***
В 0:00 уже все спали, но в их комнату зашла Морозова на звук открывающейся двери проснулся Андрей -Саш? Тебе чего? -присел на кровать Андрей и потер глаза Саша была вся в форме но и темноты Андрей этого не видел -пойдём со мной -зачем? Саш с тобой всё хорошо? -у Андрея пробежала дрожь по телу -ну пойдём -иди к чёрту -Андрей лег на кровать и укрылся одеялом с головой.***
Утро, 7 утра -пойдём - Артём Васильевич открыл дверь Мальчики лениво встали -идите умывайтесь и потом собираетесь возле пруда там будет распределение вашего отряда и в принципе знакомство с друг другом, все пошустрее -Артём Васильевич вышел из комнаты -а кто-то знает куда идти? -Илья встал с кровати -да, я знаю, и давайте быстрее -Андрей встал с кровати и взял своё полотенце зубную щётку и пасту***
На пруду -Ребята рассаживаемся Артём Васильевич сел на стул Все ребята рассадились по стульям -ребята всем здравствуйте, я вторая вожатая Кристина Андреевна -здравствуйте -все сказали в хор -давайте начнём знакомство с правой стороны, вы называете имя фамилию, сколько вам лет и ваше хобби или то что вы любите делать -Артём Васильевич объяснил как надо представляться -меня зовут Анна Муравьева мне 12 лет, я занимаюсь вокалом -ну давайте кто следующий? -Кристина поторапливала всех -Лера Порфирий, 13 лет, я люблю наверное больше всего гулять -я Мария Соловьева мне 12, я рисую -Александра Морозова, 13, я играю на пианино -я вика амурская, мне 12 лет, тоже люблю гулять -а.. Ээ.... Короче я Илья Белов мне 13, я занимаюсь футболом -Андрей Фролов, мне 13, тоже занимаюсь футболом -Юра Тихонов, 13, играю на гитаре -я Вадим Исаков, 13, играю в футбол - роман Чернов, 13, играю футбол и читаю книги -так вот все и познакомились, поднимите руки кто пойдёт в кружок рисования -сказал Артём и достал блокнот с ручкой -Маша подняла руку -футбол -Рома, Вадим, Илья и Андрей подняли руки -кружок музыки -юра, аня и саша подняли руки -остальные отправляются в кружок творчества, все расходимся по кружкам -Артём Васильевич встал и ушёл, за ним и Кристина***
Андрей решил подойти к саша и спросить про ночь -Саш! -подбежал к Саше Андрей -мм? -обернулась девочка -я хотел спросить - остановился футболист -что такое? - недоверчиво девочка посмотрела на Андрея -зачем ты к нам в комнату ночью заходила? И почему ты в форме? -что? Я к вам не заходила -цокнула саша - и в форме я потому что я правильный пионер в отличие от некоторых -указала саша на одежду Андрея и ушла -что-то здесь не чисто - подумал про себя пионер и отправился в футбольный кружок На футболе прошло все гладко как и остальных кружках все пошли в столовую обедать***
-ребят мне мать звонила и сказала подумать какой диван лучше взять кожаный тёмно коричневый, светлее коричневый, и светло коричневый как думаете какой лучше? -юра задал вопрос мальчишкам - я думаю лучше тёмный -заявил рома - а я думаю что светлый -возразил Илья роме -тёмный! -светлый -начали спорить мальчики но их спор перебил Андрей -ребят приставляете к нам ночью приходила Морозова, а щас говорит что такого не было -присел за стол пионер -а ты знаешь на ней был галстук? -рома повернулся на Андрея -вроде да -значит нас скоро всех убьют! -перебил рому юра, а мальчишки только на это рассмеялась Так пионеры проверили все время забавно, но уже наступил отбой и время страшный историй от ромы -всё я начинаю, "красные перчатки" Одна девочка пошла в магазин покупать перчатки. Ей мама сказала, чтобы она купила любые, только красные не покупала. Когда девочка увидела в магазине красные перчатки, то они ей понравились, и она их купила. Когда она подошла к своему дому, то увидела, что он горит. Приехали пожарные. И они никак не могли погасить пожар. Тут вдруг из-за дерева появилась женщина с красным лицом. Когда ее увидели, все испугались и убежали. Девочка одна осталась. Эта женщина сказала, что сможет потушить дом, если девочка потом выполнит одну ее просьбу. Девочка согласилась. Женщина быстро потушила все. Потом она сказала девочке, чтобы девочка ночью пришла на кладбище и положила на могилу в центре кладбища свои перчатки. Девочка очень испугалась. Но она еще больше боялась не выполнить приказ. Она не знала, что делать. И она пошла на кладбище и положила в центре кладбища свои перчатки. Вдруг с одной могилы съехала крышка, и выскочила эта женщина. Она хотела схватить девочку за руку, но девочка побежала. Тогда эта женщина закричала: — Ты просто так от меня не отделаешься! У тебя умрет бабушка! Девочка пришла домой и увидела, что у нее умерла бабушка. Потом, когда хоронили бабушку, девочка опять встретила на кладбище эту женщину. Она снова ей сказала приходить на кладбище. Девочка пришла, и эта женщина с красным лицом и в красных перчатках сказала ей, что этой ночью она умрет. Девочка пришла домой, легла спать и умерла. Ее похоронили. Она лежит и вдруг видит, что она под землей. Она увидела там свою маму и бабушку и побежала к ним. А потом вдруг заметила, что у них красные лица. И у нее самой тоже было красное лицо. Потом они сами стали приходить к людям, которые покупали красные перчатки. -ну как вам? -нам довольно страшно но видимо Андрею нет -вадим указал на Андрея который отрубился -ладно я тоже спать пойду- Илья лег на кровать -тоже -рома выключил фонарик и лег на кровать***
Вот уже все спят и к ним в комнату заходит саша и будет Вадима -мммм Саш тебе чего? -привстал вадим -пошли со мной -девочка смотрела в глаза Вадиму и за разговоров проснулся Илья но он просто слушал -зачем? -ну пошли -вадим как под гипнозом встал и направился за Сашей они вышли из комнаты -что это было -Илья укрылся с головой одеялом и попытался заснуть увы у него не получилось.***
Жаркие солнечные лучи прожигали тела мальчиков сейчас все купаются в пруду кроме Вадима с Сашей они сидят и наблюдают за тем как рома прыгает в пруд, а за ним Юра, Илья соревнуется с мальчиком из другого отряда, Андрей разговаривает с Агатой она младше его на год, а потом он прыгает с ней в пруд. В глазах Вадима стоит грусть, печаль, тоска, он очень ждал этот день когда можно будет покупаться, но увы судьба решила по другому сейчас он заражённым и его задача привести ещё 5 девочек и 5 мальчиков что будет дальше он не знает можно сказать что они не опасны, но.... -Андрей! -Илья ищет глазами Андрея -чего? -Андрей подходит к Илье со спины -ты чего так пугаешь? -илья вздрагивает -так что хотел? -Андрей становится перед лицом Ильи -помнишь ты рассказывал про Сашу -ну допустим -у меня есть теория, короче намочи руку водой и дотронься рукой до Саши -ну ладно -Андрей намочил руку и они отправились с Ильёй к Саше -Саш привет -присел к ней Илья -чего тебе Белов? -отвела взгляд саша от книги -ничего -в этот момент Андрей до коснулся до Сашиной руки -шшш -прошипела саша Саша стояла лицом к мальчикам они обратили внимание на её руку она вся красная будто на неё видели кислоту, саша сразу же убежала -что это было? -испуганно Илья посмотрел на Андрея -не знаю, но здесь не чисто - Андрей посмотрел на Илью - и стати у Юры здесь брат был много раз может он что-то знает, пошли -Андрей схватил руку Ильи и направился к юре -Юр! -Андрей подбежал к Юре -что? -юра повёрнулся к мальчишкам -у тебя же здесь брат был, да? -ага, а что? -ты знаешь что-то про странных пионер... -стоп. -перебил юра Андрея -за мной. Мальчики пошли за Юрой***
-короче в этом лагере происходят странные вещи -какие? -сказал Илья -помните нам рома рассказывал страшилку "пионерский галстук" -помним - Андрей упёрся на дерево -ну так вот это правда, но есть одна деталь они кусают -что? -Андрей помолчи -Илья пнул в плечо Андрея -они кусают или в шею или в запястье после того как они кусают те говорят и рассказывают им только правду и то что они просят, они могут следить за кем кого попросили, но они не подчиняются -и что надо делать? - пошлите покажу.