голосочком начала говорить следующие слова:
- Рада приветствовать Вас в Царстве Мёртвых! С сегодняшнего дня это ваш дом и никто больше не смеет его занимать. Его захотите перекусить или сходить куда-нибудь то вот табличка с ориентиром. А если возникнут какие-либо вопросы обращаться к старосте дом 24. Спасибо за внимание.
Девочка только хотела уйти, но Эмили её остановила.
- Подожди, подожди. Где это я, говоришь?
- В царстве мёртвых - повторила девочка. И захотела вновь уйти.
- Подожди, а как я сюда попала?
- Всё вопросы к старосте дом 24.
- А, да. Спасибо.
И девочка ушла.
- Значит я умерла.. Нет.. Этого не может быть. Теперь я застряла здесь навсегда(
*Ладно, не время паниковать. Так.. Староста значит. Дом 24*
Эмили вышла на улицу и увидела, что позади её дома и дальше находится целая деревня, если не город.
- Ого и это все они мёртвые.
Люди спокойно ходят по магазинам, в гости, в парки.
- Даам. Не повезло мне с домом. Стоит в глуши леса, далеко от веселья. Как и ему впрочем тоже. Посмотрела Эмили на дом того парня.
Эмили пошла вперёд, смотря на дома.
- Так, это 5,10,18,22,23, О, вот и 24.
Ничего себе домище.
*смотрит Эмили на дом.*
- Фух, я должна узнать правду.
Эмили постучалась в дверь, пока ей не сказали - Входите.
Она вошла и увидела старенького дедушку в кресле-качалке.
- Эм здравствуйте - произнесла взволнованно Эмили.
- Здравствуй, внученька - ответил ей дедушка.
- У меня к вам есть вопрос.
- проходите и задавайте не стесняйтеся!
Эмили немного прошла и спросила.
- А что это за место и как я сюда попала?
Дедушка немного помолчав, ответил.
- Это царство мёртвых, место, куда попадают души умерших людей.
- Значит, я умерла. А, а как?
- Ты попала в автокатастрофу и скончалася на месте.
- Ох, наверное мама, папа и Джессика.. Все расстроились.
- Еще как.
Эмили взгрустила, понимая, что она больше их никогда не увидит..
Пока молчание не прервал дедушка.
- Но есть другая жизнь, как эта.
Ты ещё молода. Если ты грустишь, потому что не стала мамой, то в этой жизни ты сможешь стать ею. Если грустишь, что потеряла друзей, в этой жизни ты сможешь найти других, если грустишь что потеряла родителей, то здесь есть родители потерявший своих детей. И главное, что ты никогда не стареешь. Эх, живи и радуйся. И здесь ты сможешь встретить тех, кого потеряла в прошлой жизни.
-Моя бабушка умерла в прошлой жизни.
- Вот, значит она где-то в этом мире.
- Ох, я даже не знаю.
- Нерешительная ты, внученька. Прямо как мой внук.
- О, ваш внук здесь, в этом мире?
- Да, не пошло у него дело в том мире. Вот и попал в этот. Я ему и говорю, ну не получилось, так не получилось, а он до сих пор отказывается признавать этот мир.
- Я думаю, что никакой мир, не может заменить прошлый.
- Эхехе, ну думай. Все равно отсюда нет выхода.
Эмили вышла.
- А может это все сон? - огляделась она.
- Ох, довольно реалистично все выглядит...
Парк аттракционов, фонтаны, скверы,.. А может и вправду этот мир не так уж и плох..