Я изменю свою судьбу

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 3 005 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 0

Настройки
Она была злодейкой. Той самой злодейкой, которую все ненавидели. И я оказалась в её теле. Элизабет, девушка с прекрасной внешностью и умом, но ужасной репутацией. Она выросла в семье графа Вильерс. Поместье которого было больше в несколько раз, чем у других графов. Может из-за этого в этой семье было так холодно и одиноко? У графа Вильерса было трое детей. Старший сын–Альберт. Семнадцатилетний парень, следующий наследник семьи, с прекрасными манерами и знаниями, но слишком мягкий для правителя. Младшая дочь– Оливия. Десятилетняя девочка, которая уже в свои годы знает на отлично высшую математику, а так же уже умеет контролировать и использовать свою ману. И Элизабет –шестнадцатилетняя, средняя дочь. После того, как их мать умерла от неизлечимой болезни, семь лет назад, отец начал до ночи работать в своём кабинете или вообще уезжал в командировку на несколько дней, бросая детей на прислугу. Альберт и Элизабет всё своё время уделяли младшей сестре, до одного инцидента. Это была холодная зимняя ночь, Оливия пробралась в кабинет отца, пока тот был в командировке, и разбила драгоценную реликвию семьи. Меньше чем через два часа в поместье уже все знали о том, что реликвия семьи Вильерс была повреждена. Первыми, после младшей дочери, об этом узнали Элизабет и Альберт. Никто, из них, не знал, что делать. Реликвию передавали из поколения в поколение на протяжении более девятьсот пятидесяти лет и это была драгоценность семьи. Отец был в ужасе, узнав об этом. Он прибыл из командировки на три дня раньше, чем планировалось. Детей собрали в гостиной. Графа таким злым ещё ни разу не видели, говорят он даже довёл до слёз маленькую Оливию. Тогда за младшую сестру заступилась Элизабет и сказала, что это она повредила реликвию. После чего получила пощёчину от отца. Альберту и Оливии он запретил разговаривать с девушкой, а также рассказывать кому-то об инциденте. На следующий день среднюю сестру переселили в северную часть поместья, где работало мало прислуги и круглый год был сплошной холод. После случившегося Элизабет просидела в своей комнате три дня. Ни разу оттуда не выйдя и отказываясь от еды. На третий день девушка поняла, что её семье всё равно и начала жить по своему. Она прекратила посещать светские мероприятия и отклоняла все приглашения на вечеринки, целыми днями сидела в библиотеке, читая книги о науках и магии. На мероприятиях, которые были обязательны, она всегда устраивала сцены или скандалы, но ей никто ничего не делал за это. Из-за многочисленных случаев её прозвали злодейкой семьи Вильерс. На шестнадцатый день рождения Оливии, Элизабет умерла по неизвестным причинам. Как же я оказалась в теле этой девушки?! Ещё вчера я была обычной восемнадцатилетней девушкой, которая жила в маленьком городке Голстон, в Шотландии. Помню как шла домой с младшей сестрой и как на нас напали бандиты, ещё помню кровь, которая текла по моей руке, а потом очнулась в этом мире. Большая кровать, белые простыни и покрывала, запах свежести и крики какой-то девушки: – Леди Элизабет очнулась! Позовите лекаря! Я нехотя открыла глаза и увидела девушку всю в слезах, в одежде горничной. Такую в моём мире носили косплейщики. Я сначала подумала, что это какой-то маскарад, но когда пришёл лекарь и начал спрашивать как я себя чувствую и кто я такая, перед глазами начали появляться воспоминания, но они были не мои. До меня быстро дошло, кто я и где я. Я попала в мою любимую книгу «Сумерки средневековья». Это была печальная история любви между ангелом и демоном империи. Девушка с чистым сердцем и душой, влюбляется в тирана-императора, которому до неё нету дела. Рассказ заканчивается тем, что император погибает в бою с тёмными магами, а девушка спрыгивает с самой высокой скалы и превращается в пену морскую. Мне не очень нравился основной сюжет, но автор так интересно это описывал, что я перечитывала эту книгу более десяти раз. Почему же мне так не повезло и я попала в тело второстепенного персонажа, который ещё и умирает один из первых?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник