Царство мертвых

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 511 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится Отзывы 0 В сборник

Царство мёртвых 2

Настройки
Открыв дверь Эмили увидела маленькую девочку лет 10. Которая своим тоненьким, детским голосочком начала говорить следующие слова: - Рада приветствовать Вас в Царстве Мёртвых! С сегодняшнего дня это ваш дом и никто больше не смеет его занимать. Его захотите перекусить или сходить куда-нибудь то вот табличка с ориентиром. А если возникнут какие-либо вопросы обращаться к старосте дом 24. Спасибо за внимание. Девочка только хотела уйти, но Эмили её остановила. - Подожди, подожди. Где это я, говоришь? - В царстве мёртвых - повторила девочка. И захотела вновь уйти. - Подожди, а как я сюда попала? - Всё вопросы к старосте дом 24. - А, да. Спасибо. И девочка ушла. - Значит я умерла.. Нет.. Этого не может быть. Теперь я застряла здесь навсегда( *Ладно, не время паниковать. Так.. Староста значит. Дом 24* Эмили вышла на улицу и увидела, что позади её дома и дальше находится целая деревня, если не город. - Ого и это все они мёртвые. Люди спокойно ходят по магазинам, в гости, в парки. - Даам. Не повезло мне с домом. Стоит в глуши леса, далеко от веселья. Как и ему впрочем тоже. Посмотрела Эмили на дом того парня. Эмили пошла вперёд, смотря на дома. - Так, это 5,10,18,22,23, О, вот и 24. Ничего себе домище. *смотрит Эмили на дом.* - Фух, я должна узнать правду. Эмили постучалась в дверь, пока ей не сказали - Входите. Она вошла и увидела старенького дедушку в кресле-качалке. - Эм здравствуйте - произнесла взволнованно Эмили. - Здравствуй, внученька - ответил ей дедушка. - У меня к вам есть вопрос. - проходите и задавайте не стесняйтеся! Эмили немного прошла и спросила. - А что это за место и как я сюда попала? Дедушка немного помолчав, ответил. - Это царство мёртвых, место, куда попадают души умерших людей. - Значит, я умерла. А, а как? - Ты попала в автокатастрофу и скончалася на месте. - Ох, наверное мама, папа и Джессика.. Все расстроились. - Еще как. Эмили взгрустила, понимая, что она больше их никогда не увидит.. Пока молчание не прервал дедушка. - Но есть другая жизнь, как эта. Ты ещё молода. Если ты грустишь, потому что не стала мамой, то в этой жизни ты сможешь стать ею. Если грустишь, что потеряла друзей, в этой жизни ты сможешь найти других, если грустишь что потеряла родителей, то здесь есть родители потерявший своих детей. И главное, что ты никогда не стареешь. Эх, живи и радуйся. И здесь ты сможешь встретить тех, кого потеряла в прошлой жизни. -Моя бабушка умерла в прошлой жизни. - Вот, значит она где-то в этом мире. - Ох, я даже не знаю. - Нерешительная ты, внученька. Прямо как мой внук. - О, ваш внук здесь, в этом мире? - Да, не пошло у него дело в том мире. Вот и попал в этот. Я ему и говорю, ну не получилось, так не получилось, а он до сих пор отказывается признавать этот мир. - Я думаю, что никакой мир, не может заменить прошлый. - Эхехе, ну думай. Все равно отсюда нет выхода. Эмили вышла. - А может это все сон? - огляделась она. - Ох, довольно реалистично все выглядит... Парк аттракционов, фонтаны, скверы,.. А может и вправду этот мир не так уж и плох..
0 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором