Тьма
31 декабря 2022 г., 14:39
— Ния осторожно — Крикнул Рик
Прозвучал выстрел.
Ния посмотрела на брата и остальных и упала в озеро.
— Нет — Кай подскочил.
— Опять кошмар ?— К Каю подошла Скайлор.
—Мне снов и снова продолжает снится как Зеро убил Нию, а я не чего не сделал хотя должен был спасти ее, я ее только, что нашел... и потерял ее... снова(— Мастер огня опустил голову.— Уже неделя прошла, а мы не знаем как победить Гримбора, Мастер Ву и Зейн в плену, мои родители превратились в монстра, я всё потерял...сестру, родителей... всех— Кай
— Знаешь я уверена в том что она следит за тобой сверху и будет твоим ангелом хранителем, не раскисай иначе ей будет больно , а да твоих родителей можно вернуть победив Гримбора, не забывай об этом, что мы как раз и делаем— Скайлор
— Постараюсь, спасибо тебе)— Кай сделал слабую улыбку.
— Ну вот улыбнулся — Скайлор
— а как победить Гримбора мы уже знаем, нам нужно найти меч ярости раньше Гримбора, а там пойдем в монастыре и свергним Гримбора и отомстим за нию.— Ллойд
— Ага только меч находится на другом конце города и где-то в лесу а у нас даже нет копии карты, а только догадки где он может быть, по городу бродят монстры, которых убиваем в крайнем случае и силой нельзя пользоваться, что в двойне нет в тройне если не больше усложняет найти меч— Джей
— Ну а кто сказал, что будет легко.— Ллойд
— Лёгкость только во сне— Коул
— Ну, что пойдёмте дальше— Ллойд
Все вышли из магазина (где они прятались) и двинулись в путь.
Через 20 минут.
—Давайте о чем то поговорим скучно ведь просто идти молча — Джей
— Я согласен — Коул
— Помогите — послышался крик за поворотом.
—Слышали? — Ллойд
— Конечно это не возможно не услышать.— Джей
— Надо помочь — Крикнул Кай и побежал на крик.
— Стой — Но Кай уже убежал.
Скайлор побежала за ним.
— Ну, что побежали — Ллойд, Джей, Коул и Рик побежали за ними.
Прибежав от куда исходил крик, уже было видно что Кай и Скайлор сражались с монстром.
Рик подбежал к ребенку и к её маме.
— Вы как ? — Рик
— Нормально, спасибо — Ответила женщина.
— Тогда вставайте и уходим— Рик помог встать после чего увел их.
Через минуты 3 все остальные побежали за ними оставив монстра позади.
Забежали они в подъезд.
— Ну что как они ?— Ллойд
— Все нормально спасибо вам — Сказала женщина но через сказанных слов у нее покраснели глаза.
— Она заражена, ещё немного и она монстр.— Коул
— Надо уходить — Ллойд
— Мама, что с тобой мамочка — Девочка кричала.
Женщина схватила руку Скайлор.
— Пожалуйста позаботься о моей девочки — прошептала она и превратилась в монстра.
Скайлор схватила рядом стоящую девочку на руки и все выскочили на улицу.
— Осторожно — Ллойд
— Класс три монстра — Джей
— И что теперь?— Кай
—Используем силу — Ллойд сделал энергетический шар и толкнул одного монстра.
Мама ребенка которая тоже была уже обращена напала на второго.
— Она за нас ?— Джей
— Видно она всё ещё в сознании — Рик
— Уходим— Ллойд и все остальные побежали но когда услышали рык обернулись.
Монстр оттолкнул новую обращеную, после чего сделал последний удар.
Она превратилась снова в человек и лежала возле дома.
—Бежим— Ллойд, все повернулись и побежали.
Скайлор стояла и смотрела на женщину и из глас потекли слезы.
—Обещаю... Я позабочусь о ней — Прошептала Скайлор
— Уходим — Кай
Скайлор посмотрела на Кая и они побежали за остальными.
Все спрятали в торговом центре.
—Что будем делать с девочкой?— Коул
—Оставим — Джей
Все не довольно посмотрели на него.
Девочка сидела прижавшись к углу.
— Сдурел ее убьют — Скайлор
— Я же пошутил— Джей
— Не уместная шутка — Кай
— Она пойдет с нами — Скайлор
— Скайлор она будет мешаться, за ней надо следить и мы не раз не будем встречаться с Гримбором и Зеро .— Коул
—Я обещала ее маме, не тебе же придется о ней заботиться — Скайлор
— Да ты хоть знаешь хоть, что то о детях?— Джей
— ...все ровно не брошу— Скайлор
—У кого то материнские инстинкты заиграли — Джей
— Заткнись Джей— Кай
— Я против, что бы мы ее брали собой у нас миссия вообще то, ты ее погубишь — Коул
— Если брошу тоже погублю так хоть защищать буду— Скайлор
— Хватит ругаться проголосуем , кто за что бы она пошла с нами —Ллойд
Скайлор, Рик и Кай подняли руки.
— И я за, она остаётся — Ллойд
— Ну и пожалуйста — Джей.
Коул постучал по плечу Джею
— Придется уживаться с ней— Коул
Скайлор подошла к девочке и присела на корточки.
— Как тебя зовут ?— Скайлор
Девочка не чего не ответила лишь прижалась к углу.
—она не говорит жалко а можно было узнать насчёт отца ее — Джей
— Если не за молчишь я тебя хорошенько поджарю— Кай
— Молчу— Джей
— Она похоже на Нию, когда она прибыла к нам молчала, была напугана — Рик
— Я знаю тебе страшно, ты потеряла маму, я тоже в твоём возрасте потеряла ее, я понимаю тебя... Но твоя мама попросила позаботиться о тебе и я ей пообещала, клянусь тебе что я тебя не дам в обиду, ну что пойдешь со мной... — Скайлор протянула ей руку.
Девочка долго смотрела на Скайлор, а потом резко обняла ее со слезами.
Скайлор ответила взаимностью и через несколько секунд из ее глаз тоже потекли слезы.